Футбол
23 марта 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Лацио — Милан, 23 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 29-й тур. Матч пройдет 23 марта 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 33 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Джанлука Рокки

0’ Всем привет! Не одним испанским класико жив воскресный футбол. В Риме встречаются команды, отчаянно пытающиеся подняться. "Лацио" против "Милана". Смотрим! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Руководство "Милана", вместо Аллегри назначая на пост тренера Зеедорфа, шло на риск. И он пока не оправдывается. При голландце россонери вылетели из Кубка Италии, были разгромлены "Атлетико" в Лиге чемпионов, а в Серии А потерпели 3 поражения подряд.
0’ И вот уже лучший форвард клуба Балотелли заявляет, что готов уйти из "Милана", а Зеедорфу ставят ультиматум. Нет побед в матчах против "Лацио" и "Фиорентины" - голова с плеч. Ходят слухи, что до конца сезона россонери возглавит Индзаги, а после сезона - Спаллетти.
0’ Сменился в начале года наставник и у "Лацио". Петкович был уволен, а ему на смену пригласили седовласого Рейю. Который уже руководил римским клубом в период с февраля 2010-го по июнь 2012-го года, как раз перед Петковичем. Круговорот тренеров в природе.
0’ При Рейе "Лацио" неожиданно вылетел из Лиги Европы после игр с болгарским "Лудогорцем" и не смог защитить титул обладателя Кубка. Но зато в Серии А "орлы" взлетели с низов таблицы аж на 7-ю строчку и вклинились в борьбу за еврокубки. Что не очень устроило фанатов.
0’ Тиффози "Лацио" вступили в открытый конфликт с президентом клуба Лотито. Мол, этот человек уже не может принести пользу клубу (что доказывают текущие результаты) и должен уйти в отставку. Фанаты бойкотировали два матча клуба, вывесив баннер: "Или он, или мы".
0’ Состав "Лацио": Бериша - Конко, Бьява, Новаретти, Раду - Ледесма, Гонсалес, Билья - Кандрева, Переа, Кейта.
0’ Состав "Милана": Амелиа - Де Шильо, Мексес, Рами, Констан - Эссьен, Де Йонг - Кака, Поли, Хонда - Паццини.
1’ Ну что, все разговоры в сторону. НАЧАЛСЯ МАТЧ, назло испанскому класико и прочим параллельным встречам. Давайте смотреть.
2’ Сразу обращает на себя внимание, что главные "ударники" и бомбардиры команд остались сегодня в запасе. И Балотелли, и Клозе наверняка получат свой шанс. Но попозже.
3’ Кандрева заработал первый угловой в матче и сам же подал от флажка. В итоге все закончилось то ли пасом, то ли ударом Кейта. Поди-ка разбери без повтора.
4’ Японец Хонда, присевший было на скамейку при Зеедорфе, получил возможность показать себя. И первый блин у Кейсуке летит комищем. Неточная передача на ход Паццини сорвала атаку.
5’ Встреча начинается в спокойном темпе. В принципе, и "Лацио", и "Милан" сейчас не на том ходу, чтобы баловать своих фанатов космическими скоростями. И у тех, и у других перестройка.
6’ Первая неприятность для россонери. Захромал Паццини, просит помощи врачей. Анонсированное появление на поле Балотелли может состояться куда раньше ожидаемого.
7’ Гости, впрочем, даже в меньшинстве ведут себя уверенно. Держат мяч, пробуют расшатать оборону "Лацио" по флангам. Ну а чего тушеваться. Римляне - считай, сосед по таблице.
8’ Поспешишь - гостевую трибуну насмешишь. Явно поторопился Кандрева с мячом расстаться, попытавшись у чужой штрафной навесить на голову Переа. Мяч летит куда-то к угловому флажку.
9’ Даже в отсутствии высокого Клозе римляне пробуют тактику навесов с флангов. Переа-то боженька тоже не обделил габаритами. Но пока защитники "Милана" на втором этаже безошибочны.
10’ Такое хорошее начало для "Милана" - явление не редкое. Первые таймы коллективу Зеедорфа вообще удаются. Вспомним домашние игры против "Атлетико" и "Ювентуса". А вот после перерыва...
