23 марта 2014 года • 18:00

Интер — Аталанта, 23 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Аталанта (Бергамо). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 39 098 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Пьеро Джакомелли

0’ Привет, друзья! Этим вечером я предлагаю вам перенестись на стадион "Джузеппе Меацца", где состоится одно из самых любопытных противостояний тура в Серии А. Миланский "Интер" попытается сломить сопротивление неуступчивой "Аталанты". Меня зовут Сергей Савченко. Милости прошу!
0’ Турнирное положение соперников обещает нам бескомпромиссную борьбу. За 10 туров до конца чемпионата "Интер" замыкает лидирующую пятерку, а "Аталанта" идет девятой, имея в своем активе на 10 баллов меньше. Остроты предстоящей встрече добавляет и текущая форма команд, которые прилично разогнались в последнее время.
0’ Если говорить про "Интер", то подопечные Вальтера Маццари наконец-то обрели стабильность. В последних 6 матчах "нерадзурри" не знают поражений. При этом вот уже на протяжении 3 встреч ворота "Интера" остаются на замке. Такими темпами сине-черные и на Лигу чемпионов замахнуться могут! Чем черт не шутит?
0’ "Аталанта" выдала серию из 3 выигранных матчей, собрав коллекцию из скальпов "Кьево", "Лацио" и "Сампдории". Из скромного середнячка подопечные Колантуоно превратились в одного из претендентов на еврокубки, ну а на волне успехов наставника "Аталанты" принялись сватать не куда-нибудь, а в московский "Спартак".
0’ Напоследок заглянем в лазарет и список дисквалифицированных. "Интеру" сегодня не смогут помочь Нагатомо и Жуан Жезус, ну а "Аталанте" придется обойтись без услуг Каццолы, Бривио и Бенулана. На этом закончим с информационными потоками. Давайте уже стартового свистка ожидать! А случится он в 6 вечера по Москве.
0’ Переходим к знакомству с составами. Начнем с хозяев: Ханданович - Роланду, Раноккиа, Кампаньяро - Жонатан, Эрнанес, Камбьяссо, Гуарин, Д'Амброзио - Паласио, Икарди.
0’ А вот и состав "Аталанты": Консильи - Ника, Стендардо, Йепес, Дель Гроссо - Эстигаррибиа, Кармона, Чигарини, Бонавентура - Моралес, Денис.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Итальянский вечер на нашем портале объявляется открытым. Понеслась!
2’ И хозяева сразу же летят в атаку левым флангом! Д'Амброзио танком несется вперед, сметая всех на своем пути. Сначала Эстигаррибии не поздоровилось, а затем на газоне Ника оказался, и на сей раз терпение арбитра лопнуло. Так и до карточек недалеко.
3’ А вот и ответ бергамасков. Дель Гроссо начинает протаптывать на своей бровке дорожку к чужим владениям. Защитник очень сильно навесил на дальнюю штангу, но переборщил и отправил мяч куда-то к угловому флажку.
4’ Ой-ой-ой! Забыли, видимо, оборонцы гостей, что Гуарин обладает сумасшедшим дальним ударом и оставили его в абсолютном одиночестве перед штрафной. Но колумбиец не пристрелялся еще и всего лишь проверил на прочность рекламные щиты.
5’ В качестве затравочки вспомним матч этих соперников в первом круге. В конце октября "Аталанта" и "Интер" встречались друг с другом в Бергамо и наиграли на ничью. На гол Альвареса свой ответ нашелся у Дениса.
6’ Снова Гуарин, но на этот раз с левой! Эрнанес снабдил партнера передачей, а колумбиец не стал сближаться с защитником и пальнул метров с 25 - мяч сдул пыль с перекладины.
7’ На что надеялся Бонавентура? Хавбек с левого фланга исполнил навес в центр штрафной, где находился одинокий Макси Моралес. Понятное дело, что малышу высокорослые защитники "Интера" ни шанса не оставили.
8’ Как опасно!!! После навеса с левого фланга подбор остался за Денисом, и тот из района 11-метровой отметки расстреливал вражеские ворота, но Ханданович каким-то чудом успел среагировать! Вот это реакция!
9’ И минуты не прошло, а у словенца вновь работенка нашлась. Это Дель Гроссо метров с 25 решил размять голкипера, и Ханданович без труда притянул мяч своими перчатками.
10’ На встречных курсах проходит игра. Теперь уже "Интер" отвечает сопернику атакой с хода. Паласио сместился в центр и пробил низом, но Консильи завалился на бок и намертво зафиксировал мяч.
