14 марта 2015 года • 20:00

Палермо — Ювентус, 14 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Палермо (Палермо) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 14 марта 2015 года на стадионе Renzo Barbera (Палермо, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Renzo Barbera (Палермо, Италия), 29 850 зрителей

Главный арбитр: Марко Гвида

0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! С вами Евгений Перехожев, и этим прекрасным субботним вечером я приглашаю вас понаблюдать за матчем 27-го тура итальянской Серии А "Палермо" - "Ювентус"
0’ Кажется, только чудо может помешать "Ювентусу" защитить свой титул и получить 31-е скудетто. Отрыв "Старой синьоры" от занимающей 2-е место "Ромы" составляет 11 очков, а если учесть, что "волки" не могут одержать победу вот уже четыре тура кряду... Но не будем поздравлять туринцев заранее, ведь чудеса в нашей жизни иногда случаются.
0’ Сегодняшний оппонент действующих чемпионов, "Палермо", не хватает звезд с неба, располагаясь посередине турнирной таблицы, на 11-м месте. Однако и вылет в Серию B сицилийцам практически не грозит - их гандикап перед "Кальяри", идущим 18-м, равен пятнадцати очкам. Кроме того, плотность в центральной части таблицы сейчас такова, что в случае сегодняшнего успеха островитяне могут подняться сразу на 4 строчки вверх. Чем не стимул?
0’ К настоящему моменту победная серия "Ювентуса" в противостоянии с "Палермо" в рамках чемпионата составляет уже 5 матчей. Более того, в этих играх клуб с севера Италии сумел не пропустить ни одного мяча! Сумеют ли гости продлить эти блестящие серии? Ответ получим уже очень скоро!
0’ Что же может помочь хозяевам наконец-то распечатать ворота туринцев и отобрать у них очки? То, что сицилийцы хороши в родных стенах: в пяти последних домашних встречах одержаны три победы, еще два матча завершились вничью. Впрочем, гостевой "Ювентус" тоже не лыком шит: 2 победы и 3 ничьи как результат пяти последних выездов. В общем, если делать прогноз на основе статистики, сегодня у нас коса найдет на камень.
0’ Главный тренер "Палермо" Джузеппе Якини решил использовать схему 4-5-1 и выпустит на поле следующий состав: Соррентино - Рисполи, Витьелло, Терци, Анджелкович, Дапрела - Баррето, Мареска, Ригони, Дибала - Васкес. Видимо, действует по принципу "тише едешь - дальше будешь". Что же, тренеру виднее.
0’ Его оппонент Массимилиано Аллегри отряжает следующих проверенных бойцов: Буффон - Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Ди Челье - Перейра, Маркизио, Стураро - Льоренте, Тевес. Как видим, тут схема 5-3-2.
1’ Игра начинается с минуты молчания, посвященной памяти погибшего недавно арбитра. Дань памяти отдана, матч стартовал!
2’ Пока идет позиционная игра. Подача с фланга на Льоренте, но неточно.
3’ Судья свистит, показывая, что Паоло Ди Челье нарушил правила в атаке.
5’ Нарушает правила Тевес. По-прежнему преимущественно игра идет в центре поля.
6’ Стураро сделал пас вперед, но Соррентино вышел из ворот и выбил мяч.
7’ Васкес грубо сыграл, и арбитр это это увидел.
9’ С нарушением правил отбирает мяч у оппонента Маркизио.
10’ Жажда борьбы и грубость пока превалируют над собственно игрой.
11’ Рисполи укороченным ударом послал мяч в штрафную, но защитник "Юве" выбил мяч
11’ Стураро нарушил правила в атаке. Очередной фол.
13’ Первый удар в сторону ворот - Лихштайнер пробил. Но точности швейцарцу явно не хватило.
14’ Стыки, стыки... на сей раз Баррето врезался в защитника туринского клуба.
16’ Опять идет в атаку Лихштайнер и... фолит.
17’ Тевес попытался проникнуть с мячом в штрафную хозяев, но там его обокрали.
