Футбол

24 января 2016, 07:40

Спаллетти потерпит фиаско в Турине

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 21-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 21-го тура серии А и дает на них свой прогноз.

23 января, суббота

20.00 "ФРОЗИНОНЕ" – "АТАЛАНТА"

Глядя на то, как бергамаски "возили" "Интер", оставалось только поражаться, откуда взялась такая прыть. За последние два месяца "Аталанта" не проиграла только два матча, не считая столкновения с миланцами. Похоже, команда Эдуардо Рейи здорово разозлилась сама на себя. Стоит ли ждать таких же мощных эмоций и игры на пределе возможностей в матче с аутсайдером – большой вопрос. Без должного настроя можно и оконфузиться. "Фрозиноне" в домашних матчах – сила, с которой стоит считаться. Из своих 15 очков 13 "канарейки" набрали на стадионе "Матуза". К тому же из-за перебора желтых карточек вне заявки останется основной центральный полузащитник "Аталанты" Чигарини.

Прогноз "СЭ" – 2:2 Прогноз Winline П1 3.32 – Н 3.46 – П2 2.18

22.45 "ЭМПОЛИ" – "МИЛАН"

"Милан" учит своих болельщиков сдержанности. Сколько уже было случаев, когда красно-черные выдавали действительно классные матчи, надежды на еврокубки приобретали реальные очертания, а потом разбивались на мелкие осколки во встрече с заурядным противником. Сейчас "Милан" вновь вроде бы поймал волну. Безапелляционная победа над "Фиорентиной", яркий второй тайм с "Ромой", выход в полуфинал Кубка. Однако перед выездом в Тоскану "дьяволов" не стоит считать фаворитами.

"Эмполи" в этом сезоне творит чудеса. Лишившись летом шести ведущих исполнителей, "синие" некоторое время потоптались на месте, после чего устремились вверх. Команда, у которой сводная зарплатная ведомость не превышает 15 миллионов евро, отстает от пятого места на четыре очка. Марко Джампаоло очень надеется на то, что сможет сыграть Сапонара. Минувший тур он пропустил из-за гриппа, и без него это был совсем не тот "Эмполи".

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline П1 3.04 – Н 3.19 – П2 2.45

24 января, воскресенье

14.30 "ФИОРЕНТИНА" - "ТОРИНО"

Не исключено, что новоиспеченный форвард "Фиорентины" Сарате будет сразу же включен в стартовый состав. Дисквалификация Весино вкупе с травмой Баделя заставляет Паоло Соузу задействовать Борху Валеро в глубине поля. Его место под нападающим Сарате и займет. Свежие решения "фиалкам" сейчас нужны как никогда. "Лацио" и "Милан" высоким непрекращающимся прессингом погрузили "Фиорентину" в творческий кризис. "Торино" на весь матч может не хватить. В среду "быки" провели отложенный матч 16-го тура с "Сассуоло", оставив на поле "Чита-дель-Триколоро" много сил. А ведь их главный козырь – скоростные контратаки.

Прогноз "СЭ" – 3:1 Прогноз Winline П1 1.79 – Н 3.57 – П2 4.73

17.00 "ИНТЕР" - "КАРПИ"

"Карпи" станет легкой добычей для "Интера". Как показывает практика, чем больше противник сосредоточен на обороне, тем меньше проблем возникает у миланцев. "Карпи" же, по большому счету, других опций, кроме как выставить массированные редуты вокруг своей штрафной, и не имеет. "Сухую" победу хозяев компания Winline оценивает коэффициентом 2,08.

Прогноз "СЭ" – 2:0 Прогноз Winline П1 1.38 – Н 4.71 – П2 8.73

17.00 "САМПДОРИЯ" – "НАПОЛИ"

Казалось, "Самдория", наконец, выбралась из кризиса, когда вопрос о победителе Фонарного дерби был снят уже в начале второго тайма. Однако, как выясняется, это был мимолетный всполох, обусловленный важным статусом матча. Против "Карпи" в минувшем туре команда вновь безобразно атаковала, а защищалась еще хуже. "Наполи" приедет в Геную обозленным после вылета из Кубка. В распоряжении Маурицио Сарри весь состав, в то время как Роберто Манчини ломает голову над тем, как выстраивать игру без своего лучшего плеймейкера Сориано, получившего сверхлимитную желтую карточку.

Прогноз "СЭ" – 1:3 Прогноз Winline П1 6.73– Н 4.51 – П2 1.47

17.00 "ВЕРОНА" – "ДЖЕНОА"

Январь на исходе, а "Верона" все еще не добилась ни одной победы. Ничья на "Олимпико" вселила в веронских болельщиков сдержанный оптимизм, но подобных случаев было уже немало, а побед нет как нет. "Наш сезон начинается сейчас!" – уверяет главный тренер "мастифов" Луиджи Дель Нери. "Дженоа" полон решимости отсрочить старт "Вероны" еще как минимум на неделю. Впервые в этом году "грифоны" добились двух побед подряд, причем ни разу не пропустили. Новички, Сусо и Ригони, пришлись ко двору и вдохнули в линию атаки новую жизнь. Паволетти поймал кураж – шесть голов в четырех последних матчах – и взобрался на четвертое место в списке бомбардиров лиги.