11’ Констан удивил все. А прежде всего - себя. Решился на дриблинг по левой бровке, прошел двоих одним движением корпуса и...Выполнил некузявую передачу вперед.
12’ Уже почти треть тайма позади, а ударов по воротам нет по-прежнему. Закрытый футбол, этакая вещь в себе. Всегда можно списать эту момент на тактическую дуэль тренеров и их схем.
13’ Даже и непонятно сразу, какой команде комфортнее и нужнее играть с позиции фаворита. И "Лацио", и "Милан", такое ощущение, с удовольствием действовали бы на контратаках.
14’ Скучно стало Де Йонг. Брутальный голландец попал рукой в лицо Конко, и привез опасный стандарт. Прямо перед самой линией штрафной площади. Точка Кандревы?
15’ Нет, Ледесма на правах капитана решил все сделать сам. И очередной навес улетает в "молоко". Нужно пробовать какие-то другие ходы в атаке "орлам". Коли вверху не "летается".
16’ Знает "Милан", откуда главная опасность исходит. Потому очень внимателен Констан на своем фланге с Кандревой. Не отпускает его ни на шаг. И пока Антонио из-за этого сам не свой.
17’ И опять двадцать пять. Руки сегодня - главная опасность для "Милана". Сейчас их Поли распустил. И уже с другого края завалил Билью. Снова стандарт, снова нагнетается обстановка.
18’ Ура! Кандрева зряче навесил, и Новаретти первым подставил голову. С его 194 сантиметрами это было нетрудно! И летит выше ворот первый удар матча.
19’ У Зеедорфа еще нет боязни высоты? Каждую атаку россонери хотят завершить навесом, вместо того, чтобы низом покатить. Сейчас Поли грузил по воздуху пас на Паццини. А тот просил в ноги мяч.
20’ Местная публика шумит - и то хорошо. Хотя по такой игре они могли подвергнуть команду обструкции. Вроде и старается "Лацио", но как-то без души. На автомате.
21’ Ох! Грубейший подкат сзади совершило Переа. Двумя ногами врезался в Рами, уже убегающего. Заслуженный горчичник.
21’
Жёлтая карточка
Брайан Переа
22’ Пока французский защитник от боли корчится, другие игроки "Милана" требуют от арбитра прямого удаления. Но тот принимает соломоново решение. Не стал ломать игру.
23’ На волне протестов "Милан" провел робкую атаку - с типичным забросом из глубины на фланг. Но Эссьен ошибся, и завтра никто об этой атаке и не вспомнит.
24’ 41 забитый мяч у "Милана" в серии А сегодня. Это девятый показатель. У "Лацио" - 36 мячей. 11-й результат в лиге. Выводы? Много голов не ждем сегодня.
25’ Гости активнее сейчас. Все чаще сбиваются на наступление по правому флангу. Там встретился наконец-то с мячом Кака, туда же сваливается раз за разом Хонда.
26’ Ну что же, начало положено. И "Милан" наносит первый удар. Хонда попытался пробить с наклевом. Чтобы мяч опустился киперу за спину. Он и опустился. За спину фанатов за воротами.
27’ Закрылся "Милан", как орешек. И поди-ка расколи. "Лацио" точно не знает как. Им бы на контратаках ловить...Потому мяч охотно оставлен красно-черным. А все римляне отошли назад.
28’ С другой стороны, когда теряют парни Зеедорфа мяч, быстрого перехода из обороны в атаку у "Лацио" не получается. Обозначили столичные присутствие на поле. И только.
29’ "Милан" уже бьет каталонские рекорды по владению мячом, вот только что толку? "Лацио" выманивает гостей на свою половину, но те вперед не спешат. И просто катают мяч туда-сюда.
30’ И очень много брака. Практически каждая третья передача римлян - в ноги сопернику. У "Милана" показатель этот чуть повыше. За счет того, что много передач ближнему.
31’ Каждый удачный финт и техническое действие по такой игре - настоящий бриллиант в огранке. Как прокинул мяч мимо Бильи и упал. Плюс бразильцу в карму за желание обострить атаку.
