Футбол

9 мая 2015, 07:35

"Лацио" победит "Интер" в Риме

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 35-й тур

"СЭ" дает свой прогноз на матчи 35-го тура серии А.

9 мая, суббота

19.00. ЮВЕНТУС – КАЛЬЯРИ

"Ювентус", обеспечивший себе чемпионство в прошлом туре, сейчас думает только о противостоянии с "Реалом" в полуфинале Лиги чемпионов. В поединке с "Кальяри" тренерский штаб туринцев во главе с Массимилиано Аллегри с большой долей вероятности выставит резервный состав.

"Кальяри" отчаянно бьется за выживание. Чтобы сохранить прописку в элитном дивизионе сардинцам нужно ликвидировать 6-очковое отставание от "Аталанты" за оставшиеся четыре тура. Рассчитывать на победу в Турине подопечные Джанлуки Фесты вряд ли могут. А вот ничья стала бы для гостей отличным результатом.

Травмированные: Асамоа, Ромулу, Касерес – нет.

Дисквалифицированные: нет – Дессена, Мпоку.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

21.45. МИЛАН – РОМА

"Милан" подходит к матчу с "Ромой" с тремя поражениями кряду. Команда Филиппо Индзаги делит десятое место с "Палермо" и особых турнирных задач перед красно-черными уже не стоит. Но кону лишь честь. Из-за дисквалификации эту встречу пропустят лучший бомбардир миланцев Менез и получивший красную карточку на первой минуте встречи с "Наполи" (0:3) Де Шильо. В атаке в "старте", скорее всего, выйдут Хонда, Дестро и Бонавентура.

"Рома" по итогам прошлого тура вернулась на второе место. Подопечные Руди Гарсия конкурируют с "Лацио" и "Наполи" за две оставшиеся путевки в Лигу чемпионов, поэтому мотивация гостей будет зашкаливать. Две победы кряду, кажется, вселили в "волков" уверенности в своих силах. Наконец-то поймал кураж экс-армеец Думбья, забивший по голу в двух последних встречах. Скорее всего, ивуариец выйдет в стартовом составе вместе с Ибарбо и Жервинью. А вот Тотти снова останется в запасе.

Травмированные: Агацци, Эссьен, Сусо, Монтоливо – Стротман, Майкон, Кастан.

Дисквалифицированные: Менез, Де Шильо – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:2.

10 мая, воскресенье

13.30. КЬЕВО – ВЕРОНА

Веронское дерби откроет воскресную программу 35-го тура. Обе команды на прошлой неделе обезопасили себя от вылета в серию В. "Кьево" и "Верону" в турнирной таблице разделяет лишь одно очко, что является дополнительным стимулом для коллективов – опередить по итогам сезона принципиального соперника всегда приятно. В трех последних очных матчах этих команд было забито всего по одному голу. Учитывая раннее время начала предстоящей встречи, можно предположить, что и в этот раз результативность будет невысокой. Хотя поражать ворота в обеих команда есть кому: у "Кьево" это Палоски, а у "Вероны" – Тони.

Травмированные: Матьелло, Фрей – Ионита, Альфредссон, Гомес.

Дисквалифицированные: нет – Сала, Маркес, Греко.

Прогноз "СЭ" – 1:1.

16.00. ПАЛЕРМО – АТАЛАНТА

"Палермо" никаких турнирных задач уже не решает, а вот "Аталанта" находится в шести очках от зоны вылета. Команда из Бергамо, не проигрывающая уже пять туров кряду, сделает все, чтобы снова набрать очки. Отсутствие из-за дисквалификаций лидера атаки Дениса и голкипера Спортьелло значительно осложняет задачу подопечных Эдоардо Рейи, но выбора у них нет. В декабре эти команды в очной встрече устроили настоящую голевую феерию, забив друг другу по три раза.

Травмированные: Соррентино, Морганелла, Эмерсон, Макиенок – Раймонди, Эстигаррибиа.

Дисквалифицированные: нет – Денис, Спортьелло.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

16.00. УДИНЕЗЕ – САМПДОРИЯ

В составах обеих команд есть кадровые проблемы из-за дисквалификаций. Тем не менее, главная ударная мощь и "Удинезе" и "Сампдории" на месте. В атаке "зебр" задавать тон будет Ди Натале, а у генуэзцев – Это'О. Мотивация гостей будет выше, так как команда Синиши Михайловича вовсю борется за право представлять Италию в Лиге Европы в следующем сезоне. Но и "Удинезе" вряд ли захочет ударить в грязь лицом перед родной публикой. В первом круге команды победителя не выявили, сыграв 2:2.