12’ После активного начала соперники небольшой тайм-аут взяли. "Интер" решил на время предоставить мяч и территорию сопернику, а сам затаился. Пружина в любой момент готова распрямиться.
13’ А теперь команды обменялись ролями. "Аталанта" так и не сумела к чужим владениям приблизиться, и теперь настал черед хозяев продемонстрировать свое умение строить позиционные атаки.
14’ Какая контратака бергамасков! Гости в несколько передач доставили мяч до чужой штрафной, и Чигарини после скидки Дениса стрелял с линии штрафной, но Ханданович в очередной раз демонстрирует потрясающую реакцию!
15’ И где же эта хваленая оборона "Интера", которая 3 матча подряд не пропускает? Вот уже 2 стопроцентных шанса предоставили оборонцы гостей "Аталанте", а прошло всего лишь 15 минут!
17’ ПЕРЕКЛАДИНА! Это уже не тревожные звоночек, это настоящий набат! Бонавентура на левом фланге легко разобрался с соперником и навесил в центр штрафной, где Денис не заметил Роланду и с нескольких метров ударом головой сотряс перекладину!
18’ Очень тяжело приходится хозяевам. Любой заброс в штрафную ставит перед миланцами большие трудности. Вот и сейчас Бонавентура после навеса попытался ударить, но в последний момент защитник выбил мяч на угловой.
19’ А бергамаски еще и второй этаж раз за разом выигрывают! После подачи углового Стендардо выиграл борьбу у соперника, но направить мяч в створ не сумел - выше ворот.
21’ Сдается мне, что "Интер" не ожидал такой прыти от "Аталанты", которая совсем не тушуется, а играет смело и отважно. Именно гости сейчас выглядят хозяевами положения.
22’ У "Интера" один Гуарин пока что угрозу чужим воротам представляет. В очередной раз колумбиец создал себе простор для дальнего удара и пальнул от души, но Консильи справляется.
23’ А вот и подарочек от обороны "Аталанты"! Икарди неожиданно выскочил из-за спин защитников после разрезающей передачи, но с острого угла пробить вратаря не смог - Консильи ногой мяч отразил.
25’ А теперь уже Гуарин в роли ассистента выступил, подключившись к атаке правым флангом. Мяч после его навеса на бреющем полете так и норовил лечь на ногу Паласио, но в последний момент ситуацию Йепес разрядил.
26’ Вот это стык! В верховом единоборстве Д'Амброзио умудрился заехать Эстигаррибии коленом по спине и получить в ответочку по макушке. Серия А во всей красе!
28’ Давайте проведем эту паузу с пользой и проведем небольшой исторический экскурс. В последние годы сопротивления "Интера" и "Аталанты" выходят на редкость упорными. В 10 прошлых встречах те и другие выигрывали по 3 раза и четырежды расходились миром.
29’ "Интер" вновь в атаке. Эрнанес подкрался к чужим владениям и с линии штрафной пробить попытался, но в последний момент перед ним Стендардо нарисовался и блок-шот поставил.
30’ А это уже куда опасней! Жонатан добежал до чужой лицевой и подал на ближнюю штангу, где Икарди опередил оборонца, но мяч после его удара не захотел в дальний угол вкручиваться.
31’ А у нас очередная пауза. Кармона не успел добраться до мяча и наступил на голеностоп Камбьяссо. Очень неприятно это выглядело на повторе, и как бы аргентинцу замена не потребовалась.
33’ Давненько мы не видели атаку "Аталанты" в деле, и сейчас бергамаски освежили нам память! Бонавентура не стал сближаться с Жонатаном и пробил на силу метров с 30, но мяч в каких-то сантиметрах над перекладиной просвистел!
34’ А у нас первая желтая карточка. Заработал ее Ника за грубый подкат против Д'Амброзио на своем фланге. Опасный штрафной хозяева заработали.
34’
Константин Ника
35’ ГОООООООООЛ!!! Безобразно "Интером" стандартом распорядился, и гости убежали в контратаку. Моралес с правого фланга перевел мяч на Бонавентуру, который убрал на замахе защитника и с линии штрафной пробил без шансов для Хандановича.
35’
Джакомо Бонавентура
36’ Вот это да! Мгновенно отвечают хозяева! Гуарин конфетной передачей разрезал всю оборону гостей. Икарди мяч подхватил, издевательски легко обыграл Йепеса и пробил мимо Консильи. Ничья!
36’
Гол! 1:1
Мауро Икарди
38’
Франко Бриенца - Максимилиано Моралес
38’ А у нас первая замена. Макси Моралес из-за повреждения продолжить игру не сможет. Вместо него пару Денису в атаке теперь Бриенца составит.