Прогноз "СЭ" – 1:2 Прогноз Winline П1 2.92 – Н 3.22 – П2 2.52

17.00 "САССУОЛО" – "БОЛОНЬЯ"

Невзирая на то что клубы расположены в противоположных частях таблицы, на победу могут рассчитывать и те и другие. В пользу "Сассуоло" говорит фактор домашнего поля. Дома черно-зеленые не потерпели пока ни одного поражения. "Болонья", преобразившаяся с приходом Роберто Донадони, надеется взять верх за счет лучшего функционального состояния. Летучие контратаки фельсинейцев могут создать неразрешимые проблемы перед хозяевами, которым пришлось играть в среду перенесенный матч. Тем более возможности для ротации у Эусебио Ди Франческо сильно ограничены. Врсалько и Маньянелли дисквалифицированы, а Терранова и Миссироли все еще продолжают лечение.

Прогноз "СЭ" – 1:1 Прогноз Winline П1 1.83 – Н 3.43 – П2 4.73

17.00 "ЛАЦИО" – "КЬЕВО"

В предпоследний день лета "летающие ослики" не оставили от "Лацио" камня на камне – 4:0. Далеко не факт, что римлянам удастся взять реванш. На неделе во встрече с "Ювентусом" они носились как ошпаренные, сознавая, что успешное выступление в Кубке может спасти провальный сезон, но дырявая, как решето, оборона свела на нет все усилия. Стефано Пиоли впору взывать к высшим силам о снисхождении. Такие масштабы кадровых потерь наводят на мысль, что на "Лацио" кто-то навел порчу. К де Врею в списке травмированных присоединился его коллега по амплуа Маурисио. Теперь в центре обороны будет играть 32-летний серб Бишевац, в спешном порядке купленный у "Лиона". На его счету всего шесть матчей в лиге 1 за полгода. Что еще больше печалит Пиоли, так это поврежденные сухожилия капитана команды Бильи. Если не будет осложнений, хавбек вернется в строй через три недели.

Прогноз "СЭ" – 0:1 Прогноз Winline П1 1.65 – Н 3.75 – П2 5.60

17.00 "ПАЛЕРМО" – "УДИНЕЗЕ"

"Палермо" все ближе к пропасти в виде вылета в серию В. Без сомнения, Маурицио Дзампарини ошибся, уволив Джузеппе Якини. После ухода тренера, который вернул сицилийцев в высший дивизион, в раздевалке разгорелись нешуточные страсти. Футболисты в штыки восприняли назначение Давиде Баллардини, а тот оказался никудышным педагогом и очень быстро потерял всякую связь с командой. Дзампарини попытался вернуть Якини, но вместо этого разругался с ним по телефону. На пост заступил Фабио Вивиани и проиграл первый матч – 0:4. Теперь трибуны "Ренцо Барбера" освистывают своих почем зря. С комфортом расположившийся в середине таблице "Удинезе" должен воспользоваться бедственным положением оппонента.

Прогноз "СЭ" – 2:3 Прогноз Winline П1 2.74 – Н 3.16 – П2 2.71

22.45 "ЮВЕНТУС" – "РОМА"

Массимилиано Аллегри в последнее время активно ротировал состав, чтобы лучшие исполнители подошли к одному из краеугольных матчей второго круга в наилучшем состоянии. Предсказать стартовой состав "Старой синьоры" не представляет никакой проблемы. Единственное, Куадрадо может занять место на правом фланге вместо Лихтштайнера, но это маловероятно.

Лучано Спаллетти, если верить La Gazzetta dello Sport, тоже собирается сыграть в три центральных защитника. Кастану место в составе он едва ли доверит после кошмарной для бразильца игры с "Вероной", поэтому в защите будет задействован Де Росси, ему не привыкать. Варианта выставить сдвоенный центр нападения у Спаллетти нет, так что схема "Ромы" приобретает вид 3-4-2-1. Под нападающим сыграют Салах и Наингголан. В оборонительной фазе бельгиец будет опускаться в полузащиту, что минимизирует численное преимущество "Юве" в центре поля. На словах такая конструкция выглядит довольно ладно, но есть подозрение, что обкатывать новые схемы на "Ювентус стэдиум" – не лучшая затея. В первом круге чемпион потерпел болезненное поражение и сейчас постарается как можно более убедительно поставить "волков" на место.

Прогноз "СЭ" – 3:0 Прогноз Winline П1 1.63 – Н 3.87 – П2 5.65