26 апреля 2014 года • 22:45

Интер — Наполи, 26 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 26 апреля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 47 119 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Никола Риццоли

0’ Продолжаем наблюдать на хитросплетениями серии А. Вчера 35-й тур открывал центральный матч "Рома" — "Милан", а уже сегодня будет не менее интересная битва на "Джузеппе Меацца". В гости к "Интеру" едет "Наполи". Здесь тоже хватает интриг и есть на что посмотреть. Меня зовут Сергей Щабельский, и в этот вечер я весь ваш.
0’ Обе команды ведут борьбу с "Фиорентиной". "Наполи" хочет сохранить за собой 3-е место в таблице, дающее право выступать в Лиге Чемпионов, "Интер" отстает от "фиалок" на 2 балла, и может обогнать их по итогам сезона. Так что 3 очка, разыгрывающиеся сегодня, важны и для одной и для другой команды одинаково.
0’ Но у "Интера", если повнимательней посмотреть на оставшиеся игры, все же график чуть по серьезней. Предстоящие дерби с "Миланом", поединок с "Лацио" и матч с "Кьево" на бумаге выглядят труднее, чем "Кальяри", "Сампдория" и "Верона" для "Наполи". "Болонья", "Сассуоло", "Ливорно" и "Торино" для "фиалок" тоже не так серьезны. Хотя оступиться могут конечно же все. От поражений не застрахована даже условная "Бавария".
0’ Если рассматривать под микроскопом последние 5 матчей сегодняшних соперников, то мы увидим следующую картину. "Интер" 5 матчей не проигрывает, но побеждал всего в 2-х последних играх. "Наполи" брал вверх чаще, 3 выигранных поединка, но есть и выездное поражение от "Пармы" и выездная ничья с "Удинезе". Любопытно.
0’ Есть и кадровые потери. За "Интер" не сыграют Гильерме Жуан Жезус и Рикардо Альварес (травма) и Роланду с Самуэлем (дисквалификация). "Наполи" обойдется без Рафаэла и Кристиана Маджо (травма) и на дисквалификации Федерико Фернандес.
0’ "НАПОЛИ": Рейна — Энрике, Альбиоль, Бритос, Гулам — Инлер, Жоржинью; Мертенс, Кальехон, Инсинье — Игуаин.
0’ "ИНТЕР": Ханданович — Кампаньяро, Раноккиа, Андреолли — Д`Амброзио, Эрнанес, Камбьяссо, Ковачич, Нагатомо — Паласио, Икарди.
0’ До начала матча еще есть время, как раз столько, чтобы подписаться на нашу группу "ВКонтакте"
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
1’ Только "Интер" разыграл мяч с центра, как гости его тут же отобрали. Инсинье навешивал на ворота со своего фланга, и Кальехон едва не открывает счет уже на 20-й секунде.
2’ Но и хозяева тоже не тушуются. Эрнанес из глубины наносил коварный удар по воротам. Попал в Рейну.
3’ За последние три игры нынешние соперники наколотили на двоих 13 голов. Надеюсь и сегодня результативность будет на высоте. Игра началась очень бодро.
4’ Гости осели в защиту. Все игроки на своей половине поля и за пределами мяча.
6’ Ковачич выдал изумительную по хитрости передачу на правый край штрафной в свободную зону. Д`Амброзио откликнулся на передачу, но не догнал мяч, не рассчитал силу удара Ковачич.
8’ Игуаин мчался в атаку по правому флангу. Все хорошо, если бы не Раноккиа, оттеснил он его от мяча и назревает контратака.
9’ Три в три убежали хозяева поля на ворота гостей. Эрнанес пробивал сильно и точно, но Рейна тащит!
10’ Еще один момент у ворот испанца. Снова он отбивает опасный удар, но на этот раз переводит мяч на угловой.
11’ Казалось бы игра и так началась достаточно резво, но так и хочется воскликнуть — игра оживилась!
