Футбол

3 апреля 2014, 21:48

Гонсало Игуаин: "Пришел в "Наполи", потому что здесь строят клуб-победитель"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Аргентинский форвард Гонсало Игуаин объяснил, почему он перешел из "Реала" в "Наполи", имея предложения от других клубов. Нападающий намекнул на след Диего Марадоны в Неаполе и признался, что хотел поучаствовать в строительстве новой команды.

– Когда Аурелио Де Лаурентис тратит столько денег, чтобы выкупить ваш трансфер, то вы просто не можете ему отказать, – приводит Football Italia слова Игуаина. – Я благодарен "Реалу", где провел семь лет и познакомился с такими игроками, как Ван Нистелрой, Рауль и Криштиану Роналду, но летом прошлого года я понял, что пора сменить обстановку. Я выбрал Неаполь, потому что этот город является легендарным для всех, кто играет в футбол. Когда все услышали, что я собираюсь покинуть Испанию, мне поступило много предложений, но я выбрал "Наполи", ведь они хотели построить клуб-победитель.

Для строительства отличной команды требуется время и упорный труд. Против "Ювентуса", "Боруссии" и "Арсенала" мы показали отличную игру. В серии А мы потеряли много очков в матчах против несильных клубов. Это вопрос концентрации, опыта и характера победителей, который появляется лишь со временем. "Ювентус" и "Рома" провели фантастический сезон, но и наша кампания была позитивной. Не забывайте, у "Наполи" сменился тренер, игроки и тактическая схема. Мы третьи в серии А, а в мае будем играть против "Фиорентины" в финале Кубка.