4 февраля 2014 года • 23:59

Удинезе — Фиорентина, 4 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Удинезе (Удине) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Кубок, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 4 февраля 2014 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Dacia Arena (Удине, Италия), 3 000 зрителей, Вместимость 25144

Главный арбитр: Кармине Руссо

0’ Приветствую всех, кто решил променять сон на Италию! Пришла пора решающих матчей в Кубке страны, и сегодня начнется двухматчевая битва "Удинезе" и "Фиорентины". До заветной чаши - рукой подать, и ровно в полночь по московскому времени вместе с вами за бескомпромиссным полуфиналом буду наблюдать я, Александра Якупова. Не пропустите!
0’ Полуфинал местного кубка - первая и единственная стадия турнира, где проводятся два матча, а значит, в финал пробьются сильнейшие. Однако к этому момент среди претендентов на трофей нет ни "Ювентуса", ни миланцев, ни действующего обладателя Кубка - "Лацио". А вот "Фиорентина", "Наполи" и "Рома", отстающие от "Юве" в чемпионате, готовы добавить своему сезону красок и побед.
0’ "Удинезе" и "Фиорентина" в Серии А ведут борьбу в совершенно разных весовых категория, находясь на диаметрально разных позициях, но Кубок остается для Франческо Гвидолина и Винченцо Монтеллы тем трофеем, который действительно может скрасить их тренерскую карьеру. "Зебры", однако, имеют большое психологическое преимущество, открывая полуфинальный дуплет дома.
0’ "Фиорентина", воспользовавшись разгромным поражением "Наполи" в Бергамо и приблизившись к Неаполю вплотную, может строить далеко идущие планы, благо, последователям до Монтеллы и Ко еще далеко. Однако сегодня фиалковому клубу помочь не смогут травмированные Гомес, Томович и Куадрадо. Особые надежды на Кубок, естественно, возлагает клуб, расположившийся ниже остальной тройки полуфиналистов. И если "Удинезе" хочет добиться выхода в финал, фриулийцам нужно будет рисковать.
0’ А вот и стартовые составы сегодняшних соперников! "Фиорентина": Нету - Савич, Диаките, Родригес, Паскуаль - Валеро, Писсаро, Фернандес - Хоакин, Матри, Варгас. "Удинезе": Скуффет - Эрто, Бубнич, Домицци - Видмер, Перейра, Пинци, Аллан, Габриэл Силва - Лопес, Ди Натале.
1’ Ну, поехали! Стартовый свисток был дан, а на кону - финал Кубка Италии!
3’ Очень бодрое начало демонстрируют команды: это и скорости, и хороший контроль мяча, и Матри активно задвигался, решив с места в карьер примчать на удачную позицию!
4’ Эх, Борха! Валеро классно прострелил в штрафную площадь на вездесущего Матри - в прыжке перевел он мяч на угловой. Очень нескромное, резвое начало от гостей.
5’ Достаточно сильный дождь не щадит игроков, и Хоакину жалость не ведома: очень мощно прострелил с фланга вдоль ворот "Удинезе" - Скуффет с огромным трудом сумел перехватить мяч, лишь отбив перед собой.
7’ А вот у хозяев пока что атаке не очень-то и получаются. Пара забросов вперед - это для Диаките и Ко вовсе не угроза!
9’ Присматриваются друг к другу, будто не виделись два месяца назад в 13-м туре чепионата, много держат мяч в центре поля... А вот мокрое поле свое слово сказало: Матри не сумел обработать мяч на чужой половине поля, так как мяч, возомнив себя Колобком, не меньше, прыгнул и улетел в одиночку.
10’ Нету здорово действовал на выходе, захватив мяч поле подачи с левого фланга! А рисковал голкипер, ведь мяч - скользкий, благодаря погоде - был совсем рядом с парой форвардов "Удинезе".
12’ Вот и черно-белым повезло! Фернандес сильно, но не очень точно пробил по воротам Скуффета - срезался мяч с ноги да и улетел много выше перекладины.
13’ Смело Варгасперехватил мяч, прогарцевал по флангу, перед штрафной "Удинезе" перешел ближе к центре и кааак дал - аккурат в Домицци. Ура, уже и атаки формируются.
14’ Даже такой красотой сыт не будешь: Перейра продемонстрировал серию обманных движений вблизи чужой штрафной. Но результата особо никакого.
15’ Пока у обеих команд лучше всего, увы, получается ошибаться большей частью в центре поля. Ничего, еще не вечер: болельщики "маленьких зебр" дружно поддерживают своих игроков в любой ситуации.
17’ Чуть-чуть не успел к мячу Лопес после чересчур сильного паса партнера. Мяч в руках у Нету, и он нехотя отдает мяч в игру. "Удинезе" почти сто лет - с 1922 года - не появлялся в финале Кубка страны, а о победах и говорить нечего. Такой шанс упустить нельзя!
19’ Резво Аллан перехватил мяч в центре поля, выдал молнию-пас на Лопеса, но тот почин партнера не поддержал и явно не был готов играть так же резко и быстро.
20’ Завладела мячом команда из Флоренции, но длинный заброс на Варгаса успеха не принес. Защитники фриулийцев и на метр к мячу противника не пустили.
