Футбол

24 мая 2016, 13:05

Кристиан Аббьяти: "Сейчас "Милан" другая команда"

Евгений Козинов
Корреспондент

Голкипер "Милана" Кристиан Аббьяти считает, что нынешний состав "россонери" способен бороться за высокие места в чемпионате Италии. Также он отметил, что в составе есть несколько игроков, которые не соблюдают дисциплину и не имеют внутреннего стержня.

– Нынешняя группа игроков достойна больше, чем седьмого места, – цитирует La Gazzetta Dello Sport Аббьяти. – С правильным отношением могли бы пробиться в квалификацию Лиги чемпионов уже в следующем сезоне. Кристиан Брокки прав, когда говорит, что некоторые игроки не имеют должного настроя. Есть несколько человек, который не делают того, что от них требуется. И сейчас я говорю не о технических ошибках. Если есть в составе один такой, то его можно изолировать и контролировать. Но пять – слишком много.

Если закрыть глаза и не думать о "Милане" до 2011 года, то сейчас я вижу другую команду во всех смыслах. Я имею в виду те ценности, которые были у таких людей, как Альбертини, Костакурта и Паоло Мальдини. За всю карьеру меня штрафовали всего раз за опоздание на тренировки. Это не означает, что мы находились в условиях диктатуры, но во время тренировок мы носились, как молния.

В качестве символического примера рассмотрим случай, когда Бакка был заменен в матче с "Карпи" и, не дожидаясь конца встречи, отдельно от всех отправился домой. Я поговорил с ним в раздевалке, но, обернувшись, увидел, что никто не поддерживает меня. Если у вас нет определенных ценностей внутри, то вы просто не сможете быть заинтересованы в достижении целей. В свое время Гаттузо бы высказал все, что думает.