30 ноября 2014 года • 17:00

Милан — Удинезе, 30 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 30 ноября 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 36 164 зрителя, Вместимость 80018

Главный арбитр: Паоло Валери

0’ Приветствую всех поклонников итальянского футбола! Очередной тур серии А переваливает за свой экватор, начиная воскресный марафон матчем соседей по турнирной таблице - "Милан" принимает "Удинезе". Ведущий трансляции - Тимофей Лейпунский.
0’ Для Милана нынешний сезон складывается пока не совсем удачно. Сейчас "россонери" всего лишь седьмые. С шансами побороться за чемпионский титул команда Филиппо Индзаги уже попрощалась, да и до идущей на втором месте Ромы далековато - целых десять очков. А вот до Наполи, который сейчас разместился на третьем месте - только четыре пункта. Поэтому, наверняка, именно третье место, как минимум будет целью Милана в нынешнем сезоне.
0’ Нельзя сказать, что "россонери" много проигрывают. Совсем нет. В 12-и турах всего дважды уступили подопечные Индзаги - "Ювентусу" (0:1) и "Палермо" (0:2). Много очков Милан теряет из-за ничейных матчей. Их у команды уже шесть. Причем вничью закончились 4 из 5-и последних поединков. Последняя победа датирована 19-м октября над "Вероной" (3:1).
0’ Прервать эту затянувшуюся беспобедную серию миланцы вполне могут в сегодняшнем матче, ведь команда из Удине, которая также имеет в активе 18 очков и уступает лишь по дополнительным показателям, отвратительно играет в гостях. "Черно-белые" уступили на выезде в трех из пяти матчей, причем отличились в гостях лишь двумя голами.
0’ Это будет уже 79-й матч между соперниками в серии А. "Россонери" выиграли 35 поединков, потерпев только 13 поражений. 31 встреча закончилась ничейным исходом. Не думаю, что данная статистика делает парней из Милана фаворитами, но довольно большой шанс победить у них имеется.
0’ После эксперимента со схемой 4-2-3-1 в матче с "Интером" главный тренер "Милана" Филиппо Индзаги намерен вернуться в прежнему варианту 4-3-3. В стартовый состав должен вернуться Хонда, а невезучий Торрес, скорее всего, останется в запасе.
0’ Стартовый состав "МИЛАНА": Лопес - Бонера, Рами, Мексес, Армеро - Эссьен, Ван Гинкел, Бонавентура - Хонда, Менез, Эль-Шаарави
0’ Стартовый состав "УДИНЕЗЕ": Карнезис - Пирис, Эрто, Данилу, Домицци - Агьеманг-Баду, Аллан, Коне, Гильерме - Теро, Ди Натале
1’ Что ж, готовы ли увидеть всю красоту и динамичность итальянского футбола? Думаю, да. Арбитр Паоло Валери тоже не против, поэтому дает свисток, означающий начало встречи. Поехали!
1’ С центра поля разыграли хозяева, которые сегодня совсем не в обычной красно-черной форме, а в альтернативной -золотой.
2’ Мячом владели больше хозяева, но вот первый раз снаряд погостил в штрафной именно "Милана". Дальний заброс на правый угол владений Диего Лопеса на рывок то ли Теро, то ли Ди Натале, но кипер успевает первым и спокойно забирает мяч.
3’ Длительное время контролируют игровоую сферу в районе центра поля футболисты "Милана". Через короткие и средние передачи действуют подопечные Пиппо Индзаги.
4’ Эль-Шаарави понесся на дриблинге сразу на трех опекунов и сумел-таки прострелить в штрафную. Но Карнезис не зевал и мяч поймал.
5’ Гости тоже особо в защите не отсиживаются. Они сюда явно приехали не играть на нулевую ничью. Аут слева заработали "зебры", но его вброс ничего не принес. Потеря.
6’ Менез прорвался в штрафную и картинно упал на газон. Никакого контакта не было, и судья жалеет француза - без карточки за симуляцию.
8’ Очень плотно играют защитники как одной, так и другой команды, не позволяя хавбекам соперников поднять головы для поиска дальнейших действий в атаке.
9’ Ответное наступление "Удинезе". Бразилец Аллан попробовал навесить с правого фланга атаки в центр владений Диего Лопеса, но первым на игровом снаряде там был Адиль Рами.
10’ Первый угловой с правого фланга у хозяев. Это они до сих пор не отпустили удинцев еще с той атаки. После плотной осады ворот прошел прострел слева направо, но замкнуть мяч было некому у миланцев - выбили защитники "Удинезе" на угловой.
11’ Бонера здорово переправлял мяч после отскока от газона на Менеза в касание, но в последний момент Эрто могучим ударом ноги угрозу ликвидировал.
