22 марта 2014 года • 23:45

Кьево — Рома, 22 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кьево (Верона) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 22 марта 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия), 11 000 зрителей, Вместимость 39371

Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени

0’ "Roma, Roma, Roma, nun te fa 'ncanta, tu sei nata grande e grande hai da resta!" Эти слова из гимна "Ромы" для римского клуба сегодня особенно актуальны: шансы "Ромы" на чемпионство тают, но о своем величии римляне не должны забывать. И надо римлянам напоминать об этом своей игрой соперникам, в том числе сегодняшнему, коим является "Кьево". Начало матча - без четверти полночь по Москве. Ведущий трансляции - Виталий Саблин.
0’ "Ювентус" в этом сезоне бесподобен, поэтому отлично проводящую сезон "Рому" на этом фоне практически незаметно. Более 10 очков между первым и вторым местами не позволяют говорить о "римлянах" как претендентах на скудетто, но сзади в спину дышит "Наполи", готовый побороться за титул вице-чемпиона, поэтому играть через матч "Роме" также не стоит.
0’ У "Кьево" ситуация еще больше требует максимальной мобилизации. Команда, совсем недавно покинувшая зону вылета, каждый тур имеет шанс вернуться в самую преисподнюю серии А: от 18-го места отделяет одно очко, от 20-го - четыре. И "летающим ослам" очки надо брать, не оглядываясь на статус и положение соперника.
0’ Матч первого круга между этими командами в Риме, стал настоящим испытанием для обеих команд: "Рома" пыталась преодолеть эшелонированную оборону соперника, вгрызающуюся в каждый мяч, а игроки "Кьево" желали набрать первые очки после пяти поражений подряд. Победили римляне, но будь их соперник посмелее в атаке, мог увести ничью со "Стадио Олимпико".
0’ Стали известны стартовые составы команд. "Рома": Де Санктис - Майкон, Беннатиа, Каштан, Романьоли - Ньяннголан - Тадеи, Пьянич - Дестро, Жервинью - Тотти.
0’ Состав "Кьево": Агацци - Фрэ, Дайнелли, Цесар, Сардо - Радованович - Стоян, Ригони, Бентивольо, Лазаревич - Палоски.
1’ ПОЕХАЛИ! Римляне начинают с центра поля и начинают неспешно разыгрывать мяч.
3’ Каштан пошел в жесткий стык с Лазаревичем у правой бровки. К счастью, все обошлось, а "Кьево" продолжает атаку.
5’ Тотти на правом фланге нашел свободную зону, получил мяч, но затянул с передачей в штрафную, и его прострел был заблокирован защитником.
7’ С игровым и территориальным преимуществом "Ромы" проходит начало матча, но Агацци римлянам еще не приходилось беспокоить.
9’ "Кьево" подает угловой справа. Подача была хороша по исполнению, но верховую борьбу в штрафной выиграл Каштан.
11’ Правый фланг "Ромы" загружается на полную от атаки к атаке, только вот полезного пока мало от этого для "волков".
13’ Бенатиа получил повреждение в столкновении с соперником, и римляне были вынуждены пару минут катать мяч в центре поля без продвижения вперед в ожидании возвращения своего защитника.
15’ Под свист зрителей и аккомпанемент дождя продолжают "волки" раскачивать оборону соперника. Вот такая вот суровая итальянская футбольная весна в Вероне.
17’ ГОООООООООЛ! 0:1! Жервинью! Цесар скинул мяч голкиперу и не заметил поджидавшего это действие Жервинью, который мяч перехватил и легко переиграл вратаря!
17’
Жервинью
19’ Словно не заметив гола, римляне продолжают катать мяч поперек поля. А хозяевам теперь смысла нет жаться к воротам, надо атаковать. И это очень хорошо для зрелищности игры.
20’ Тотти получил по ногам неподалеку от линии штрафной и зарабатывает опасный штрафной!
21’ Пьянич исполнял стандарт и пробил мощно, но неточно: мяч гулко стукнулся о стенку и ушел на угловой.
23’ Тотти запутал пятящегося опекавшего его защитника и , уйдя в сторону, хлестко пробил. Мяч чуть свалился с ноги и ушел левее ворот.
25’ Сардо вбросил мяч из аута далеко в штрафную точно на Палоски, нападающий "Кьево" пытался на рывке уйти к лицевой и прострелить, но заработал лишь угловой.
27’ Жервинью смог сделать то, чего не удалось Палоски: ворвался в штрафную и прострелил, но защитник мяч вынес. Первым на подборе оказался Тадеи, пробивший в касание выше ворот.
29’ Ливень словно охлаждает игру, не давая разогнаться командам. "Рома" свой мяч уже забила, а хозяевам придется преодолевать себя и стихию, чтоб отыграться.
32’ Дайнелли, покусанный Цесаром, дает ужасный пас голкиперу. Мяч перехватывает Дестро, уходит в сторону от голкипера, но с острого угла попадает в сетку ворот с внешней стороны!
34’ Вот и третий защитник хозяев отметился пасом вратарю качества "Кьево". Сардо скидывает, Агацци на миг опережает на мяче Жервинью!
36’ Дали римляне почувствовать мяч сопернику, но активным прессингом преграждают путь к своим воротам.
37’ Палоски поймал момент паса на ход, рванул за спину защитнику, мяч догнал, пробил, но сокративший угол обстрела Де Санктис ликвидирует угрозу!
