Футбол
28 октября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Милан — Ювентус, 28 октября 2017

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 28 октября 2017 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Ювентус
  • нет

Материалы о матче

Giuseppe Meazza (Милан, Италия), 78 328 зрителей, Вместимость 80018

Главный арбитр: Паоло Валери

0’ Всем привет! Прошли времена, когда во встречах "Милана" и "Ювентуса" решалась судьба скудетто. Хозяева уже давненько не борются за победу в серии А, туринцы же не думают отдавать трофей никому. Однако, встреча принципиальных соперников все равно обещает быть жаркой. Поддерживать градус игры с вами будет Владимир Лавский.
0’ "Милан" не выигрывал на протяжении четырех матчей кряду. И не скажешь, что успех в игре с "Кьево" (4:1) - панацея от всех бед. Стоит только посмотреть в таблицу - и все станет ясно. Хозяева потратились больше всех на Апеннинах в летнее трансферное окно, а "выхлопа" - ноль. Уже 12 очков от лидера, Монтелла на грани отставки и никто не знает, какая встреча для него будет последней у руля "россонери" будет для него последней. А тут еще и с кадрами проблемы. Бонуччи не сможет выйти против почти родного клуба, есть проблемы у Конти, точно не сыграет Бонавентура. Игроков у красно-черных на три состава, но правильно их расставить - большое умение.
0’ У "Ювентуса" дела обстоят намного лучше. После матчей сборных туринцы испытывали дефицит игроков, сразу восемь человек не смогли сыграть против "Лацио". И римляне сейчас крепкие, да и фактор травм сыграл свою роль - вот и первое домашнее поражение в серии А за несколько сезонов подоспело. Но в турнирной ситуации "старая синьора" потихоньку приближается к лидерам, и перед этим туром до "Наполи" лишь три очка. Аллегри на "Сан-Сиро" точно не поможет Хеведес в обороне, а о Пьяце потихоньку и вовсе начинают забывать. Хорват даже в оптимальной форме играл мало, а сейчас попал в полосу травм, из которой не может выбраться.
0’ Winline более предпочтительными видит шансы "Ювентуса" на победу, предлагая до матча коэффициент 2 на выигрыш туринцев.
0’ "Ювентус": Буффон - Лихтштайнер, Ругани, Кьеллини, Асамоа - Хедира, Пьянич - Куадрадо, Дибала, Манджукич - Игуаин.
0’ "Милан": Дж. Доннарумма - Сапата, Романьоли, Родригес - Абате, Кессье, Билья, Борини - Сусо, Чалханоглу - Калинич.
1’ Матч начался
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::smile::
2’ Буффон решил немного подурачиться с Чалханоглу. Мяч убрал несильно в сторону, Хакан едва не успел перехватить. Вот такой "привоз" в начале был бы вообще некстати для туринцев.
3’ Паоло Мальдини с сыном пришел на трибуны и что-то там весе обсуждает. Ого, даже Балотелли подтянулся. После поражения от "ПСЖ" можно и в Милан прилететь. ::hands::
4’ Чалханоглу впервые за матч сам угрожал воротам. Турок справа со штрафного решил сильно подать в створ - Буффон кулаками вынес мяч.
5’ "Милан" активничает на первых минутах, закрыв соперника у штрафной площади. Долго ли нам придется ждать, пока пружина "старой синьоры" даст достойный ответ?
7’ Верховые подачи гости пока перехватывают без проблем. Калинич высокий, а больше некому ему и помочь.
8’ Калинич с лета буквально из пределов вратарской расстреливал ворота - Асамоа вовремя подставился и успел заблокировать выстрел!
9’ Игуаин на скорости пытался разогнать быструю атаку три в три. Аргентинец нарочно шел на стык с Романьоли, он случился, а желтой - нет.
10’ Калинич подыграл себе рукой на линии штрафной. Валери пребывал рядом, все перед лицом арбитра - свисток тут же последовал.
