Футбол

3 февраля 2018, 12:26

Стали известны условия, при которых ди Бьяджо возглавит сборную Италии

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Помощник комиссара Итальянской федерации футбола (FIGC) Алессандро Костакурта сказал, что перспективы главного тренера молодежной сборной страны Луиджи ди Бьяджо в главной команде будут зависеть от результатов товарищеских матчей с Аргентиной и Англией. 46-летний специалист в ближайшее время должен быть утвержден в качестве исполняющего обязанности наставника сборной Италии.

- Мы свяжемся с ди Бьяджо и обсудим его новую должность, - цитирует Four Four Two Костакурту. - Если он победит в ближайших товарищеских матчах, то, конечно же, молодежке будет нужен новый тренер.

Напомним, пост главного тренера сборной Италии стал вакантен после того, как в отставку был отправлен Джампьеро Вентура. Под его руководством Скуадра адзурра впервые с 1958 года не смогла выйти на чемпионат мира

2 февраля стало известно, что главный тренер "Зенита" Роберто Манчини, являющийся главным кандидатом на эту должность, обсудил перспективы сотрудничества с FIGC. По данным итальянской прессы, на пост главного тренера сборной Италии также претендуют Антонио КонтеКарло Анчелотти и Клаудио Раньери.

Италия хочет забрать Манчини у "Зенита" // 
Роберто Манчини: "Сборная Италии? Не вижу причин для ухода из "Зенита" //
Роберто Манчини: "Было бы честью возглавить сборную Италии"