Футбол

27 ноября 2018, 13:00

"Носил под рубашкой свитер, чтобы никто ничего не понял". Как Джанлука Виалли боролся с раком

Бывший игрок "Ювентуса", "Челси" и сборной Италии Джанлука Виалли признался, что лечился весь прошлый год.

Операция, 8 недель химиотерапии и 6 недель лучевой терапии – Джанлука Виалли подробно рассказал в интервью Corriere della Sera, как боролся с серьезной болезнью.

– Сейчас я в порядке, но по правде не знаю, как все это в итоге закончится, – признался 54-летний экс-футболист, который проходил лечение в Лондоне. – Возможно, было бы правильнее не рассказывать об этом факте, но такое невозможно постоянно скрывать. Это часть моей жизни, и мне пришлось мужественно бороться, я извлек из этой ситуации уроки.

– Понимал, что будет очень сложно рассказать другим, в частности, моей семье. Не хотел расстраивать людей, которых люблю: родителей, братьев, сестру, жену, наших дочек Оливию и Софию. Ты будто стыдишься этого, чувствуешь свою вину в том, что происходит, – отметил Виалли.

Также экс-футболист сообщил, что мало кто знал о его состоянии здоровья, фактически, только семья и самые близкие друзья были в курсе происходящего. – Я обычно носил свитер под рубашкой, чтобы никто ничего не понял. Я был тем Виалли, которого все знали. Потом решил все-таки рассказать свою историю. И добавить ее в автобиографию. Надеюсь, она вдохновит других людей, – сказал он.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

?out and about..#london

Публикация от Luca Vialli (@lucavialli) 23 Окт 2018 в 4:57 PDT

Виалли поддержали многие известные люди. Например, его бывший одноклубник Алессио Таккинарди, известный в прошлом полузащитник Дамиано Томмази, тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри.

У Виалли была выдающаяся карьера как в Италии, так и в Англии. Большую ее часть он провел в "Сампдории", с которой выиграл чемпионат и три Кубка страны, а также Кубок обладателей кубков. Затем за четыре сезона в "Ювентусе" Виалли стал победителем Лиги чемпионов в 1996 году, после чего переехал в Англию, в "Челси". Там в роли играющего тренера итальянец завоевал Кубок обладателей кубков в 1998 году. А в 2000-м уже в качестве официально назначенного главного тренера взял Кубок Англии. Виалли покинул "Челси" в сентябре 2000-го, последним клубом, который он возглавлял, был "Уотфорд" в 2002 году. После этого экс-футболист начал работать экспертом на итальянском телевидении.