Футбол

28 апреля 2019, 00:05

"Интер" троллил "Ювентус". Криштиану Роналду ответил 600-м голом

Андрей Кузичев
Корреспондент
Криштиану Роналду добился еще одного исторического достижения и принес "Ювентусу" выездную ничью с "Интером" (1:1).

Чемпионат Италии. Серия А. 34-й тур
"Интер" – "Ювентус" – 1:1 (1:0)
Голы:
Наингголан, 7 (1:0). Криштиану Роналду, 62 (1:1).
"Интер" (Милан): Ханданович, Д`Амброзио, Шкриньяр, де Фрай, Асамоа, Наингголан (Валеро, 74), Брозович, Весино, Политано (Жоау Мариу, 80), Перишич, Икарди (Мартинес, 82).
"Ювентус" (Турин): Щенсны, Жоау Канселу, Бонуччи, Кьеллини, Сандру (Спинаццола, 49), Эмре Джан, Пьянич, Матюиди (Кин, 60), Куадрадо, Бернардески (Перейра, 86), Криштиану Роналду.
Предупреждения: Куадрадо, 40. Перишич, 44. Кьеллини, 45. Кин, 90+2.
Судья: Банти.
27 апреля. Милан. Стадион "Сан-Сиро".

Странный перфоманс

"Ювентус" уже чемпион. "Интер" довольно комфортно чувствует себя на третьем месте и с вероятностью в 99 процентов попадет в Лигу чемпионов. Кто-то предполагал, что это снизит градус соперничества в "дерби Италии", но подобные матчи – вне времени и турнирного положения. Миланцы обещали бой гегемону, представив афишу в стиле заключительного фильма "Мстителей".

С особым рвением готовились к большой игре и фанаты хозяев. Размах предматчевого перфоманса впечатлял, а вот его содержание вызвало вопросы. Вместо того, чтобы поддержать свою команду, черно-синие решили потроллить соперника на тему его очередной осечки в Лиге чемпионов. Местами, как в случае с цитатой из песни Бритни Спирс, юмор казался тонким.

Вместе с тем гигантское панно во всю фанатскую трибуну с изображением "ушастого кубка" и надписью "Игра окончена" выглядело перебором. Как и стилизованные под бутылки из-под моющего средства маленькие копии главного трофея европейского клубного футбола, на которых было нанесено имя обидчика "Старой синьоры" – "Аякса".

Согласитесь, странно смеяться над четвертьфинальной осечкой "Юве", когда сам "Интер" в том же турнире даже не вышел из группы, а из Лиги Европы вылетел, споткнувшись на "Айнтрахте", не игравшем в еврокубках несколько лет (0:0, 0:1).

Пушка Наингголана

Как бы там ни было, заполненные до отказа трибуны стадиона "Джузеппе Меацца" здорово завели команду Лучано Спаллетти. Прежде всего – приехавшего на домашнюю арену в стильной золотистой бейсболке Наингголана.

Бельгийский Ниндзя уже на 7-й минуте открыл счет голом из футбольного симулятора, с лета отправив мяч в дальний угол. Не оспаривая красоту исполнения, стоит отметить не самые удачные действия Щенсны. Поляк прекрасно видел момент удара, но не рассчитал траекторию полета мяча, из-за чего тот влетел в сетку от руки голкипера.

Ответ для истории

Впрочем, черно-синяя часть Милана зря надеялась, что хозяева поправят статистику домашних матчей с "Ювентусом". Из восьми предыдущих встреч они выиграли только одну, и здесь ничего не изменилось. А предыгровой троллинг в какой-то степени мотивировал туринцев в целом и персонально Криштиану Роналду. Ответный гол чемпиона получился по-настоящему классным – начиная с паса пяткой Пьянича, и заканчивая ударом португальца в ближний угол. Даже такой мастер как Ханданович лишь проводил мяч глазами.

Будучи большим спортсменом, Роналду всегда найдет для себя стимулы. Например, все же выиграть звание лучшего снайпера серии А. Один шаг к этой награде он сделал, девятый сезон подряд отличившись более 20 раз. И заодно – в который уже раз – вошел в историю. Субботний гол стал для Криштиану 600-м, забитым в клубах Португалии, Англии, Испании и Италии. Пятикратный обладатель "Золотого мяча" 450 раз отличился в "Реале", 118 – в "Манчестер Юнайтед", 27 – в "Ювентусе" и 5 – в "Спортинге". У Месси, ставшего автором золотого для "Барселоны" гола в ла лиге, на два мяча меньше. Вечное соперничество продолжается.

Италия. Серия А. 34-й тур
27 апр, 21:30. Giuseppe Meazza (Милан)

Чемпионат Италии: турнирная таблица, расписание и результаты матчей