Футбол

7 сентября 2013, 13:49

Кристиан Маджо: "Приход Бенитеса пошел мне на пользу"

Крайний защитник "Наполи" Кристиан Маджо считает, что ему помог приход в клуб Рафаэля Бенитеса с его видением тактической схемы. Испанский специалист изменил систему игры. С ним неаполитанская команда действует в четыре защитника, а не в три центральных, как это было при Вальтере Маццари. Маджо признался, что ему теперь не нужно перестраивать свою игру, выступая за сборную Италии.

"Конечно, мне пошло на пользу, что в клубе мы тоже играем в четыре защитника при Бенитесе, – цитирует Маджо Football Italia. – У меня есть возможность улучшать свои навыки. До перехода в "Наполи" я играл на такой же позиции в "Сампдории", думаю, получалось хорошо. Конечно, после нескольких лет игры в три защитника мои навыки изменились. Я могу действовать на нескольких позициях".

"Игра сборной построена на высококлассной полузащите, – продолжил итальянец. – Именно в средней линии тренер ищет подходящие сочетания. В защите же Чезаре Пранделли (главный тренер сборной Италии. – Прим. "СЭ") остается верен схеме из четырех человек".