Футбол
12 апреля 2015 года • 16:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Наполи — Фиорентина, 12 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 21 804 зрителя, Вместимость 54726

Главный арбитр: Антонио Дамато

0’ Приветствую всех любителей итальянского футбола! Сезон постепенно переходит в финальную стадию, и большинство мест в чемпионате уже распределены. Но это не значит, что борьба в серии A окончена. Сегодня мы увидим крайне интересную встречу. Ведь сойдутся в ней претенденты на место в Лиге Европы, которые, не исключено, мечтают и о большем. Вместе с вами следить за игрой "Фиорентины" и "Наполи" буду я, Никита Коновалов.
0’ Если вы хотите увидеть, насколько непредсказуем может быть итальянский футбол, то посмотрите на вчерашний подвиг "Пармы". Клуб-банкрот, который продает скамейки запасных, игроки которого уже забыли, что такое зарплата, взял и победил без-пяти-минут-в-очередной-раз-чемпиона "Ювентус".
0’ "Наполи" в последнее время является одним из главных ньюсмейкеров на рынке тренеров. То президент клуба Де Лаурентис пытается убрать Рафаэля Бенитеса, то испанец сам уходит, но его отставку не принимают...
0’ Причем в главные тренеры неаполитанцев прочат двух крайне любопытных персонажей - нынешнего рулевого "Сампдории" Синишу Михайловича и Лучано Спаллетти, который в России в представлениях не нуждается.
0’ У "Фиорентины" с этим все стабильнее. В клубе вполне довольны работой "аэроплана" Винченцо Монтеллы и думают разве что о том, как бы созданную им симпатичную команду не растащили.
0’ Между прочим, из трех состоявшихся на данный момент матчей, Владимир Иринчеев в двух угадал исход. Промахнулся он только с "Пармой", но кто бы не промахнулся? На сегодняшний матч он предсказывает результативную ничью. Подробности - по ссылке.
0’ Состав "НАПОЛИ": Андухар - Маджо, Альбиоль, Кулибали, Стринич - Давид Лопес, Гаргано, Габбьядини - Кальехон, Игуаин, Мертенс. Запасные - Контини-Барановский, Рафаэл, Энрие, Суньига, Гулям, Де Гузман, Жоржинью, Место, Хамшик, Инсинье, Инлер, Сапата.
0’ Состав "ФИОРЕНТИНЫ": Нету - Ричардс, Савич, Басанта, Паскуаль - Бадель, Куртич, Борха Валеро - Салах, Иличич, Варгас. Запасные - Розати, Родригес, М.Алонсо, Томович, Писарро, Аквилани, Фернандес, Хоакин, Рози, Джилардино, Диаманти, М. Гомес.
0’ В заявке "Наполи" впервые в этом сезоне и восьмой в карьере - 18-летний вратарь украинского происхождения Никита Контини-Барановский.
0’ Команды выходят на поле под бессмертный хит Pet Shop Boys - Go West. Это что-то да значит.
1’ Произнесу как никогда актуальное сегодня: "ПОЕХАЛИ!"
2’ А вот и первая атака. Иличич обработал мяч, отдал на Варгаса, тот сместился немного назад и заработал фол.
3’ Пока команды привычно по-итальянски раскачиваются.
5’ "Наполи" отправил мяч вперед, но в штрафной никого нет, кроме Нету.
6’ Иличич грубовато, но в рамках правил сыграл против Мертенса. Тот упал с громким воплем. Но тут же поднялся. У страха глаза велики.
8’ Габбьядини подключился в атаку, и игроки "Фиорентины", словно не ожидая этого, сфолили на нем. Штрафной, и Мертенс готовится бить.
9’ Готовился Мертенс, а бил Габбьядини. Прямиком в стенку.
10’ Мертенс отпасовал мяч в центр на Игуаина, но неточно. Зато за аргентинца едва не сделал работу Басанта - случайно срезал мяч в направлении своих ворот, и Нету пришлось спасать их от своего же футболиста.
11’ Будем считать, что этого углового не было.
13’ Мертенс забегал в штрафную, но мяч до него не дошел. Защита "Фиорентины" на высоте.
15’ Паскуаль попытался прострелить в штрафную, но увы, мяч достал уже за пределами поля. Попытка не засчитывается.
16’ Опасный момент, созданный Нету. Вратарь "Фиорентины" зачем-то выбежал из ворот, Габбьядини попытался успеть к мячу, чтобы отправить его в пустые ворота, но защитники подстраховали голкипера.
19’ Альбиоль в падении выносит мяч на угловой. Пожалуй, излишне перестраховался.
