Футбол

7 февраля 2016, 06:15

"Ювентус" побьет свой рекорд

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 24-й тур

"СЭ" представляет матчи 24-го тура серии А и дает на них свой прогноз

6 февраля, суббота

20.00 БОЛОНЬЯ – ФИОРЕНТИНА

Поражение "Болоньи" от "Фрозиноне" стало полной неожиданностью. Видимо, команда выплеснула слишком много эмоций в триумфальной концовке драматичного матча против "Сампдории". Красно-синие не сумели за три дня набраться мотивации на встречу с аутсайдером. Против "Фиорентины" будет совсем другая песня. На лидеров Роберто Донадони своих парней настраивает как на последний бой. При Донадони "Болонья" обыграла "Наполи" (причем никто не скажет, что неаполитанцы отыграли слабо), "Милан" и поделила очки с "Ромой". "Фиорентине" придется непросто. Голы даются "фиалкам" с трудом, от былой легкости не осталось и следа. Итоги трансферной кампании флорентийцев сомнительны. Сарате, откровенно говоря, актер второго плана, едва ли он сможет стать ключевой фигурой в атаке. А атака нуждается в новом лидере, Калинич совсем перестал забивать. Тем временем Росси поражает ворота в первом же матче за "Леванте"… Тельо, спору нет, качественный футболист, но левый латераль – совсем не та позиция, которая нуждалась у "Фиорентины" в нападении.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 4.09 – Н 3.35 – П2 1.97

22.45 ДЖЕНОА – ЛАЦИО

"Дженоа" и "Лацио" ниже всех пали в таблице по сравнению с предыдущим сезоном. Для римлян часы пробили полночь в ответной встрече с "Байером" за выход в групповую стадию Лиги чемпионов. Карета превратилась обратно в тыкву. Вновь "Лацио" – прожженный середняк. "Дженоа", забравшись на шестую строчку, распродал лидеров и теперь на пару с другой генуэзской командой сражается с выживание. Президент "грифонов" Энрико Прециози почуял неладное и выделил деньги на приобретение приличных исполнителей. Дела вроде бы пошли на лад, с "Ювентусом" "Дженоа" в среду сражался почти на равных. Выездные матчи с красно-синими "Лацио" даются с большим трудом. В последний раз римляне набирали очки на "Марасси" больше пяти лет назад.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз Winline П1 2.62 – Н 3.20 – П2 2.81

7 февраля, воскресенье

14.30 ВЕРОНА – ИНТЕР

Свершилось! Джампаоло Паццини на 83-й минуте встречи с "Аталантой" остался без внимания защитников в штрафной и принес веронцам первую победу в сезоне. "Интеру" это совсем не на руку. С вдохновенно играющими командами, активно использующими фланги, миланцы обычно справляются, только если Ханданович пару-тройку раз вытаскивает мертвые мячи. А в том, что "Верона" теперь почуяла запах крови, можно не сомневаться. К тому же из-за перебора желтых карточек игру пропустит ведущий защитник "Интера" Миранда.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз Winline П1 4.35 – Н 3.57 – П2 1.92

17.00 САССУОЛО – ПАЛЕРМО

У "Сассуоло" все валится из рук. Уже полтора месяца команда, не так давно реально претендовавшая на еврокубки, не может победить. Эусебио Ди Франческо так активно ищет пути выхода из кризиса, что даже всезнающая La Gazzetta dello Sport в каждом туре ошибается по одной-трем позициям стартового состава черно-зеленых. Проблема в том, что резерв "Сассуоло" высоким качеством не отличается. К примеру, с "Ромой" на неделе играл 23-летний нападающий Тротта, купленный в январе у "Авеллино" из серии В. Выступил он так себе, но не ниже уровня Фальчинелли. В любом случае, в "Палермо" дела обстоят еще хуже. Три смены тренера по ходу сезона – это перебор даже для Маурицио Дзампарини.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 1.79 – Н 3.54 – П2 4.78

17.00 НАПОЛИ – КАРПИ

Самоотверженность, с которой скромный "Карпи" бьется за место под солнцем, внушает уважение. "Фиорентина" в минувшем туре лишила бело-красных честно заработанного очка на 93-й минуте. И все же матч в Неаполе видится сражением танка и малокалиберного пистолета. В первом круге на "Альберто Бралья" была зафиксирована ничья 0:0. Тогда танк только проходил обкатку, механизмы были плохо смазаны, и снаряды то и дело заклинивало. Сейчас эта машина крушит все и вся. Досадная потеря очков в сентябре – лишний повод не жалеть боеприпасы.