11’ Режиссер трансляции выхватил сначала Барцальи на скамейке запасных "Ювентуса", а потом и дисквалифицированного Бонуччи на трибунах. Из шальной троицы на поле лишь Кьеллини у гостей.
13’ Пьянич со штрафного с 27-и метров на исполнение пробил в ближний левый угол. Небольшой рикошет от стенки - мяч упал на сетку сверху.
14’ Сапата на линии вратарской "киксонул" мяч вверх. Хорошо, упал сверху на ворота игровой снаряд, а не срезался в ворота. Доннарумма ничего бы не сделал.
15’ Красно-черные за счет длинных передач пытаются выходить в атаку. Одни лишь обрезка, даже зрители свистят из-за такой игры.
16’ Манджукич классно головой вернул мяч во вратарскую площадь - Романьоли оттеснил Игуаина, не дав тому замкнуть.
17’ Вдоль вратарской пролетел мяч после углового - пропустили мимо ушей защитники "Милана", из атакующих игроков также никто не побежал.
18’ Калиничу наконец-то дали пробить со "второго этажа" - выше ворот, в падении лучше и не выстрелишь.
19’ Дибала сместился с правого края в центр и пробил с 20-и метров - Доннарумма в два приема забрал мяч!
21’ Реально острых моментов мало. Случаются лишь подходы к воротам, которые зачастую заканчиваются на линии штрафной.
22’ Калинич в офсайде пребывал, а так хорошо выскакивал один на один с Буффоном. Защита туринцев "линию" выдержала.
23’
Гол! 0:1
Гонсало Игуаин ::ball:: ГОЛ! Игуаин! Дибала смог протолкнуть мяч на Гонсало на линию штрафной, аргентинец развернулся вправо и низом точно пробил в правый угол!
24’ Валери уже начал в устной форме предупреждать Родригеса. Защитник за минуту дважды сфолил, надо ему как-то внушить, что так делать не стоит.
25’ Ключевой в эпизоде с голом стала ошибка Кессье. На ровном месте он подарил мяч Дибале, вот так и расплата подошла...
26’ Борини классно прострелил вдоль ворот с левого края - Калинич на долю секунды не успел, чтобы замкнуть!
27’ Партнеры постоянно ищут Калинича, а сами вообще не бьют. Сусо пропал где-то, есть ли он на поле? ::facepalm::
28’ Асамоа простреливал с фланга, а вместо этого получился сильный удар в ближний угол. Доннарумма переместился и накрыл мяч, хотя был в шаге от провала.
30’ Монтеллу даже не видно у бровки. Аллегри постоянно работает старается, а его визави сидит на скамейке и думает. Не последний ли это матч для него? ::anger::
31’ Дибала вместо паса на ход Игуаину отдал передачу в аут. Торопятся куда-то гости, но зачем, если все их по счету должно устраивать.
32’
Жёлтая карточка
Франк Кессье
33’ Калинич лишь успевает благодарить партнеров за передачи. Редко он к мячу добирается, зато хлопать успевает.
35’ Борини с Лихтштайнером едва не подрались на футбольном поле. Арбитру не пришлось вмешиваться, игроки сами разбежались.
36’ Вообще разладилась игра у "Милана". "Ювентус" успокоил события на поле, в центре поля проходят стычки, что выгодно Аллегри.
37’ Ну это не удар от Сусо с линии штрафной. Мяч еле катился в сторону ворот, Буффон улыбаясь забрал игровой снаряд.
39’ Стало очень много стыков, что вообще не красит футбол. Матч получается сумбурным, лишь изредка что-то происходит у ворот.
40’ Кьеллини зато решился на удар с лета с линии штрафной. Очень высоко, зато хоть кто-то решился на выстрел в такой сложной ситуации.
41’ Билья провалил первый тайм, а тут еще с 20-и метров в касание пробил куда-то на трибуны. Таких шансов может больше и не быть у хозяев.
