9 февраля 2014 года • 23:45

Интер — Сассуоло, 9 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Интер (Милан) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 23-й тур. Матч пройдет 9 февраля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 34 528 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Себастьяно Перуццо

0’ Всем привет! Олимпиада Олимпиадой, а футбол никто не отменял. Сразу три веселых поединка намечены на воскресенье в Италии, Испании и Франции. В Серии А после римского дерби на арену выходит миланский "Интер", принимающий аутсайдера "Сассуоло". Меня зовут Сергей Кузнецов, этим вечером я с вами.
0’ За последние 8 туров "Сассуоло" набрал всего три очка, победив другой клуб из Милана (4:3). Тогда в эпичном матче Доменико Берарди наколотил в ворота "россонери" 4 мяча. Кроме того, "черно-зеленые" умудрились отобрать очки у "Лацио", "Ромы" и "Наполи", причем у двух последних команд - в гостях.
0’ У "Интера", кстати, тоже последняя победа была над "Миланом". С тех пор 6 матчей "нерадзурри" не выигрывают, гармонично чередуя ничьи с поражениями. В итоге миланцы докатились до 6-го места, покинув еврокубковую зону. Впрочем, если не выигрывать у соперника из зоны вылета, о еврокубках можно будет и не вспоминать.
0’ Владелец "Интера" Эрик Тохир всерьез обеспокоился положением дел в клубе. На днях он уволил спортивного директора Марко Бранки, а теперь, по слухам, собирается выгодно продать свои американские спортивные объекты, дабы вложить вырученные средства в команду. До лета, правда, в любом случае придется обходиться своими силами, и в этом смысле Тохир пока доверяет тренеру Вальтеру Маццари.
0’ Гости приехали в Милан без целого ряда травмированных футболистов. Защитники Ачерби, Марчелло, Терранова и хавбеки Мазуччи и Маньянелли - это уже почти полкоманды. Плюс из-да дисквалификации не сыграет португальский защитник Мендеш. У "Интера" потери скромнее: к выбывшему до конца сезона Киву добавились Камбьяссо и Альварес, которые должны вернуться в строй к концу месяца.
1’ Ну что, друзья, пора начинать!
3’ Арьяудо проявил чудеса прочтения мыслей и в красивом подкате прервал обостряющую передачу Кузмановича. Бдят гости с первых минут.
5’ "Интер" прибрал инициативу к рукам, а мяч к ногам, но пока воротам Пеголо ничего не угрожает. Разве что тоска цвета газона на "Джузеппе Меацца".
7’ Вернувшийся "домой" Гуарин снял мяч с головы Берарди после передачи углового. Вот и гости сбегали в атаку.
9’ Маццари на одной ноге устроился на бровке и с волнением наблюдает за поединком. Вторую наставник миланцев водрузил на кресло.
10’ Еще одна интересная передача у Кузмановича зрела, но на сей раз малину испортил боковой, поднявший флажок, заприметив офсайд у Милито.
12’ Чуть успокоилась игра. Не в том смысле, что моментов стало меньше - их пока вообще не было. Просто скорости стали посдержаннее. На пониженную передачу команды перешли.
14’ Эрнанес со штрафного навешивал в штрафную, мяч на некоторое время заметался по штрафной, но успели защитники "Сассуоло" избавиться от него.
15’ А Маццари продолжает демонстрировать серьезную озабоченность матчем. В ход пошли ногти. Может, валерьяночки для храбрости?
17’ "Интер", похоже, выявил слабое звено у соперника, ибо атакует пока преимущественно правым флангом. Но там у гостей все схвачено.
20’ А вот и первый нестандартный ход - и сразу голевой момент! Паласио откликнулся на длинный заброс, скинул чуть назад, мяч от ноги Каннаваро прилетел к Эрнанесу, и тот мощно приложился в дальнюю девятку - рядышком со штангой.
22’ Гуарин сорвал потенциально опасную контратаку соперника, но арбитр ограничился лингвальным предупреждением.
23’
Раман Чибса - Давиде Бьондини
23’ Бьондини получил повреждение, и вынужденная замена у нас. Чибса выходит.
25’ И вновь остроту у ворот Хандановича гости создают после стандарта! Арьяудо выпрыгнул выше всех при подаче штрафного, но немного недокрутил мяч, и голкипер дотягивается до него.
27’ Ничуть не тушуется "Сассуоло", и далекий от футбола человек, глядя на эту игру, наверняка сказал бы, что это команды примерно одного класса.
29’ Нагатомо прошел по левому флангу, навесил на дальнюю, где Гуарин с лета пробивал в ближний, но мяч от руки Лонги улетает на угловой. Претензии на пенальти арбитр не принимает.
30’ И еще один повод для 11-метрового! Паласио при подаче углового падает после контакта с Бьянко, но свисток судьи по-прежнему отливает золотом. В смысле молчит.
32’ Шикарный удар Берарди со штрафного в обвод стенки в не менее шикарном броске отражает Ханданович!
33’ Повеселее дело пошло, воодушевились и те, и другие, да и вратари уже без дела не сидят. Будем надеяться, что дальше все будет только по нарастающей.
35’ Недавно вышедший на замену Чибса получил мячом по лицу да еще неудачно приземлился. Держится за колено ганец, как бы обратная замена не потребовалась.
36’ Гуарин из-за штрафной заряжает, но далековато мяч от штанги пролетает. Пеголо на всякий пожарный прыгнул, но его помощь не понадобилась.