39’ Бентивольо врезается в Тадеи и получает желтую карточку, а игрок "Ромы" не может подняться с газона без помощи медиков.
39’
Симоне Бентивольо
41’ Возможно, газон не совсем справляется с осадками, потому что игроки обеих команд стараются делать даже короткие передачи, поднимая мяч над газоном.
42’ 0:2! Дестро на грани офсайда получает прекрасный разрезающий пас от Таддеи и хладнокровно кладет мяч в правый угол ворот Агацци!
42’
Гол! 0:2
Маттиа Дестро
44’ Де Санктис с Романьоли поиздевались над прессингующим соперником, перекатывая мяч друг другу. Все получается у римлян сегодня.
45’
Маттео Рубин - Адриан Стоян
45’
Василис Торосидис - Майкон
45+1’ Две минуты добавлено к основному времени первого тайма. Что успеют создать игроки за это время?
45+2’ Найннголан попробовал пробить с метров 30 - мяч пролетает недалеко от правой штанги!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! После первого тайма гости подтверждают свой класс, забив два мяча. Ждем второго тайма и более веселой игры хозяев.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ нашего матча начался, а в составах команд есть изменения.
46’ У "Ромы" вместо Майкона на второй тайм выходит Торосидис.
46’ У "Кьево" вместо Стояна появляется Рубин.
48’ Возня с мячом на левом фланге заканчивается в пользу футболистов "Ромы".
50’ Штрафной у ворот "Ромы"! Романьоли подтолкнул соперника, и 25 метров отделяют мяч от ворот Де Санктиса!
51’ Радованович бил низом в левый угол, но мяч задевает ногу стоявшего в стенке Таддеи и уходит мимо створа!
53’ Хитро разыграли угловой "летающие ослы", мяч пошел с углового в центр, оттуда последовал сильный прострел в сторону ворот, на который Палоски не откликнулся.
55’ Все больше свободного пространства стало появляться у атаки "Ромы". Тотти сделал мягкий заброс на Таддеи, и лишь в последний момент защитник "Кьево" смог головой прервать эту передачу.
57’ Неоправданно рискованные пасы исполняют в атаке римляне, хотя могли в несколько более простых касаний дойти до ворот Агацци. Чувствуют "волки" запас в своей игре и позволяют себе экспериментировать.
59’
Серджо Пеллиссьер - Альберто Палоски
59’ Заменами обмениваются команды. У хозяев Палоски покидает поле, вместо него Пеллиссьер, а у "Ромы" капитана Тотти меняет Флоренци.
60’
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
62’ Очень медленно двигают мяч "летающие ослы". "Рома", когда хочет передохнуть, просто отдает мяч сопернику, зная, что тот ничего не создаст.
64’ А вот как надо действовать в атаке, показывает "Рома". Трехходовка по линии штрафной заканчивается ударом в левый нижний угол Найнгголана, которому не хватило пары десятков сантиметров точности!
66’ Рубин удачно пошел на перехват мяча, посланного римлянами с одного конца штрафной на другой, но отпустил мяч далеко от себя и упустил возможность пробить вторым касанием.
68’ Цесар грязно сыграл против Дестро, в борьбе за мяч съездив тому рукой по лицу. Заслуженная желтая карточка.
70’
Виктор Обинна - Деян Лазаревич
70’ Последняя замена у "Кьево". Лазаревич уступает место на поле известному российским любителям футбола экс-игроку "Локомотива" Виктору Обинне.
72’ Рубин не по правилам вел борьбу с Таддеи, а затем еще принялся возмущаться, наглец, почему судья свистнул.
74’ Обинна пытался из-под защитника закрутить мяч в правый угол ворот Де Санктиса, но послал мяч прямо в руки вратарю.
76’
Мишел Бастос - Маттиа Дестро
76’ Третья замена у римлян. Дестро уступает место на поле Бастосу.
78’ Бентивольо исполнил навес со стандарта в штрафную, Дайнелли добрался до мяча и пробил по воротам, но до этого забрался в офсайд.
80’ Жервинь. обманул на левом фланге двух соперников, сместился в центр и нанес плотный удар в ближний угол - Агацци ловит мяч намертво!
82’ Без особого энтузиазма идут команды в атаку, скорее, делая это по инерции движения. Не чувствуют хозяева в себе сил отыграться.
84’ Эстонскую "Барселону" изображают римляне, безраздельно владея мячом, но перепасовываясь очень медленно.
86’ Необязательную желтую карточку получает Бенатиа, врезавший сзади по ногам сопернику. И еще опасный штрафной у ворот "Ромы" бонусом.
86’
Мехди Бенатиа
87’ Виктор Обинна целил в правую девятку, но мяч послал не только в обвод стенки, но и в обвод крестовины.
88’ Агацци спасает после удара головой в упор Жервинью! Не зря на поле выходил вратарь "Кьево".
90’ Обинна, навешивая в штрафную, попадает в защитника, а Пеллиссьер ловит отскок и плотно бьет в ближний угол - Де Санктис начеку.
90+1’ Две минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма. Вот и правильно. Зачем дольше игроков мучать?
90+2’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Рома" очень уверенно и в какой-то мере буднично переигрывает "Кьево" со счетом 2:0 и снова увеличивает отрыв от "Наполи" до шести очков, а "Кьево" уже завтра может опуститься в зону вылета. С вами был Виталий Саблин. Пока!