Футбол

8 октября 2013, 21:02

Болельщики "Интера" солидарны с "Миланом"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Фанаты "Интера" обозначили солидарность с фанатами "Милана" после решения Федерации футбола Италии обязать красно-черных провести ближайший домашний матч при пустых трибунах. Болельщики призывают организацию отрегулировать правила и нормы использования закона о расизме и территориальной дискриминации. Поклонники красно-черных были обвинены в оскорблении жителей Неаполя во время игры 4-го тура серии А с "Наполи" на "Сан-Сиро" (1:2), после чего ФФИ перед домашней игрой миланцев с "Сампдорией" в 6-м туре постановил закрыть фанатскую трибуну.

Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани также отметил недопустимость применения закона о расизме к оскорбительным выкрикам болельщиков его команды в адрес "Наполи". Миланский клуб недоволен использованием этого закона применительно к противостоянию итальянских городов с севера и юга.

– Расизм – большая проблема, я не спорю, – приводит Football Italia слова Галлиани. – Но территориальная дискриминация – совсем другое. Закон должен трактоваться иначе, президенты других клубов со мной согласны.

Добавим, что болельщики "Милана" отличились и в этот уик-энд – во время поединка 7-го тура с "Ювентусом" в Турине (2:3). За выкрикивание расистских оскорблений красно-черные будут наказаны одним домашним матчем без зрителей. Следующий матч на "Сан-Сиро" миланцы проведут 19 октября с "Удинезе".