11 апреля 2015 года • 19:00

Парма — Ювентус, 11 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 30-й тур. Матч пройдет 11 апреля 2015 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ennio Tardini (Парма, Италия), 15 311 зрителей

Главный арбитр: Андреа Джервазони

0’ Терпящей бедствие "Парме" удалось набрать очки в двух матчах подряд, однако в успех в предстоящем поединке с "Ювентусом" вряд ли всерьез верят и сами футболисты. Слишком уж разнятся силы и возможности оппонентов. Впрочем, туринцам во вторник предстоит принять на своем поле "Монако" в Лиге чемпионов, что, безусловно, является приоритетной целью "Старой синьоры", поэтому подопечные Массимилиано Аллегри могут позволить себе играть в энергосберегающем режиме и полурезервным составом. Получится ли сберечь силы? Вместе с вами это буду фиксировать я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Ожидается, что в запасе останется пара форвардов Карлос Тевес – Альваро Мората, а также центральный защитник Джорджо Кьеллини и, возможно, кто-то из ключевых игроков средней линии. Глядишь, и появится у хозяев возможность зацепить ничью, хотя сухая серия "Ювентуса" достигла уже шести матчей. Добавим, что на этой неделе лазарет "Юве" пополнили защитники Андреа Барцальи и Штефан Лихтштайнер, а у "Пармы" - Андреа Коста.
0’ Лихтштайнер меж тем успел восстановиться от повреждения и сегодня сыграет, а вот, к примеру, Джанлуиджи Буффона вообще нет в заявке на матч. В числе запасных встречу среди прочих начнут Патрис Эвра и Леонардо Бонуччи.
0’ Команды выходят на поле.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
3’ В первом же стыке болезненный ушиб получает Массимо Гобби. Защитник готов продолжать игру.
5’ "Юве" сразу обозначает свое территориальное преимущество.
7’ Хозяева периодически организуют контратаки. Получаются они довольно быстрыми, но, несмотря на это, игра пока идет без ворот.
10’ Абделькадер Геззаль получает возможность нанести первый удар после неожиданно удобного для него рикошета, но не попадает толком боковыми "ножницами" по опускающемуся мячу.
12’ Туринцы зарабатывают штрафной на левом фланге атаки. После подачи к воротам уверенно на выходе играет Антонио Миранте.
15’ Перед штрафной пармезанцев по большей части проходит игра в дебюте встречи.
17’ Впрочем, когда аутсайдерам удается перехватить мяч, они его тоже держат неплохо и время от времени доводят до периметра штрафной.
20’ Роберто Перейра наносит из-за штрафной хлесткий удар в дальний нижний угол, с которым Миранте не без труда справляется в падении.
22’ Исаак Бельфодиль убегает в контратаку и с острого угла посылает мяч в полуметре от дальней "девятки"!
24’ "Парма" старается вести игру на встречных курсах, и, надо сказать, время от времени ей это вполне удается.
26’ Еще один выпад хозяев завершается неточным пасом - на левой бровке мяч уходит за лицевую линию.
28’ "Юве" вынужден часто контролировать мяч на своей половине поля, не находя хорошей возможности для развития атак.
30’ Вдвоем на одного защитника выскакивают пармезанцы, но тот в подкате прерывает последний пас.
31’ Фабиано Сантакроче сбивает у угла штрафной площади Симоне Падоина.
32’ Следует прицельный навес Клаудио Маркизио со "стандарта" на дальнюю штангу и удар головой Артуро Видаля, который Миранте ухитряется отбить ногой.
34’ Теперь уже сам Маркизио долго готовится к дальнему удару после паса на ход, но все равно немного не дотягивается до мяча, который срезается у него с ноги.
36’ Два угловых подряд зарабатывает "Парма", но до удара атаку так и не доводит.
38’ А вот "Юве" при таком же "стандарте" использует домашнюю заготовку и подает прямо на ногу Видалю под его дальний выстрел. Мяч пролетает в паре метров от штанги.
