Футбол
29 февраля 2016 года • 23:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Фиорентина — Наполи, 29 февраля 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 29 февраля 2016 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Artemio Franchi (Флоренция, Италия), 35 000 зрителей, Вместимость 43147

Главный арбитр: Паоло Тальявенто

0’ Приветствую всех почитателей спорта №1! Добро пожаловать на заключительный матч как зимы, так и 29-го тура серии А между "Фиорентиной" и "Наполи", который вполне претендует на статус центрального. Смотреть этот поединок и встречать весну с вами буду я, Тимофей Лейпунский. Будет жарко!
0’ Подопечные Паулу Соузы на время утратили свою третью позицию в таблице – "Рома", проведшая свой матч в субботу, на одно очко обогнала "фиалок". В целом, "Фиорентина" сейчас проводит неплохой отрезок. Во всяком случае, в последних 5-и турах поражений не было. В предстоящем матче не сыграют дисквалифицированный Сарате и травмированный Беналуан.
0’ Как справедливо заметил Маурицио Сарри, "нельзя рассчитывать, что Игуаин будет решать исходы игр на протяжении всего сезона". Рано или поздно спад должен был наступить. В матчах против "Милана" и "Вильярреала" аргентинцу очевидно недоставало движения и резкости открываний. Пока Пипита приходит в чувство, многое будет зависеть от того, сумеет ли кто-то другой возглавить поход за скудетто.
0’ В чемпионате Италии "Наполи" ведет чемпионскую битву с "Ювентусом", проигрывая туринцам четыре очка. В последних двух турах "партенопейцы" не побеждали, минимально проиграв в Турине и сыграв вничью с "Миланом" (1:1) на своем поле. С выезда в этом сезоне "Наполи" привез 24 очка в 13 попытках при разнице мячей 26:12.
0’ По прогнозам букмекерской компании "Winline", в предстоящей встрече нет явного фаворита. Самый популярный результат – это ничья со счетом 1:1. Коэффициенты на наиболее вероятные варианты счета и другие события игры можно посмотреть по ссылке.
0’ Стартовый состав "ФИОРЕНТИНЫ": Тэтэрушану - Ронкалья, Родригес, Астори, Алонсо - Тельо, Бадель, Весино, Фернандес, Валеро - Калинич
0’ Стартовый состав "НАПОЛИ": Рейна - Хюсай, Кулибали, Альбиоль, Гулям - Хамшик, Аллан, Жоржинью -Кальехон, Игуаин, Инсинье
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Итак, самое время начинать игру. Главный арбитр встречи Паоло Тальявенто свистит - смотрим!
2’ "Фиорентина" резво начинает: Тельо справа прорвался к лицевой и прострелил во вратарскую, где панически на отбой сыграл Альбиоль, чуть не отразив мяч прямо на стоявшего перед воротами Калинича.
3’ Теперь мяч гостит на половине поля "фиалок": Инсинье прорывался по левому флангу, но его пас на Игуаина не прошел. Тэтэрушану с мячом.
4’ А вот и первый жесткий стык. Аллан в своем стиле врезал по ноге Фернандесу. Тальявенто прощает. Впрочем, бразильца, действуещего в такой манере, мы не раз еще увидим.
5’ Кальехон в безобидной ситуации хотел сыграть надежно и скинул мяч головой на Рейну, но немного потерял ворота, в итоге за лицевую мяч улетел.
6’ ГОООООООЛ! Открыт у нас счет! Обычная подача углового от Борхи Валеро в штрафную, где неаполитанцы проспали Алонсо. А испанец головой отправил мяч в дальний угол! 1:0!
6’
Гол! 1:0
Маркос Алонсо
7’ ГОООООООЛ! Вот как быстро отвечает "Наполи"! Гулям забросил мяч в чужую штрафную, где автор мяча в ворота "Наполи" Алонсо не смог вынести мяч, попав по нему краем стопы, в итоге Игуаин фактически на пустые ворота выбежал и спокойно сравнял счет! 1:1!
7’
Гол! 1:1
Гонсало Игуаин
8’ Быстро Маркос Алонсо "переобулся", за минуту превратившись из героя в антигероя. Не каждому такого пожелаешь. А для "Наполи" такой "камбек" сверхважен.
10’ Борха Валеро в простой ситуации потерял мяч, пытаясь обыграл Аллана перед чужой штрафной.
