10 декабря 2017, 22:10

"Сассуоло" не забил пенальти, но победил "Кротоне"

Владислав ТОПОЛЕВ

В матче 16-го тура чемпионата Италии "Сассуоло" одержал победу над "Кротоне" – 2:1.

Отметим, что на 66-й минуте игры защитник черно-зеленых Франческо Ачерби забил автогол. На 89-й минуте нападающий Алессандро Матри не реализовал пенальти, который парировал вратарь.

Чемпионат Италии

Серия А

16-й тур

"Сассуоло" – "Кротоне" – 2:1 (0:0)

Голы: Гольданига, 49 (1:0). Политано, 61 (2:0). Ачерби, 66 – в свои ворота (2:1).

Нереализованный пенальти: Матри (Сассуоло), 89 (вратарь)

"Сассуоло": Консильи, Пелузо, Ачерби, Гольданига, Лирола, Миссироли, Маццителли, Кассата (Данкан, 77), Берарди (Матри, 71), Политано (Каннаваро, 90), Фальчинелли.

"Кротоне": Кордац, Сампиризи, Айети, Чеккерини, Мартелла, Роден (Ромеро, 56), Барберис (Крагль, 80), Мандрагора, Стоян (Тротта, 57), Тонев, Будимир.

Предупреждения: Берарди, 36. Айети, 50. Миссироли, 72. Кассата, 74. Ромеро, 90+3.

Судья: Манганьелло (Италия).

10 декабря. Реджо-Эмилия. Стадион "Mapei Stadium – Citta del Tricolore".