18’ Чудит Соррентино: вроде бы удар Тевеса был нанесен с достаточно дальней дистанции и прямо по центру ворот, однако кипер "Палермо" выронил мяч как горячую картошку. Могло быть опасно.
19’ Арбитр свистит, видя нарушение Дапрелы. Это штрафной удар и шанс для гостей. .
20’ Льоренте не нашел никого из партнеров по команде своим пасом, его удар был заблокирован. Мяч укатился на угловой.
21’ Леонардо Бонуччи, находясь в районе одиннадцатиметровой точки, смог пробить головой. Но мяч прошел в нескольких метрах от правой штанги и ушел за линию ворот.
22’ В офсайд забрался Дибала.
23’ Стураро получает повреждение, ему оказывают медицинскую помощь. Но все обошлось, футболист может продолжать игру.
25’ Отбирают инициативу футболисты "Старой синьоры". Стураро ворвался в штрафную по левому краю и пробил, но неточно.
26’ Лихтштайнер отправил высокий навес в штрафную, но защитники разобрались и мяч выбыли.
27’ И опять у нас стык: Лихштайнер вновь таранит своего оппонента. Судья пока полагается только на свое доброе слово, но и "пистолеты" в виде желтой и красной карточек у него имеются. Футболисты не должны об этом забывать.
29’ Льоренте подает в штрафную, но Соррентино не сплоховал и мяч выбил.
30’ Забрался в офсайд Фернандо Льоренте.
32’ Держат мяч футболисты "Юве", а потом с левого фланга направляют его в штрафную хозяев. Но защитники пока безупречны.
34’ Неплохо пробил Кьеллини из-за штрафной, но в створ не попал.
36’ Первая осмысленная атака "Палермо". Раскатали мяч хозяева, но "стеночка на третьего" у них не прошла - опытный Кьеллини был готов к такому развитию событий и адресата передачи от пятнистого оттер. Причем в рамках правил, хотя хозяева с этим попытались поспорить.
39’ С такой игрой желтые карточки были не за горами. Васкес грубо сыграл, и у Марко Гвиды терпение лопнуло - "горчичник".
39’
Франко Васкес
41’ Ди Челье играет слишком грубо и нарушает правила.
41’ Разбежались в атаке футболитсты "Юве", и Анджелковичу пришлось применить тактический фол. Карточка за срыв перспективной атаки и опасный штрафной.
41’
Синиша Анджелкович
42’ Навес со стандарта, скидка под удар - и этот удар Тевес нанес в падении "бисиклетой". Вот только не попал, да и "вне игры" зафиксировали судьи мгновением ранее.
43’ Лихтштайнер избавился от опекуна на фланге и нанес неточный удар по воротам.
45’
Артуро Видаль - Стефано Стураро
45’ Тевес получил мяч на краю штрафной и нанес неплохой удар. Чуть мимо ворот!
45+1’ Судья свистит на перерыв. Отдохнем и мы!
45+1’ Краткий анализ первого тайма: осторожная игра обеих команд практически без опасных моментов. Игроки "Ювентуса" больше владеют мячом и инициативой, но хозяева грамотно обороняются и зорко караулят свой шанс в контратаке.
46’ Стартовала вторая половина! Будем надеяться, что она окажется зрелищнее первой.
46’ Первая замена: ушел с поля Стефано Стураро, его сменяет Артуро Видаль.
48’ Снова мяч под контролем "Ювентуса". Катают его северяне, но обострения пока нет.
50’ Ригони очень грубо отнимал мяч сейчас у оппонента. Шанс для "Ювентуса", ибо позиция для удара неплоха.
51’ Нанес удар Тевес, но Соррентино был готов к такому развитию событий. Гола нет.
52’ Грубо фолит Барцальи и видит перед собой желтый цвет. Первое предупреждение у "Старой синьоры".
52’
Андреа Барцальи
53’ Вылазка хозяев обернулась угловым: Васкес сделал пас в штрафную, мяч защитники выбили за лицевую линию.
