17 марта 2014 года • 23:59

Рома — Удинезе, 17 марта 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Удинезе (Удине). Италия. Серия А, 28-й тур. Матч пройдет 17 марта 2014 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 39 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Паоло Тальявенто

0’ Салют любители итальянского футбола! В этот понедельник осталось сыграть еще два матча 28-го тура Серии А, и я опять приглашаю вас на лучший из них. В Риме сегодня будет жарко, "Рома" принимает "Удинезе". Старт в полночь, и я Сергей Щабельский, буду смотреть эту игру вместе с вами.
0’ У римлян наметился спад. Еще не так давно были биты дома "Сампдория" 3:0 и в гостях "Болонья" 1:0, как началась пробуксовка. Сначала провальная безголевая ничья на "Стадио Олимпико" с "нерадзурри", а затем и еще хуже, проигрыш в Неаполе прямому конкуренту за второе место 0:1. Борьба за второе место между римлянами и неаполитанцами в самом разгаре.
0’ "Удинезе" же терять особенно нечего. Зона вылета далековата, зона еврокубков еще дальше. Середина таблицы это наверное максимум для этого сезона. В предыдущих 4-х играх команда наиграла на две ничьи — "Дженоа" 3:3 и "Аталанта" 1:1, затем крупное выездное поражение от "Кальяри" 0:3 и домашняя победа над "Миланом" 1:0.
0’ Добавляет перца игре еще и то, что у "Ромы" не все игроки обоймы смогут принять участие в матче. Бальцаретти и Стротман на больничном, Де Росси и Майкон дисквалифицированы. "Удинезе" тоже несет потери, хоть и меньшие — Габриэл Силва в лазарете, Бруну Фернандеш на дисквалификации.
0’ Для затравки добавлю еще пару фактов. Игры против "Удинезе" на его поле для "Ромы" в первом круге текущего розыгрыша 1:0, и второго тура прошлого сезона 1:1 были положительными, победа и ничья. А вот в первом круге прошлого сезона, на "Стадио Олимпико", "римляне" "зебрам" проиграли 2:3. И если за "Рому" забивал Эрик Ламела, который уехал в "Тоттенхэм", но за "Удинезе" отличались Домицци и дважды Ди Натале, и они как ни куда не уезжали. Забьют ли они сегодня? "Рома" безусловно фаворит, но впереди 90 минут и случится может всякое.
0’ "Рома": Де Санктис — Торосидис, Бенатиа, Каштан, Додо — Найнгголан, Таддеи, Пьянич — Жервинью, Дестро, Тотти.
0’ "Удинезе": Скуффет — Эрто, Ларанжейра, Домицци — Видмер, Пинци, Аллан, Агьеманг-Баду, Баста — Перейра, Ди Натале.
0’ Главный судья Паоло Тальявенто. Сегоня у него 13-ы матч в текущей Серии А. Статистика подсказывает , что в предыдущих 12-ти играх Паоло показал 66 желтых, еще 5 раз эта желтая показывалась второй раз, плюс одна красная. Ну и пенальти 7 штук. Нервный похоже судья, или просто любит внимание.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Перед свистком болельщики римлян выразили своими баннерами поддержку Кевину Стротману, который получил в прошлом тайме тяжелейшую травму. Не так огорчило болельщиков поражение, как эта самая травма, ведь Кевин это тот игрок которого римляне очень долго искали.
3’ Быстро команды начали атаковать. Сначала "зебры" зарабтоли угловой, но навес в руки забрал Де Санктис, а затем пошла быстрая контратака, и мяч дошел уже до Скуффета.
4’ Скуффет вводит мяч в игру отдавая его своим защитникам, и гости пробуют пойти в атаку, но упираются в центральную линию полузащиты. Проход пока закрыт.
5’ Пинци решается на заброс минуя линию полузащиты, и мяч снова доходит до вратаря "волков".
6’ Снова мяч возвращается к гостям, и они предпринимают уже более дерзкие попытки взятия ворот. Баду пробивал по воротам набегая по центру, мяч от защитника ушел на угловой.
7’ С подачей хозяева справляются, но тут же гости зарабатывают еще один корнер.
8’ Снова хозяева отбились и тут же бегут в контратаку. Жервинью поборолся за мяч у боковой линии и заработал для своей команды первый угловой.
9’ К мячу доходит Тотти, навес на ворота и молодой вратарь "Удинезе" выносит мяч кулаками в поле.
10’ Миновало десять минут, гости пока несколько активней, и основные угрозы в эти десять минут исходят от стандартов-угловых.
12’ Завладели римляне мячом и возникает чувство дежавю. До центральной линии пасы и передачи проходят, а дальше нет, точь в точь как несколько минут ранее играли гости.
15’ Жервинью в центре поля отдает пас Тотти, а сам ускорился в штрафную. Следует заброс и Жервинью не удается добраться до мяча. Защитник играет грамотно, выносит мяч.
16’ Тут же хозяева этот мяч подбирают. Сильный удар по воротам. Скуффет мяч отбивает, еще подбор, еще удар, снова Скуффет делает свое дело. Браво! Но от штрафного недалеко от ворот отвертеться не удалось.