38’ А вот тут понадобилось. Паласио выскакивал под навесную передачу с фланга, но Пеголо своевременно выдвинулся из ворот и заграбастал мяч.
40’ Флоккари! Метра какого-то не хватает форварду "Сассуоло", чтобы дотянуться до прострела Чибсы! Да, он в порядке, жив-здоров.
41’ Паласио впечатляющий рейд проделал до штрафной, идеально выкатил под удар Милито, но в удивительном подкате Арьяудо накрывает мяч, облегчая задачу голкиперу.
42’ Эрнанес отважился на удар головой из-за пределов штрафной - точно в руки Пеголо.
43’ Ошибся Пеголо на выходе, Паласио бил в пустые ворота, но попал в защитника! Поплыли гости, словно из Венеции приехали.
45’ Две минуты к первому тайму приплюсовал арбитр. Многовато, мне кажется, но кого мое мнение интересует.
45+2’ А вот и он. Пришел и зовет отдохнуть. Перерыв. Безусловно, на руку гостям сейчас эта пауза. Пусть переведут дух - и с новыми силами на второй тайм.
46’ Снова все взоры на поле - команды готовы начать второй тайм. Продолжаем!
47’ Паласио в очередной раз прорывается по краю и выдает передачу в центр штрафной, но эту его фишку защитники уже знают и спокойно ликвидируют угрозу.
48’ Самуэль грамотно поставил корпус во время углового и головой буквально вколачивает мяч под перекладину капитан миланцев.
48’
Вальтер Самуэль
50’ Полетел на всех порах "Интер" вперед. Ох и тяжело сейчас придется гостям. Сдержать черно-синюю машину, когда она газует - то еще занятие.
52’ Любопытно, что, если в начале поединка хозяева предпочитали правый фланг в атаке, то теперь с удовольствием эксплуатируют левый.
54’ Гуарин продолжает испытывать судьбу дальними ударами - пока все мимо кассы.
55’
Алеандро Рози
57’ Жуан Жезус жестко подкатился под Берарди, а тот, падая, заехал бразильцу по затылку. Баш на баш.
59’ "Интер", между прочим, больше одного гола последний раз забивал почти два месяца назад - 15 декабря в матче с "Наполи" (2:4).
60’ А наши двое из ларца все воюют. Жуан Жезус на бедро принял Берарди. Карточки нет, но есть штрафной.
62’ Пеголо кулаками играет на выходе после передачи Паласио, но выносит мяч точно на ногу Жонатану, который мощно лупит над перекладиной.
64’ И еще один навес - и снова Пеголо вовремя выходит. Не проходит у "Интера" фишка с забросами, надо думать над чем-то еще.
66’
Рубен Ботта - Диего Милито
66’ Время Ботты пришло. Милито может отдохнуть.
68’ За неспортивное поведение карточку получает Ботта. Не успел и выйти...
68’
Рубен Ботта
70’ Если кто не помнит матч первого круга между этими командами, позволю себе маленький флэшбек. В сентябре прошлого года миланцы наколотили в ворота "Сассуоло" 7 безответных мячей.
72’ Мощная атака удается "Интеру", Жуан Жезус выдал передачу на Ботту, тот слишком долго разворачивался и в итоге откатил мяч набегающему Эрнанесу, хлесткий удар которого ногами отражает голкипер.
74’
Симоне Миссироли - Паоло Бьянко
74’ Рискует Альберто Малезани - снимает защитника и выпускает атакующего хавбека.
76’ Каннаваро четко сработал на линии искусственного офсайда и оставил ни с чем уже готовившегося забивать Паласио.
77’ И снова с носом оставляет Каннаваро Паласио, в чудном подкате выбивая мяч на угловой, тем самым прерывая очередной прорыв Родриго по флангу.
79’ А на бровке уже отсвечивает своими цветными татуировками Флорес. Сейчас выйдет.
80’
Уго Кампаньяро - Вальтер Самуэль
80’
Антонио Флоро Флорес - Серджо Флоккари
80’ И Кампаньяро составит компанию обороняющимся в концовке.
82’ "Интер" обозначил игру на удержание. Лишь два игрока в центральном круге, все остальные - в своей штрафной или прямо перед ней.
83’ Паласио разгонял очередную атаку и оставлял мяч под удар Ботте, но высоко отправляет его форвард.
84’
Сафир Таидер - Здравко Кузманович
84’ Таидер меняет Кузмановича. С заменами на сегодня закончили.
86’ Скользкий, очень скользкий счет у нас. Напряжение нарастает с приближением финального свистка. Интересно, как там Маццари, ничего больше не покусывает?
87’ Стараются подержать мяч миланцы, тем более, что сил на стоящий прессинг у гостей уже особо не осталось. Пока такая тактика приносит свои плоды.
89’ Хм, некоторые болельщики уже побрели к выходу. Игра им наскучила или они столь уверены в своей команде?
90’ Две минуты от арбитра бонусом. В Италии все стабильно. Европа...
90+1’ Ханданович с Роланду не сразу договорились о том, кто из них должен быть первым на мяче, и это чуть не вышло боком. Голкипер все-таки взял инициативу на себя и выбил мяч из-под ног рвавшегося на перехват Берарди.
90+2’ Всё, финальный свисток фиксирует минимальную победу "Интера". Признаем, что результат закономерен и скажем "спасибо" и тем, и другим. Скучно сегодня не было. А теперь на боковую. С вами был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!