Футбол

6 сентября 2015, 17:41

Лучано Спаллетти уверен: "Рома" и "Интер" могут отобрать титул у "Ювентуса"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Бывший главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти назвал "Рому" и "Интер" главными претендентами на победу в этом сезоне серии А. По мнению экс– рулевого римского клуба, именно эти две команды способны прервать гегемонию "Ювентуса".

– После всех вложений "Интер" обязан принять этот вызов, а не прятаться от него, – приводит La Gazzetta Dello Sport слова Спаллетти. – В последние шесть месяцев Роберто Манчини получил отличную возможность экспериментировать с составом и заниматься его комплектованием. Это дает его команде серьезное преимущество. В минувшем сезоне Мауро Икарди разделил звание лучшего бомбардира с Лукой Тони. Аргентинец является настоящим убийцей, а теперь, когда в пару к нему был приобретен Стеван Йоветич, миланцы просто обязаны бороться за скудетто. "Рома" также является фаворитом сезона. Римляне укрепились атакующими игроками мирового класса.

Но не стоит сбрасывать со счетов "Ювентус". Несмотря на неудачный старт, туринцы способны побороться за победу в серии А. Нужно время, чтобы новички команды, одевшие черно-белые футболки осознали всю ответственность, которая на них теперь лежит.