13 июня 2020, 23:59

«Наполи» сыграл вничью с «Интером» и вышел в финал Кубка Италии

Евгений Петров

«Наполи» и «Интер» сыграли вничью (1:1) в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии. В первом матче неаполитанский клуб победил 1:0 и по сумме двух игр пробился в финал.

На второй минуте гостей вывел вперед Кристиан Эриксен. Он забил прямым ударом с углового. На 41-й минуте результат сравнял Дрис Мертенс. Он стал лучшим бомбардиром в истории клуба 122 гола в 310 матчах. Бельгиец обошел Марека Хамшика (121 гол).

В финале «Наполи» сыграет с «Ювентусом», который на стадии 1/2 финала прошел «Милан» (1:1, 0:0). Финальный матч пройдет 17 июня и начнется в 21.00 по московскому времени.