11’ Довольно много ошибаются обе команды, сейчас Кулибали оказался закрыт двумя игроками, пришлось Калиду вынести мяч за боковую линию.
12’ Момент! Борха Валеро на опасную позицию прорвался, после чего вместо передачи на открытого партнера справа сам пробил по воротам. Мяч после рикошета на угловой ушел.
13’ Хюсай с правого фланга подавал в штрафную, где выше всех оказались вытянутые руки Тэтэрушану. Румын мяч поймал и быстро вбросил его в игру.
15’ Тельо! Здорово испанец на рывке ушел от Гуляма, вошел в штрафную, но его удар принял на себя Кулибали.
16’ Шикарная атмосфера на "Артемио Франко", поет стадион, болельщики гонят вперед своих любимцев. Правда, после забитого мяча "фиалки" сбавили обороты в нападении. То же самое можно сказать и об их соперниках. Застыла игра.
17’ Игуаин решил сам войти в штрафную, пытаясь обойтись без помощи партнеров, защитник его спокойно остановил. Хоть попытался.
18’ Маркос Алонсо оказался в положении "вне игры" на левом краю атаки. Заигрался левый защитник "Фиорентины".
19’ Алонсо отыграл обратно на своего вратаря, Тэтэрушану решил придержать мяч, чуть было его Игуаин за это дело не наказал, но обошлось.
20’ Снова Алонсо в центре внимания, подхватил мяч слева, обыграл двоих и прострелил в центр штрафной. Очень неудобно получилось для вратаря, Рейне пришлось выбивать за лицевую. Перестраховался.
21’ Фернандес с углового закрутил мяч в штрафную, где в жесткой борьбе неточной скидкой отметился Астори.
22’ Ронкалья из-за прессинга неаполитанцев сыграл по флангу на Тельо, который не успел за таким сильным забросом.
23’ Скорости отличные в первом тайме, как будто команды не играли в четверг свои матчи в Лиге Европы. Напомню, что и "Фиорентина", и "Наполи" вылетели в первой же стадии плей-офф.
24’ Арбитр приостановил игру из-за повреждения Кальехона. Мертенс начал разминаться.
25’ Прострел Кальехона привел к угловому, розыгрыш которого закончился неточным ударом Жоржинью с довольно острого угла.
26’ Игуаин перестарался в борьбе с Родригесом на линии штрафной площади "Фиорентины", Тальявенто сразу же показал штрафной удар.
27’ Рейна выбежал из своей штрафной на мяч, тем самым опередив Калинича, который мог выскочить на свидание с испанским вратарем.
28’ Маркос Алонсо пробежался слева и запустил мяч прямо в руки Рейне. Неопасно для ворот гостей.
30’ Совсем успокоилась у нас игра, моментов опасных меньше, чем голов. Так бывает.
31’ Инсинье вырывался на оперативный простор, но не смог подать в штрафную. С мячом вновь хозяева. Но вот мяч ходит у них очень медленно.
32’ Ух-х! Перекладина! Ошибается Кулибали в передаче и Калинич, пользуясь случаем, выбегает на свидание с Рейной под углом лупит испанцу "над ушами"! Но верхняя стойка спасает положение неаполитанцев.
33’ Целую минуту катали мяч на чужой половине поля флорентийцы, и все закончилось нарушением на Жоржинью.
34’ Примерно 10 минут до конца тайма и хотелось бы узнать, повысятся ли скорости к уходу на перерыв? Начало было взрывное, но потом что-то пошло не так. Неужели устали?
35’ Парадоксально, но процент владения мячом на данную минуту 48% - 52% в пользу гостей, хотя визуально так не кажется.
36’ Бадель после перехвата не стал сразу играть вперед на Калинича, а затем ошибся с пасом налево. Недоработал эпизод хорват.
37’ Картина матча: большое количество верховых подач в исполнении обеих команд, но ничего из этого не удается выжать. Смотреть на это долго скучновато.
38’ Тельо! И снова каркас играет за гостей! Бадель чудом сохранил мяч перед чужой штрафной, пробросив его направо на Тельо, который на краю штрафной отправил в "буфет" оппонента ложным замахом и с левой выстрелил в дальнюю "крестовину"!
40’ Тельо из-за плохого приема выпустил мяч в аут. Тут же показали нам повтор момента с "крестовиной", где режиссеры намекнули на положение "вне игры" у испанца. Ладно, пусть это останется на совести лайнсмена.
