24 августа 2019 года • 19:00

Парма — Ювентус, 24 августа 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Парма (Парма) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 1-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Ennio Tardini (Парма, Италия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фабио Мареска

0’ Здравствуйте, друзья! Новый сезон Серии А будет открыт матчем с участием действующего чемпиона - обновлённый "Ювентус" отправится на выезд к "Парме". Но в первом официальном матче сезона бьянконери будут вынуждены выступить без своего главного тренера. Из-за пневмонии Маурицио Сарри слёг в больницу. Как многократные чемпионы выступят без своего главного тренера? Узнаем вместе.
0’ История показывает, что действующий чемпион редко теряет очки в первом туре Серии А. Лишь "Удинезе" в сезоне 2015/2016 удалось увезти 3 очка из Турина. Это стало единственным исключением из правила за последние 20 лет.
0’ "Ювентус" прибыл в Парму без Аарона Рэмзи и Даниэла Ругани. Экс-игрок "Арсенала" ещё только набирает форму, а Ругани вот-вот может перейти в "Рому" - было принято решение лишний раз его не беспокоить. У "Пармы" под большим вопросом участие в этой встречи Юрая Куцки - словацкий полузащитник не до конца излечился от травмы.
0’ «Парма»: Сепе, Лаурини, Якопони, Бруну Алвеш, Гальоло, Барилла, Бругман, Эрнани, Кулушевски, Жервинью, Инглезе.
0’ «Ювентус»: Щенсны, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандру, Пьянич, Хедира, Матюиди, Дуглас Коста, Криштиану Роналду, Игуаин.
1’ Матч начался. "Парма" разыграла мяч.
2’ "Парма" высоко большими силами прессингует, заставляя "Ювентус" играть через вратаря.
3’ Роналду под недовольный свист трибун простреливал справа, но попал в защитника.
4’ Коста сместился с левого края вдоль линии штрафной к центру и пробил в дальний угол - неточно.
5’ Первая подача "Пармы" в штрафную Щенсны. Кулушевски до мяча не добирается, сбивая Сандру.
6’ Проникающий пас к штрафной принял Игуаин, скинув мяч Роналду, но дальний удар Криштиану вышел неточным.
7’ Де Шильо теперь подключился справа и подал к вратарской. Там только защитник разряжает обстановку.
9’ "Парма" отказалась от высокого прессинга и отошла всем составом в оборону, позволяя "Ювентусу" спокойно катать мяч в центре поля.
11’ И застопорилась игра. "Ювентус" держит мяч, а продвигаться вперед не получается.
12’ Пару угловых подали гости, но до ударов дело не дошло.
13’ А это уже было симпатично. Роналду откликнулся на подачу из глубины, высоко выпрыгнул и пробил головой чуть неточно.
14’ "Парма" на ровном месте создала голевой момент. Жервинью слева протащил мяч к штрафной, прострелил неточно, но мяч срикошетил от защитника к Инглезе, который в упор пробил. Щенсны выручил "Ювентус".
15’ Игроки "Ювентуса" много двигаются, но все зоны перекрыты - нет вариантов развития атак.
16’ "Парма" неплохо разыграла затяжную контратаку. Лаурини перед штрафной вывел на удар Эрнани, но тот попал точно в голкипера.
18’ Хозяева смелее заиграли. Уже не стесняются катать мяч, широко выходить на чужую половину поля.
19’ Лаурини снова справа подключился к атаке и прострелил в штрафную, там Инглезе тянулся к мячу, но пробить толком не сумел.
20’ Почти все атаки "Ювентуса" идут по центральной оси, туда уходит Роналду в пару к Игуаину. Но там все очень плотно у "Пармы" - нет ни сантиметра пространства.
21’
Джорджо Кьеллини Гол! Так хорошо обороняться и так нелепо пропустить. После подачи углового Сепе вынес мяч за штрафную, издали пробил неуклюже Сандру, а Кьеллини подставил ногу и подправил в ворота.
22’ Кулушевски пошел мстить, но прорваться мимо Сандру не смог - только угловой.
23’ На контратаку напоролась "Парма" после неудачного паса Лаурини, но вратарь подстраховал и вышел из штрафной, опередив Роналду.
24’ Казалось, что Коста зарылся в ногах, зафинтив на правом фланге, но сумел заработать штрафной.
