15 мая 2019 года • 20:30

Венло — Витесс, 15 мая 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Венло (Венло) – Витесс (Арнем). Нидерланды. Высший дивизион, 33-й тур. Матч пройдет 15 мая 2019 года на стадионе Covebo Stadion - De Koel (Венло, Голландия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Covebo Stadion - De Koel (Венло, Голландия), 6 512 зрителей

Главный арбитр: Аллард Линдхаут

0’ Доброго вечера всем, кто не забывает Леонида Слуцкого! У российского специалиста сегодня важный день - ему предстоит сыграть заключительный матч чемпионата Голландии, в котором его "Витесс" в гостях сыграет с аутсайдером "Венло". Пока "желто-черные" идут на высоком для себя 5-м месте в таблице. Удержатся ли в итоге - узнаем вместе с Сергеем Кузнецовым.
0’ "Витесс" уже точно не поднимется выше пятого места, но еще может опуститься даже на седьмое. Тут стоит отметить, что в Голландии третья путевка в Лигу Европы будет разыграна среди команд, занявших 5-8 места, причем чем выше место в таблице, тем слабее соперник (5-е играет с 8-м). Слуцкому сейчас нет смысла гадать, на кого лучше попасть - полезнее использовать этот матч как подготовку к плей-офф за ЛЕ.
0’ Что касается "Венло", то команда уже 4 тура подряд идет без поражений и уже давно обезопасила себя от вылета, расположившись на 12-й строчке. С одной стороны, парни уже совершенно не мотивированы, а с другой - прерывать беспроигрышную серию и завершать сезон на минорной ноте они точно не собираются. Так что будет жарко, готовьтесь.
0’ "Венло": Уннершталль - Деккер, Резелер, ван Брюгген, Янсен - ван Ойен, Пост, Сушич - Йостен, Млапа, Грот.
0’ "Витесс": Пасвер - Караваев, Дуки, ван дер Верфф, Кларк - Эдегор, Сереро, Фор, Бюттнер - Бейтинг, Линссен.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали! В прошлом туре Леонид Слуцкий одержал самую крупную победу в Голландии. Посмотрим, что его подопечные покажут сегодня.
2’ Эдегор получил мяч на правом фланге и подал в штрафную, но легко забирает мяч голкипер на выходе.
3’ Фор выскочил один на один и забил, оттолкнув в борьбе за верховой мяч голкипера, но гол, понятное дело, не засчитан.
5’ Активнее хозяева выглядят по первым минутам. Мяч в основном находится вблизи от штрафной "Витесса".
6’ Эдегор хорош на правом фланге! Легко ушел от соперника и прострелил, но подставил ногу Резелер.
8’ Линссен с левого края штрафной мягко подавла во вратарскую, но никто из партнеров не замкнул.
9’ Дальний заброс на Бейтинка - голкипер на выходе первый на мяче.
10’ В неспешном темпе встреча проходит. Футболистам "Витесса" удалось забрать мяч и отодвинуть игру от ворот.
12’ Прессингуют гости и заставляют "Венло" играть через вратаря. Суетятся парни.
13’ Уннершталль чуть не ошибся, получив пас от защитника, но вовремя исправился и не дал мячу уйти.
15’ Пост в центральном круге лежал, получил небольшое повреждение, но все в порядке.
16’ Бейтинг пошел до конца и в подкате за мячом въехал в голкипера. Неприятный момент.
17’ В порядке оба в итоге, продолжается игра. Острых моментов у нас пока нет.
19’ Нет, все-таки просит замену голкипер "Венло" - не может продолжить игру. И спешно переодевается ван Круй.
20’
Делано ван Круй - Ларс Уннершталль
21’ Грот здорово освободился от опеки и пытался выскочить один на один, но чуточку в офсайд все же залез.
23’
Вячеслав Караваев ГОООЛ! Караваев! Получил пас от Эдегора с угла штрафной, развернулся и четко положил мяч в дальний угол.
24’ Полностью сейчас владеет инициативой "Витесс", почти не отходят гости от штрафной соперника.
26’ Сушич забрасывал мяч на ход Гроту, но Кларк ставит тому корпус.
27’ А теперь по флангу хозяева прорывались, но Караваев уже в защите здорово отработал.
28’ Опять подача в штрафную следует - Пасвер в прыжке добирается до мяча первым.
30’ Эдегор опасно вошел в штрафную с правого края и а-ля Караваев исполнял в дальний угол, но не попал в створ!
31’ С заметным преимуществом действует "Витесс", по владению мячом вообще почти двукратный перевес у гостей.
32’ Еще момент у "Витесса"! Бейтинк в падении подстроился под рикошет во время навеса Бюттнера, и едва не послал мяч в угол.
33’ Линссен травму, судя по всему, получил. Помогли ему покинуть поле, как бы замена там не потребовалась.
35’ Караваев бросал в прорыв по флангу Бейтинка, но тот поздновато стартовал и не успел к этой передаче.
36’ Вернулся Линссен на поле - вроде бы все с ним в порядке.
37’ В контратаку пытались хозяева убегать, но Кларк прочитал эпизод и удачно сыграл на перехвате.
39’
Гол! 0:2
Мартин Эдегор А Эдегор забивает еще! Получил мяч недалеко от штрафной и быстро сориентировался, пробив в ближний угол с отскоком от газона - голкипер не достал!
40’ "Витесс" реализовал свои полумоменты и теперь ведет с комфортным счетом. Слуцкий должен быть доволен.