Травмированные: Эвангелиста, Ваге – Эдер, Де Витис, Каччаторе, Джорджевич.

Дисквалифицированные: Аллан, Баду – Романьоли, Обианг, Де Сильвестри.

Прогноз "СЭ"

16.00. ЧЕЗЕНА – САССУОЛО

"Чезена", занимающая предпоследнее место в турнирной таблице, сохраняет математические шансы на спасение, однако может их лишиться уже в этом туре. "Сассуоло", показывавший в этом сезоне отрезками весьма симпатичный футбол, не побеждает пять туров кряду – в игре подопечных Эусебио Ди Франческо пропал огонек. Фаворита в предстоящей встрече выделить трудно. В первом круге "Чезена" и "Сассуоло" забили друг другу по голу.

Травмированные: Марилунго, Пульцетти, Магнуссон, Мудингай, Вальцания – Маньянелли, Донис, Полито, Терранова, Антеи.

Дисквалифицированные: нет – Бриги.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

19.00. ЭМПОЛИ – ФИОРЕНТИНА

"Эмполи" сейчас пребывает в эйфории. В прошлом туре команда Маурицио Сарри победила "Торино", до этого – "Наполи". Скромный коллектив, не так давно выступавший в серии В, демонстрирует под конец сезона очень хороший футбол и вполне может отнять очки у "Фиорентины". Подопечные Винченцо Монтеллы прервали неудачную серию, взяв верх над "Чезеной" на прошлой неделе. Однако в четверг флорентийцы были разгромлены "Севильей" в Лиге Европы. Серьезных кадровых потерь нет ни в одной из команд. В декабре "Эмполи" и "Фиорентина" сыграли вничью на "Артемио Франки" – 1:1.

Травмированные: Гуаренте – Росси, Ледзерини, Бабакар.

Дисквалифицированные: Марио Руи – нет.

Прогноз "СЭ" – 2:2.

19.00. ПАРМА – НАПОЛИ

"Парма" в последних двух матчах пропустила по четыре гола от "Кальяри" и "Лацио", не забив ни одного, и лишились математических шансов на спасение. Противопоставить что-то рвущемуся в Лигу чемпионов "Наполи" хозяевам будет крайне трудно. Впрочем, команда Рафаэля Бенитеса в этом сезоне нередко "удивляет" неожиданными потерями очков на ровном месте. Ожидается, что в предстоящей встрече испанский специалист предоставит отдых лучшему бомбардиру команды Игуаину, который будет брошен в бой только при крайней необходимости. В первом круге "Наполи" забил в ворота "Пармы" два безответных гола на своем поле.

Травмированные: Байза – Мичу, Суньига, Де Гузман.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:3.

21.45. ЛАЦИО – ИНТЕР

Центральный матч тура вынесен на вечер воскресенья. "Лацио", откатившийся на третье место из-за ничьей с "Аталантой", примет на своем поле "Интер", проваливший этот сезон и строящий грандиозные планы на следующий. Пик формы римлян, кажется, прошел, и сейчас команда Стефано Пиоли должна решать задачу попадания в Лигу чемпионов за счет характера. Миланцы в последнее время стабильностью не отличаются, но иногда выдают матчи высокого качества.

Хозяева буду действовать по привычной схеме 4-2-3-1 с выдвинутым на острие Клозе. Под немецким ветераном скорее всего будут играть Кандрева, Маури и Фелипе Андерсон. Гости сделают ставку на аргентинскую пару форвардов Икарди – Паласио и бразильца Эрнанеса под ними. Не исключено, что в стартовом составе черно-синих выйдет 18-летний ивуариец Гнукури.

В первом круге "Лацио" и "Интер" сыграли вничью на "Сан-Сиро" – 2:2.

Травмированные: Цана, Эдерсон, Перейринья, Лулич – Жонатан, Кузманович, Додо, Кампаньяро.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:0.

11 мая, понедельник

21.45. ДЖЕНОА – ТОРИНО

"Дженоа" и "Торино" сохраняют шансы на попадание в еврокубки, однако в борьбе за путевки в Лигу Европы обе команды являются аутсайдерами. В предстоящей встрече стоит ожидать равной игры, результат которой может решить один эпизод. Серьезных кадровых потерь нет ни у генуэзцев, ни у туринцев. В первом круге сильнее оказались "быки", победившие "грифонов" на своем поле со счетом 2:1.

Травмированные: Перотти, Ариауду, Маркезе – нет.

Дисквалифицированные: нет – нет.

Прогноз "СЭ" – 1:1.