20’ Угловой неудачен - Савич направил головой мяч в сторону ворот, но это не удар был - игрок заваливался назад, и скорее мяч нашел его голову.
21’ Кальехон убегал один на один, но был в таком офсайде, что даже спорить не стал.
22’ Неплохо! Салах накрутил несколько игроков, но натолкнулся на непонимание со стороны Кулибали. Судье такое непонимание не понравилось, и он решил назначить штрафной.
23’ Иличич решил с острого угла не навешивать, а пробить. Как бы то ни было, мяч попал в стенку.
23’ Мертееенс!!! Потрясающий удар с линии штрафной! И Нету даже прыгнуть не смог, а просто проводил мяч грустным взглядом.
23’
Гол! 1:0
Дрис Мертенс
25’ Тут же показали Бенитеса, который так яростно что-то говорил игрокам, что можно подумать, будто "Наполи" пропустил.
27’ Команды как будто взяли паузу, чтобы осмыслить, что только что произошло.
28’ Стоило мне написать об успокоившейся игре, как Игуаин ворвался в штрафную, но удар нанести не смог - Нету на перехвате был надежен.
30’ Атака "Фиорентины" завершилась тем, что у Салаха отобрали мяч. Вдвоем. Такого игрока на одного футболиста не сбросишь. Недаром Монтелла выражал надежду, что сможет сохранить Мохаммеда.
32’ Бенитес крепко держит Кальехона за руку и что-то очень активно выговаривает.
33’ Штрафной в исполнении "Фиорентины". Паскуаль навешивал но так закрутил мяч, что он вылетел за пределы штрафной.
34’ Атака "Фиорентины" продолжается. Валеро и Паскуаль попасовались, однако, натолкнувшись на прессинг соперника, вынуждены были откатывать мяч назад. И все сначала...
36’ Незасчитанный гол! Мощно ударил Игуаин, мяч ударился в перекладину, затем в землю и выскочил в поле. Сперва показалось, что мяч не пересек линию, но повтор показал, что гол чистейший. Возвращаемся к разговорам о видеоповторах и системе фиксации забитых мячей.
37’ Причем судья за воротами был в нескольких сантиметрах. Как он не увидел гол - загадка.
38’ Кстати, в Аргентине произошел скандальный случай - судья принял неверное решение, но отменил его с подсказки помощника, который увидел повтор на мониторе оператора. Дает повод для размышлений...
40’ "Наполи" не стал скандалить и возмущаться, а просто пошел в очередную атаку. Маджо навешивал в штрафную, навес был прерван - угловой.
41’ После углового мяч вынесен из штрафной, получивший его Кальехон решил с ходу пробить. Красиво, но несильно и неопасно - Нету уверенно забрал мяч.
42’ Варгас и Кулибали решили, что игровой борьбы им мало и решили пободаться и потолкаться. Антонио Дамато таких "танцев" не оценил и утихомирил страсти двумя желтыми карточками.
42’
Жёлтая карточка
Калиду Кулибали
42’
Жёлтая карточка
Хуан Варгас
44’ Салах мог доставить Андухару неприятности, но не успел к мячу.
45’
Замена
Марио Гомес - Йосип Иличич
45’ Навес в штрафную, где Паскуаля накрыл Маджо. Такое впечатление, что "Фиорентине" не хватает центрфорварда. А ведь в запасе Джилардино и Марио Гомес.
45+1’ В добавленную к первому тайму минуту ничего существенного не происходит. Ну, поборолись команды за мяч, моментов не создали.
45+2’ Краткие итоги первого тайма: игра не самая яркая, событий немного. "Наполи" забил два гола дальними ударами, но засчитан был только один. Посмотрим, что нас ждет во второй половине встречи.
45+3’ В перерыве на стадионе раздается "I can't get no satisfaction". Символично. Зрелище пока оставляет желать лучшего.
46’ Ну что ж, "Фиорентине" надо спасать матч, и вместо Иличича выходит чистейший центрфорвард, которого совсем недавно прочили в наследники Мирослава Клозе.
46’ И мы начинаем вторую половину!
47’ У "Наполи" фол в атаке. Савич тяжело встает. Но сейчас не время раскисать. Вся игра впереди, и в матче, простите за клише, еще ничего не ясно.
49’ Атака "Фиорентины", Салах входил в штрафную, но Гаргано и Кулибали совместными усилиями спасли ворота от больших неприятностей. Угловой.
50’ А вот такой угловой к большим неприятностями отнести ну никак нельзя.
52’ Навес в штрафную, Валеро пробил головой, набегал Гомес, но мяч у него перехватили. Впрочем, все равно смысла не было, ибо Борха до этого был в офсайде.