53’ Угловой ничем опасным не обернулся: защитники "Юве" выбили мяч из штрафной.
54’ Васкес грубит, и Гвида свистит фол.
55’ Лихтштайнер отправил заброс в штрафную. Хороший навес, но защитники надежны и мяч выбит подальше.
57’ Рисполи послал кросс в штрафную, но зашита перехватила мяч. Угловой.
58’ Оборона "Юве" выбила мяч куда подальше после углового хозяев.
60’
Альваро Мората - Фернандо Льоренте
61’ Видаль фолит, арбитр свистит. У всех свои задачи.
63’
Мато Яяло - Энцо Мареска
63’ Вместо набегавшегося Марески в матче появится Яяло.
65’ Угловой хозяев, но Буффона такими не испугать - спокойно выбил мяч.
66’ Еще один отличный кросс в штрафную сделал Карлос Тевес. Защитники выбили мяч, но на угловой.
67’ Стефан Лихтштайнер пробил головой после корнера, но забить не вышло. Снова угловой.
68’ После подачи Маркизио мяч благополучно улетел от всех за пределы поля.
68’ Нарушает правила Васкес. Очередной фол, очередной штрафной.
70’ ГОООООЛ!!!! Ну наконец-то! Шикарно пробил вышедший на замену Мората, дальний удар в дальний угол - вынимай, вратарь.
70’ Не ахти сыграл в этой ситуации Анджелкович, не ставший активно атаковать форварда, но красоты гола это не отменяет.
70’
Альваро Мората
73’ Бардзальи слишком грубо отнимал мяч, и Гвида был вынужден прервать игру. "Палермо" исполнит сейчас штрафной.
74’ Дапрела исполнил заброс со штрафного. Оборона гостей начеку и отвела угрозу подальше от ворот.
75’ Рисполи пробил из штрафной площади, но его удар цели не достиг - был заблокирован.
76’
Андреа Белотти - Эдгар Баррето
76’ Устал Баррето и уступает место на поле своему партнеру.
77’
Симоне Падоин - Паоло Де Челье
77’ Дибала подал угловой, но мяч выбит защитником
78’ Мората прорвался по флангу, но передача в штрафную низом была прервана, мяч ушел на угловой.
79’ Подача с углового в штрафную, но защита "Палермо" справилась.
80’
81’ Наказанный только что Мората прекрасно вошел в штрафную и пробил по воротам. Немного не попал, а было опасно!
83’
Эмерсон - Фабио Дапрела
84’ Ну наиграл Лихштайнер сегодня на "горчичник"! Снова подкат, снова фол, и Гвида тянется к нагрудному карману.
84’
Штефан Лихтштайнер
86’ Рисполи исполнил навес в штрафную. Хороший навес, но защитники начеку, и мяч выбит на угловой.
86’ Корнер, который подал Дибала, ничем не закончился. Защита выбила мяч.
87’ Погорячился молодой игрок и "награжден" желтой карточкой.
87’
Пауло Дибала
88’ Мората выскочил на неплохую позицию, но зря - линейный машет флагом. Вне игры.
89’ "Палермо" контролирует мяч. Но пока остроты у ворот Буффона нет.
90’ Еще один "горчичник". Устал арбитр увещевать игроков.
90’ 4 минуты к основному времени добавил судья.
90’
Роберто Перейра
90+1’ Дибала хорошо сумел пробить, но в угол ворот попасть оказалось проблематично.
90+3’ Не в первый уже раз попадает в офсайд Мората.
90+4’ Матч окончен! Завершилась эта напряженная игра без опасных моментов, судьбу которой в одном-единственном эпизоде решило высокое мастерство Альваро Мораты. Снова сицилийцы проиграли "Ювентусу" и опять всухую. Туринцы же продолжают уверенно лидировать, и, скорее всего, их чемпионство - только вопрос времени. С вами был Евгений Перехожев. Всем пока! Любите футбол!