Футбол

25 октября 2016, 16:45

"Торино" "похоронит" Де Бура, "Юве" победит

Филипп ПАПЕНКОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ ИТАЛИИ. СЕРИЯ А. 10-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 10-го тура чемпионата Италии и дает на них свой прогноз.
25 октября, вторник

21.45. ДЖЕНОА – МИЛАН

Тур стартует матчем в Генуе, куда приезжает воодушевленный "Милан". Пожалуй, впервые за несколько лет на красно-черной улице царит такой праздник: команда Винченцо Монтеллы по делу обыграла "Ювентус" и идет всего в двух очках от туринцев, а болельщики просто в восторге от 17-летнего вратаря Доннаруммы и 18-летнего полузащитника Локателли, ставших главными героями победы над "Старой синьорой". И даже тяжелая травма Монтоливо кажется уже не такой страшной проблемой. "Дженоа" наоборот в печали: на днях было проиграно дерби с "Сампдорией". "Милану", скорее всего, будет сложно взломать крепкую оборону "грифонов", но в целом гости, конечно, фавориты.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 2,80 Н – 3,27 П2 – 2,65

26 октября, среда

21.45. ЮВЕНТУС – САМПДОРИЯ

Матч-перевертыш по сравнению с поединком "Дженоа" – "Милан". "Юве" проиграл принципиальному сопернику и жаждет "оторваться" в домашней игре. Но "Сампдория", классно начавшая сезон, а затем угодившая в яму, явно не собирается заранее "поднимать лапки": после победы над "Дженоа" команда Марко Джампаоло на моральном подъеме. К тому же "Юве" потерял на "Сан-Сиро" Дибалу, который травмировал бедро. Не исключено также, что Аллегри решит поберечь Игуаина, ведь в выходные туринцам играть против "Наполи" – бывшего клуба аргентинца. В среду ставка в атаке будет, скорее всего, сделана на Манджукича.

Прогноз "СЭ" – 2:1 . Winline: П1 – 1,22 Н – 6,72 П2 – 14,0

21.45. ЛАЦИО – КАЛЬЯРИ

"Кальяри" – одна из самых веселых команд сезона. То проигрывает 0:4 или 3:5, как в прошлом туре "Фиорентине", то одерживает три победы подряд. Чего ждать от островитян в Риме – загадка. "Сухой" матч им едва ли светит, но ведь впереди они способны на многое. И тут уже многое будет зависеть от голкипера "Лацио" Маркетти, конкурентом которого зимой может стать наш Селихов, и от обороны, которой по-прежнему не готов помочь травмированный экс-ростовчанин Баштуш.

Прогноз "СЭ" – 2:0. Winline: П1 – 1,52 Н – 4,56 П2 – 6,16

21.45. ПЕСКАРА – АТАЛАНТА

"Аталанта" в полном порядке. В последних четырех турах одержала три победы, в том числе над "Интером" и "Наполи". Так что клуб из Бергамо фаворит. Но не явный. Потому как "Пескара" хоть и не набирает толком очков (и если не считать "кабинетные" три очка за матч с "Сассуоло", то пока не побеждала), но выглядит тур за туром отнюдь не беспросветно.

Прогноз "СЭ" – 0:1. Winline: П1 – 2,94 Н – 3,29 П2 – 2,53

21.45. НАПОЛИ – ЭМПОЛИ

Встретятся две команды, о нападении которых в последнее время стараются не говорить. Потому что о мертвых либо хорошо… Но знак равенства между атакой "Наполи" и "Эмполи" ставить, конечно, смешно. Неаполитанцы лишились Милика и Габбьядини, однако средняя линия с Хамшиком, Мертенсом, Кальехоном, Инсинье – это страшная сила. А вот "Эмполи". За 9 туров эта команда забила всего в одном матче. Нападающие тосканцев не отличались пока вовсе. Мало что им светит и теперь.

21.45. САССУОЛО – РОМА

Один из центральных матчей тура. "Сассуоло" давно уже не середняк, а претендент на большее, и доказывает это успешным выступлением в Лиге Европы и чемпионате. "Рома" побеждает матч за матчем, преследует "Юве", раззабивались Джеко и Салах. Должно быть жарко!

Прогноз "СЭ" – 1:2. Winline: П1 – 4,07 Н – 3,74 П2 – 1,90

21.45. ИНТЕР – ТОРИНО

До матча с "Торино" Франк де Бур в статусе главного тренера "Интера", скорее всего, дотянет. А вот что будет дальше… Проблема в том, что больно уж хорошую форму набрали туринцы, всерьез замахнувшиеся чуть ли не на медали. По крайней мере, специалисты в один голос твердят: на протяжении последних туров именно команда Синиши Михайловича показывает самый целостный и одновременно яркий футбол. Спасут ли черно-синие своего тренера в такой сложной ситуации? Справится ли опальный Икарди с давлением трибун, которые по-прежнему его ненавидят, и с Джо Хартом, который вошел во вкус?

Прогноз "СЭ" – 2:2. Winline: П1 – 1,98 Н – 3,57 П2 – 3,93

21.45. ФИОРЕНТИНА – КРОТОНЕ

В случае с "Кротоне" прогнозы давать довольно просто: это явный аутсайдер, и любое набранное им очко – сродни сенсации. Тем более если речь идет о матче, в котором соперником южан выступает более чем крепкая "Фиорентина". В прошлом туре "фиалки" наколотили в ворота "Кальяри" пять мячей (правда, и пропустили три), и наверняка продолжат банкет.

Прогноз "СЭ" – 3:0. Winline: П1 – 1,27 Н – 6,03 П2 – 11,0

21.45. КЬЕВО – БОЛОНЬЯ

"Кьево", обыгравший по ходу чемпионата "Интер" и "Сассуоло", – одно из открытий сезона. "Болонья" амбициозного Роберто Донадони тоже показывает весьма достойные результаты и содержательный футбол. У первых блещет Бирса, у вторых – Верди. Матч предстоит, скорее всего, "низовой", без обилия голов, но для любителей итальянского футбола – самое то.

Прогноз "СЭ" – 1:0. Winline: П1 – 2,11 Н – 3,26 П2 – 3,87

27 октября, четверг

21.45. ПАЛЕРМО – УДИНЕЗЕ

Тур закроет матч на Сицилии, в котором сойдутся претенденты на вылет в серию B. Подходят к нему команды в разном настроении. Сицилийцы в прошлом туре потерпели в Риме очередное поражение, да еще крупное. А вот "маленькие зебры" одержали первую после долгого перерыва победу.

Прогноз "СЭ" – 1:1. Winline: П1 – 2,88 Н – 3,27 П2 – 2,52