1 февраля 2014 года • 23:45

Милан — Торино, 1 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Торино (Турин). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 1 февраля 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 40 000 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Антонио Дамато

0’ Приветствуем всех поклонников итальянского футбола! Новый год, новый месяц - новые интриги. Кто бы год назад предположил, что задача "Милана" в матче с "Торино" может заключаться в том, чтоб не отпустить соперника на большее расстояние в турнирной таблице? Но сегодня именно так, а матч этих команд, стартующий в 23.45, буду комментировать для вас я, Виталий Саблин.
0’ "Торино", одержавший в последних десяти матчах шесть побед, неожиданно для многих соперников и самого себя стал претендентом на еврокубковое место и матч от матча игрой подтверждает свои притязания. В первую очередь, обращает на себя внимание успешная игра команды в обороне: в этом году вторая команда Турина пропустила всего 1 мяч в 4 играх.
0’ А "Милан" под руководством нового главного тренера, Кларенса Зеедорфа, лишь ищет свою игру, а результат матчей под руководством наставника, еще недавно выходившего на поле в красно-черной футболке, дает понять, что миланцы уже нашли футбольную фортуну, что уже немало.
0’ Да, проще удачей и, конечно же, характером, а не качеством игры, объяснить то, что "Милан" под руководством Зеедорфа очков в чемпионате еще не терял: в первом матче лишь благодаря пенальти была обыграна "Верона" (1:0), а во втором и пока последнем "россонери", за пять минут до конца встречи еще проигрывавшие "Кальяри", сумели не только сравнять, но и вырвать победу (2:1).
0’ В общем, команды в этом сезоне равны, что подтверждает и матч первого круга, закончившийся вничью 2:2 (тогда, кстати, "Милан" сумел за последние три минуты сквитать два гола). И нам остается лишь с невероятным любопытством наблюдать, что в итоге окажется сильнее: миланские характер и эмоции или прагматизм и сыгранность "Торино".
0’ Представляем вам стартовые составы команд! Футбольный клуб "Милан" из одноименного города: Аббьяти, Де Шильо-Рами-Бонера-Эмануэлсон, Монтоливо-Мунтари, Хонда-Кака-Робиньо, Паццини.
0’ И его соперник, "Торино": Паделли, Моретти-Глик-Максимович, Фарнеруд-Вивес, Дармиан-Баша-Мазиелло, Черчи-Иммобиле.
0’ Совсем не густо на "Сан-Сиро". Разрозненные флаги "россонери нестройно развеваются на заворотней рибуне.
1’ Поехали! Красно-черные начинают с центра поля, но неточный перевод на правый фланг "Милана" пресекает эту комбинацию.
2’ И уже на второй минуте хозяева создают голевой момент, Паццини бьет в ближнюю девятку - мяч пролетает над перекладиной!
4’ Гости в обороне не отсиживаются. Следует прострел с правого фланга в штрафную Аббьяти - вратарь забирает мяч!
6’ Матч начинается соразмерно поддержке трибун: яркая, но малочисленная, она ненадолго дает запас энергии команде.
8’ Зеедорф на бровке пытается донести до подопечных свои задумки - получается это или нет, увидим чуть позже.
10’ Довольно активно прессингуют гости красно-черных, и не всегда хозяевам удается быстро выйти из-под этот прессинга.
12’ Не проходят пока позиционные таки "Милана": "Торино" - не та команда, которая будет дарить 100-процентные моментыю
14’ Уже и трибуны раскачались, а команды продолжают в заданном невысоком темпе, а голевыми моментами и не пахнет.
16’ Иммобиле не смог обработать мяч после проникающего паса в штрафную - мяч в руках у Аббьяти.
17’ ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Гости открывают счет! Иммобиле легко обыгрывает встречавшего его Бонеру и сразу бьет в правый угол - Аббьяти не достает!
17’
Чиро Иммобиле
19’ И тут же смог сравнять счет Паццини, но его удар через себя парировал Паделли!
21’ Игра продолжает флегматично вязнуть в центре поля. Не хотят команд дарить зрителям интереснный футбол, а себе - победу.
23’ Бонера - первый во время прострела гостей с правого фланга - уверенный вынос из штрафной "Милана".
25’ Хонда и Монтоливо взаимодействовали на левом фланге, в итоге- лишь угловой.
27’ Получалась у "Милана" комбинация в короткий пас, но Хонда вспомнил свое армейское тактически незамысловатое прошлое и пробил аж с 35 метров и-под защитника - ожидаемо мяч улетел на трибуны.
29’ Фарнеруд обязан был удваивать счет, а место этого прострел Черчи с правого фланга превращает лишь в удар выше ворот с убойной дистанции!
31’ Черчи в этот раз решил довести сам атаку до логического завершения, сместился справа в центр, хлестко пробил в ближний угол- Аббьяти надежен.
33’ Де Шильо остроумно отдавал на Монтоливо вглубь штрафной, но второй мяч не догнал. Удар от ворот.
