Футбол

13 марта 2016, 05:00

"Волки" Спаллетти разберутся с "зебрами" Удине

Дмитрий МУХИН
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 29-й тур

"СЭ" представляет матчи 29-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.

11 марта, пятница

22.45 ЮВЕНТУС - САССУОЛО

Перед первым матчем с "Баварией" "Юве" мысленно был настолько далек от внутриитальянских дел, что не нанес ни одного удара в створ ворот "Болоньи". Сейчас, за три дня до выезда в Мюнхен, напряжение, естественно, еще выше. Однако, если верить La Gazzetta dello Sport, Массимилиано Аллегри намеревается выпустить против "Сассуоло" всех основных исполнителей за исключением Кьеллини. При удачном стечении обстоятельств защитник успеет восстановиться к среде. Гости не могут рассчитывать на пренебрежительное отношение к игре со стороны чемпиона из-за того, что в стане "Старой синьоры", должно быть, испытывают реваншистские настроения. "Сассуоло" – единственная команда, которой "Юве" еще не отомстил за поражение в первом круге.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Прогноз Winline П1 1.37 – Н 4.60 – П2 9.98

12 марта, суббота

20.00 ЭМПОЛИ - САМПДОРИЯ

В пяти февральских турах "Эмполи" набрал всего-навсего одно очко – худший показатель среди всех клубов серии А. Главный тренер Марко Джампаоло утверждает, что его команда "переживает кризис результатов, но не игровой". С этим можно поспорить. Проблемы "синих" в обороне очевидны. Даже "Фрозиноне" на выезде забил им дважды. Скорее всего, в основной состав "Эмполи" вернется Сапонара. Без него у тосканцев совсем ничего не получалось в матче с "Дженоа". "Сампдория", правда, тоже перебивается с хлеба на воду – три победы в 2016 году. Винченцо Монтелла, очевидно, не станет вносить корректировки в состав, который добыл победу в минувшие выходные.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Прогноз Winline П1 2.15 – Н 3.33 – П2 3.53

22.45 ИНТЕР - БОЛОНЬЯ

"Болонья" замедлила свое восхождение в таблице. Фельсинейцы не забивают на протяжении 280 минут. Если нулевую ничью против "Ювентуса", несомненно, можно занести им в актив, то тот же результат с "Карпи" – явная неудача. Справедливости ради, "Болонье" в том матче катастрофически не везло: два попадания в каркас ворот и еще раз защитник вынес мяч с ленточки.

Случись встреча с "Интером" месяц назад, очередные нули казались бы вполне реальным исходом. Но нынче миланцы заметно прибавили. Разгром чемпиона в Кубке, пусть и не принесший выхода в финал, открыл в них второе дыхание. Роберто Манчини, судя по всему, наконец нащупал баланс между обороной и нападением. 9:2 – общий счет трех последних домашних игр "Интера". Существенное замечание: Роберто Донадони еще ни разу не выигрывал тренерскую дуэль у Манчини.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 1.57 – Н 3.96 – П2 6.25

13 марта, воскресенье

14.30 КЬЕВО - МИЛАН

У Синиши Михайловича не нашлось четкого ответа на вопрос, что произошло с "Миланом" в середине первого тайма домашнего матча с "Сассуоло". Начали красно-черные здорово, но стоило гостям забить (первым же ударом по воротам), как из миланцев вышел весь дух.

Через несколько дней появилась информация, что Сильвио Берлускони и Михайлович решили расстаться по окончании сезона. Чтобы получить хорошую зарплату на новом месте работы, сербскому специалисту не помешало бы громко хлопнуть дверью, то есть пробиться в еврокубки. Для этого требуется набрать в оставшихся турах максимальное количество очков.

Ньянг все еще травмирован, а Балотелли настолько ужасно сыграл в прошлые выходные, что Боатенг имеет все шансы впервые в сезоне появиться в стартовом составе "Милана" в рамках серии А. У "Кьево" нападение возглавит 36-летний Пеллиссье, единственный футболист "летающих осликов", который помнит последнюю победу команды над "Миланом", случившуюся в декабре 2005 года.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Прогноз Winline П1 3.86 – Н 3.30 – П2 2.05

17.00 КАРПИ - ФРОЗИНОНЕ

Оба дебютанта отчаянно сражаются за выживание. Ближе к цели "Фрозиноне" – от занимающего 17-ю строчку "Палермо" "канарейки" отстают на одно очко. Сицилийцы в этом туре играют с "Наполи", так что если "Фрозиноне" победит на "Альберто Бралья", то, скорее всего, впервые в сезоне перешагнет зону вылета. В первом круге было сражение не на жизнь, а на смерть. Три очка для "Фрози" Саммарко добыл на 91-й минуте. Чего-то подобного можно ожидать и в ответной встрече.