40’ Бельфодиль отвечает на это неплохим ударом головой рядом с ближней "девяткой" после навеса слева.
42’ Туринцы ведут долгую позиционную атаку, еле-еле приближаясь к воротам.
44’ В результате лидеры чемпионата под углом к воротам выводят на удар в районе 11-метровой отметки Кингсли Комана, но Миранте спасает хозяев от гола.
45’
Клаудио Маркизио
45+1’ Одна минута добавлена.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Неплохо аутсайдер оказывает сопротивление, хотя, конечно, уступает. Но пока не в счете! Во-первых, выручает Миранте, а во-вторых, форвардам "Пармы" порой совсем чуть-чуть не хватает точности, чтобы самим открыть счет.
46’ Начался второй тайм.
48’ Смело вступают в борьбу хозяева и во второй половине встречи.
50’ "Ювентус" вынужден окопаться в своей штрафной. "Парма" зарабатывает право на "стандарт" на правой бровке. Навес с него до удара не доводит.
51’
Джорджо Кьеллини
52’
Педру Мендеш
54’ Фернандо Льоренте буквально снимает мяч с головы Видаля, упуская тем самым возможность пробить с близкой дистанции.
56’ Маркизио в касание наносит мощный удар рядом со штангой метров с двадцати.
57’ Аналогичный ответ тут же - в исполнении Кристобаля Хоркеры.
59’ Серию выстрелов из-за штрафной продолжает Коман, едва не поражающий дальнюю "девятку".
60’ А вот "Парма", наконец, не промахнулась! Исаак Бельфодиль выкатил мяч к линии штрафной под удар набегающему Хосе Маури, и тот вколотил мяч в верхний угол.
60’
Хосе Маури
62’
Альваро Мората - Роберто Перейра
64’ "Ювентус" в такой некомфортной для себя ситуации готов усилить давление, но и предоставить сопернику больший простор для контратак с другой стороны.
66’ Первый дальний удар Мораты приходится значительно выше ворот.
67’
Симоне Пепе - Стефано Стураро
69’ "Парма" в глубокую оборону не уходит, зарабатывает сейчас угловой, и после подачи Геззаль едва не наносит разящий удар.
71’ Хозяевам по-прежнему удается не пускать с мячом чемпиона внутрь своей штрафной.
73’ Аутсайдеры впятером устремляются в контратаку, но после потери мяча сами едва не пропускают встречную.
75’ Симоне Пепе в неосторожном подкате едва не наносит травму Бельфодилю. К счастью, у него, похоже, просто болезненный ушиб.
77’ Хоркера умышленно уложил на газон разгонявшего атаку оппонента.
77’
Кристобаль Хоркера
79’ У Сантакроче свело мышцу бедра. Он не прочь полежать на газоне подольше. На всякий случай, его меняют.
80’
Маттиа Кассани - Фабиано Сантакроче
80’
Маттиа Витале - Кингсли Коман
82’
Анди Лила - Хосе Маури
84’ Вдесятером на какое-то время остается "Парма". Показалось, что Бельфодиль просто решил продолжить миссию затяжки времени, но нет - отползает за бровку к врачам.
86’
Джузеппе Престия - Исак Бельфодиль
87’ Хозяева находят возможность атаковать и дальним ударом проверяют на прочность не вратаря, так хоть спины защитников "Ювентуса".
88’
Анджело Огбонна
89’
Массимо Гобби
90+1’ Пять минут добавляет судья ко времени второго тайма.
90+2’ Затяжная атака "Ювентуса" загублена неточным навесом. Удар от ворот.
90+3’ С фланга на фланг безадресно перебрасывают гости мяч и в результате снова его упускают за лицевую линию.
90+4’ "Парма" выбивает мяч куда угодно. лишь бы подальше от своей штрафной.
90+5’ Туринцев так, по сути. ни разу в штрафную в концовке и не пустили!
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. В своем бедственном положении "Парма", несмотря ни на что, продолжает совершать подвиги. Вряд ли это убережет ее от вылета, но честь команды спасет. "Ювентусу" же сегодняшняя потеря, как комариный укус. Не более. Во вторник у него Лига чемпионов - можно и потерпеть такое. За ходом битвы аутсайдера с лидером с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего субботнего вечера и интересного продолжения спортивного уик-энда!