43’ Лихтштайнер нагло после свистка сильно ударил по мячу. Странно, что Валери "проглотил" этот эпизод, чистая же желтая. ::facepalm::
44’ По такой игре надо усиливать атаку "Милану". Силва и Кутроне выглядят первыми претендентами на выход, хотя креатива также не хватает.
45’ ::warning:: Первый реальный шанс! Калинич в падении с пяти метров успел опередить Буффона и пробил верхом - перекладина! Чалханоглу добивал головой - защитники встали на пути мяча!
45+1’ Перерыв
45+1’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! Практически единственный реальный шанс в первом тайме был реализован. Да и то Игуаин все сделал сам: мяч принял, оттеснил соперника и пробил в нижний угол. "Милан" лишь запомнился позиционным нападением без ударов. Лишь у Калинича была возможность в концовке, но хорват с близкого расстояния пробил в перекладину.
45+2’ Winline вообще не верит в хозяев. В перерыве на победу "Милана" коэффициент уже 11.
46’ 2-й тайм
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Кстати, Игуаин забил уже сотый мяч в серии А в данной встрече. Вот вам и достижение, аргентинец вошел в топ. ::ball::
48’ Сусо едва не раздел Манджукича, а Валери еще и фол дал в сторону ворот "Ювентуса". Хорвату это не понравилось, но его уже никто не спрашивает.
49’ Сапата немного разминулся с мячом в штрафной площади после кросса Чалханоглу. Что же, пора пилить "домой", а то соперник может и убежать.
50’ Куадрадо каким-то чудом на принял мяч на линии штрафной. Уже ничего не мешало колумбийцу врываться на ворота, кроме него самого.
52’ Гости ничего нового не придумывают в обороне. Когда не успевают за игроками "Милана", аккуратно фолят вдали от ворот, тем более, Валери пока не настроен за такое наказывать.
53’ Кессье слишком боязно пошел в атаку. Сусо отдал пас в свободную зону на партнера, тот замешкался - опять потеря.
54’ Нет пока особой разницы, что у хозяев преимущество во владении мячом: 54% против 46%. Оно и минимальное на самом деле, да и на счете никак не сказывается.
55’ Не лучшая попытка от Кессье нанести удар из-за пределов штрафной. Выстрел вообще неподготовленный, слишком высоко по факту.
56’ Сусо с правого края штрафной успел выкатить мяч под удар Калиничу - Никола в касание пробил в Лихтштайнера.
57’ Дибала на исполнение стрелял с 25-и метров - над перекладиной! Туринцы потихоньку отвечают встречными атаками.
58’ Как раз Сусо и выглядит первым кандидатом на замену. Активности от него мало, включается по очень большим праздникам в игру.
59’ "Поехала" у Дибала во время удара опорная нога и выстрел не получился. Игроки "Милана" в это время просто смотрели футбол, надеясь на лучшее.
61’
Замена
Лука Антонелли - Лукас Билья
61’
Замена
Мануэль Локателли - Иньяцио Абате
61’ У Абате какое-то повреждение, пришлось сейчас выпускать на поле Локателли.
61’ Билья также провалил игру, молодой Антонелли получил свой шанс.
63’
Гол! 0:2
Гонсало Игуаин ::ball:: ГОЛ! Игуаин! Асамоа сместился слева в центр и вырезал передачу на Дибала. Аргентинец пропустил дальше на соотечественника, Гонсало принял и вторым касанием с 14-и метров пробил точно в правый угол. От штанги - мяч в сетке!
65’
Замена
Андреа Барцальи - Штефан Лихтштайнер
65’ Также травма и у Лихтштайнера, Барцальи вышел. Другой вопрос: станет ли "Ювентус" играть в три центральных или же просто на бровку отправится Андреа.
66’ "Милану" пора уже рисковать. Время пришло, половина тайма впереди на спасение. Андре Силва сейчас уж точно не помешает.
