Футбол

17 февраля 2017, 19:00

"Фиорентина" продолжит банкет в Милане

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 25-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 25-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.

17 февраля, пятница

22.45. ЮВЕНТУС ПАЛЕРМО

Для "Юве", если обойдется без сенсаций, этот матч станет приятной разминкой перед битвой в Лиге чемпионов с "Порту". Массимилиано Аллегри не может рассчитывать на дисквалифицированного Манджукича, но и без хорвата у туринцев есть, кому забивать. Скорее всего, не будут готовы к матчу Барцальи и Бонуччи. Впрочем, ни о какой проверке резерва речи быть не может, нет уж велик отрыв "Старой синьоры" от конкурентов.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,18 Н – 7,42 П2 – 18,0

18 февраля, суббота

20.00. АТАЛАНТА КРОТОНЕ

"Аталанта" продолжает мечтать о еврокубках, "Кротоне" – о спасении от вылета. Отставание "акул" от идущего на заветном 17-м месте "Эмполи" – 8 очков. И едва ли оно сократится в эти выходные, потому как "Аталанта" дома просто прекрасна.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,28 Н – 5,71 П2 – 12,0

22.45. ЭМПОЛИ ЛАЦИО

"Лацио" безоговорочный фаворит. Команды во многом схожи по стилю игры, главный постулат и для римлян, и для тосканцев – не пропустить. Но класс игроков "Лацио" намного выше, и в последнее время они его стабильно демонстрируют. "Эмполи" в свою очередь уверенно держится выше зоны вылета, и задачи кровь из носу раздобыть очки в матче с одним из лидеров перед командой не стоит.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 5,40 Н – 3,83 П2 – 1,68

19 февраля, воскресенье

14.30. БОЛОНЬЯ ИНТЕР

"Болонья" – главный неудачник последних туров. Сначала было домашнее поражение от "Наполи" 1:7, затем поражение 0:1 от "Милана", в составе которого было на два игрока меньше (тоже в родных стенах). Шансов отобрать очки у "Интера" – минимум. Даже с учетом дисквалификации Икарди и Кондогбиа и проблем с кондициями у Брозовича и Банеги.

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 4,87 Н – 3,61 П2 – 1,76

17.00. ПЕСКАРА ДЖЕНОА

Руководство "Пескары" долго терпело, но всему есть предел. Команда в таком печальном положении, что без перемен никак. Массимо Оддо уволен с поста главного тренера и принес извинения городу и болельщикам за то, что не сумел сохранить "дельфинам" прописку в серии А (шансы спастись, конечно, еще есть, но разве что теоретические). Приводить дела в порядок призван легендарный Зденек Земан, уже работавший в "Пескаре" пять лет назад. Матч с "Дженоа" – неплохой вариант для дебюта: дела у "грифонов" совсем плохи, побед не было с середины декабря.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 3,31 Н – 3,49 П2 – 2,17

17.00. САМПДОРИЯ КАЛЬЯРИ

"Сампдория" в предвкушении четвертой победы подряд. Команда набрала отличный ход, обыграла "Рому", "Милан", переломила ход встречи с "Болоньей". Кстати, в случае успеха генуэзцы официально сохранят прописку в серии А. Вылет им особенно не грозил, но совсем недавно кризис достиг такой точки, что разговоры такие нет-нет, да звучали.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,70 Н – 3,94 П2 – 4,79

17.00. УДИНЕЗЕ САССУОЛО

Матч непредсказуемых и нестабильных соперников, в котором не стоит ждать обилия голов и ярких комбинаций. "Сассуоло" отошел от осеннего кошмара, вызванного выступлением в Лиге Европы, освежил состав и стал регулярно набирать очки. "Удинезе" не блещет, но крепко стоит на ногах. Логично предположить, что дело кончится ничьей. Причем нулевой.

Прогноз "СЭ" – 0:0. Winline: П1 – 2,14 Н – 3,32 П2 – 3,56

17.00. КЬЕВО НАПОЛИ

"Наполи" потратил силы и эмоции в Мадриде, при этом нельзя сказать, что матч на "Сантьяго Бернабеу" стал для неаполитанцев разочарованием, способным загнать их в психологическую яму. Наоборот, шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов сохраняются, и cейчас соперники вроде "Кьево" рискуют стать жертвой сверхмотивированной команды Маурицио Сарри, которая сделает все, лишь бы не потерять тонус до ответной игры с "Реалом". В чемпионате Италии беспроигрышная серия "Наполи" насчитывает уже 13 матчей.

Прогноз "СЭ" – 1:3. Winline: П1 – 6,82 Н – 4,39 П2 – 1,48

20.00. РОМА ТОРИНО

У "Ромы" беда: очередное несчастье случилось с коленом у Алессандро Флоренци. Полузащитник был близок к восстановлению от травмы крестообразных связок колена, но на тренировке молодежного состава получил такое же повреждение и теперь снова будет вне игры как минимум полгода. Впрочем, с "Торино" Флоренци в любом случае не сыграл бы. Да и не такая уж это проблема для "Ромы", набравшей крейсерский ход. Гостевой разгром "Вильярреала" в Лиге Европы только добавил "волкам" мощи, и шансы нестабильных "быков" на "Стадио Олимпико" объективно малы.

Прогноз "СЭ" – 3:1. Winline: П1 – 1,46 Н – 4,72 П2 – 6,46

22.45. МИЛАН ФИОРЕНТИНА

"Фиорентина" победила на заполненном стадионе в Менхенгладбахе благодаря потрясающему голу Бернардески со штрафного и горит желанием продолжить гостевую феерию. С учетом удручающей игры "Милана" в последнее время, шансы "фиалок" на успех весьма высоки. Кажется, красно-черные рискуют в очередной раз пролететь мимо еврокубков...

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 2,20 Н – 3,44 П2 – 3,27