21’ Перейра очутился с мячом на левом фланге, посмотрел на арбитра в поисках поддержки и после этой ненужной паузы все же пошел на ворота "Фиорентины". Удался ему кросс в штрафную, но на ближней же штанге Нету забрал мяч в руки.
23’ Бах! Выстрел издали удался Лопесу, но мяч транзитом через Ди Натале отправился мимо ворот. Не везет "Удинезе", еще Антонио и в офсайде - очередном за встречу - оказался.
24’ Ойойо! Матри рванул левым флангом вперед, сбросил мяч под удар Варгасу на линию штрафной, и он пробил в дальний нижний угол - мяч предательски скользнул совсем рядом со штангой!
26’ "Фиалки" идут в бой: Фернандес выкатил мяч Варгасу, но удар у Хуана с линии штрафной площади вышел не очень-то и хорошим - в дальний угол попасть оказалось выше его сил.
27’ Поскольку ударов в створ мы пока так и не увидели, предугадать не то что исход двухматчевой встречи, даже результат сегодняшней игры не представляется возможным. Пока игра идет до первого промаха защиты.
28’ На правах лидера Ди Натале попробовал поддать жару атаке хозяев, но оборона флорентийцев приструнила его достаточно быстро.
29’ Ответ гостей: Валеро выскочил на ударную позицию, не раздумывая, бахнул без замаха, но попал лишь в соперника.
30’ Достаточно оправданы редкие свистки с трибун. Команды на исходе получаса сбиваться начали на бессмысленные забросы, а после приближения к штрафной площади просто попадать в ступор.
32’ Свершилось чудо! Момент! Пинци одной правой решил завершать момент и из-за пределов штрафной вдарил по мячу - Нету с мячом с небольшим усилием, но справился. Перейра на добивании - мимо ворот!
34’ Промокли до костей игроки, а яростный дождь и не думать на сегодня заканчивать. Погода, конечно, оправданием служить не может, но все же хоть в чем-то надо искать причины безголевой и беззубой игры.
36’ ГОООООООООООЛ! Капитан, капитан улыбнулся! Невероятная контратака "Удинезе":Видмер получил пас, ускорился по флангу и прострелил точнехонько на Ди Натале, который метров с пяти и протолкнул мяч в пустые ворота!
36’
Антонио Ди Натале
38’ Борха Валеро, опечаленный изменением счета, решил выместить зло на дисциплинарной ниве, а за демонстративное несогласие с решением арбитра и выпрашивание пенальти после попадания мяча в руку Домицци он и получил "горчичник".
38’
Борха Валеро
40’ Разогрелась игра, и можно надеяться на более бодрый второй тайм! А пока можно констатировать, что смотрится "Удинезе" гораздо интереснее, более дисциплинированно и организованно. А синьору Монтелле уже приготовили пищу для размышлений в перерыве.
41’ Матри бахнул левой из пределов штрафной! Вырвался на очную встречу со Скуфеттом, но тот лицом к лицу встретил опасность - туда мяч, собственно, и попал. Небольшое повреждение, однако, позволит ему продолжить встречу.
43’ "Фиалковые" атаки проходят под несмолкаемый свист трибун. "Фиорентине" пока не удается совершить разящих вылазок - силы, кажется, кончаются?
44’ ГООООООООООООООЛ! Варгас неотразимо пробил издали - и тишина! Метров с 25 попал в перекладину мяч, а затем все же отскочил в ворота! Вот это удар!
44’
Хуан Варгас
45’
Бруну Фернандеш - Антонио Ди Натале
45’ Сфолил Ди Натале в центре поля - получай карточку. Такое необязательное нарушение, но оно случилось у капитана "Удинезе".
45’
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Вот это да! Развитие первого тайма нельзя назвать динамичным, но концовку "Удинезе" и "Фиорентина" выдали мощную, чем мотивировали зрителей остаться на второй тайм на трибунах и у мониторов. Ну что же, посмотрим, то ли еще будет!
46’ А мы продолжаем! Второй тайм, на табло - единицы, и команды должны быть на взводе. Дождь, кажется, чуть стих, и это еще один повод разыграться.
46’ А вот и первая замена-сюрприз. Ди Натале сделал свое дело, Антонио может уходить. Вместо него на поле появился Фернандеш.
47’ Очень здорово Матри коснулся мяча - чуть-чуть везения не хватило ему, чтоб одним только касанием направить мяч точно в створ - выше перекладины!
49’ После краткосрочной вспышки активности от "фиалок" мяч прибрали к ногам хозяева, и давай катать в центре стадиона "Фриули"! Хм, у вас бывает дежавю? Точная копия первого тайма стартовала и после перерыва же! И тот же свист с трибун.
51’ Нико Лопес с правого угла поля отправил мяч в штрафную, но защиту "Фио" на мякине не проведешь! Мяч отражен, опасность убита в зародыше.
52’ Диаките выдал тонкий пас, но лишь в ноги сопернику в центре поля - и снова, раз за разом гости вступают в борьбу за мяч.