41’ Да, такое ощущение, что "Наполи" ждет перерыв, сейчас одна команда на поле.
42’ Хамшик ворвался в штрафную на заброс Игуаина и крайне слабо пробил головой. Тэтэрушану спокойно словил мяч.
43’ Борха Валеро обокрал Хюсая и ускорился вперед по флангу, сделав неточный перевод направо на Тельо.
44’ Весино из-за пассивности партнеров решился на дальний выстрел, но мяч пролетел намного выше ворот Рейны. Все спокойно.
45+1’ Свисток, на перерыв уходим. Ничего не стал добавлять арбитр, отправив игроков в раздевалки привычным жестом. 1:1, очень резвое начало подарило нам 2 быстрых мяча от Алонсо и Игуаина, но дальше все стало несколько плачевнее - команды стали осторожничать, убив скорости. Надеемся на достойный футбол через 15 минут. А пока отдыхаем!
45+2’ Котировки "Winline" к перерыву.
46’ Возвращаемся на "Артемио Франки"! Замен вроде не состоялось, так что продолжаем в тех же составах. Второй тайм!
47’ Снова быстрое начало: Альбиоль затолкал Калинича у края штрафной. Опасный штрафной будет разыгран "фиалками".
48’ Матиас Фернандес исполнил навес в район 11-метровой отметки, где Калиничу удался удар, но выше ворот. Теперь Рейна уже будет исполнять удар от ворот.
49’ Уверенно контролируют мяч хозяева в дебюте второй половины. Видимо, очень хотят повторить успех первого тайма и забить гол. Главное потом не пропустить сразу же.
50’ Тэтэрушану от своих ворот попытался начать атаку своей команды очень сильной передачей вперед, мяч достался гостям, но и они его тут же потеряли. Брака, увы, не убавилось после перерыва.
51’ И опять Рауль Альбиоль хамит, отталкивая руками от мяча Весино. Думаю, Тальявенто должен был взять испанца "на карандаш".
52’ Слишком часто стали фолить представители "Наполи". Теперь уже Борхе Валеро досталось от Жоржинью.
53’ Ох, как негодует Хамшик, жестами намекая, что мяч ушел не от него, а от оппонента. Но арбитр неумолим, указывая на угол поля.
53’ Так, ну это было предсказуемо. Никак не может угомониться Альбиоль, теперь на Фернандесе фолит Рауль. А Тальявенто свое обещание исполнил - желтая.
53’
Жёлтая карточка
Рауль Альбиоль
54’ Эх-х, не прошла стеночка перед штрафной "Наполи" у Тельо и Весино. А эффектно смотрелось.
56’ Хюсай из-за боковой сбросил мяч на Кальехона, который пытался вырезать передачу на дальнюю штангу, но вышло так, что мяч просто улетел за лицевую.
57’ Что касается предстоящих замен, то очень напрашивается дежурный выход Мертенса вместо либо Инсинье, либо Кальехона. А "Фиорентине" не помешает их главная молодая звездочка Бернардески, за которым уже охотится "МЮ" и прочие топ-клубы.
58’ Тэтэрушану - герой эпизода! Выбежал 1 на 1 Кальехон, пробил в дальний угол, но вратарь отбил точно на Инсинье, тот оставил мяч Игуаину, который пробил по воротам, но вновь Тэтэрушану спасает команду! Суперсэйв!
59’ После таких упущенных шансов команды обычно пропускают. Такая судьба может и "Наполи" постигнуть. А что поделаешь, если румынский голкипер "Фиорентины" творит чудеса в рамке и около нее. Красавец!
60’ А Игуаин вновь в своем стиле сыграл, потому как в этом моменте было легче забить, чем не забить, но Гонсало в таких ситуациях обычно и промахивается. Все, разобрали момент, едем дальше!
62’ Казалось, выбегал уже 1 на 1 Никола Калинич, но Пепе Рейна своевременно вышел из ворот и сумел опередить нападающего.
63’ Маркос Алонсо головой дотянулся до хитрого заброса Инсинье, который предназначался Игуаину.
64’ Заметно увеличили давление на ворота Тэтэрушану неаполитанцы, контролируют они ход встречи, лишь изредка пропуская контратаки соперника. Раскрывается у нас игра. Тем интереснее!
65’ А вот и Кальехон наконец-то включился на полную, все чаще он с мячом, но подачи в центр не удаются никак.
