Футбол

22 августа 2022, 02:34

Гасперини — о Малиновском: «Мне нужны профильные нападающие»

Сергей Разин
корреспондент

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини поделился мнением об игре полузащитника Руслана Малиновского в матче 2-го тура чемпионата Италии против «Милана» (1:1). Гол украинца оказался единственным голом его команды.

«В таких матчах удобен Малиновский, но, когда мы играем против закрытых команд, мне нужны профильные нападающие. Руслан очень часто играл у меня, он вышел с «Сампдорией», получал игровую практику в товарищеских встречах. В том, что я прошу нападающих, нет ничего нового. В других матчах мы расплачивались за отсутствие настоящих форвардов, чаще находящихся в нужных зонах. Не случайно «Наполи», «Ювентус», «Рома» и другие берут больше таких игроков.

Он приходил сюда как креативный полузащитник, но мы приспосабливали их с Пашаличем к роли нападающих. Если он нападающий, тогда я не могу требовать четкого выполнения моих идей», — приводит слова Гасперини Football Italia.

В минувшем сезоне Малиновский провел 41 матч во всех турнирах за «Аталанту», в которых забил 10 голов и сделал 7 результативных передач. Ранее сообщалось, что в 29-летнем украинце заинтересованы «Марсель», «Тоттенхэм» и «Ноттингем Форест».