35’ Когда-нибудь гимном Серии А станет советско-российская песня "Спят усталые игрушки". Очень скучно проходит игра.
37’ Фарнеруд не первый раз оказывается на ударной позиции, но бьет с хорошей позиции очень высоко.
39’ Кака пытался продраться сквозь вереницу защитников "Торино" - безрезультатно.
41’ На величественном "Сан-Сиро" не могут и не желают миланцы организовывать соответствующее торжество.
43’ Хонда бьет с линии штрафной в касание - красиво, но снова неточно! Снова не смогли хозяева довести дело до удара в створ ворот.
45+1’ Практически ничего не добавляет арбитр к основному времени первого тайма - 0:1. По истечении 45 минут впереди "Торино".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Появляются на поле хозяева, гости - чуть позже. Была бы воля туринцев, они закончили матч на этой стадии и не выходили на поле.
48’ Не хватае последнего паск командам настолько, что они не могут даже дойти до ворот соперника.
49’ Рррррамииии!!!1:1! Благодаря рикошету его удар достигает цели, то есть мяч попадает точно в правый угол ворот Паделли!
49’
Адиль Рами
52’ Что-то совсем расслабились туринцы. Дали пробить Кака - мяч пролетел рядом с правой штангой!
53’
Омар Эль-Каддури - Александр Фарнеруд
53’ Эль-Каддури меняет неиспользовавшего свои шансы Фарнеруда.
55’ Техничная, но бессмысленная перепасовка туринцев в центре поля. Такова суть игры "Милана" в продолжении 55 минут.
57’ Изобразили миланцы прессинг у ворот гостей, ничего не добились, но нервы сопернику потревожили.
59’ Робиньо забивает второй мяч в ворота "Милана", но, увы, из офсайда.
61’ Монотонное жужжание улья на "Сан-Смро" может только усыпить всех наблюдающих за матчем.
63’
Найджел де Йонг - Салли Мунтари
63’ Первая замена в составе "Милана". Де Йонг выхожит вместо Монтоливо.
66’ Взбодрились хозяева, но одного хорошего расположения духа мало. Необходимо и тактику игры менять.
69’
Ясмин Куртич - Мигьен Баша
69’ Вторая замена в составе "Торино". Баша ушел отдыхать, Куртич вышел.
71’ Этот теннисбол, конечно, хорош и необходим, но только в рамках тренировок. В игре он вообще не смотрится.
73’ Можно понять болельщиков "Милана", почему они сегодня не пришли на матч.
74’ Вивес сбивает Паццини. Это желтая карточка!
74’
Джузеппе Вивес
75’
Риккардо Сапонара - Робинью
75’ И сразу же у "Милана" замена: Сапонара вместо Робинью.
76’ Максимович тоже не церемонится с соперником и выносит того из игры в бедро. Еще одна желтая у туринцев.
76’
Никола Максимович
78’ Паццини отделывается желтой карточкой, пробив через себя точно в голову оппоненту!
78’
Джампаоло Паццини
80’ Если кто-то из болельщиков присутствующих на поле команд скажет, что их команда достойна победы, будет кощунством. Безубая атака против массированной обороны - чистая ничья.
81’ Команды продолжают собирать "горчичники". На этот раз такой чести удостоился Бонера.
81’
Даниэле Бонера
83’ Эмануэалсона судья пожалел, хотя тот вполне мог схлопотать желтую за прыжок в ноги сзади.
85’ Рами в совсем безобидной ситуации сбивает Иммобиле! Еще один опасный штрафной у ворот "Милана"!
86’ Черчи исполнил стандарт, обводящим ударом поверх сетки метя в ближний угол ворот "Милана" - мяч лишь скользнул сверху по сетке!
88’ Советуем тем, кому удалось просмотреть этот матч, забыть его, как страшный сон. Это не "Милан" и не "Торино". И это не Серия А. Процент брака в передачах просто чудовищен.
89’
Андреа Петанья - Кейсуке Хонда
89’ Кейсуке Хонда покидает поле, Петанья вместо него.
90’ Эмануэлсон заработал штрафной в трех метрах от линии штрафной! Дожимай, "Милан"!
90+1’ Не сегодня. Стандарт исполнен ужасно: мяч, закрученный в дальнюю девятку, идет намного выше ворот.
90+2’ А всего добавлено к основному времени второго тайма аж четыре минуты.
90+3’
Риккардо Меджорини - Алессио Черчи
90+3’ Чрезвычайно полезный сегодня Черчи покидает поле, доигрывать вместо него выходит Меджорини.
90+4’ ВСЕ! Как и в первом круге, сегодня в матче между этими командами зафиксирована ничья. В этот раз 1:1. Именно сегодня Зеедорф окунается в рутину работы в Серии А, его команда продолжает торчать в середине таблицы, а "Торино" тихой сапой идет к еврокубкам. С вами был Виталий Саблин. Пока!