25’ Подачу Пьянича со штрафного пытался замкнуть Бонуччи, но до мяча не дотянулся.
26’ Инглезе хорошо слева убежал в контратаку, сместился к центру и пробил издали, но Кьеллини в подкате блокировал.
27’
Деян Кулушевски
28’ Хедира справа дважды попытался загрузить мяч в штрафную. Точности не хватило. А завершилась атака фолом Сандру.
29’ Очень красиво разыграли комбинацию туринцы. Серия быстрых передач распилила оборону "Пармы", и Игуаин вывел на ворота справа Роналду, но с острого угла Криштиану промахнулся.
30’ А контратака "Пармы" закончилась дальним ударом с рикошетом и угловым.
31’ Матюиди пришел в чужую штрафную на подачу, скидывал мяч в центр, но там никого не оказалось.
32’ Судья предлагает командам освежиться и берет паузу для водопоя.
34’ Гол! Не зря фанаты "Пармы" освистывали Роналду. Как знали, что он накажет их команду. В контратаку умчались туринцы, Коста шикарно поборолся и выкатил мяч справа в штрафную на Роналду. Криштиану качнул Алвеша и низом мощно пробил под руку Сепе.
35’ Все озадачены. Судья зачем-то обратился к ВАР и очень долго слушает тех, у кого под рукой видеоповторы.
36’ К удивлению Роналду и всего "Ювентуса" гол португальца отменен. Повторы показывают, что буквально на половину головы Криштиану был в офсайде. Странно. Такие сантиметры высчитывать.
37’ Игуаин получил мяч в штрафной спиной к защитнику и воротам, откинул пас на Косту, чей удар не получился точным.
39’ Отмененный гол несколько разозлил "Ювентус". Туринцы совершили несколько агрессивных наскоков. Без угроз.
41’ Долго мяч разыгрывал "Ювентус", в итоге подхватил его Роналду и полез на троих - не осилил.
42’ И снова "Ювентус" долго возился с мячом на чужой территории, пока Сандру не заработал опасный штрафной.
43’ Пьянич пробил со штрафного мимо стенки, но точно в Сепе.
45’
Эрнани
45+1’ А неплохо в контратаку убегала "Парма", Инглезе сыграл с партнером, получил пас от Жервинью, но Коста вернулся в оборону и помог.
45+2’ За заброс поборолся с Бонуччи Инглезе и нарушил правила, локтем стукнув защитника.
45+3’ Перерыв
45+3’ Перерыв. "Ювентус" мог вести и увереннее.
46’ Второй тайм. Посмотрим, изменится ли игра "Пармы".
47’ Опять в начале тайма "Парма" обозначает прессинг. Получается неважно.
48’ Как-то бережнее надо обращаться с мячом. "Парма" после углового задержалась у чужой штрафной, но все удары и навесы приходились в соперников.
49’ Матюиди лихо со своей половины поля выкрутил заброс на Игуаина, но тот не подстроился под непростой мяч.
50’ Роналду допустил неточную передачу в чужой штрафной, пытаясь снабдить мячом Матюиди.
51’ Де Шильо неаккуратно отдал мяч поперек поля в центре Бругману, который убежал с Инглезе на ворота, но пас на форварда сделал неточно.
52’ Что-то странное с футболистами. Теперь Коста, принимая мяч на фланге, без давления упустил его за боковую. Несобранные какие-то все.
53’
Сами Хедира
54’ Бруну Алвеш со штрафного, к которому долго готовился, пробил в стенку.
55’ Очень долго раскатывала комбинацию "Парма", причем хорошо и на подборах успевала. Крепко хозяева взялись за дело. Еще бы остроты.
56’ Страдает на газоне Пьянич. Он пошел в подкат против Жервинью, и тот наступил ему на голеностоп. Больно.
57’
Лука Силигарди - Деян Кулушевски
57’ Кулушевски не очень позитивно отыграл, поэтому уступает место на поле Силигарди.
59’ "Ювентус" работает в двух скоростных режимах. Когда сам владеет мячом, делает все неторопливо, усыпляя, а когда с мячом "Парма" - набрасывается в коллективный отбор.
60’ Коста справа здорово прострелил в центр штрафной, куда врывался Роналду, но пробил выше цели.