32’ Не очень пока понятно, что хотят команды от этого матча. И черт с ними, с моментами, голами и ударами по воротам. Ну хотя бы скорость включили...
33’ Тот период в матче, когда римляне вспомнили, где играют, и кто в доме хозяин. Вспомнили, что в центре защиты у соперника не самая безупречная связка Рами-Мексес.
34’ Странно, что по-прежнему грузят крайние игроки "Милана" в штрафную. Даже, когда там нет Паццини. На Хонду, на Поли, не важно. Тренерские заветы Зеедорфа?
35’ Кака сейчас самый заметный на поле. Но вовсе не потому, что он гений по раздаче опасных передач и обладатель классных ударов с правой ноги. Просто фолят на нем чаще других.
36’ Думаю, если игра и продолжится в том же духе, ранние замены неминуемы. В перерыве и хозяевам, и гостям нужно усилять атакующую игру.
37’ А Хонда активен. Получил передачу от Эссьена и, не раздумывая, как шарахнет по воротам! Но прицел у него, как у биатлонистов в ветреную погоду. Сбился.
38’ Моментище! Новаретти выиграл верх в борьбе с Рами и после передачи Раду со стандарта забивает мяч в ворота "Милана"! Но гол не засчитан. Офсайд...
39’ А повтор показывает, что офсайд был зафиксирован неверно. В момент передачи в положении "вне игры" находился Бьява, но никак не автор забитого мяча Новаретти. Эх, арбитр, арбитр...
40’ Пока что по нулям, и пока что без явных голевых моментов (не считая отмененных мячей). Ну разве удар Паццини, из борьбы, с сопротивлением, может считаться опасным? Едва ли.
41’ А вот и Кака продолжает заряжать и заряжать...Но если раньше мячи хоть до ворот долетали, то сейчас просто бьются о ногу защитников, как волны о берег.
42’ У Клозе были перед игрой проблемы со спиной, но Переа сегодня настолько неубедителен, что наверняка Рейя уберет его и скоро. Плюс горячий парень, "висит" на карточке.
43’ И все-таки Кака. Великий, чего уж там. Ушел от Гонсалеса, выполнил подачу, и мяч рикошетом от Конко залетает в ворота. Албанский вратарь с прекрасной фамилией Бериша мяч не взял.
43’
Автогол! 0:1
Абдулай Конко
44’ Мяч из логики игры не вытекал никак. Но это итальянский футбол. Здесь даже самая закрытая игра может в одночасье превратиться в фестиваль.
45’ Забили мяч - почему бы к старой схеме не вернуться? Как вспомнил, что игроки "Милана" много навешивают. И сделал то же самое. Хонда поборолся и пробил. Выше.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Абсолютная равная игра, бедная по содержанию. Но на табло не нули. "Милан" выжал из первого тайма абсолютный максимум. Ждем, что изменится после отдыха.
45+1’
Жёлтая карточка
Кристиан Даниэль Ледесма
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Может быть, в эти 45 минут команды чуть раскачаются. И не будут действовать столь строго, словно бы по учебнику с главой "как бы не пропустить".
47’ Думается, теперь уже "Милан" окончательно осядет на дно и позволит "Лацио" заниматься нелюбимым делом - играть первым номером. Не до красоты - очки нужны.
48’ Мистер постоянство. Очередная подача Кандревы с правого фланга. Подразумевается, что на нее должен был пойти Переа. Но он момент паса проспал.
49’ Не пошел Паццини в обыгрыш у линии штрафной (хорош форвард!) и робко откатил под удар Эссьену. И ганец лупит от души и дюже неточно.
50’ Билья ворвался в штрафную "Милана", замахнулся, чтобы по мячу ударить и...Через пару секунд развел руками. Мол, товарищ арбитр, толкнули меня, оттерли от мяча не по правилам...Фола нет.
51’ Матч итальянской волейбольной лиги продолжается. Очередную подачу снимает своей легкой рукой Амелиа. Блок пока сегодня непробиваем у "Милана".
52’ И ведь не учатся эти парни в голубом на своих ошибках. Все одно и то же раз за разом - длинные передачи в штрафную, а там будь, что будет. А бывает там известно что.