12’ Стоит упомянуть, что неприятный дождь в Милане. Не сказать, что ливень, но постоянно моросит. Мяч мокрый, газон тоже. В общем, не исключаю ошибки на ровном месте.
13’ Кейсуке Хонда вместо подачи с углового неожиданно пасует низом на ближайшего партнера по команде. Партнер такого хода от японца явно не ожидал. В результате, никакого развития эта атака не получила.
15’ Эссьен эффектно вырезает на Хонду, который вроде бы прокидывал Домицци, но защитник все же успел поставить ногу и заблокировать этот маневр.
16’ Вновь индивидуально сильнее выглядят игроки "Милана". Эль-Шаарави обошел опекуна и попытался прострелить на Менеза, но на помощь пришел Данилу и подстраховал партнера.
18’ Опасно! Жереми Менез выполнил выверенную подачу с углового, а Адиль Рами пробил головой с выгодной позиции в угол ворот, но Карнезис в красивом прыжке среагировал!
19’ Слишком много на себя взял Эль-Шаарави. Получил мяч из центрального круга левее центра, ускорился к штрафной и с правой пробивал в обводку, но там уже накрывали его защитники. Небольшой рикошет и мяч проходит мимо створа. Еще угловой.
21’ Два корнера подряд справа приходится подавать Хонде. Первый навес на ближний край штрафной был на голову защитнику. Второй тоже получился неудачным - мяч отскочил на Хонду опять. Японец полез в обводку, но сферу выбил за лицевую Теро.
22’ Верное решение сейчас принял Бонавентура - пробил мощно с левой. Мяч проходит очень близко со штангой, но Карнезис, шел бы снаряд в створ, брал удар.
24’ Мяча совсем нет у удинцев. Ди Натале, Теро - кто это? Где они? "Милан" всей командой кроме вратаря находится на чужой половине поля, постоянно контролируя мяч, но с опасными моментами с игры пока что не складывается.
25’ С желанием играет сегодня команда Филиппо Индзаги, но пока что удача не на стороне команды из Милана. Чувствуется, давно не выигрывали миланцы.
26’ Хонда с правого фланга заметил рывок на противоположном краю поля и прекрасно доставил мяч на Армеро, который подавал в штрафную в направлении Бонавентуры, но против последнего успешно на опережении сыграл Томас Эрто.
28’ Не хватает последнего паса у "россонери". Бонера получил мяч на правой бровке, сыграл в центр на Хонду, а тот оставил снаряд на партнера. Ван Гинкела там даже подключили к атаке, но ударов нет - не дают бить "зебры".
29’ Гости из Удине давненько не радовали своих поклонников даже попыткой контратаки, будучи вынужденными всей командой держать оборону. Не могут "черно-белые" даже за середину перейти - один лишь Ди Натале одиноко бродит в районе центрального круга.
30’ Ну вот, могут же. Ди Натале привлек на себя сразу троих оборонцев "Милана" и хитро отдал пас левее на брошенного всеми Коне, который с развороту пальнул по мячу. Намного выше!
31’ В играх с таким рисунком частенько случаются нулевые ничьи. Хочется надеяться, что этот матч станет исключением и команды порадуют нас голами.
32’ Ого! На отскоке от газона могли поймать Карнезиса. Мяч после подачи с левого края во вратарскую шел неопасно. Никто из миланцев не смог выиграть воздух, чтобы подправить сферу в ворота, но снаряд неожиданно стукнулся об землю перед вратарем и чуть не заскочил в "девятку", но Орестис смог одной рукой достать до мяча и выбить его из створа в падении в поле.
34’ Начали поддавливать миланцы - очень хотят вырваться вперед еще до перерыва. А удинцы все ждут, надеятся и верят на контратаки. Иначе никак пока.
35’ Даниэле Бонера подключился к атаке своей команды по правому флангу, отпасовал низом на Кейсуке Хонду, но сумел японца опередить в этом эпизоде соперник.
36’ И опять Эль-Шаарави сверкает дриблингом, обыгрывая раз за разом Пириса. На сей раз, разобравшись с оппонентом, прострел нашел руки Карнезиса.
38’ Диего Лопес сегодня откровенно скучает. Чтобы как-то развеселить своего вратаря, защитники "Милана" периодически пасуют мяч на него.
39’ Момент у миланцев. Хонда после подачи Мексеса скидывал головой на Менеза в штрафную, и француз даже делал все грамотно, сходу пробив по воротам, но чуть не повезло нападающему. Левее от штанги проскользнул снаряд.
40’ "Милан" пробует провести ударно концовку тайма. Опять мяч постоянно держится у хозяев поля, изредка возникают опасные моменты, но стопроцентных пока не было.
42’ И опять все стихло. Никак не получается у миланцев показать экстра-класс и прижать удинцев к воротам. Как-то все эпизодами.