12’ Кальехон щадит соперника. Заброс за спины защитников, и Кальехон в касание переводил мяч в угол. Не залетело! Невероятно.
14’ Нагатомо с фланга прострели к центру штрафной. Икарди мяч принял, развернулся и пробил. Попал в опекавшего его защитника.
15’ Д`Амброзио намеревался войти в штрафную, но воткнулся в Арбелоа. Защитник применил хоккейный прием, и Д`Амброзио отскочил он него и упал на газон.
17’ Открытая игра. Попеременно команды идут в атаку то на одни, то на другие ворота.
18’ Ошибка гостей в центральной зоне. Мяч перехватывает Паласио, и мчится к воротам. Удар! и мяч пролетает мимо штанги. И у Паласио не залетело.
20’ Заработали гости право на опасный стандарт. До ворот метров 25-30. Мертенс у мяча, он же и пробил. Вышло несколько выше перекладины.
22’ Кальехон получил мяч на скорости в свободной зоне. Заходи в штрафную и забивай. Хосе захотел сделать хитрее, он дал пас на Игуаина. А Гонсало похоже такой хитрости не ожидал, мяч как следует принять не смог.
24’ Энрике навешивал на ворота с фланга, но на мяче быстрее оказался защитник "Интера".
25’ Паласио падает в штрафной! Бритос фолил на Паласио, когда тот почти уже забежал в штрафную Пепе Рейны. Будет штрафной.
26’
Мигель Бритос
27’ Потенциал у штрафного был высоким, но реализация что-то совсем никакая. РЕйна забрал мяч в руки и выбросил его далеко в поле.
29’ Паласио, Икарди! Сыграли накоротке в штрафной противника, и перепасовываясь, так до конца не определились кто же будет бить воротам. Отдавали мяч друг другу до тех пор, пока не стало уже слишком поздно чтобы бить.
31’ Икарди здорово поборолся за верховой мяч и скинул его в конце концов на ход Паласио. Родриго в штрафную вошел, но сохранить мяч не смог. Защита тоже в эпизоде сыграла здорово.
33’ "Наполи" в атаке. Хозяева прижались к воротам и довольно успешно отбиваются. Удается даже выбить мяч до ворот Рейны.
35’ Инлер получил мяч в центре поля. Сместился чуть ближе к центру и пробил. Сильно, мощно, но не точно. Выше перекладины.
37’ Вторая карточка заработана на Паласио. Родриго ускорялся в контратаку по центру поля и на этот раз его останавливал ценой фола Энрике.
38’
Энрике
39’ Энрике на своем фланге свистел партнеру на противоположный фланг, махал руками, мол, давай мне пас, я свободен. Пас последовал, а Энрике этот мяч не смог обработать и упустил его за пределы поля.
41’ Мертенс решил что сможет обыграть Камбьяссо и пройти его флангом. Эстебан может уже и не так молод как раньше, но опыт у него за плечами богатый, ему то он и помог. не пустил он Мертенса.
43’ Как же жаль, что сегодня в первом тайме команды не отличились. Моментов было масса, каждая сторона могла забивать как минимум по два мяча. Но счет по прежнему 0:0.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Что пишут в нашем твиттере? Да много чего пишут, всего не перечитать. Пока перерыв, вы можете убедиться в этом сами.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
48’ Перерыва ни как не повлиял на скорости команд. Все те же забеги по флангам и по центру, все та же острота в действиях.
50’ Момент! Игуаин принимает мяч во вратарской! Принял, обработал в касание и пробил. Сильно, но мяч угодил в Раноккиа.
52’ Паласио с центра перевел мяч на фланг к Нагатомо. Подключился японец в атаку, прошел чуть глубже и навесил на ворота. Пасалио пригнул, чиркнул головой по мячу и мяч едва не занес его в дальний угол.
54’ Еще один навес от Нагатомо приводит к стыку Рейны и Арбелоа. Кипер играл на выходе и не успел защитник от него спрятаться, удар по лицу кулаком и под дых коленом. Это серьезно.