42’ "Венло" несколько потерянным выглядит. Не держится совсем мяч у хозяев, слишком много брака.
43’ Эдегор разошелся и чуть не ушел красиво от Поста на дриблинге, но тот зацепил соперника ногой.
44’ По владению мячом явное преимущество на стороне гостей - 62% на 38%.
45’
Эверт Линхорст - Тристан Деккер
45’
Тим Матавж - Томас Бейтинк
45’ Три минуты арбитр добавил. По сути, две серьезные остановки были, особенно с травмой Уннершталля.
45+1’ Бюттнер вырезает с фланга подачу в штрафную, но мяч слетает с ноги и уходит за пределы поля.
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все на этом с первым таймом. "Витесс" уверенно выигрывает, реализовал два не слишком явных момента и заслуженно ведет в счете. Для Караваева сегодняшний гол, кстати, стал первым за "Витесс". Сделаем паузу, и вернемся назад через четверть часа.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - по замене у каждой команды сделано.
47’ Линссен сразу рвался к воротам, но перестарался в своем рвении - офсайд.
49’ Заметался мяч по штрафной хозяев, Кларк бил почти в упор, но попал в защитника! Требовал он пенальти, но арбитр непреклонен.
50’ Эдегор пустился в сольный проход по флангу, но Грот сфолил против него.
52’ Попытка дальнего удара от Бюттнера - подставляется Пост.
53’ Полное преимущество "Витесса" мы наблюдаем по игре. Да и по счету, в принципе, тоже.
54’ Эдегор активничает на фланге и подает в штрафную - ван Круй перехватывает в прыжке.
55’ Бюттнер пошел на мяч до конца и грубо уронил Грота. Еще и карточки избежал.
57’ Продолжают гости контролировать мяч, комбинируя у чужой штрафной. В удовольствие играет "Витесс".
58’ Эдегор покатил на Караваева, который от лицевой отдавал во вратарскую, но там подставил ногу Резелер и чуть не срезал мяч в свои ворота.
59’ Давит "Витесс", близок к третьему голу, который уж точно снял бы все вопросы.
60’ Очередная остановка - Янсену требуется медицинская помощь после неприятного стыка.
62’ Янсен уже в игре и уже фолит - Эдегора он свалил недалеко от штрафной. Перспективный стандарт может получиться.
63’ В ближний угол Эдегор закручивал, но голкипер легко сместился и забрал мяч.
64’ Ох, Грот неудачно поставился в единоборстве под соперника, который его не видел, и получил в лицо.
65’ Сушич головой бил в касание из центра штрафной - чуть выше перекладины!
67’ Немного ожил "Венло" наконец и стал хотя бы пытаться что-то создать впереди.
68’
Матуш Беро - Александр Бюттнер
68’ Тем временем вторую замену Слуцкий проводит - Беро вместо Бюттнера появляется.
68’
Гол! 1:2
Петер ван Ойен ГОЛ! Возвращает интригу в матче ван Ойен, выскочивший один на один после длиннющего паса со своей половины поля и пробивший мимо выбежавшего вратаря.
70’
Джонатан Опоку - Тино-Свен Сушич
70’ И у хозяев тут же замена - Опоку вместо Сушича.
71’ Еще разок ван Ойен пытался пробить - теперь уже из-за штрафной и неточно.
72’ Перехватили теперь уже явно инициативу хозяева, оживились трибуны - вот так все перевернулось у нас.
74’ Грот на острие! Освобождается на левом фланге атаки и лупит в ближний - рядом, но чуть выше!
75’ Отличное забегание от Эдегора. Караваев увидел и зашвырнул мяч за спину защитникам, а вот дальше у Эдегора пас на Линссена не прошел.
76’ Вышедший во втором тайме Матавж пока вообще незаметен. А вот правый фланг с Караваевым и Эдегором рулит.
77’ Вот и сейчас пробовал пробить слета Эдегор, но успел защитник заблокировать.
79’ Караваев опять ускоряется по флангу и грузит мяч в штрафную, но справляется оборона снова.
80’ Ну вот наконец-то Матавж напомнил о своем присутствии на поле - голкипер переводит мяч на угловой после его удара головой под перекладину.
81’ Накаляются страсти, идет уже обоюдоострая игра - последние минуты обещают быть жаркими.
83’
Гол! 1:3
Матуш Беро ГООООЛ! Вышедший на замену Беро отличился! Получил мяч у штрафной и с ходу пробил в ближний угол под штангу!
84’ Ну теперь у Слуцкого наверняка отлегло - такое преимущество удерживать обязана.
85’ Эдегор заряжает издалека, но не получается удар и мяч далековато от ворот проходит.
86’
Уссама Дарфалу - Бриан Линссен
86’ Третья замена у "Витесса": Дарфалу на концовку выходит вместо Линссена.
88’ Уверенно контролирует мяч "Витесс", не позволяя уже сопернику ничего предпринять креативного в атаке.
89’ Опоку на входе в штрафную зацепил Дуки - арбитр это увидел. А ведь мог быть перспективный выход.
90’ Две минуты добавлено - команды уже спокойно доигрывают матч.
90+1’ Эдегор под занавес еще разок неплохо подавал с фланга, но Матавжу не дали пробить.
90+2’ Матч окончен
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, звучит финальный свисток - "Витесс" Слуцкого побеждает в последнем матче чемпионата и занимает пятое место в таблице. Впереди плей-офф за Лигу Европы. Караваев забил первый гол в Голландии - все здорово. А для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы.