11 февраля 2014 года • 23:59

Фиорентина — Удинезе, 11 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Удинезе (Удине). Италия. Кубок, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 11 февраля 2014 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия), 30 000 зрителей, Вместимость 43147

Главный арбитр: Давиде Масса

0’ Приветствую всех ценителей итальянского футбола! В первом полуфинальном матче Кубка Италии "Удинезе" неожиданно для предыгровых скептиков одержал победу (2:1), и сегодня "Фиорентине" придется туго. Ответная встреча стартует ровно в полночь по московскому времени, и вместе с вами за ее течением буду наблюдать я, Александра Якупова. До скорой встречи!
0’ В конце января "Фиорентина" после 3:3 с "Дженоа" забуксовала и проиграла в гостях "Кальяри", а потом и в первом матче полуфинале Кубка в Удине. Однако это поражение оставляет флорентийцам достаточно высокие шансы на итоговый успех: "фиалки" смогут украсить собой финал даже благодаря минимальной победе, хотя и не еще надо завоевать, а игра недельной давности показала, что это не так и просто.
0’ А вот "фриулийцы" в этом месяце взялись за ум и выиграли три матча подряд с общим счетом 7:1, благодаря чему "Удинезе" оторвался от зоны вылета аж на 6 очков. Теперь можно сосредоточиться на Кубке страны, победа в котором может стать той самой ложкой меда в неудачном сезоне. Для "Фиорентины" непопадание в финал Кубка станет меньшей трагедией: подопечные Монтеллы находятся на 4-м месте в Серии А.
0’ Сегодня, однако, Монтелла не может рассчитывать сразу на пятерых своих футболистов: игру пропустят Хегази, Росси, Аквилани, Амброзини и Томович. Но кроме этой великолепной пятерки есть и положительные вести из стана "фиалок": Марио Гомес наконец-то начал тренироваться в общей группе и выйдет на поле впервые с 15 сентября. А вот лазарет "Удинезе" пустует.
0’ А вот и долгожданные составы команд! "Удинезе": Cкуффет - Эрто, Данилу, Домицци - Видмер, Пинци, Аллан, Перейра, Габриэл Силва - Фернандеш - Ди Натале. "Фиорентина": Нету - Диаките, Савич, Родригес, Паскуаль - Аквилани, Писсаро, Фернандес - Куадрадо, Матри, Хоакин.
1’ Что ж, Давиде Масса дал стартовый свисток, и матч стартовал! Кто будет в финале?
2’ Ох как мощно стартовали флорентийцы! Трибуны вперед гонят хозяев поля, и игроки в фиолетовой форме устроили перепасовку на подступах к штрафной Скуфетта, но защитники "Удинезе" щелкнули этот маневр, как орешек!
4’ И "Удинезе" сегодня открыл счет по угловым: Ди Натале у флажка встретили свистом! Сегодня будет горячо!
5’ Красиво прошло: удар в касание нанес с линии штрафной Фернандеш после передачи Ди Натале - мяч ткнулся в спину защитника "фиалок" и вылетел за пределы поля.
7’ Сегодня борьба будет идти за каждый миллиметр поля: сейчас, например, очень настойчиво пытались хозяева доказать судье ошибочно назначенный угловой.
8’ "Удинезе" начал встречу активнее, почти сразу провел пару неплохих атак по флангам. Повреждение Аллана выбило на мгновение команду из темпа, но он поднимается! Будет бороться за финал вместе с командой!
10’ Не все гладко во флорентийском взаимопонимании: Матри не понял Куадрадо. Первый слишком мощно заправил мяч направо, куда вовсе не поспевал колумбиец.
12’ Очень хорошо удается контроль мяча "Фиорентине", хоть пока этого мало для команды, встречающей стартовый свисток с 1:2 в уме, да и каждый обрез - это маленькая смерть.
14’ ГОООООООООЛ! Паскуаль одной левой зарядил в створ после длиннющего заброса Писсаро и скидки головой с лицевой линии в исполнении Хоакина! Десять метров разделяли Мануэля и ворота, и ни единого шанса он не оставил Скуффету после удара под перекладину!
14’
Мануэль Паскуаль
16’ Неприлично быстро у "Удинезе" разладилась игра. Выходы в атаку страдали с самого начала, а уж гол посеял смятение и в обороне.
18’ Добьет "Фиорентина"? Родригес после розыгрыша углового бахнул головой из пределов штрафной - удар блокирован защитниками очень неуверенно!
20’ Фриулиец Фернандеш, как первоклашка, замешкался после потери противником мяча - фуф, и после собственных ошибок "Флоренция" остается не в дураках.
21’ Как же важен первый гол! "Фиорентина" стала действовать много увереннее. Но и "Удинезе", в одно мгновение превратившись в догоняющих, пока не раскрывается и пытается быть внимательнее дома, пусть и полностью потеряв инициативу.
23’ Скептически настроенные синьоры прогнозировали, что Аквилани после травмы будет протирать штаны и восстанавливаться, а ведь он очень даже ничего! Правый фланг хозяев выглядит очень бодрым.