43’ Кейсуке, да что ж такое? Менез получил пас от Бонеры в штрафной площади и вторым касание простреливал вдоль ворот Карнезиса на Хонду, который чуть не дотянулся. А ведь весь створ пустовал...
44’ Теперь сам Хонда мог решить эпизод! Бонера опять добежал в атаку и сыграл точно на японца. Кейсуке надо было бить в касание, но он затянул, стал подбирать под себя, замельчил и... и потерял мяч.
45’ Минуту добавил Паоло Валери. Скорее всего, "Милан" эту минуту будет максимально угрожать рамке Карнезиса.
45+1’ Непробиваем греческий вратарь! Наброс на дугу штрафной, откуда проходит скидка затылком назад на Хонду. Кейсуке с левой пробивает с 14 метров низом, но прямо в кипера "Удинезе".
45+2’ Первый тайм завершен - игроки отправляются прямиком в раздевалки на беседу с тренерами. Ну, а мы также отправляемся отдыхать. Перерыв!
46’ Итак, продолжаем. Давно уже "Милан" наиграл на свой гол, а, быть может, и на все два. Парни из Удине пока держатся, но надолго ли хватит удинцев? Ответ будем узнавать прямо сейчас. Смотрим!
47’ Сразу же понеслись в атаку гости, причем довольно большими силами. Но Эссьен опустился к центральным защитникам и угрозу отвел за боковую.
48’ Такое впечатление, что дождь усилился и будет еще сильнее идти. Шанс ошибки постоянно повышается, не надо об этом забывать. Даже ирокез Эль-Шаарави под дождем поблек и больше не привлекает внимания.
49’ Хонда с правого угла штрафной заряжает снаряд на левую штангу, где боролся за мяч Эль-Шаарави с защитником, но не смог "Фараон" сохранить мяч в поле.
50’ Спокойным выходит старт второго тайма в нашем матче. Игровой снаряд находится в основном поблизости от центра поля. Толком не получаются атаки у обеих команд.
51’ Несмотря на высокую активность в нападении, лучшим в составе миланцев назову Бонеру. Очень классно защитник сегодня действует: и в прессинге хорош, и пасы раздает, и навешивает опасно. Да еще и вдобавок капитанит. Лучший, одним словом.
52’ Майкл Эссьен отпасовал вперед по левому флангу атаки своей команды на Пабло Армеро. Сумел колумбиец "круглого" обработать, но атаку развить ему не удалось.
54’ Эссьен показал всю мощь своего удара, "саданув" с 25-ти метров. Никто не препятствовал ганцу - почему бы и не пробить? Карнезис в прыжке отбил снаряд на угловой.
54’
Майкл Эссьен
55’ И тут же Эссьен в центре поля в грубейшем подкате скосил на газон соперника, за что получил вполне заслуженную желтую карточку.
56’ Падает в чужой штрафной Баду, но Валери разводит руками. Показали повтор - Армеро цеплял по ноге хавбека "Удинезе" в своей штрафной. Паоло Валери проморгал пенальти - привет судье.
57’ Даниэле Бонера подключился к атаке своей команды по правому флангу, исполнил опасную подачу в центр чужой штрафной, где надежно на перехвате было сыграно защитниками "Удинезе".
58’ К сожалению для местной публики, пропала острота в действиях миланцев. Про удинцев вообще молчу - ее и не было. Как-то скомкано выглядят футболисты обеих коллективов, появилась "грязь" на поле, участились контакты.
60’ Баду получает "горчичник" за снос Пабло Армеро прямо у границы штрафной площади. Сейчас будет опасно. Хонда и Бонавентура готовы к прямому удару.
60’
Эммануэл Агьеманг-Баду
61’ Все же стал бить Бонавентура, и, честно говоря, зря это сделал - снаряд просвистел намного выше цели. Об опасности ни слова.
62’ Пенальти назначает Валери в ворота гостей! Чистый одиннадцатиметровый, Хонду затолкали в штрафной. Все по делу. Да еще и красная за фол последней надежды Домицци.
62’
Красная карточка
Маурицио Домицци
63’ Данилу схлопотал желтую за яростные споры с арбитром.
64’
Данилу Ларанжейра
65’ ГОЛ! И Менез реализует пенальти! Шестой гол для новоиспеченного бомбардира миланцев в сезоне. Абсолютно четкопоставленный пенальти и давно напрашивающийся гол. 1:0!
65’
Гол c пенальти! 1:0
Жереми Менез
66’ Чувствуется, сейчас пойдут замены, особенно в стане удинцев. Нужно целиком менять схему игры.
66’ Суперветеран "зебр" Ди Натале покидает площадку, вместо него выходит полузащитник Паскуале. Насыщает центр поля главный тренер "Удинезе".
67’
Джованни Паскуале - Антонио Ди Натале
67’ Единственно, что было спорно в эпизоде с назначенным пенальти - это красная карточка левому защитнику. На мой взгляд, Валери должен был давать желтую - все-таки не такой уж и грубый фол был.
