13 мая 2018, 21:00

"Аталанта" лишила "Милан" шанса досрочно обеспечить место в квалификации Лиги Европы

Андрей МИХАЙЛОВ

"Милан" на выезде в матче 37-го тура чемпионата Италии сыграл вничью с "Аталантой" (1:1). На мяч полузащитника гостей Франка Кессье хозяева поля ответили точным ударом Андреа Мазиелло.

На 64-й минуте встречи за две желтые карточки с поля был удален защитник хозяев Рафаэл Толой, спустя 11 минут прямую красную карточку получил полузащитник гостей Риккардо Монтоливо.

Отметим, перед этой встречей "Милан" занимал шестое место (60 очков после 36 игр), а "Аталанта" располагалась на седьмой позиции (59, 36). После этой ничьей команда Дженнаро Гаттузо продолжает лидировать в борьбе за итоговое шестое место, дающее право сыграть во 2-м отборочном раунде Лиги Европы в сезоне-2018/19.

В 38-м туре "Милан" дома сыграет с "Фиорентиной", а "Аталанта" на выезде встретится с "Кальяри".