Футбол

1 мая 2019, 21:20

11 миллионов евро за машину Криштиану Роналду? Легко!

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
Роналду любит роскошную жизнь.

Криштиану Роналду вырос в бедной семье, поэтому сделал все, чтобы больше никогда в своей жизни не слышать слово "бедность". Один из лучших игроков в истории футбола и обладатель пяти "Золотых мячей", прошлым летом сменивший Мадрид на Турин за 117 миллионов евро, живет роскошной жизнью, которую может себе позволить. Присмотримся к ней повнимательнее.

Машины

В коллекции люксовых автомобилей португальской футбольной звезды есть прекрасные экземпляры, но на днях она пополнилась настоящей жемчужиной. Причем, если все машины, которые были у Роналду до этого, обошлись ему примерно в 6,5 миллиона евро, то новая игрушка Криштиану одна стоит 11 миллионов (!!!). Да-да, вы не ослышались – нападающий "Ювентуса" купил себе авто за 11 миллионов евро.

Выпуск Bugatti La Voiture Noire мощностью 1500 лошадиных сил и с максимальной скоростью 420 км/ч посвящен 110-летию французской компании, основанной в 1909 году. Машина будет разгоняться до 100 км/ч меньше, чем за 2,5 секунды – не пройдет и 14 секунд, как стрелка будет ложиться за пределы 300 км/ч.

Правда, Роналду придется подождать до 2021 года – до этого времени будет проводиться отладка суперкара.

Дом

Туринские хоромы Роналду – это старинный дом, точнее, королевский дворец или замок, спрятанный в глубине собственного зеленого парка в 4,5 гектара, – 1000 "квадратов", 200 из которых занимают восемь спален, расположенных на трех этажах. Кроме того, внутри есть тренажерный зал, бассейн, бильярд, зона спа и два секретных входа, которые гарантируют безопасность и свободу от излишнего внимания журналистов и фанатов.

Прежде в этом доме жили Зинедин Зидан и Фабио Каннаваро. Точной информации, снимает Роналду дом или купил, сколько он стоит и так далее, пока нет, но известен один примечательный факт. В 2010 году этот дом хотела арендовать на несколько дней ирландская рок-группа U2 – для подготовки к концерту в Турине. Однако музыканты быстро отказались от этой идеи, потому что аренда оказалась им не по карману – за шесть дней проживания в Борго По с них попросили 280 тысяч евро. Только представьте, сколько нулей могло добавиться к стоимости этого дома за минувшие девять лет.

Самолет

Еще у Роналду есть личный самолет – Gulfstream G650 стоимостью 31,7 миллиона евро. Опаздывать на вручение "Золотых мячей" – не в его правилах.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

???? See you soon China! #CR7TOUR #NIKEFOOTBALL

Публикация от Cristiano Ronaldo (@cristiano)