56’ Врачи защитника осмотрели, провели необходимые процедуры и он готов уже снова вступить в игру.
58’ Инсинье тащит мяч по левому флангу. Навес и на мяче первее всех оказался Раноккиа, он круглого и выносит к центру поля.
60’ Арбелоа ошибается на ровном месте. Перевод с одного фланга на другой закончился потерей мяча. Может нужно было все таки сделать замену? Или это просто мяч на ногу не лег?
61’
Эрнанес
62’ Два 88-х номера схлестнулись в центре поля. Эрнанес зачем-то сыграл очень грубо против Инлера.
64’ Икарди на газоне. Хватается за колено. Гулам при розыгрыше углового угодил ему в колено и Икарди сейчас возможно даже покинет поле.
66’ Чуть упали обороты в игре. Моментов стало гораздо меньше, вся борьба перенеслась в основном в центр поля.
67’ А теперь уже Д`Амброзио на газоне. Новый стык и у Д`Амброзио даже видна на кровь, небольшое рассечение у колена. Вот сейчас то точно будет замена, на поле готовится выйти живая легенда "Интера".
68’
Хавьер Дзанетти - Данило Д`Амброзио
70’
Марек Гамшик - Дрис Мертенс
72’ Оккупировали левый фланг хозяйской штрафной неаполитанцы. Инсинье заработал угловой. Подача ни к чему не привела, но на подборе снова гости, снова активен левый фланг.
74’
Фреди Гуарин - Эрнанес
76’ Игуаин обыгравшись с партнером в стеночку намеревался забежать в штрафную, но столкнулся с ногой Камбьяссо. Упал, вкатился в штрафную и просил пенальти. Главный судья сказал как отрезал — нет, вставай!
78’ Заработали гости угловой. Но его розыгрыш получился совсем уж странным. С флажка Хамшик на Инсинье, тот перевел мяч в глубь центрального круга, а от туда мяч дошел уже до Рейны. Получился этот угловой очень опасным конечно же.
80’ Один из нападающих уходит, и выходит свежий игрок в опорную зону.
81’
Здравко Кузманович - Мауро Икарди
81’ Два супер момента у противоположный ворот за одну минуту. Рейна сначала выручил, а затем удар гостей приняла на себя штанга.
82’
Фаузи Гулям
84’ Игуаин с мячом врывался по центру в штрафную, и под него по всем правилам подкатился Андреолли. Игуаин вложил всю силу в удар, а по мячу попали они с Андреолли одновременно. Гонсало от такого стыка аж в воздухе перекрутился. Похоже это травма. Бенитес тут же делает замену.
85’ Похоже все очень серьезно. Гонсало покидает поле на носилках. Закрывает лицо руками. Неужели и он пропустит приближающийся чемпионат мира? Будем надеяться что эта травма не так серьезна.
87’
Горан Пандев - Гонсало Игуаин
89’ "Интер" и "Наполи" на "Джузеппе Меацца" не играют в ничью с далекого 1994 года. 9 побед у хозяев, 2 у гостей, но похоже сегодня будет ничья.
90’ Никола Риццоли добавляет к основному времени еще целых 5 минут.
90+2’ Гуарин получает мяч в штрафной соперника, есть место и даже время, чтобы прицелиться и пробить, пусть и под острым углом. Но Фреди отдал пас, и пас этот получился совсем не точный.
90+4’ Последние пять минут выдались чуть более жаркими чем предыдущие двадцать, но такое ощущение что команды согласны на ничью.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Вот такая вот сегодня получилась игра. Острая, страстная, с обилием опасных моментов, но совсем без голов. Да еще и травмы дополнительные не добавляют оптимизма. Но это футбол, иногда он бывает и таким. Команды показали в общем равный футбол, ничья закономерна. Этот вечер с вами провел Сергей Щабельский, до новых встреч!