68’ С явным преимуществом теперь играет "Милан". Менез получает классный пас на левый край, срезает угол, входит в штрафную и пробивает с левой, но защитник подставляет ногу. Угловой.
70’ Опасно! Стефан Эль-Шаарави протащил мяч слева вдоль линии штрафной площади и закручивал мяч в дальний угол - немножечко не докрутил.
71’ Эссьен дал грубый "подзатыльник" Аллану, который незамедлительно завалился на газон. Майкл вопросительно смотрит на судья, не веря в происходящая. Да, удаление - совершенно забыл Эссьен, что у на нем уже висит предупреждение. Составы уравнены.
71’
2-я желтая карточка
72’ Может быть, это удаление ганца подстегнет удинцев на свершения в атаке. Вот сейчас самое время показать, что они не зря приехали на "Сан-Сиро".
73’ Длительное время контролируют мяч в районе центра поля футболисты "Милана". Пробуют успокоить игру подопечные Индзаги. Ведь счет на табло уже в их пользу.
75’ ГОЛ! 7-й гол Менеза. Сам, буквально, втащил мяч в ворота Карнезиса, раскачав в сольном проходе Данилу. Нельзя без подстраховки оставлять Жереми один на один с защитником.
75’
Гол! 2:0
76’
Бруну Фернандеш - Панайотис Коне
76’ Совершенно не смутило миланцев вдруг образовавшееся равенство в составах. По сути, дело сделано. Вряд ли "Удинезе" без своего лидера на поле сподобится на активные атакующие порывы.
76’ Еще замена у "Удинезе". Вместо Коне выходит Бруну Фернандеш
79’ Ничего не смогли сегодня показать футболисты из Удине. Такое ощущение, что они приезжали сегодня лишь для того чтобы попытаться добить нулевую ничью.
80’
Джампаоло Паццини - Жереми Менез
80’ Под аплодисменты уходит с поля Жереми Менез. Паццини выходит минут на 12-13 вместо него побегать. Может и гол забьет, кто знает.
81’ Болельщики на "Сан-Сиро" уже начали праздновать домашнюю победу своей команды. А на поле миланцы достаточно уверенно держат мяч под своим контролем.
81’ Еще замена. Андреа Поли меняет немного сникшего Кейсуке Хонду. Вторая замена у "Милана".
82’
Андреа Поли - Кейсуке Хонда
83’ С назначенного штрафного с правого фланга Поли подал на линию вратарской в расчете на прыжок Паццини, но Карнезис спокойно играет на выходе и снаряд забирает. Неопасно.
84’ В принципе, понимают и одни, и другие, что игра сделана. "Удинезе" при таких раскладах никак не отыграет два мяча.
85’
Алекс Хейхо - Гильерме
85’ Последняя замена у Страмаччони. Вместо Гильерме выходит Хейхо. Кстати, на бровке уже стоит Риккардо Монтоливо. Минут 5-7 ему выделит Индзаги, чтобы побегать.
86’ Бруно Фернандес неожиданно для всех решился на удар с дальней дистанции, но отправил игровой снаряд далеко от цели. Лишь проводил мяч взглядом голкипер "Милана" Диего Лопес.
87’ Поли решил в одиночку пройти по левому флангу, не замечая партнеров. В итоге, даже первого встречного защитника гостей обыграть не смог. Самоуверенно, но безуспешно.
88’ "Милан" не хочет отдавать инициативу гостям, поэтому все равно держит мяч на чужой половине поля. Особых атак не проводят "россонери", но опасность нагнетают.
88’ И, впервые за полгода, появляется на поле лидер и капитан команды Риккардо Монтоливо. Естественно, без аплодисментов не обошлось.
89’
Риккардо Монтоливо - Марко ван Гинкел
89’ Надо было забивать! Наброс в центр штрафной на Баду был точным, а хавбек сбросил головой снаряд чуть назад. Хейхо с правой с 14-16-ти метров целил в правую "шестерку, но не попал в створ. Диего Лопес момента удара не видел, поэтому даже не дергался.
90’ +3 минуты компенсировал Паоло Валери, хотя по такой игре можно было и не добавлять. Итак без интриги.
90+1’ В офсайд на правом фланге залезает свеженький Хейхо. Да, тут все верно разобрались судьи.
90+3’ И на продолжительном свистке Валери завершаем! В одну "калитку" прошла сегодняшняя встреча, миланцы, не реализовав парочку моментов в первом тайме, во втором собрались и вынудили Валери назначить пенальти и показать красную. В итоге, 2:0, Менез - герой встречи, а Диего Лопез простоял весь матч только для красоты. С вами этот поединок лицезрел Тимофей Лейпунский. Еще встретимся!