53’ А вот это неплохо, пусть и линейно, и читаемо. Кандрева добежал почти что до лицевой и пробил с острого угла. Амелиа просто кулаки подставил и отбил удар, куда подальше.
54’
Замена
Сенад Лулич - Брайан Переа
54’
Замена
Марио Балотелли - Кейсуке Хонда
54’ Неожиданно. Балотелли меняет Хонду. А японец уходит с очень кислой миной на лице. Очень слабый матч провел полузащитник.
55’ И Рейя делает свою первую замену. Лулич идет на место левого форварда, а в центр нападения отправляется Кейта.
55’ И Рейя делает свою первую замену. Лулич идет на место левого форварда, а в центр нападения отправляется Кейта.
56’ Горчичник на спине Де Йонга оставляет Билья. Мощнейший удар аргентинца влет принимает на себя опорник "Милана" самоотверженно.
57’ Зеедорф сейчас, наверно, схватился за сердце. Едва вышел Балотелли, еще толком не ударил по мячу, как тут же схватился за пятку, запрыгал, захромал. Ну вроде пока обошлось...
58’ Влетел Эссьен в Билью. Столкнулись два опорных полузащитника. И получил ганец карточку.
58’
Жёлтая карточка
Майкл Эссьен
59’ Пока Билье оказывали медицинскую помощь, футболисты отдыхали. Хотя, со стороны казалось, что игра продолжается. Ибо темп был таким же. Неспешным.
60’ С выходом Лулича игра "Лацио" вроде как стала более вариативной. По крайней мере, не просто навесы с фланга сейчас летят с флангов. Пытаются и низом комбинировать хозяева.
61’ ГОЛ! Вода камень точит. Кандрева навесил справа, Билья продолжил движение мяча спиной, а Гонсалес замкнул подачу ударом в касание. Опорный, к слову. полузащитник.
61’
Гол! 1:1
Альваро Гонсалес
62’ И вот ведь упорство Кандревы. Сто пятьсот передач делал, все шли куда-то не туда. Но не сдался, продолжал гнуть свою линию. И сработало.
63’ Об игре "Милана" в эти минуты сложно сказать что-то определенное. Гости сейчас без мяча. К тому же темп матча возрос. "Лацио" на волне успеха понесся вперед.
64’ Молодец Лулич. Свежий игрок римлян отличается от партнеров тем, что не боится обострять игру и мяч потерять. Да, сейчас не прошел разрезающий пас. Но кто не рискует...
65’ Не зря римляне выиграли последние два домашние матча против "Милана". При том, что до этого очень долго у россонери не выигрывали. "Лацио" выглядит свежее.
66’ Желание Кандревы навешивать - да к головам бы других умельцев приложить. Клозе на скамейке, например. Или Поштига. Но точно не Кейта. Это не его игра.
67’ "Милан" пока действует с двумя форвардами, но это на бумаге. На поле пока нет и намека на атакующую игру гостей. Не скажу, что красно-черные зажаты к своим воротам, но...
68’ При этом когда у гостей мяч, те стараются что-то выдумывать. Пяточки, прочее эстетство. Вспомним, ведь когда забивал Кака (точнее, помогал забить Конко), он все сделал просто.
69’ Первый шанс для Балотелли упущен. Такая прекрасная точка была для штрафного. Метров 30 до ворот. Марио прищурился, разбежался. И попал в "стенку".
70’ Поли получил предупреждение и пропустит теперь следующий матч. Впрочем, с такой игрой он бы так и так его пропустил.
70’
Жёлтая карточка
Андреа Поли
71’ Все сейчас у "Милана" занимаются не тем. Балотелли зачем-то отходит в глубину и пытается атаки разгонять. Вместо того, чтобы эту позицию Кака оставить и пойти вперед.
72’ И Зеедорф дает команду Мунтари раздеваться. Хочет освежить центр. И, возможно, снять с игры второго форварда. Лучше синица в руке в виде набранного очка. Выезд сложный.
73’ Паццини зато вот у своих ворот пригодился. Отборолся на стандарте и трусцой побежал вперед. Авось получит шанс нанести второй удар в матче.