24’ Там, где Паскуаль, там опасно! Выбил мяч в центр родной штрафной, позволив Ди Натале нанести красивый, но не очень точный удар через себя.
25’ Дали фриулийцы пробить Матри, но тот заигрался и слишком перекрутил мяч - он полетел мимо ворот Скуффета, который, кажется, больше пропускать сегодня не намерен!
27’ Ди Натале и Перейра на пару бодро ворвались в штрафную хозяев, прорвав оборону своей перепасовкой, и форвард "зебр" зарядил мощно, но рано - выше перекладины.
29’ Изменница-инициатива рванула на сторону гостей! Черно-белые с каждым шагом увеличивают давление на оборону неприступной флорентийской команды, и теперь в поте лица работает Нету!
30’ В бой идут все! Удар по воротам нанес Данилу, в ходе розыгрыша углового оказавшийся в штрафной соперника, - вратарю пришлось потрудиться, но все же Нету отбил этот мяч!
32’ И снова в атаке игроки "Удинезе"! Под немыслимый свист трибун удар по воротам нанес Ди Натале: Антонио бахнул головой из штрафной - в штангу! Такая оплошность фортуны, и после отскока мяч улетел далеко в поле.
34’ Гости отлично держат мяч, работают флангами, подбираясь к заветной цели все ближе и ближе! Нервничают флорентийцы: Аквилани поспешно отбросил мяч назад, даже не посмотрев, что Нету-то - под прессингом!
36’ Синьор Винченцо Монтелла без устали шепчет игрокам, пытаясь внести во флорентийские ряды стройность и понятливость. Одно не получается успокоить центральных защитников, не всегда справляющихся с гнетом Ди Натале и Ко.
38’ Погодите, а "Фиорентина"-то вообще, что ли, не атакует? Ее в таком опечаленном состоянии не видно было, а ведь эта команда выигрывает! Гости же давят и давят. Гвидолин четко следит за каждым действием игроков "Удинезе", сидя на корточках.
39’ А вот и "Фиорентина"! Вывели на удар Хоакина, и он, оправдав ожидания и пробив с края штрафной по центру ворот, заставил Скуффета поработать кулаками!
40’ Очень заметен сегодня Паскуаль: на этот раз он нарушил правила, но судья, вспомнив, что это первый фол Мануэля за вечер, не стал наказывать раскаявшегося итальянца.
42’ Удало флорентийской Фернандес испытал издали свою "пушку", но снова не удался ему этот фокус. Что-то надо менять!
43’ Слегка успокоились команды: кажется, на первый тайм, решили они, хватит. "Зебры" показали зубки, и они достаточно остры для попадания в финальную часть турнира.
45’ А вот и перерыв! Время по такой активной игре пролетело мгновенно, а если еще не смотреть на табло, то и подумать страшно: неужто этот "Удинезе" проигрывает? Вперед - целый тайм, и это значит, что право на жизнь имеет любой сценарий.
46’ Продолжаем разговор! После перерыва все и решится. Все и решится?
47’ И тут же опасность у ворот гостей! Хоакин отдохнул в перерыве и как зарядил по воротам - Скуффет с огромным усилием отбил мяч перед собой. К счастью для него, на добивании не оказалось ни души.
49’ Активны команды, как в первую минуту матча! Настрой не может не радовать, но болельщики все же недовольны столь шатким преимуществом местной команды. Свистят.
50’ Неугомонный Паскуаль принял мяч на левом углу штрафной фриулийцев и выстрелил в центр - на Писарро. Он замахнулся на удар помощнее, но перед ним вдруг вырос Габриэл Силва.
51’ Диаките сфолил недалеко от линии штрафной, прихватив Фернандеша - ох, не жалеет от болельщицкие нервы! Не могут спокойно смотреть за игрой и резервисты - они рванули дружно на разминку.
53’ Синьор Масса и его свисток - строгие персонажи. Отсчитал шагами необходимое количество метров и позволил Ди Натале нанести опасный удар - Нету мертвой хваткой вцепился в мяч после удара с 25 метров.
55’ Стали менее деликатно действовать футболисты: на этот раз Родригес прервал рывок противника с нарушением правил, а потом еще и прикинулся невинной овечкой - получай штрафной! Не тут-то было: Савич на втором этаже оказался ловчее Ди Натале.
57’
Ридер Матос - Алессандро Матри
57’
Луис Муриэль - Джампьеро Пинци
57’ А вот и Муриэль! Автор победного гола в первом полуфинале - вновь в игре! Он сменил невзрачного сегодня Пинци.
57’ И ответная замена у хозяев: Ридер - вместо Матри.
58’ Полузащитник "Фиорентины" не успел на фланге за Перейрой - оп, и зацепил сзади Аквилани его за ногу. Карточка!
58’
Альберто Аквилани
59’ Ой, бедный Савич. Черногорский футболист повредил заднюю поверхность бедра - мгновенно захотел за скамейку. Будет замена!