40’ Очень веселая игрушка однако! Те и другие не пытаются в обороне отсиживаться и много атакуют - красота! Сейчас пришел черед хозяев надавить на соперника.
41’ Жонатан здорово раскачал финтами защитника и сильно прострелил, но Йепес в самоотверженном подкате выбил мяч за лицевую - угловой нас ждет.
43’ И снова бесстрашный Йепес становится на пути мяча! После навеса от углового флажка он ценой собственного здоровья не дал Роланду пробить. И сейчас колумбийца медики пытаются в чувство привести.
44’ Не останавливается "Интер" и пытается забить в раздевалку! Помочь атаке прибежал Кампаньяро. После его навеса мяч отскочил на дальнюю штангу к Д'Амброзио, который явно такого подарка не ожидал и не попал в ближний угол.
45+1’ А судья аж на 3 дополнительных минуты расщедрился, вспомнив о многочисленных остановках игры из-за стыков и повреждений. Одна из них уже прошла, и прошла она в атаках хозяев.
45+3’ За грубый фол в центре поля Чигарини умудрился карточку заработать. И это за считанные секунды до свистка арбитра на перерыв.
45+3’
Лука Чигарини
45+4’ ПЕРЕРЫВ. Очень бодрую и интересную игру мы с вами смотрим. То и дело у тех и других ворот возникают голевые моменты, а два гола в этом матче были забиты с интервалом в одну минуту. Будем надеяться, что и после перерыва будет не менее интересно. А пока отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Отдохнули, и снова в бой. Мы продолжаем!
47’ С большим желанием соперники начали вторую 45-минутку, но пока грешат те и другие обилием ошибок. Кто же первый придет в себя и успокоится?
48’ Первая атака во второй половине осталась за гостями. Д'Амброзио с левого фланга "грузанул" мяч на дальнюю штангу, где Йепес от греха подальше перевел игру на угловой. Осторожность не помешает.
49’ После розыгрыша корнера подбор остался за Гуарином, и колумбиец сразу же свою пушку расчехлил, но на этот раз удар по-хоккейному защитник заблокировал.
50’ Какой проход! Оборона бергамасков сейчас настоящий коридорчик выстроила перед Жонатаном, который ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, но Консильи кончиками пальцев перевел игру на угловой.
51’ Не везет сегодня Гуарину! После сильного прострела с фланга колумбиец находился в абсолютном одиночестве на ближней штанге, но переправить мяч в ворота в одно касание не удалось.
53’ ГУАРИН!!! Минутой ранее на пути хавбек в очередной раз вырос защитник, заблокировавший удар, но сейчас колумбиец от души с 20 метров приложился и сотряс своим ударом перекладину!
54’ С невероятной страстью принялся за дело "Интер" после перерыва! "Аталанта" оказывается буквально вжатой в собственную штрафную площадь, и сейчас ни о какой контригре не может быть и речи.
55’ Что творит Гуарин! В одиночку на трех соперников кидается колумбиец и после серии финтов умудряется-таки сделать пас на Икарди, но того ловко оттеснил от мяча Йепес. На опыте, так сказать.
57’ А вот и первая вылазка бергамасков. Дель Гроссо с левого фланга исполнил кросс в центр штрафной, где Ханданович в позе Супермена выбил мяч кулаками куда подальше.
59’ Неужели иссякло топливо в баках миланцев? После активной 10-минутки хозяева сдали, и теперь уже "Аталанта" пошла в атаку большими силами. Давайте раньше времени выводов не делать, мы же помним, как резко сегодня события меняются.
60’ ШТАНГ! Какой ответ "Интера"! После заброса от Жонатана Паласио затылком подрезал мяч над Консильи, но угодил в каркас ворот! Цель была очень близка.
61’
Рикардо Альварес - Эстебан Камбьяссо
61’ Первая замена в стане хозяев. Поле покидает подуставший Камбьяссо, а вместо него активности в центре поля попытается добавить Альварес.
63’ На ровном месте себе угловой гости привезли, но тревога оказалась ложной. После подачи от углового флажка Роланду до мяча дотянулся, но от его головы тот улетел далеко от ворот.
64’ И еще одна попытка пристреляться из-за пределов штрафной. Это Д'Амброзио с левой метров с 20 бабахнул, но до попадания в цель там было очень далеко.
65’ Активизировалась игра с выходом Альвареса! Подхватил тот мяч в центре поля и добрых 40 метров с ним пронесся с висящими на плечах соперниками. После этого молодой аргентинец отпасовал на ход Паласио, но переоценил скоростные качества своего соотечественника.