Прогноз "СЭ" – 2:2. Прогноз Winline П1 1.92 – Н 3.43 – П2 4.23

17.00 ДЖЕНОА - ТОРИНО

"Дженоа" и "Торино" наряду с "Сампдорией" образуют тройку главных разочарований сезона. По итогам первого круга горячие головы даже отправляли генуэзцев в серию В. Сейчас ситуация более-менее нормализовалась. "Дженоа" не проигрывает дома уже пять туров подряд, "Торино" с возвращением в строй Максимовича поправил статистику пропущенных мячей.

Столкновения "грифонов" и "быков" обычно получаются захватывающими. По три-четыре мяча они забивают друг другу регулярно. В октябре сыграли – 3:3. На "Луиджи Феррарис" "Скуадра граната" не выигрывала давным-давно. Последняя победа датирована, страшно сказать, 1982 годом.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Прогноз Winline П1 2.57 – Н 3.11 – П2 2.94

17.00 УДИНЕЗЕ - РОМА

Желающим заработать на ставках "СЭ" рекомендует поверить в то, что "Рома" вкатает "зебр" в газон. Если уж "Эмполи" и "Фиорентина" пропускают от римлян семь мячей на двоих, то фриульцам точно не удастся сдержать летучее трио Салах – Эль-Шаарави – Перотти. К тому же "Удинезе" имеет привычку складывать лапки, как только пропускает от гранда в первом тайме. 3.22 – коэффициент от Winline на то, что гости победят и забьют больше двух голов.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Прогноз Winline П1 4.42 – Н 3.50 – П2 1.86

17.00 ФИОРЕНТИНА - ВЕРОНА

Домашнее поражение от "Сампдории", по большому счету, поставило крест на надеждах веронцев спасти провальный сезон. Теперь для сохранения прописки в серии А "мастифы" должны совершить настоящий подвиг. И начинать его осуществление нужно прямо сейчас.

Флорентийцев едва ли волнует судьба "Вероны", они решают свою, куда более престижную задачу – выход в Лигу чемпионов. Разгром в Риме поставил успешность ее выполнения под угрозу. Еще одна осечка, и "Рома" скроется из поля зрения. Соответственно, "фиалки" будут играть сконцентрированно. Большего для победы над "Вероной" и не требуется.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Прогноз Winline П1 1.33 – Н 5.28 – П2 9.42

22.45 ЛАЦИО - АТАЛАНТА

Главный тренер "Аталанты" Эдуардо Рейя четыре года проработал в "Лацио", до того как переехать в Бергамо. Первая стычка с бывшей командой удалась на славу – "короли провинциалов" победили со счетом 2:1. Но этот успех – одно из последних радостных футбольных воспоминаний Рейи. Безвыигрышная серия "Аталанты" тянется уже 13 туров. Команду подкосила продажа Грасси в "Наполи". Бергамаски сейчас не стоят на вылет только за счет мощного рывка на старте чемпионата.

Позиции Стефано Пиоли также довольно хлипкие. Ходят слухи, что летом его заменит Синиша Михайлович. Да, "Лацио" все еще продолжает еврокубковый поход, но в следующем сезоне "орлят" в Европе не будет (в то, что "Лацио" выиграет Лигу Европы, верят только самые отчаянные поклонники бело-голубых). Римляне в последнее время поразительно мало забивают. У лучшего бомбардира Кандревы всего семь мячей.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Прогноз Winline П1 1.62 – Н 3.79 – П2 5.86

22.45 ПАЛЕРМО - НАПОЛИ

Сумасбродство президента "Палермо" Маурицио Дзампарини не знает границ. Повторное пребывание Джузеппе Якини на посту главного тренера продлилось 26 дней. За это время "Палермо" проиграл "Роме", "Интеру" и сыграл вничью с "Болоньей". Интересно, Дзампарини надеялся, что у Якини есть волшебная палочка? К "Наполи" сицилийцев готовит Вальтер Новеллино. Он уже восьмой (!) по счету специалист, работающий в "Палермо" по ходу нынешнего сезона. "Надеюсь, меня не уволят", – рассмешил публику он. Несложно представить, какой хаос творится в клубной раздевалке.

Прогноз "СЭ" – 0:4. Прогноз Winline П1 9.14 – Н 5.54 – П2 1.32