7 декабря 2013 года • 23:45

Наполи — Удинезе, 7 декабря 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 15-й тур. Матч пройдет 7 декабря 2013 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 42 000 зрителей, Вместимость 54726

Главный арбитр: Андреа Джервазони

0’ Всем привет! В разгаре большой футбольный уикенд. Совсем скоро, а именно в 23.45 по Москве, начнется матч "Наполи" — "Удинезе", и его для вас проведу я, Александр Коноплёв. Будет интересно, к экспертам не ходи.
0’ «Наполи» — третья команда лиги, «Удинезе» — 13-я. Обе команды решают свои задачи. «Наполи» нужно отыгрывать девятиочковый отрыв от «Ювентуса», а «Удинезе» подальше бы оторваться от зоны вылета. Только победа устроит сегодняшних соперников. Даже ничья не может обрадовать.
0’ Обе команды не могут похвастать результатами за последний месяц. И «Наполи», и «Удинезе» за отчетный период одержали по две победы и трижды терпели фиаско. Даже разница мячей одинакова: «-3».
0’ В прошлом туре «Удинезе» чуть не отобрал очки у «Ювентуса» — «старая синьора» избежала позора лишь на последней минуте матча. «Наполи» же довольно уверенно обыграл «Лацио» и готов закрепить успех.
0’ Однако у «Наполи» есть небольшие проблемы с составом. Хамшик выбыл далеко и надолго, а Суньига хоть и поправляется, но сегодня сыграть не сможет. Вдобавок Бритос пропускает игру из-за перебора желтых карточек.
0’ Состав хозяев: Рафаэл — Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер — Джемаили, Гекхан Инлер — Кальехон, Инсинье, Пандев — Игуаин. Состав гостей: Бркич — Эрто, Домицци, Данилу Ларанжейра — Баста, Лаццари, Аллан, Габриэл Силва — Фернандеш, Перейра — Нико Лопес.
0’ Обслужит игру самый строгий судья серии А — 38-летний Андреа Джервазони, который за шесть матчей показал 37 желтых карточек и назначил шесть пенальти. У такого не забалуешь.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Первая атака "Наполи" по левому флангу. Навес в штрафную, там Кальехон скидывает Пандеву, но Горану не дают пробить с 11 метров.
3’ А вот вторая атака откладывается до лучших времен — "Удинезе" встал прочно, и не дает перейти середину поля.
4’ Первый угловой в матче подали гости. Ничего хорошего из этого стандарта не получилось — даже атака вторым темпом была отбита защитниками в голубом.
6’ Какая неуверенная игра Бркича на выходе. Опытный серб выскочил из ворот на линию штрафной, но сыграть кулаком уверенно не получилось — мяч отлетел на угловой. А ведь мог и в ворота залететь.
7’ Пришла очередь чудить вратаря "Наполи". Неудачная обработка мяча в метре от ворот, и мяч чуть было не пересек "ленточку". Но Рафаэл всем видом показывал, что он эту ситуацию контролирует.
8’ Команды обменялись неопасными атаками — пока что защитники играют лучше нападающих.
10’ 0:0 на табло, 0:0 по моментам, 1:1 по вратарским чудачествам и 3:2 по угловым.
11’ Домицци с 23 метров попытался поразить ворота бывшей команды. Домицци защитник, но 11-й номер на спине заставляет идти в атаку.
13’ Отличный, даже коварный удар Фернандеша с 23 метров. Мяч по неудобной траектории летел в дальний угол, но Рафаэл в красивом прыжке отбил мяч кулаками.
15’ В прошлом году "Наполи" был близок к чемпионству, но в этом сезоне всё не так гладко как хотелось бы. Возможно, причина неудач в борьбе на два фронта — сил на серию А и Лигу чемпионов попросту не хватает.
17’ Команды демонстрируют классический итальянский футбол середины прошлого века — полтора десятка игроков передают друг другу мяч на небольшом участке поля. Обычно так играют до фола или контратаки.
18’ Джервазони смалодушничал. Пандева срубили в центре поля, а судья даже в карман не потянулся.
20’ Хороший момент! "Наполи" подал штрафной с левой стороны, мяч прилетел на голову Альбиоля. Испанец попытался поймать вратаря на противоходе, но Аллан выбил мяч из дальнего угла.
22’ По первым минутам выводы следующие: "Удинезе" атакует с умом, пытаясь комбинировать. "Наполи" делает ставку на гений Игуаина.
23’ Ещё один удар в створ ворот "Наполи". Аллан пробил головой после розыгрыша штрафного, но точно в руки Рафаэла.
23’ Ещё один шанс у гостей. Перейра сильно спешил на заброс в штрафную, но всё равно не успел — мяч пролетел мимо него точно в руки голкиперу.