67’ Чалханоглу издали пробил точно в руки Буффону. Такими выстрелами ДжиДжи не напугаешь, надо придумывать что-то интереснее.
68’ Опять Калинич в падении пролетел мимо мяча. Головой нереально было пробить, уж очень сильно Борини простреливал.
69’ Кстати, Сапата сейчас капитан "Милана". Давно у "россонери" были такие люди с повязкой? ::anger::
71’
Замена
Алекс Сандру - Квадво Асамоа
71’ Асамоа свой главный рывок в матче совершил, можно и отдохнуть. Сандру вышел на 20 минут на концовку.
72’ Дибала сам наткнулся на соперника на линии штрафной. Можно согласиться с Валери, который предложил Пауло подняться.
73’ ::warning:: Кьеллини после подачи Дибала слева головой с линии вратарской пробил чуть выше створа! Так дело и близится к разгрому.
75’ "Милан" просто не знает, как вскрыть оборону "Ювентуса". Ничего не получается у подопечных Монтеллы, когда соперник расположился перед штрафной.
76’ Калинич локтем задел Ругани, ударив того по лицу. Не нарочно было сделано, поднялся защитник через некоторое время. ::trauma::
77’
Замена
Андре Силва - Хакан Чалханоглу
77’ Дождались мы на поле и Силву, будет он из глубины атаковать в помощь Калиничу.
78’ Манджукич неудачно скинул мяч под удар Дибале, аргентинцу пришлось возвращаться назад, чтобы подстроиться, опять без удара.
79’ Дибалу никто не держал на линии штрафной, с углового вот на него и прошел заброс. Плотный удар в касание, Доннарумма со второй попытки остановил его на линии ворот!
80’ Игуаин схватился за голову. Классный пас получился у Дибалы, зона была свободная, а Гонсало это слишком поздно понял.
81’
Замена
Блез Матюиди - Сами Хедира
81’ Хедира в центре поля все нужное "выжег" без особых проблем. Пришло время Матюиди.
82’ Манджукич уже вовсю тянет время. Да, жестко с ним повелся Сапата, но нет смысла лежать на газоне столько времени.
84’ Потолкался Локателли с Сандру. Хоть так миланцы пытаются выплеснуть нервы, в футболе у них ничего не получилось.
85’ Красно-черные по инерции уже идут в атаку. Знают, что там им ничего не светит, однако долбят оборону туринцев до последнего.
86’ После данного тура хозяева могут отстать от "Наполи" уже на 15 очков. Не слишком ли много, если и первый круг не сыгран? ::cry::
87’ Болельщики хозяев на трибунах едва сдерживают слезы. Бездарно играет "Милан", и они это понимают лучше всех.
89’ Статистика не врет: Буффон лишь дважды вступил в игру, столько ударов в створ его ворот прошло. Показатель плачевный, стоит признать.
90’ Игуаин выпрашивал предупреждение для Сапаты. Колумбиец на бедро принял аргентинца - Валери сегодня очень либерален.
90+1’
Жёлтая карточка
Кристиан Сапата
90+2’ Валери зачем-то решил компенсировать аж четыре минуты. Странное решение по такой игре, скажем честно.
90+3’ Буффон не захотел рисковать и кулаками выбил мяч подальше. Силва до конца пошел в верховой борьбе, не было смысла нарываться и рисковать.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:2! "Ювентус" на классе переиграл "Милан" в центральном матче туре и продолжает погоню за "Наполи". Туринцы даже особо не напрягались. Дважды просто нашли Игуаина в атаке, Гонсало своими шансами воспользовался. Хозяева разочаровали. Один момент с ударом Калинича в перекладину - вот достижение красно-черных. Над Монтеллой тучи все больше сгущаются, не исключаем, что уже в ближайшее время он покинет пост главного тренера миланцев. На этом все, хороших выходных, друзья! ::victory::

Придумай мем