Футбол

7 декабря 2015, 17:22

Фабио Капелло: "Интер" – фаворит в борьбе за чемпионство, но не стоит забывать о "Ювентусе"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент

Экс-главный тренер сборной России Фабио Капелло оценил шансы конкурентов в борьбе за титул чемпиона Италии в этом сезоне. Также он сравнил нынешний "Интер" с "Миланом", который сам возглавлял в 1990-х годах.

– Уровень чемпионата Италии в целом вырос, команды стали сильнее, – цитирует Football Italia Капелло. – "Интер" лидирует в таблице, и я считаю их фаворитом, спасибо Манчини. "Милан"? Пока что они не слишком уверены в себе и пытаются найти свою игру. Красно-черным не хватает качества, а порой и харизматичных лидеров. "Наполи" – великий клуб, но я бы не стал сбрасывать со счетов и "Фиорентину". Мне нравится эта команда, в ней собраны несколько по-настоящему талантливых игроков. Впрочем, в последнее время "Ювентус" также набрал пугающую форму, о туринцах тоже не стоит забывать.

Похож ли "Интер" Манчини на мой "Милан"? Они нашли двух отличных центральных защитников, но по сравнению с моей командой создают меньше опасных моментов. При этом они действуют более агрессивно. В борьбе за скудетто можно зайти очень далеко, если у вас есть надежная оборона. Лучше ли итальянские тренеры иностранных? Мы стараемся продвигать свою философию и на поле и за его пределами, о чем иностранные тренеры порой забывают.