61’ Опять прошла атака "Ювентуса" справа. Теперь Коста нашел Игуаина, чей удар на себя принял защитник.
62’ При подаче углового Сепе до мяча не добрался, но судья увидел нарушение у Роналду, который толкнул защитника. Криштиану негодует.
63’
Адриен Рабьо - Сами Хедира
63’ Новичок "Ювентуса" Рабьо появился на поле вместо Хедиры. Француз явно соскучился по футболу - в "ПСЖ" в прошлом сезоне почти не играл - пошел на конфликт с клубом, отказавшись продлить контракт, и был отослан из основы.
65’ Рабьо в центре поля сразу же мяч потерял. Но не прошла передача у Бругмана на Жервинью - Кьеллини перехватил.
66’ Роналду получил мяч перед штрафной и с левой плотно пробил под перекладину - Сепе среагировал.
67’ Инглезе оказался в центре чужой штрафной с мячом, уже стал разворачиваться, но подыграл себе рукой. Судья увидел.
68’ Жервинью упал перед чужой штрафной, но судья не увидел повода для свистка. А вот срыв контратаки "Ювентуса" игроком "Пармы" он расценил как нарушение.
70’ Коста оказался на газоне и терпеливо сидит, молча ждет помощи.
71’
Хуан Куадрадо - Дуглас Коста
71’ Как раз вместо Косты на поле вышел Куадрадо.
72’ Сандру красиво продрался слева через двоих и обеспечил мячом Роналду. Тот ускорился в штрафную и пробил, но Сепе справился.
73’ Жервинью гораздо заметнее играет во втором тайме. Активнее остальных в "Парме". И вот забрался в офсайд.
74’ Снова судья отправляет футболистов попить водички, охладиться.
76’ Было бы гораздо острее, если бы подачи "Пармы" хотя бы немного точность имели. Но они постоянно куда-то за ворота летят.
77’
Альберто Грасси - Гастон Бругман
77’ Куадрадо и Игуаин на углу штрафной разыграли стеночку, но Хуана опередил защитник.
77’ У "Пармы" вторая замена. Вместо Бругмана в центр поля выходит Грасси.
79’ Роналду слева подключил Матюиди, который подал на Игуаина, но тот проиграл верховую борьбу защитнику.
81’ Наверное, от "Ювентуса" после прихода Сарри ждали феерии и разгромов. А пока видим старых-добрых туринцев с их 1:0.
82’ Какая-то суматоха возникла перед вратарской Щенсны. Силигарди и Жервинью навязали борьбу, но последний оказался в офсайде.
83’
Федерико Бернардески - Гонсало Игуаин
83’ Игуаин хорошо поработал, хоть сам мало бил. Уступает место Бернардески.
84’ Роналду теперь окончательно обосновался в центре атаки. Подачу на него не смог сейчас сделать Матюиди.
85’
Янн Карамо - Антонино Барилла
85’ В атаку у "Пармы" выходит арендованный у "Интера" Карамо. Сменил Бариллу.
86’ Куадрадо показывает, что двое запинали его буквально на фланге. Но на деле правила нарушил он сам.
87’ "Парма" нагнетает давление. Перед чужой штрафной сразу двое упали, но судья почему-то не отреагировал. Странно. Падения вполне жесткие.
88’
Федерико Бернардески
90’ Гораздо активнее "Парма" проводит концовку матча, очень много владеет мячом, но не хватает разумности при розыгрыше.
90+1’
Миралем Пьянич
90+3’ Эрнани со штрафного пробил очень сильно, но мяч немного разминулся со штангой.
90+4’ Эрнани снова с мячом, пытался найти забросом Инглезе, но Щенсны сыграл на опережение.
90+5’ Очень суетливо и нервно проходят последние минуты. "Парме" не хватает организованности при наступлении. "Ювентус" все устраивает.
90+6’ Матч окончен
90+6’ Матч окончен. Все! Чемпион Италии начинает новый сезон с победы со своим любимым счетом 1:0.
90+7’ "Парма" неплохо боролась, но все-таки класса и мастерства вкупе с хладнокровием не хватило. "Ювентус" мог сыграть и мощнее, но после забитого гола стал играть по привычке на контроль ситуации и без лишнего напряжения. Пока игра туринцев - сплошное дежавю.