2 ноября 2013 года • 23:45

Наполи — Катания, 2 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Катания (Катания). Италия. Серия А, 11-й тур. Матч пройдет 2 ноября 2013 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 42 000 зрителей, Вместимость 54726

Главный арбитр: Массимилиано Иррати

0’ Приветствуем поклонников итальянского футбола! В эту субботу вечерний Неаполь, словно накрытый лавиной, пришедшей с Тирренского моря, отливает всеми оттенками лазурного: сегодня в 23.45 (по москоскому времени) здесь начнется очередной домашний матч местного "Наполи". В этот раз против аутсайдера Серии А "Катании" из одноименного города.
0’ Неаполитанская команда наряду с "Ювентусом" продолжает погоню за непобедимой в этом сезоне "Ромой". Именно от римского клуба три тура назад потерпел "Наполи" свое первое и пока единственное поражение в этом сезоне (2:0), но продолжает идти по турнирной весьма уверенно, одержав победы в оставшихся четырех матчах из последних пяти с общим счетом 10:1.
0’ Запросы "Катании", находящейся с 6 очками в 10 матчах в зоне вылета, в этом чемпионате не в пример скромнее, и их можно охарактеризовать вполне русской пословицей "Не до жиру, быть бы живу": наплевав на зрелищность игры, старается раздобыть очки в матчах с равными командами (с "Кьево" (2:0), Дженоа (1:1), "Сассуоло" (0:0)).
1’ ПОЕХАЛИ! Заполненный "Сан-Паоло" легко заглушает свисток арбитра, но по первым действиям игроков "Наполи" мы можем понять, что матч стартовал.
2’ Внезапно "Катания" оказывает на хозяев матча прессинг, достаточный для того, чтоб сковать на минуту полузащиту "Наполи".
3’ По правде сказать, этот прессинг не был направлен на активное созидание опасных моментов. "Наполи" прибирает мяч к своим ногам.
5’ Инсинье накручивает двух игроков "Катании" на левом фланге, но те все-таки догоняют и останавливают его.
7’
Бруну Увини - Джандоменико Место
7’ А вот и первая замена в матче! Место в жестком стыке получает повреждение и вынужден покинуть поле, Увини вместо него.
10’ Армеро, удачно обыгравшись с партнером, прорвался по левому флангу и подал от лицевой на Игуаина! Аргентинцу никто не мешал, но он пробил головой прямо по центру да еще и чуть выше ворот.
13’ Андухар выполнял стандарт на подступах к штрафной неаполитанцев, но, увы, никакой опасности воротам Пепе Рейны он не принес.
15’ ГОООООООООЛ! Кальехон смещается с правого фланга в центр и неотразимо бьет в дальнюю девятку! Вратарь "Катании" завороженно провожает взглядом мяч.
15’
Хосе Кальехон
18’ Снова стандарт в исполнении "Катании" получается пресным. Альмирон не смог придумать что-либо незаурядное и послал мяч прямо в соперника.
20’ 2:0! Гамшик! Поражает словак девятку ворот Андухара после наиудобнейшего паса от Лоренцо Инсинье! Атака великолепна от начала до конца!
20’
Гол! 2:0
Марек Гамшик
22’ Первая четверть игры практически убивает всю интригу матча, разве что у кого-то из "Катании" сегодня по гороскопу окажется сверхудачный день.
25’ 2:1! Уже интереснее! Забытый запраздновавшимися защитниками хозяев Лукас Кастро сокращает разрыв в счете, замыкая фланговый прострел Бираги!
25’
Гол! 2:1
Лукас Кастро
28’ Снова берутся за дело хозяева! Джемаили технично исполнял передачу низом на Кальехона, да вот силы вложил в пас больше, чем надо.
30’ Затяжная атака "Наполи", состоящая из перепасовки по периметру чужой половины поля, завершается потерей матча на левом фланге.
32’ Хамшик палит по воротам метров с сорока, удар получается очень неточным.
35’ Застряла игра в центре поля. После ударной голевой десятиминутки расконцентрировались немного игроки команд и допускают несколько потерь мяча.
37’ Атака "Катании" продолжает свой прессинг, бестолково бегая за игроками с мячом. Не следует говорить, что результата он не приносит.
39’ Но и возле своих ворот "Катания" не пассивна. Не дают Армеро и Гамшику с промежутком в мгновение сделать проникающие передачи в штрафную.
41’ Лукас Кастро устраивает одиночный забег по левому флангу и простреливает аккурат в руки Рейне.
42’ Кальехон накатывал Игуаину мяч в штрафную, тот бил в касание, но подставленная нога защитника гостей изменила курс мяча! Угловой.