Прогноз "СЭ" – 4:0. Прогноз Winline П1 1.15 – Н 7.48 – П2 18.00

17.00 ТОРИНО – КЬЕВО

Резво начав сезон, "Торино" проиграл "Кьево" на "Марк Антонио Бентегоди" и после этого движется в таблице по нисходящей. За четыре с половиной месяца "быки" добыли лишь четыре победы. Приобретение Иммобиле на место Квальяреллы освежило зачахшую атаку. Лучший бомбардир сезона-2013/14 уже имеет на своем счету гол и две результативные передачи. Рядом с ним, наконец, начал оправдывать ожидания Белоттир – пять голов в пяти последних турах. Прорехи в защите "Торино", правда, все так же широки. Но с "Кьево" можно играть по бразильской системе. Веронцы если и забивают, то, как правило, не больше одного гола.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 1.70 – Н 3.61 – П2 5.36

17.00 ФРОЗИНОНЕ – ЮВЕНТУС

Массимилиано Аллегри утверждает, что рекорды его не интересуют: "Я не заинтересован в установлении рекорда по количеству побед подряд. Впереди у нас 15 туров и нам нужно одержать определенное количество побед, а подряд они будут или нет – это неважно". Туринские тиффози, надо полагать, иного мнения на этот счет. Им будет очень обидно, если рекорд сорвется, когда он уже практически в руках. Да и отпускать "Наполи" в отрыв никак нельзя. В "Ювентусе" много игроков с травмами легкой степени тяжести, поэтому состав будет неоптимальным. Ожидается появление молодого дарования Ругани в защите и Падоина с Эрнанесом в центре поля.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз Winline П1 13.00 – Н 6.15 – П2 1.26

17.00 МИЛАН – УДИНЕЗЕ

Сразу и не вспомнишь, когда "Милан" был столь же стабилен, как сейчас. Победу в дерби красно-черные подкрепили убедительной викторией над "Палермо". В случае успеха в воскресенье команда Синиша Михайловича, как минимум, на три часа, обгонит в таблице "Рому". Важный психологический момент. Соблазнительным выглядит коэффициент 2.40 от компании Winline на то, что "Милан" выиграет первый тайм и весь матч. Миланцы часто делают ставку на быстрый гол, в четырех последних турах они открывали счет. "Удинезе" уходил на перерыв в статусе лидера лишь дважды в текущем сезоне.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Прогноз Winline П1 1.57 – Н 4.21 – П2 6.46

20.00 АТАЛАНТА – ЭМПОЛИ

Чтобы обнаружить последнюю победу "Аталанты", нужно пролистать календарь до 6 декабря. С тех пор – пять поражений и три ничьи. Судя по всему, в этом матче мы впервые увидим в действии атакующий треугольник бергамасков, в котором Гомесу будут ассистировать вызволенный из Китая Диаманти и Боррьелло, которого переманили у "Карпи". У поклонников "Эмполи" тоже давно не было поводов для радости. Против "Удинезе" в минувшем туре тосканцы ушли от поражения на 90-й минуте. По слухам, игру планирует посетить главный тренер сборной Италии Антонио Конте. Сапонара и Тонелли, реально претендующие на поездку на Euro, будут рвать и метать.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Прогноз Winline П1 2.40 – Н 3.17 – П2 3.14

22.45 РОМА – САМПДОРИЯ

Рецепт победы над нынешней "Самдорией" прост: не расслабляться, когда поведешь в два мяча. Эту ошибку совершил "Наполи" и повторила "Болонья" неделю спустя. В обороне у генуэзцев проходной двор. Раноккиа провел кошмарный дебют матч за "Самдорию", немногим лучше сыграл другой защитник, пришедший из "Интера" – Додо. Дисквалификация Наингголана вынуждает Лучано Спаллетти вновь довериться Джеко. Из глубины его будут поддерживать Перотти и Салах.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз Winline П1 1.43 – Н 4.62 – П2 7.40