25’ Инсинье надоело искать шансы у чужой вратарской, и он решился на дальний удар. Мяч пролетел близко к воротам, но ничего опасного.
27’ У "Наполи" был шанс для развития атаки, но всему виной неспешные действия Джемаили.
28’ Отличный момент был у гостей. Удар по воротам с 26 метров, кто-то из защитников подставляет ногу и мяч меняет траекторию полета. Рафаэл успевает переложиться и вытащить мяч.
30’ Дым над неапольским газоном — фанаты намекают командам, что им скучно, а безделье — источник всех бед.
32’ Гости перехватили инициативу, почувствовали уверенность в своих силах, и всё чаще идут вперед. Впрочем, "Наполи" любит, и, главное, умеет играть на контратаках.
34’ Последний матч между этими соперниками завершился со счетом 0:0. Не хотелось бы увидеть сегодня повторение февральского результата.
36’ А вот и Джервазони. Альбиоль поборолся за мяч с Лопесом, попав оппоненту в грудь ногой. И хотя виноваты оба, рефери решил наказать одного лишь Альбиоля.
36’
Рауль Альбиоль
38’ Гоооол! Мы уже забыли, что такое угловой у ворот "Удинезе", но хозяева напомнили. Подача с правого фланга, Фернандес головой скидывает мяч на линию вратарской, а там Пандев уверенно доводит атаку до гола.
38’
Горан Пандев
40’ Ну что ж. Оживился стадион, и теперь футбол смотреть интереснее.
41’ Гоооол! Прекрасный сольный проход Игуаина по правому флангу со смещением к лицевой. Пас на ближнюю штангу, а там Пандев с 10 метров отправляет мяч в дальний угол ворот Бркича.
41’
Гол! 2:0
43’ А вот неплохой ответ Перейры. Пробежал 25 метров с мячом, вошел в штрафную, но подмога не пришла и хавбек "Удинезе" решил пробить сам. Мимо.
45’ Шанс для гостей. Штрафной в 30 метрах от ворот. Подача в штрафную не прошла, а подбор и добивание обернулись угловым.
45’ А угловой обернулся голом! Серия верховых передач и Эрто с 11 метров бьет головой по воротам "Наполи". Удар был несложным, но Фернандес вытянул ногу, дезориентировав вратаря.
45’
Автогол! 2:1
Федерико Фернандес
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Сразу после взятия ворот арбитр отправил команды отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ "Наполи" затеял атаку, полную неуважения к сопернику — слишком авантюрными были передачи. Защитников "Удинезе" на таком не поймаешь.
48’ Мало ему автогола, он ещё желтую получил. Фернандес сбил Силву в пяти метрах от штрафной.
48’ А вот штрафной у гостей не получился. Сильная подача и мяч приземлятся за лицевой линии поля.
48’
50’ Быструю атаку провели хозяева после перехвата в центре поля. Игуаин сделал длинную передачу вперед, но первым на мяче был голкипер "Удинезе".
51’ Ответная атака "Удинезе". Лопес с двумя товарищами побежал на ворота Рафаэла, но в итоге уругваец пробил сам, угодив в защитника. Нельзя быть настолько жадным — общему делу вредит.
52’ Пандев в борьбе за верховой мяч активно помахал локтями. За это автор дубля в ворота Бркича награждается желтой. Напомню, что норма сегодняшнего арбитра — шесть желтых за игру.
52’
54’ Интересный момент. "Наполи" подал угловой с левого фланга. Бркич вышел на мяч, достал его, но, врезавшись в Эрто, выронил пятнистого из рук. Футболист "Наполи" кинулся к мячу, но судья увидел фол в нападении, которого не было.
56’ Опять у местной публики есть повод посвистеть в адрес судьи. Игуаин упал в чужой штрафной. Зрители требуют пенальти, но судья ставит угловой.
56’ Кальехон! Затяжной розыгрыш углового и в итоге испанскому хавбеку выпадает шанс пробить с линии штрафной. Кальехон бьет по катящемуся мячу, но он улетел над перекладиной.
58’ Пандев заработал штрафной в 28 метрах от ворот. Может быть опасно.
59’ Джемаили шлепнул низом в левый угол ворот, но мяч пролетел в полутора метрах от штанги. Можно было и сыграть получше.
60’ Вот и "Удинезе" удалось уйти в атаку. Баста сделал длинную передачу в штрафную соперника, но никто из партнеров на мяч не пришел.
61’ У Инсинье был хороший момент для прострела в штрафную, но Аллан умело подставил корпус, оставив молодого итальянца без мяча.
62’ Пандев получил мяч в 12 метрах от ворот, но мяч коварнейшим образом отскочил от македонского хавбека. А мог бы получиться 100%-ный момент.