55’ Габбьядини то ли пробил, то ли прострелил. Все одно - мимо.
56’ Борха Валеро навесил в штрафную, но Гомеса на месте не оказалось. А ведь его выпускали, чтобы оказывался на месте!
57’ Салах на всех парах рванул в контратаку, она была задушена в зародыше. А выглядела перспективно.
58’
Замена
Санчес Родригес Хоакин - Хуан Варгас
58’ Вторая замена у "Фиорентины", и вторая - в атаке. Ну да, забивать надо.
60’ Мертенс корчится на газоне, а Хамшик готовится выйти. Видимо, вместо Мертенса. Словацкий козырь с безумным ирокезом - это серьезно.
62’ Пока что самое веселое происходит не на поле, а вокруг него. Фанаты поют песни, активно болеют, а Хамшик никак не может выйти.
63’ Стринич грубо сыграл на Куртиче и заслуженно получил карточку.
63’
Жёлтая карточка
Иван Стринич
64’
Замена
Марек Гамшик - Маноло Габбьядини
64’ А вот и Хамшик!
66’ Ну вот что такое?! Савич промахнулся мимо мяча, Игуаин выбегал один на один, вообще никого поблизости не было! Но Гонсало вместо того, чтобы отправлять мяч мимо Нету, пошел в обыгрыш, куда-то сместился к лицевой и упустил стопроцентный голевой момент.
69’
Замена
Давид Писарро - Милан Бадель
69’ У Нету во втором тайме не так много работы, но когда появляется, то голкипер действует просто выше всяких похвал. Вот дальний удар отразил.
70’ Последняя надежда "Фиорентины".
71’ А вот и Хамшик! Это называется "в нужном месте, в нужное время"! Кальехон навесил в штрафную, и Марек спокойно отправил мяч мимо Нету! Учись, Игуаин!
71’
Гол! 2:0
Марек Гамшик
74’ Есть идея окончить матч на этом и спокойно готовиться к Лиге Европы.
76’
Замена
Лоренцо Инсинье - Гонсало Игуаин
76’ И Игуаин, видимо, решил последовать совету и пошел отдыхать. Забил сегодня потрясающий гол, который, увы, не был засчитан.
78’ Бенитес вообще хоть когда-нибудь бывает доволен? Монтеллу нам почти не показывают, а вот испанский специалист опять что-то эмоционально говорит.
79’ Андухар как бы говорит: "Я тоже умею в Нойера!". Вышел за пределы штрафной и выбил мяч, не пустив к нему Салаха.
80’ Инсинье навешивал, но сегодня слово "навес" - это синоним "мяч выбил защитник".
81’
Жёлтая карточка
Сильва Давид Лопес
82’
Замена
Хуан Суньига - Дрис Мертенс
82’ Мертенс хорошо сегодня поработал, трибуны это оценивают аплодисментами.
84’ Понятное дело, что история не терпит сослагательного наклонения. Но как бы выглядела "Фиорентина", будь здоров Росси?
86’ На тренировках есть такое упражнение - "футбол без ворот". Кажется, команды занимаются примерно этим.
88’ Борха Валеро неожиданно ворвался в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч прошел в сантиметрах от штанги. А вообще мог бы получиться чудной гол.
89’ Вот тебе и раз! Кальехон, думаю, ставит точку в сегодняшнем матче. Навес Инсинье в штрафную, где испанец в касание отправляет мяч в ворота Нету!
89’
Гол! 3:0
Хосе Кальехон
90’ Да, игру нельзя назвать яркой, и "Фиорентина" умеет играть лучше. Но на 0:3 команда явно не наиграла.
90+1’ Четыре минуты добавлено. Ну нормально, по минуте на гол, и "Фиорентина" даже выиграет.
90+2’ "Фиалки" почти не атакуют. Так, выполняют одиночные рейды к чужим воротам. Уже по инерции...
90+4’ Маджо упал в штрафной, хотя его никто не трогал. Не знаю, зачем так было делать - команда уверенно выигрывает, а за нырки можно и карточку получить.
90+5’ Все! "Наполи" одерживает заслуженную победу в не самом ярком матче и обходит "Фиорентину" в турнирной таблице. Если "Сампдория" проиграет "Милану", то неаполитанцы завершат тур уже на четвертом месте. О ходе игры генуэзцев с красно-черными вам расскажет Максим Мишин. А сегодняшняя игра окончена, вместе с вами был Никита Коновалов. Православных - с Пасхой и всех-всех-всех - с Днем космонавтики. До новых встреч!

Придумай мем