28 июня 2020, 00:41

«Лацио» вырвал победу у «Фиорентины», до «Ювентуса» — четыре очка

«Лацио» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Италии победил «Фиорентину» — 2:1. В составе хозяев отличились Чиро Иммобиле и Луис Альберто. У гостей забил Франк Рибери. В компенсированное ко второму тайму время красную карточку за толчок получил форвард гостей Душан Влахович.

«Лацио» с 65 очками занимает второе место в турнирной таблице. Римляне на четыре балла отстают от «Ювентуса». «Фиорентина» (31) — 13-я. «Фиалки» не могут победить в четвертой встрече кряду.

Чемпионат Италии. Серия А

28-й тур

«Лацио» — «Фиорентина» — 2:1 (0:1)

Голы: Рибери, 25 (0:1). Иммобиле, 67 — с пенальти (1:1). Луис Альберто, 82 (2:1).

«Лацио»: Стракоша, Ачерби, Баштуш (Раду, 46), Габаррон, Пароло, Луис Альберто (Д.Андерсон, 90+1), Милинкович-Савич, Лаццари (Лукаку, 81), Кайседо (Корреа, 68), Иммобиле, Хони (Марушич, 81).

«Фиорентина»: Дронговски, Пеццела, Чеккерини (Венути, 75), Далберт (Игор, 46), Лирола, Миленкович, Рибери (Соттиль, 84), Бадель, Кастровилли, Геззаль, Кутроне (Влахович, 63).

Предупреждения: Далберт, 5. Пароло, 7. Милинкович-Савич, 24. Миленкович, 32. Баштуш, 45. Хони, 55. Раду, 79.

Удаление: Влахович, 90+5.

Судья: Фаббри (Италия).