Футбол

19 ноября 2016, 15:30

Миланское дерби: адский дебют для Пиоли в "Интере"

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 13-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 13-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
19 ноября, суббота

17.00. КЬЕВО – КАЛЬЯРИ

Веронцы давно не побеждали. Последний раз праздновали успех шесть недель назад. "Кальяри" в октябре-ноябре очки набирал активнее, но запоминается последнее, а в предыдущем туре клуб с Сардинии был бит "Торино" 1:5. Да и вообще на выезде проигрывает чуть ли не всем и много пропускает. Одна из главных интриг матча: кто из лидеров команд покажет себя лучше на этот раз – Бирса из "Кьево" или Боррьелло из "Кальяри"? От этого во многом и будет зависеть результат.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 1,96 Н – 3,53 П2 – 4,05

20.00. УДИНЕЗЕ – НАПОЛИ

Неаполитанцев ждет сложнейший выезд. Ведь "Удинезе", который поначалу причисляли к аутсайдерам, в последних турах преобразился. Началось все с матча против "Юве", когда "маленькие зебры" хоть и уступили 1:2, но дали настоящий бой. А затем последовала серия из четырех матчей без поражений. "Наполи", как известно, страдает от нехватки яркого форварда: Милик, заменивший было Игуаина, выбыл надолго из-за травмы колена. А тут еще Хамшик вернулся из сборной Словакии с симптомами гриппа... Так что гостям не позавидуешь.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 4,78 Н – 3,92 П2 – 1,74

22.45. ЮВЕНТУС – ПЕСКАРА

"Пескара" в самом подвале таблицы, но многие солидарны во мнении – это незаслуженно. Часто "дельфины" показывают приятный глазу грамотно поставленный футбол, вот только удача от них регулярно отворачивается. Впрочем, в матче против "Юве" даже при наличии фортуны рассчитывать на успех наивно. Вряд ли помогут и весомые кадровые проблемы у чемпиона: почти точно не сыграют Кьеллини, Барцальи, Дибала, Маркизио.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,15 Н – 8,60 П2 – 19,0

20 ноября, воскресенье

14.30. САМПДОРИЯ – САССУОЛО

Один из самых непредсказуемых матчей, потому как и та, и другая команда крайне нестабильны. В их потенциале никто не сомневается, но результаты далеки от ожиданий болельщиков. У "Сассуоло" слишком много сил отнимают матчи в Лиге Европы. Плюс постоянно полон список травмированных. У "Сампдории" слишком очевиден перекос в сторону атаки. Но в данном случае это для хозяев скорее плюс – именно за счет давления они и могут добиться домашней победы.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,14 Н – 3,43 П2 – 3,55

17.00. КРОТОНЕ – ТОРИНО

"Быки" Синиши Михайловича после уничтожения "Кальяри" в прошлом туре пребывают в предвкушении новой жертвы. Правда, в предыдущем домашнем матче "Кротоне" одержал над "Кьево" свою первую победу в серии А. Но больно уж хороша атака туринцев в лице Белотти и Ляича. Больше чем "Торо" забила только "Рома". И велика вероятность, что под таким натиском оборона хозяев банально пойдет по швам.

Прогноз "СЭ" – 1:4. Winline: П1 – 4,72 Н – 3,87 П2 – 1,76

17.00. БОЛОНЬЯ – ПАЛЕРМО

Битва тех, кому по весне, судя по всему, предстоит спасаться от вылета. У "Палермо" дела совсем плохи уже сейчас, пять подряд поражений тому яркая иллюстрация. "Болонья" сопротивляется успешнее, добывает ничьи, но опасная зона все равно слишком близко. Хозяева, конечно, фавориты. К тому же успел восстановиться к матчу один из их лидеров Крейчи, который перенес недавно операцию на глазу.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,76 Н – 3,66 П2 – 5,01

17.00. АТАЛАНТА – РОМА

"Аталанта" выиграла шесть матчей из последних семи. "Рома" – пять из шести. И если в случае с римлянами это никакая не сенсация (скорее, удивительной была хандра звездной команды Лучано Спаллетти на старте сезона), то от подопечных Джан Пьетро Гасперини такой прыти не ожидали.

Матч с "Ромой" – отличный экзамен для черно-синих из Бергамо. Насколько серьезен их прогресс, справятся ли они с набравшим шикарный ход атакующей тройкой "волков" Перотти – Джеко – Салах? Кстати, "Аталанта" в последние годы играет с "Ромой" весьма удачно. В прошлом сезоне соперники сыграли в Бергамо 3:3, римляне спаслись тогда на последних минутах благодаря голу Тотти.

Прогноз "СЭ" – 2:3. Winline: П1 – 3,71 Н – 3,70 П2 – 2,00

17.00. ЭМПОЛИ – ФИОРЕНТИНА

"Эмполи" в прошлом туре снял проклятие: восемь туров не могла команда отличиться, а тут прорвало. Досталось "Пескаре", которая получила в свои ворота сразу четыре мяча. В тосканском дерби хозяева попробуют закрепить успех, но фавориты, понятно дело, не они. Хотя проблем у "Фиорентины" хватает, и тоже в атаке. В частности, травмирован их главный форвард Калинич. Много голов ждать не стоит.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 3,77 Н – 3,36 П2 – 2,10

17.00. ЛАЦИО – ДЖЕНОА

"Лацио" на пике формы. Давно римляне не имели такой хвалебной прессы. Семь матчей "орлы" не проигрывают. Симоне Индзаги выстроил команду, к которой идеально подходит банальное выражение "сплав опыта и молодости". А на острие атаки блещет Иммобиле. И в этом плане "Дженоа" рискует нарваться на неприятности, ведь ключевой защитник "грифонов" де Фрай в лазарете до декабря.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,72 Н – 4,00 П2 – 4,83

22.45. МИЛАН – ИНТЕР

Центральный поединок закроет программу тура. Миланское дерби пройдет в 217-й раз. Впервые за несколько лет фаворит – "Милан". Это в начале сезона он хворал так же, как "Интер". А с точки зрения кадров дела красно-черных казались даже более плачевными, чем у их главных врагов. Но сейчас под руководством Винченцо Монтеллы "Милан" идет уже третьим. В последних девяти турах команда лишь дважды теряла очки. И поражает всех классной игрой совсем еще молоденьких вратаря Доннаруммы, полузащитника Локателли, которых уже вызывают в первую сборную.

"Интер" полон звезд, но раздираем скандалами и максимально нестабилен. Дерби с "Миланом" станет дебютом на посту главного тренера для Стефано Пиоли, сменившего Франка де Бура. Начинать с ТАКОГО матча – испытание жесткое. Что он придумает, чтобы остановить молодую и дерзкую банду Монтеллы? Многие, к примеру, ждут яркой игры от еще одного летнего новичка – аргентинца Банеги, который при де Буре никак не мог раскрыть свой потенциал. Первое в жизни миланское дерби – идеальный момент, чтобы блеснуть.

Прогноз "СЭ" – 2:1. Winline: П1 – 2,77 Н – 3,25 П2 – 2,69