Футбол

17 сентября 2016, 14:00

Де Бур: обыграть "Юве" или умереть

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 4-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 4-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
17 сентября, суббота

19.00. ЛАЦИО – ПЕСКАРА

Обе команды показывают на старте сезона симпатичный футбол, но очков набрали негусто. "Пескара", к примеру, действует смело, зрелищно, вела 2:0 после первого тайма матча с "Наполи", до 77-й минуты выигрывала 1:0 у "Интера". Но встречи эти закончились в итоге 2:2 и 1:2. "Лацио" рассчитывает на сенегальца Диао, который уладил свой конфликт с клубом и здорово вышел на замену на правый фланг в игре с "Кьево". Кроме того возможен дебют Луиса Альберто, которого римляне пригласили из "Ливерпуля" в последний день дозаявок.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,53 Н – 4,40 П2 – 6,26

21.45. НАПОЛИ – БОЛОНЬЯ

Хозяева в отличном настроении после лигочемпионской победы в Киеве. Дублем в ворота "Динамо" отметился поляк Милик, который быстро принялся доказывать, что способен стать для "Наполи" новым Игуаином. На что способна "Болонья" Роберто Донадони сказать сложно: дома она дважды победила, но на выезде получила 1:5 от "Торино". Прошлый визит в Неаполь красно-синим и вовсе лучше не вспоминать: тогда они уступили 0:6.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Коэффициенты Winline: П1 – 1,25 Н – 6,26 П2 – 12,0

18 сентября, воскресенье

13.30. УДИНЕЗЕ – КЬЕВО

Гостевая победа в прошлом туре над "Миланом" поправила репутацию "Удинезе", который начал сезон совсем уж грустно: уступил в Кубке Италии "Специи", а затем попал под "Рому" – 0:4. Веронцы подкупают своей строгостью в обороне, много голов в матчах с их участием ждать не стоит.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,07 Н – 3,22 П2 – 3,90

16.00. КРОТОНЕ – ПАЛЕРМО

"Кротоне" ожидаемо испытывает в серии А огромные трудности. Дебютанты, обладающие совсем скромными возможностями, по-прежнему мечтают о первых очках в элите. Матч с "Палермо" – отличный шанс добыть хотя бы ничью, ведь сицилийцы сейчас тоже не ахти как хороши. В прошлом туре они по всем статьям уступили дома "Наполи" – 0:3, даже очередной новый тренер не помог. Матч снова пройдет в Пескаре – "Кротоне" никак не закончит ремонт на своей арене.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Коэффициенты Winline: П1 – 2,96 Н – 3,16 П2 – 2,52

16.00. ТОРИНО – ЭМПОЛИ

Джо Харт впервые сыграет за "Торино" перед своими болельщиками. В дебютной гостевой встрече против "Аталанты" он напортачил, но в Турине, само собой, связывают с англичанином большие надежды. Вообще под началом Синиши Михайловича собралась неплохая "банда", которая при должном подходе просто обязана бороться за место в еврокубках и обыгрывать дома соперников вроде "Эмполи". Правда, за "быков", судя по всему, не сыграют ведущие игроки атаки – Ляич и Белотти.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 1,81 Н – 3,53 П2 – 4,69

16.00. КАЛЬЯРИ – АТАЛАНТА

"Кальяри" в этом сезоне пока не побеждал, и сделать это в матче с "Аталантой" хозяевам будет крайне сложно. Во-первых, у них проблемы во вратарской линии: Сторари дисквалифицирован. Во-вторых, гости из Бергамо на позитиве после домашней победы над "Торино" и воодушевлены игрой 19-летнего Кессиэ, на счету которого уже четыре мяча в трех турах. Ивуарийца прозвали "новый Яя Туре".

Прогноз "СЭ" – 1:2. Коэффициенты Winline: П1 – 2,53 Н – 3,30 П2 – 2,84

16.00. САССУОЛО – ДЖЕНОА

"Сассуоло" в очередной раз показал, насколько серьезной силой стал, разгромив в матче Лиги Европы "Атлетик" из Бильбао – 3:0. И это без ключевого форварда Берарди, который по-прежнему травмирован. Если бы не то техническое поражение от "Пескары", присужденное за выход на поле незаявленного игрока, черно-зеленые шли в таблице заметно выше. Впрочем, скоро они туда поднимутся, в этом мало кто сомневается.

К слову, "Дженоа" вообще идет без потерь. Но обыграла скромные "Кальяри" и "Кротоне", а матч с первым серьезным соперником – "Фиорентиной" – был отменен на прошлой неделе из-за дождя.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,21 Н – 3,28 П2 – 3,42

19.00. ИНТЕР – ЮВЕНТУС

Веры в "Интер" совсем мало. Вроде бы и состав у миланцев серьезный, и денег летом было потрачено изрядно, и Франк де Бур тренер опытный. А результат просто ужасный. Поражение на "Сан-Сиро" от "Хапоэля Беэр-Шева" – ну куда это годится? После такого, разумеется, пошли слухи о возможной отставке голландца. Боссы, конечно, по традиции назвали эти разговоры "бредом сумасшедшего". Но ведь в серии А "Интер" тоже пока выглядит слабо, единственную победу вымучил на 91-й минуте матча с "Пескарой". А "Юве" с потрясающим Игуаином вполне способен не оставить от черно-синих мокрого места...

Прогноз "СЭ" – 1:3. Коэффициенты Winline: П1 – 4,14 Н – 3,37 П2 – 1,95

21.45. ФИОРЕНТИНА – РОМА

Тур завершит красивое противостояние Флоренции и Рима. "Фиорентина" отдохнула как следует из-за отмены матча прошлого тура. "Рома" играет натужно, чему доказательством служит ничья с "Викторией" из Пльзени. Проблем хватает и у тех, и у других. "Фиалки" летом явно ослабли в центральной оси, не проявив активности на рынке. "Волки" испытывают серьезные проблемы в обороне.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Коэффициенты Winline: П1 – 2,87 Н – 3,42 П2 – 2,44

Первый матч тура состоялся в пятницу.
"Сампдория" – "Милан" – 0:1 (0:0). Гол: Бакка, 85.