Футбол

26 ноября 2016, 16:15

"Аталанта" метит в Лигу чемпионов

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 14-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 14-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.

26 ноября, суббота

20.00. ТОРИНО – КЬЕВО

На предматчевой пресс-конференции главного тренера "Торо" Михайловича спросили: правда ли, что желающие купить форварда его команды Андреа Белотти должны готовить минимум 90 миллионов евро?

Сербский тренер ответил остро. Во-первых, сказал, что для такого ценника Белотти должен забивать по четыре мяча в каждом матче. Во-вторых, отметил: такой футболист как Михайлович, играй он не в 90-е, а сейчас, стоил бы сто миллионов минимум – уж больно он был хорош.

Белотти, к слову, с "Кьево" может не сыграть. Впрочем, это не сильно понижает шансы хозяев на победу. В атаке у них хватает кому забивать и без Белотти. Ляичу, например. Тогда как веронцы в этом сезоне забивают в гостях меньше всех. А тут еще в воротах у "гранатовых" крутой Джо Харт.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,79 Н – 3,66 П2 – 4,78

22.45. ЭМПОЛИ – МИЛАН

И снова здравствуйте! Не успели фанаты "Милана" красиво попрощаться с Сильвио Берлускони, поблагодарив его во время дерби за все хорошее и с надеждами поскорее забыть все плохое, как пришли очередные мутные новости: сделка по продаже клуба китайским инвесторам, которая должна была завершиться 13 декабря, снова может быть отложена. Или сорвана вовсе. Якобы азиаты просят еще месяц на подготовку, а Берлускони ждать не готов.

Но команду все эти страсти волновать, по идее, не должны. На футбольном поле "Милан" этой осенью по-настоящему радует. И в Эмполи вполне способен раскатать аутсайдера. На острие атаки, скорее всего, выйдет ЛападулаБакка в последних матчах никак не может забить, терпение Монтеллы не безгранично.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Winline: П1 – 3,92 Н – 3,35 П2 – 2,06

27 ноября, воскресенье

14.30. ПАЛЕРМО – ЛАЦИО

"Лацио" в текущем сезоне показывает едва ли не самый стабильный футбол. При этом римляне выделяются глубиной состава: отличиться успели уже 13 игроков. Хотя угроза соперникам исходит, понятное дело, от Чиро Иммобиле. Он в строю, так что сицилийцам не позавидуешь. Серия поражений "Палермо" затянулась и, кажется, не собирается тормозить. Розово-черным мало что светит и на этот раз. Седьмой подряд "баранке" никто не удивится. Как и традиционной смене тренера.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 5,35 Н – 4,06 П2 – 1,65

17.00. КРОТОНЕ – САМПДОРИЯ

"Сампдория" непредсказуема. Удивляет часто, причем то с позитивной точки зрения, то откровенно проваливается. С одной стороны, в матче с дебютантом генуэзцы фавориты. Состав у них куда мощнее. Но не так уж плох "Кротоне", который потихоньку осваивается в серии А и одержал недавно первую победу. Новички в подвале таблицы, но в атаке, например, выглядят заметно ярче, чем те же "Эмполи" и "Палермо". Тогда как оборона "Сампдории" – далеко не бетон. В прошлом туре гости проявили чудеса силы воли, обыграв "Сассуоло", хотя еще за несколько минут до конца уступали 0:2. Вроде как похвально, но все это опять же говорит о жуткой нестабильности.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 3,30 Н – 3,35 П2 – 2,28

17.00. КАЛЬЯРИ – УДИНЕЗЕ

Соседи по таблице способны устроить настоящий спектакль. В хорошем смысле этого слова. На кону возможность отдалиться от зоны вылета на безопасное расстояние. "Кальяри" умеет ярко атаковать дома (13 очков из 16 островитяне взяли на своей арене). "Удинезе" – закрываться и огрызаться в гостях. Ожидается, что в стартовом составе хозяев снова появится Марко Боррьелло – его опыт может стать ключевым фактором.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,38 Н – 3,44 П2 – 3,04