53’ Очень долго под свист трибун гости раскатывали мяч, но в какой-то момент Варгас расслабился и потерял мяч. Так жаждал исправить ситуацию, что срубит соперника ценой желтой карточки.
53’
Хуан Варгас
55’ Вторая половина матча от первой мало чем пока что отличается: это лишь первая игра полуфинального противостояния, спешить командам некуда, так что опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки.
57’ Решительно настроен Хоакин опровергнуть все негативные отзывы о сегодняшнем матче: как зарядил справа метров с 7-8 в ближний угол - Скуффет отбил мяч на угловой.
58’ Очень высоко пошла подача от углового флажка - мяч попал Писарро. Дальний удар у флорентийца выдался на славу, сильный, но полетел мяч в руки Скуффету.
60’ Храбрый Матри пошел против троих соперников по центру, но как итог - потеря мяча. Ох, не ценят сегодня героев. Столько усилий приложено, а так оплошать.
61’ Под удар Варгасу партнеры по "фиалковой" команде откатили мяч, он пробил с левой - Скуффет поймал мяч, браво отстояв последний рубеж фриулийцев.
63’ Не оставляет попыток Валеро найти продолжение в атаках после навесов. Вот и сейчас - на дальнюю штангу. Хоакин пробил с угла вратарской площади - угодил в Габриэла Силву.
64’ Мааатри! Принял мяч около линии штрафной, находясь спиной к воротам, и пробил с разворота! Мяч прошел, увы, чуть правее ворот!
66’
Луис Муриэль - Николас Федерико Лопес
66’ Вот и в составе "Удинезе" замена: место Нико Лопеса на поле появился Луис Муриэль!
67’ И тут же Муриэль пошел в бой! Рванул к штрафной, разобрался с защитой и с разворота в верхний угол ворот пытался провести мяч - чуток выше! Зато какой старт!
70’
Хуан Куадрадо - Санчес Родригес Хоакин
70’ Под оглушительный свист негостеприимных тифози Удине покинул поле Хоакин! А вместо него в форме "Фиорентины" на поле появился Хуан Куадрадо.
72’ Куадрадо тоже сразу приступил к работе! Вот и угловой: с правого угла поля навесил в штрафную, но мяч бравыми фриулийцами отражен.
74’ Угловой у ворот "Удинезе" ничем и не был примечателен, не случись фол на Эрто. Родригес локтем толкнул соперника в шею, заборовшись на втором этаже.
76’
Луис де Абреу Оливейра Андерсон - Борха Валеро
76’ Очередная замена, теперь в составе "Фиорентины"! Борха Валеро покинул поле, уступив место Луису Андерсону. Ну, какими сказочными действиями удивит он?
78’
Эммануэл Агьеманг-Баду - Джампьеро Пинци
78’ "Удинезе" меняет Пинци! Джампьеро ушел на скамейку запасных, отдав последнюю 15-минутку на откуп Эммануэля Агьеманг-Баду.
79’ Много стало под конец матча у нас фолов. Свисток по делу и без прерывает игру, а еще кипа замен - так и более трех стандартных минут переиграть рискуем.
80’ В молниеносной контратаке Муриэль пробросил мяч, оставив Родригеса не у дел, но затем запутался в собственных ногах и сам оббежать его не успел...
82’ ГООООООООООООЛ! Шикарный удар выдал Муриэлю по дуге: мяч попал в штангу, а уж от нее влетел в ворота! Отлично пробил колумбийский джокер Гвидолина!
82’
Гол! 2:1
Луис Муриэль
84’ "Удинезе" провел суперважный мяч, но то, что пропустил на своем поле, конечно, может аукнуться во Флоренции, так что будет непросто им в любом случае. Да и сейчас не очень сладко: "фиалки" большими силами рванули вперед, но на ударную позицию пока никто не выводится.
86’ Без устали Варгас бьет издали: что и говорить, удар у него поставлен. Но сегодня ему лишь однажды удалось себя показать во всей красе, во время забитого мяча.
88’
Ридер Матос - Хуан Варгас
88’ Вот и последняя замена на сегодня! Матос Ридер вышел на поле вместо единственного автора гола в составе "Фиорентино". Варгас получил отдельную порцию ненавидящего свиста - удел героев.
90’ Три минуты добавил арбитр к основному времени матча, и совсем не осталось у гостей времени на исправление ситуации. Хотя, постойте! Есть еще ответная встреча, и так будет ой как непросто обеим командам.
90+1’ Куадрадо остановили не по правилам. Навес - сам пострадавший пробил головой в соперника. Не везет - так во всем!
90+2’ Муриэль попал во "вне игры"! Не дал соперникам разыграть мяч, решив потянуть время, - получай заслуженный "горчичник".
90+2’
90+3’ Вот и все! Матч окончен! "Удинезе" неожиданно одерживает победу в первом полуфинале Кубка Италии и через неделю окажется в ранге фаворита во флорентийской ответной встрече. Но это будет не очень скоро, а пока у фриулийцев есть время на празднование победы, которую принесли два отменных мяча Ди Натале и Муриэля. Вместе с вами за неожиданной развязкой этой встречи от "а" до "я" наблюдала Александра Якупова.