74’ Рами молодец. Нервы железные, а вот ноги ватные. Решил у своих ворот форварда обвести и чуть за свое чудачество не поплатился. А ведь последним игроком оставался.
75’ Марио, не супер. Успел быть уличенным в симуляции, упав в штрафной, и еще в офсайд в следующей атаке. Не вошел пока, как следует, в игру.
76’
Замена
Салли Мунтари - Андреа Поли
76’ А Мунтари меняет Поли. Который сегодня на поле растворился. И отметился только карточкой.
77’ Успокоилась игра, снова вошла в немного сонливый ритм. "Лацио" держит мяч, пытается навязать давление на флангах. Но уже даже и навесить не выходит. Долго принимают решения игроки.
78’ Лулич увидел перед собой ворота и на радостях залепил мячом на трибуны. До штрафной находился босниец, но соблазн был велик. Да и сил пока много.
79’
Замена
Огеньи Онази - Лукас Билья
79’ Подвижный и быстрый Онази (с дриблингом, к тому же) меняет автора голевой передачи Бильи.
80’ Пошла игра собирать нарушения...Лулич карточку получил. Многовато стало фолов.
80’
Жёлтая карточка
Сенад Лулич
81’ И вот он, шанс Паццини! Балотелли прострелил от лицевой, и Паццини выставлял ногу, прострел этот замыкая. Выше ворот!
82’ И уже "Милан" навалился на чужие вратарские владения, и оба центральных защитника тут как тут. И первый корнер зарабатывают гости.
83’ Штанга! Балотелли попадает в штангу! Улучил момент для удара, и с линии штрафной зряче выстрелил под руками Бериши! Пару сантиметров бы правее...
84’
Замена
Даниэле Бонера - Маттиа Де Шильо
84’ Видимо, Клозе и Поштига совсем к матчу не готовы. Иначе как объяснить игру на позиции центрфорварда Кейта? Привыкает к новому для себя месту на поле игрок "Лацио".
85’ Увидел Гонсалес рывок Кандревы и мгновенно выложил ему мяч, как на блюдечке! Антонио бил в касание, но мяч предательски выше полетел! Это вам не с фланга навешивать!
86’ И рад бы "Милан" убежать в контратаку, но для этого нужно мяч мгновенно водить между линиями, как шар для боулинга. А у гостей это скорее бильярд. Мечеется мяч с фланга на фланг. И не быстро.
87’
Замена
Стефано Маури - Альваро Гонсалес
87’ Какие люди. Один из символов нынешнего "Лацио" Маури на поле. Меняет автора забитого мяча.
88’ Этот самый Маури вышел на поле в мае. В финале кубка Италии с "Ромой". А потом получил солидную дисквалификацию сами знаете за что. И сыграл потом только в феврале. Против..."Ромы".
89’ Чаще мячом владеет "Милан", и всеми атаками дирижирует сейчас Кака. Но и бразилец устал. Все больше ошибок, все больше потерь. И предложений нет впереди.
90’ Главный герой этой минуты - арбитр. Нравится ему матч, его высокий градус и напряжение. Потому продлевает нашу встречу аж на лишнюю пятиминутку.
90+1’ И почти всю первую минуту Бериша мяч вводил в игру. Вот он и победный настрой "Лацио". Возвращаемся к разговору о синице в руке.
90+2’ Эй, кто на новенького? Онази едва не замкнул прострел Кейта, ворвавшись в самое сердце штрафной! Опередил хавбек Мунтари, но уже тянулся к мячу. Выше!
90+3’ В атаке у "Милана" агония. Балотелли все пытается сыграть, как можно красивее, когда можно попроще. А Констан просто пытается сделать точную передачу. С переменным успехом.
90+4’ Бонера принимает Маури на бедро. И "привозит" опасный штрафной в метрах так двадцати пяти. Точка для Кандревы! Это может быть развязка!
90+5’ ВСЕ! ОКОНЧЕН МАТЧ! Кандрева пробил в "стенку", и мяч ушел на угловой. Так завершились атакующие потуги что римлян, что "Милана". Огромные проблемы в организации игры пытались команды компенсировать жаждой борьбы. Получилось ли? Вопрос риторический. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.