17.00. БОЛОНЬЯ – АТАЛАНТА

"Аталанта" разбушевалась. Взлет черно-синих иначе как сказкой не назовешь. В восьми матчах команда Гасперини одержала семь побед (последнюю из которых над "Ромой") и еще раз сыграла вничью. До второго места всего одно очко. И вполне вероятно, что по итогам 14-тура бергамцы окажутся в зоне Лиги чемпионов. Потому как в "Болонье" они способны взять очередные три очка. Хозяева хоть и прервали в прошлом туре длинную безвыигрышную серию, но в игре с "Палермо", а это не бог весть какое достижение. К тому же у них по-прежнему травмированы Верди и Ди Франческо. А у "Аталанты" в полном здравии их главная звезда – молодой ивуариец Кессиэ, чья шикарная игра уже привлекла внимание грандов.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 3,09 Н – 3,19 П2 – 2,48

17.00. ДЖЕНОА – ЮВЕНТУС

Победа в Севилье далась "Юве" непросто, и вполне вероятно, что в Генуе история повторится, и туринцы испытают большие трудности. Дома "Дженоа" в этом сезоне весьма хороша, "Наполи" с "Миланом" не дадут соврать. Впрочем, даже ничья станет сенсацией. Тем более что в последних шести турах "грифоны" победили лишь раз, и давление на тренера Ивана Юрича (это не отчество, а фамилия) все нарастает и нарастает. "Старая синьора" отправляется на выезд без Игуаина, Барцальи, Дибалы и Бенатиа. Место в центре защиты вместе с Кьеллини и Бонуччи займет, судя по всему, Ругани. В атаке сыграет Манджукич.

Прогноз "СЭ" – 0:2. Winline: П1 – 6,10 Н – 3,93 П2 – 1,61

22.45. РОМА – ПЕСКАРА

Через неделю Италию ждет одно из главных футбольных блюд – римское дерби. А пока "Рома" "потренируется" на пескарских "дильфинчиках". В составе гостей хватает игроков, так или иначе связанных с "волками": Капрари, Верре, Крешенци, Аквилани, Дьембер. Тогда как их тренер Оддо отдал лучшие годы карьеры "Лацио". Своей смелой атакующей философией он с одной стороны вызывает уважение у болельщиков, смотреть матчи "Пескары" интересно, вот только результат пока совсем удручающий. Закроются ли дельфины на "Стадио Олимпико"? И может ли им это помочь, ведь атака "Ромы" все равно очень сильна – Джеко, Салах и Перотти разыгрались не на шутку.

Прогноз "СЭ" – 4:1. Winline: П1 – 1,23 Н – 7,01 П2 – 11,0

28 ноября, понедельник

21.00. НАПОЛИ – САССУОЛО

"Сассуоло" выстрелил в прошлом сезоне, вышел в Лигу Европы, но сейчас пребывает в глубокой моральной яме. Вслед за бездарно упущенным преимуществом в матче с "Сампдорией" (2:0 на 85-й минуте превратились в 2:3) последовал похожий матч в Бильбао, где черно-зеленые быстро повели в счете, но в итоге уехали ни с чем и вылетели из турнира. В серии А команда проиграла четыре встречи подряд. "Наполи", конечно, тоже не в полном порядке. В первую очередь в атаке. Нападающих у неаполитанцев по большому счету нет. В матче с киевским "Динамо" это снова проявилось – на табло остались нули.

Итак, дырявая оборона "Сассуоло" против беззубой атаки "Наполи" – любопытная афиша...

Прогноз "СЭ" – 1:0. Winline: П1 – 1,31 Н – 5,71 П2 – 9,19

23.00. ИНТЕР – ФИОРЕНТИНА

Еще два неудачника Лиги Европы. "Интер", конечно, опозорился серьезнее, разбазарив преимущество в два гола над "Хапоэлем Б-Ш" и досрочно покинув турнир. "Фиорентина" уступила дома ПАОК, пропустив в компенсированное время. Впрочем, еврокубок второго сорта для команд не так важен. В серии А команды способны подарить зрителю классное зрелище. Любопытно, например, как проявит себя на "Сан-Сиро" молодой форвард "фиалковых" Бернардески, набравший отличную форму. Справится ли оборона гостей с Икарди, возглавляющим гонку бомбардиров?

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,02 Н – 3,46 П2 – 3,76