61’
Марвин Комппер - Стефан Савич
61’ ГОООООООООООЛ! Второй красавец влетел в ворота Скуффета! Куадрадо принял мяч, пробежал 20 метров и, не входя в штрафную площадь соперника, от души пробил под перекладину! 2:0!
61’ Вынужденная замена Винченцо Монтеллы! Комппер заменил Стефана Савича. Главное - возвращаться в строй, где и так полно прорех из-за травм.
61’
Гол! 2:0
Хуан Куадрадо
63’ Отчаянная попытка Видмера вернуть все на свои места, но мяч упорно летит мимо ворот, в то время как в ворота фриулийцев летит все, то ни попадя!
65’ "Удинезе" с трудом восстанавливается после такого удара, Только сейчас черно-белые предпринимают скромные попытки присвоить мяч и опробовать прессинг - пока не удается ничего.
67’ Хоакин рванул в атаку по левой бровке, и там бесцеременно встретил его Видмер - арбитр матча не стал из-за толчка в спину просто так останавливать игру!
69’ Бодрый кросс Фернандеша закончился неточным попаданием мяча - аккурат в ноги защитника "Фиорентины". Везет сегодня гостям.
70’ После травмы Савича оборона хозяев не только не поникла, но и еще увереннее стала играть - за себя и того парня-то! Однако и поводов стало меньше для волнения: теперь можно катать мяч в центре и ждать свистка.
72’ Попробовал хитрить Ди Натале: не стал навешивать со штрафного, прокинул мяч Фернандешу, а тот как дал с 40 метров - что ж, шальные мячи сегодня удаются лишь хозяевам.
74’ Завалился Видмер на газон после шапочного знакомства с защитником, но этого было достаточно, чтоб арбитр заподозрил симуляцию. Не везет, так не везет!
76’ В штрафной "Фиорентины" давно ничего серьезного не происходило, однако Нету не остается без работы: от греха подальше решил он захватить мяч после минутной суматохи в своей вотчине.
78’ Не растеряли еще гости остатки самолюбия: Эрто не дал " Фиорентине" устроить очень неприятную быструю атаку по левому флангу, как те ни старались.
79’ И на Писарро бывает проруха: ошибся он в передаче на Куадрадо, который уже видел, как пойдет к чужим воротам!
80’
Николас Федерико Лопес - Антонио Ди Натале
80’ Николас Лопес появился на поле вместо Ди Натале! Последнюю на сегодня порцию свиста получил форвард гостей и ушел на скамейку не солоно хлебавши.
82’ Вся футбольная "Флоренция" от облегчения вздохнула после ухода Ди Натале, и Писарро помчал через левый фланг в штрафную и под острым углом пробил точно в голкипера!
83’ Расклеились футболисты "Удинезе" - это Домицци за грубый подкат наказан "горчичником"!
83’
Маурицио Домицци
85’ Как артистичен Куадрадо в художественном затягивании времени - словами не передать. Вся медицинская бригада, аки Чип и Дейл, спешит к нему на помощь!
86’ Аквилани очень хотел помешать Скуффеу наблюдать за ударом Фернандеса со штрафного - на войне все средства хороши? А вот болельщики уже прыгают на трибунах, празднуя выход любимцев Флоренции в финал. Не рановато ли?
87’ Капитану "фиалок" в борьбе угодили в глаз, и Паскуаля срочным образом чинят! Негоже автор победного мяча пропускать концовку такой встречи.
89’
Хуан Варгас - Санчес Родригес Хоакин
89’ Хоакин ушел с поля неспешной походкой, а Варгас встретит ближайшие минуты бок о бок с партнерами по "Фиорентине"!
90+1’ "Удинезе" пытается организовать финальный штурм, а арбитры добавляют аж шесть минут! Финал так близко и так далеко одновременно.
90+1’ Последняя на сегодня замена - в исполнении "Удинезе"! Габриэл Силва уступил место Хассану Йебде.
90+2’
Хассан Йебда - Габриэл Силва
90+2’ Примерным поведением Куадрадо не отличался, в очередной раз ударив соперника, так что это заметил и арбитр. Мелкие симуляции отмечаются и у Паскуаля - это он вновь держится за голову.
90+2’
90+3’ Игра накалена до предела!
90+3’ Игра накалена до предела! Агьеманг-Баду удаляется, так и не появившись на поле! Здесь свобода слова, критика, да еще и со скамейки - страшное дело!
90+4’ Игра все еще накалена! Отмечается Муриэль, но не так, как хотелось, - "горчичником". Команды уже не играют, а симулируют, мучаются, страдают на поле. И ждут свистка.
90+4’
Луис Муриэль
90+7’ Не выдерживают нервы ни у арбитра, ни у Домицци - еще одно удаление!
90+7’
2-я желтая карточка
90+8’ Вот и все! Как оказалось, одной победы в первом матче "Удинезе" было недостаточно, и "Фиорентина" - благодаря двум сумасшедшим, волшебным мячам - все же выходит в финал Кубка Италии, где не была вот уже 15 лет! А вот имя соперника вы узнаете завтра, и его вам сообщу я, Александра Якупова. До скорой встречи!