67’ Заработали хозяева опасный штрафной, и исполнять его Эрнанес отправился. После его удара мяч по замысловатой траектории летел под перекладину, и Консильи стоило немалых усилий его отразить!
68’ Полеты во сне и наяву Хандановича продолжаются! На этот раз голкипер хозяев очень уверенно сыграл на выходе после подачи углового, выбив мяч кулаками.
70’ Во второй половине "Аталанта" и на половину не раскрыла свой атакующий потенциал. Гости вынуждены доставлять мяч на Дениса сплошными забросами, с которыми без проблем справляется защита. А вот комбинировать совсем не получается.
71’
Юто Нагатомо - Данило Д`Амброзио
72’ Спустя 10 минут Маццари произвел вторую замену. Восстановившийся после травмы Нагатомо заменил на левом фланге Д'Амброзио.
73’ "Интер" вновь большими силами насел на соперника. Гуарин продолжает дирижировать своими партнерами. На этот раз он подключил по правой бровке Жонатана, который добежал до лицевой и прострелил точно в ноги сопернику.
75’
Кристиан Раймонди - Константин Ника
75’ А вот и Колантуоно своей заменой ответил. В последние минуты Ника подустал, и тренер гостей от греха подальше выпустил Раймонди на позицию правого защитника.
76’ Ой-ой-ой! Стендардо очень грубо въехал в ноги Паласио. Так и в больницу отправить можно.
76’
Гульельмо Стендардо
77’ Быстренько разыграли мяч хозяева, и на ударной позиции себя Эрнанес обнаружил. Метров с 20 пробил хавбек, и мяч, "облизав" штангу, ушел за пределы поля. Консильи отделался легким испугом.
79’ Как хорош Нагатомо! Играючи японец разобрался с Раймонди, а затем прострелил в центр штрафной, но эту задумку Йепес прочитал.
80’ Пошла последняя 10-минутка, и пока что "Аталанта" ничем не может своему сопернику ответить. А я вам напомню, что ничья в этом матче ровным счетом никого не устроит. Те и другие будут биться за 3 очка.
81’ Альварес получил пас метрах в 25 от ворот и решил взять инициативу на себя. Пробил в дальний угол аргентинец, а затем услышал массу негативных отзывов в свой адрес. Мяч-то совсем далеко от ворот пролетел.
82’
Матео Ковачич - Уго Кампаньяро
82’ Ва-банк пошел Маццари! Вместо защитника выпускает он Ковачича в линию атаки. Это уже интересно.
83’ А это шанс для "Интера"! После навеса с левого фланга Дель Гроссо неуклюже подставил руку под мяч, что не укрылось от глаз арбитра.
84’ Мда, не самым лучшим образом этим шансом хозяева распорядились. Гуарин мягко навесил на дальнюю штангу, где Роланду оттеснили от мяча и пробить не дали.
86’
Даниэле Базелли - Лука Чигарини
86’
Андреа Консильи
87’ КАКОЙ ШАНС! Зазевались хозяева и пропустили опаснейшую атаку. Вышедший на замену Базелли оттер от мяча Ковачича и отдал пас на свободного Бриенцу, перед которым был пустой угол ворот, но тот пробил прямо в Раноккиа!
88’ А теперь супер-момент у хозяев поля! Жонатан ворвался в штрафную и подрезал мяч над вышедшим из ворот Консильи, но угодил в перекладину, а Икарди с нескольких метров умудрился отправить отскочивший мяч рядом со штангой!
90’ Вот так развязка! На последних минутах "Аталанта" выходит вперед! После подачи со штрафного хозяева оставили на дальней штанге Бонавентуру в абсолютном одиночестве, а тот с нескольких метров буквально "расстрелял" Хандановича!
90’
Гол! 1:2
90+2’ И чуть было не удвоили свое преимущество гости! Эстигаррибиа убежал в контратаку и выкатил пас под удар Денису, который с линии штрафной от души зарядил мяч на трибуны.
90+3’ Никак не получается у "Интера" организовать хоть какое-то подобие навала, а добавленное время тает на глазах. Уже меньше минуты остается играть в этом матче. Дело идет к победе гостей!
90+4’ И все! Финальный свисток фиксирует четвертую подряд победу "Аталанты", которая прерывает беспроигрышную серию "Интера". Хозяева после перерыва взяли игру под свой контроль и всей командой побежали добывать победу в концовке, но удача оказалась на стороне бергамасков, которые реализовали свой единственный момент во второй половине. А у меня на этом все. Вместе с вами за игрой следил Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!