62’ Глупый фол Фернандеша на бровке. Будет штрафной с правого фланга.
62’
Бруну Фернандеш
64’ Команды обменялись ударами издалека. Один из них запомнится неудачной игрой Бркича, который чуть не подарил шанс хозяевам.
66’ Футболистам "Удинезе" удалось войти в чужую штрафную, но в последний момент Фернандеш сделал неудачный пас на Лопеса. Жаль — могли бы увидеть четвертый гол в матче.
68’
Режиналду де Матос Майкосуэл - Тома Эрто
68’ Форварда меняют на защитника.
70’ Гоооол!!!! Я же обещал, что скучно не будет! Не зря тренер "Удинезе" насытил центр атаки игроками. Фернандеш перехватил передачу в 35 метрах от ворот, дошел до штрафной и перекинул мяч через Рафаэла!
70’
Гол! 2:2
71’ Гоооол! Вот это да! Отличный разрешающий пас на правый фланг на Игуаина. Гонсало вошел в штрафную и сильно пробил низом. Бркич выручил, но первым на добивании был Джемаили, который забил в пустые ворота!
71’
Гол! 3:2
Блерим Джемаили
72’ Майкосуэл классно пробил с 20 метров! И не менее классно Рафаэл вытащил мяч из-под перекладины!
74’
Дрис Мертенс - Горан Пандев
74’ Бельгийцы на поле. Всем болельщикам сборной России за ними нужно следить более внимательно.
75’ Момент! Мертенс тут же выдает высококлассную передачу на Инсинье! Лоренцо входит в штрафную, бьет с угла вратарской, но Бркич выручает!
75’ Перейра пострадал от активных действий Джемаили. "Удинезе" получает право на стандарт.
75’
76’ Гости сделали подачу в штрафную, а там Перейра головой пробил выше ворот. Настоящий артобстрел устроили соперники по воротам друг друга.
78’
Валон Бехрами - Блерим Джемаили
78’ Швейцарец меняет швейцарца. Наверное, в Италии лимит на футболистов из этой страны. Шутка.
79’ В данный момент на поле настоящее затишье перед бурей. Одни копят силы на штурм, вторые не торопятся вперед и находятся в ожидании своего шанса.
80’
Петр Зелиньски - Николас Федерико Лопес
80’ Майкосуэл пробил из-за пределов штрафной. Удар блокирован — будет угловой.
80’ Гоооол! Мяч после подачи углового прилетел в ноги Басты. Тот пробил с восьми метров, но попал в защитника. Мяч отскочил к Лаццари, от которого уже рикошетом вернулся к Басте, и Душан со второй попытки пробил Рафаэла с пяти метров!
80’
Гол! 3:3
Душан Баста
81’
Пабло Армеро - Антони Ревейер
81’ Бывший футболист "Удинезе" выходит на поле.
82’ Момент! Майкосуэл выбегал один на один, но Фернандес в чистейшем подкате выбивает мяч из-под ног бразильца.
84’
Налду - Бруну Фернандеш
84’ "Удинезе" продолжит игру без главного тренера. Гвидолин удален за споры с арбитром насчет предыдущего момента.
84’ Гости возвращаются в первоначальной схеме.
87’ Крайне спокойно стали играть футболисты из Удине, но "Наполи" не опускает руки и не замедляет ноги — прессинг со стороны хозяев сумасшедший.
89’ Домицци врезался в Маджо. Арбитр выслушал мнение капитана "Удинезе", но всё равно дал ему желтую карточку.
89’
Маурицио Домицци
90’ Инсинье получил мяч на своей любимой позиции на углу штрафной. Лоренцо думал-думал, что делать с мячом, а потом запустил мяч в космос.
90+1’ Четыре минуты добавил арбитр. И "Наполи" на исходе первых 60 секунд получает право на угловой.
90+2’ Неплохой навес "Наполи" с правого фланга, но Бркич весьма уверенно сыграл на выходе.
90+3’ Шестеро игроков "Наполи" против восьмерых защитников "Удинезе". Да-да, в данный момент все футболисты гостей — защитники.
90+4’ Майкосуэл побежал на встречу с голкипером "Наполи", но чуть раньше мяч покинул поле. Второй тренер "Удинезе" недоволен и этим решением арбитра, и Джервазони удаляет и его.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+6’ А вот и всё. Отличный футбол, несомненное украшение этих выходных. Теперь "Наполи" отстает от "Юве" на восемь очков, а "Удинезе" отдаляется от зоны вылета ещё на один маленький шажок. Впрочем, большинство матчей тура будут сыграны завтра, а значит положение сегодняшних соперников может только ухудшится. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!