Футбол

8 апреля 2014, 01:10

Антонио Конте: "Ювентус" позволял "Ливорно" слишком многое"

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте после победы в матче 32-го тура чемпионата Италии над "Ливорно" (2:0) заявил, что не был доволен игрой своей команды в первом тайме. Также специалист добавил, что пока рано праздновать победу в национальном первенстве.

– Чемпионская гонка еще не закончена, – приводит Football Italia слова Конте. – Это потрясающий сезон, в котором было побито несколько рекордов серии A. Болельщики должны отдать должное "Ювентусу" и "Роме", но впереди еще шесть туров – вы знаете мое мнение на этот счет. Ничего еще не решено, необходимо продолжать побеждать.

Я не доволен игрой команды в первом тайме, мы слишком часто позволяли "Ливорно" контратаковать. Хотелось бы видеть более сбалансированную игру. Хорошо, когда команда много атакует, но нужно придерживаться определенной тактики. Во втором тайме игра наладилась.

Мы не можем позволить себе сбавлять обороты. Необходимо победить "Лион" и выйти в полуфинал Лиги Европы – это станет большим достижением для итальянского футбола. Надеюсь, болельщики придут поддержать нас, их помощь очень нужна. В последние годы мы побеждаем благодаря поклонникам клуба.