Футбол

15 декабря 2013, 21:42

Владимир Петкович: "Это важнейшая победа для укрепления духа "Лацио"

Главный тренер "Лацио" Владимир Петкович остался доволен игрой своей команды в сегодняшнем домашнем матче 16-го тура чемпионата Италии против "Ливорно" (2:0), сообщает Italian Football Daily. По мнению боснийского специалиста, римляне могли победить и с более крупным счетом, а возвращение в строй форварда Мирослава Клозе, забившего оба мяча, стало ключевым фактором.

– Для меня как тренера коллектив всегда значит больше, чем отдельный игрок – но важность Клозе для команды не ограничивается лишь его голами, – сказал Петкович на послематчевой пресс-конференции. – Он оказывает громадную поддержку коллективу одним своим присутствием на поле. С ним все становится правильнее и проще.

Мы вышли на поле злыми на самих себя: слишком многое было упущено в предыдущих турах, когда нам не хватало везения и хладнокровия в завершающей фазе атак. Сегодня мы забили дважды, а могли забить и больше. Но не менее важным является тот факт, что мы сумели сыграть на ноль в обороне.

Я всегда проживаю каждый матч как последний, но при этом стараюсь работать так, как будто от этого зависят ближайшие десять лет моей жизни. Сегодня я не сомневался, что команда постарается выжать из себя все, на что она способна. Это важнейшая победа для укрепления нашего духа.