66’ Ух ты! Фернандес-то какой удар исполнил! С подкруткой! Но немного левее стойки вышло. Впрочем, Рейна контролировал полет.
67’
Замена
Сильва Давид Лопес - Маркес Лоурейру Аллан
67’ И первая рокировка в матче: у "Наполи" Аллан уступает место Давиду Лопесу. По позиции замена.
68’ Пока "фиалки" в атаке, готовится замена и в их составе, Бернардески, кажется, появится на поле, вопрос только вместо кого он выйдет.
69’
Замена
Федерико Бернардески - Матиас Фернандес
69’ А вот и анонсированный Бернардески. Меняет он Фернандеса. Интересное решение Паулу Соузы.
71’ Давид Лопес сделал подножку Калиничу, который ранее очень легко обыграл испанца в центре поля.
72’ Нужна победа обеим командам, но за последние минут 10 опасных моментов после того выхода Игуаина и Кальехона и не было.
73’ Маркос Алонсо не смог обыграть один в один Хюсая у углового флажка, мяч ушёл на лицевую, а Паоло Тальявенто указал на удар от ворот. Естественно, возмущен испанский защитник.
74’ И опять Весино не стесняется бить! Только-только вышел на ударную позицию по центру ворот и пробил. Но вот качество осталось прежним - выше!
75’ Игра до гола, видимо. Осторожничают команды, не так много обострений, в основном борьба в центре поля. Хотя брака, повторюсь, многовато.
76’ Бернардески запутался в своих ногах и не успел откинуть мяч ближним партнерам, очередная потеря от "фиалок".
77’
Замена
Дрис Мертенс - Хосе Кальехон
77’ И еще одна замена в стане "Наполи": Мертенс вместо Кальехон. Чуть ли не каждый матч неаполитанцев можно такое увидеть.
78’ Минут 15 осталось играть во втором тайме. На исходе восьмой минуты казалось, что голов будет уйма, а теперь не факт, что кто-то еще отличится в этой встрече. Цена ошибки очень велика.
79’ Тельо сумел протащить мяч до чужой штрафной, но там его сразу же остановили, причем, вынося мяч, защитник угодил в лицо Инсинье.
81’ Тельо открылся на краю штрафной на диагональ Баделя, однако обработать передачу хорвата испанец не смог. А ведь потеряла защитная линия "Наполи" Кристиана.
82’ Кулибали грубо сыграл против Бернардески, можно было и "горчичник" получить, но Тальявенто пожалел защитника.
83’ Хамшик ошибся с переводом налево на Гуляма. Довольно часто стали ошибаться в передачах гости.
84’ Совсем немного остается играть в нашем матче, а ничья не устроит ни тех, ни других, и даже выделить какую-то команду, которой нужнее, тут нельзя.
85’ "Наполи" в атаке: прострел Маркоса Алонсо и едва-едва Калинич не замыкает. Обошлось все для неаполитанцев.
86’ ГООООООООЛ! Или нет? Все-таки не засчитали. Из явного офсайда забил сейчас Игуаин.
88’ Совсем уже нет сил, даже у тех игроков, которые весь матч играли почти без ошибок. Сейчас Валеро не сумел отдать точный пас на 2 метра.
89’ "Фиорентина" завелась вроде, а вместе с ней и трибуны, но дойдет ли дело до опасных моментов?
90’
Замена
Йосип Иличич - Милан Бадель
90’
Замена
Маноло Габбьядини - Гонсало Игуаин
90+1’ 3 минуты добавляет арбитр. А тем временем под неодобрительный свист трибун "Наполи" пытается начать атаку, но никакого продолжения.
90+2’ Тэтэрушану! Снова румын на высоте! Габбьядини развернулся перед штрафной и отыграл на свободный левый край на Инсинье, выстрел которого сумел отбить Чиприан. Браво!
90+4’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Звучит финальный свисток, ничья, 1:1! Классный футбол мы сегодня посмотрели, который оставил неоднозначное впечатление об игре обеих команд: с одной стороны, уйма моментов, блестящие сэйвы и борьба на каждом участке поля, а с другой - огромный процент брака, из-за чего моменты-то и возникали. По итогам встречи "Фиорентина" догоняет "Рому" в таблице, а "Наполи" так и остается на 2-й строчке, отставая от "Юве" на 3 пункта. С вами за ходом действия следил Тимофей Лейпунский. Всего вам доброго!

Придумай мем