44’ Макси Лопес пробовал пробить с левого угла штрафной, но мяч не попал на подъем и ушел к боковой линии.
45’
Кеко - Кристиано Бираги
45+2’ Две минуты доиграли команды сверх сорока пяти и уходят на перерыв. Пока развитие матча проходит согласно всем прогнозам.
46’ Продолжают команды игру! А в составе "Катании" произошло изменение.
46’ Автор голевого паса Бираги, видимо, этим своим полезным действием заработал отдых и отправляется отдыхать. Кеко вместо него.
47’ Второму тайму задают темп сильный дождь и Макси Лопес, призвавший на помощь погодный фактор и нанесший удар по воротам Рейны! Испанский вратарь уверенно фиксирует мяч!
50’ Игра становится опасной. На ровном месте чуть не получает травму Рауль Альбиоль, подвернувший ногу после контакта с соперником.
53’ Кеко пытался что-то изобрести на правом фланге, но этот процесс занял столько времени, что подкравшийся Бехрами оставил того думать уже без мяча.
54’ Кальехон выдает прекрасный пас в штрафную Игуаину, тот в касание мощно бьет в ближний правый, но Андухар эффектно отбивает мяч на угловой!
56’ Альварес в безобидной ситуации дарит на линии своей штрафной мяч Инсинье и, не успевая того догнать, срубает, чтоб предотвратить худшие последствия!
57’ Игуаин, целя в правую девятку, звонко бьет мячом об стенку, сотворенную из игроков "Катании"
59’ Хамшик, получив простор на подступах к штрафной, подрабатывает мяч и бьет под перекладину! Андухар незаметным касание переводит мяч через перекладину!
61’ Инсинье с Игуаином своим взамодействием оставляют пятерых игроков "Катании" наблюдать за ударом Гонсало с линии штрафной. К их счастью, удар пришелся в Андухара!
63’ Защитник "Наполи" Фернандес отметился ударом при розыгрыше углового. Не его это дело...
65’ Иско губит вернейший момент, посылая мяч с линии штрафной в защитника вместо открытого угла!
65’ Голову Рауля Альбиоля находит подача с углового. Испанец бьет по всем лекалам, с отскоком от газона, но Андухар вовремя сократил угол и отражает удар!
68’ Продолжаются атаки "Наполи"! В отчаянном броске защитник "Катании" выносит мяч за лицевую, рискуя срезать его в собственные ворота!
70’ Еще одна замена в составе "Катании". Петкович вместо Иско.
71’
Бруно Петкович - Мариано Иско
72’ Игуаин продолжает демонстрировать, почему он не закрепился в основе "Реала": улизнув от двух защитников, бил, казалось, наверняка впротивоход вратарю, но не попал в створ.
75’ Кальехон мог отличиться! Метров с 30 пытался испанец обвести Андухара и поразить правый угол, мяч пролетел в паре десятков сантиметров от штанги!
77’ Дальнобойная артиллерия неаполитанцев в виде Хамшика продолжает палить, но всё так же очень неточно.
79’
Дуван Сапата - Гонсало Игуаин
79’ Замена у "Наполи". Вдоволь наигравшийся Игуаин уступает место Сапате.
80’ Джемаили, уйдя в чужой штрафной от двух защитников и вратаря, остроумно откинул мяч пяткой под удар Сапате, а тот, не поняв, в какую игру он играет, отпасовал тоже пяткой на линию вратарской, где игрок "Катании" смог вынести мяч.
83’
Алексис Ролин - Пабло Себастьян Альварес
83’ Последняя замена у гостей. Де Канио решает, что мощь Ролина важнее в концовке встречи, чем чтение игры Альвареса.
86’ Кальехон врывается с правого фланга в штрафную и, дойдя до лицевой, простреливает чуть назад, Андухар до мяча не дотягивается, впрочем, как и Сапата, а защитник выносит мяч на угловой
88’ Под диктовку хозяев заканчивается основное время матча. Не дают они "Катании" ни одним движением почувствовать, что где-то у них может прорваться в концовке встречи.
90’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
90’ Под занавес встречи выдавший отличный матч Инсинье уходит с поля. Мертенс вместо него.
90+2’ Свеженький Мертенс накрутил на левом фланге штрафной двух игроков "Катании" и сделал полуудар-полупрострел. Никто из партнеров мяч не подправил.
90+3’ СВИСТОК! Пусть вас не удивляет столь малый счет в игре лидера и аутсайдера: "Наполи" приложил для победы ровно столько усилий, сколько было нужно, обыграв "Катанию", что называется, на классе. Результат матча логически сохраняет диспозицию команд в ожидании более важных матчей, которые уже не за горами. Я, Виталий Саблин, рекомендую вам не пропустить следующий тур Серии А. За сим откланиваюсь.