17’ Тотти у мяча. Стенка проброшена, но Скуффет берет и этот мяч. Видимо кураж поймал вратарь.
20’ У границы центрального круга блокирует Пинци капитана "волков" Тотти. Штрафной хозяева быстро разыграли.
21’ ГОООООЛ!!! Тотти! Пьянич входит в штрафную правым флангом, обыгрывается с Жервинью, и наносит удар с центра штрафной. Вратарь из ворот выходит и блокирует этот удар, мяч отлетает назад, и Тотти набегает на него кладет его в левый угол.
22’
Франческо Тотти
23’ Тут же в атаку идут гости. Баду во вратарской и точка для взятия ворот очень хорошая, удар и показывает свое мастерство и Де Санктис.
24’ Еще один угловой зарабатывают гости. Еще одна подача, и Де Санктис выходя из ворот забирает мяч в руки.
25’ Вне игры фиксирует боковой судья. Де Санктис выносит мяч в поле и Жервинью попадает в первый офсайд.
27’
Раджа Наингголан
29’ ГООООЛ!!! Дестро! Тотти с центра поля находит пасом на правом фланге Жервьнью, он от опеки высвобождается, и отдает пас в центр на Дестро. Маттиа уходя от вратаря смещается в право, уходит от него до угла вратарской и оттуда кладет мяч в левый угол.
30’
Гол! 2:0
Маттиа Дестро
31’ Вот так игра! Снова гости не унывая бегут в атаку на всех парах. На этот раз вырвался на свободное пространство Ди Натале, сажает он хитрыми финами на газон Бенатиа, и следует обводящий удар в дальний угол. Де Санктис снова тащит.
33’ Славно играют гости. Не унывают, не опускают руки. Играют так, как будто и не проигрывают в два мяча. Игра — одно удовольствие.
35’ Новый угловой. Снова "волки" отбиваются и снова ускоряются в контратаку. Тотти на левый фланг на Найнгголана, тот у самой линии мяч ловит в падении пасует на Дестро. Маттиа с фланга хотел перевести мяч в центр на Жервинью, но этот удар защитник парировал.
38’ Торосидис переводит с правого фланга мяч в центр, на ворота гостей. Дестро да и все остальные, не ожидал такой точности и такого обострения и мяч упускает.
40’ "Волки" пытаются игру немного замедлить. Счет их устраивает, до конца первого тайма времени осталось совсем немного, вот и катают они мяч в центральной зоне. Правда гости пробуют этот мяч отнять.
43’ "Удинезе" мяч все таки отнял. Баста дошел на левого угла штрафной, и выдал обостряющий пас на Пинци. А Пинци оказался вне игры, и судья все это заметил.
45’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Ди Натале перед тем как разыграть мяч с центра поля с очень озабоченным лицом напомнил своим партнерам что они приехали за победой. Или дополнял указания тренера в перерыве.
49’ Ди Натале левым флангом идет в атаку. Пасует на ход Пинци, а Пинци уже войдя в штрафную вступает в единоборство и Таддеи, нарушая на нем правила.
50’ ГООООЛ!!! Тотти проиграл борьбу в центре поля Алану, Пинци с мячом проходит вперед, входит в штрафную, смещается влево и пробивает в правый угол. Вроде и просто все так, и совершенно бесхитростно, но Де Санктис не справляется. Гол!
51’
Гол! 2:1
Джампьеро Пинци
52’ Вот и возвращается интрига в матч, а вы уже полагали что игра сделана? Нет, и еще раз нет. Играть еще очень много, время есть.
54’ Опасно! Перейра забрасывает мяч в штрафную зону, Ди Натале получает мяч в центре вратарской и в касание бьет поворотам. Де Санктис не дает отличится, отбивает этот мяч.
56’ Еще один заброс со своей половины поля, теперь уже на правый фланг. Баста мяч принимает, но его окружают сразу трое защитников и оттесняют Басту от мяча.
59’ "Удинезе" все больше и больше напрягает защиту "волков". Хозяевам даже приходится выбивать мяч куда попало, что для их игры не очень характерно.
60’ Столкнулись на левом фланге и центре поля Таддеи и Баду. Таддеи делал блокировку, а Баду выставлял ногу. Нарушали оба, но Баду раньше. Ситуация обошлась без горчичников.
62’ Зарабатывают хозяева штрафной, метрах в 30-ти от ворот. Ближе к левому флангу. Тотти решил пробить по воротам, и не попал.
64’
Луис Муриэль - Джампьеро Пинци
65’ Пинци забил гол и этого оказалось недостаточно чтобы доиграть игру до конца. Тренер его меняет на молодого нападающего, а Пинци уходит с поля не спеша, как будто его команда не проигрывает.
67’ Жервинью ускоряется по центру в атаку. Видмер его встречает и Жервинью немного сбавил ход. Тихо и не спеша он пробует пробраться в штрафную, смешается чуть влево, ускоряется и бьет. Мимо.
68’
Сильван Видмер
69’ ГОООЛ!!! Торасидис забивает! Получает мяч с фланга, проходит с ним по центру до сегмента и бьет от туда в правый угол. А его ни кто не встречал, ни кто не атаковал, а зря, ведь он забил!
69’
Гол! 3:1
Василис Торосидис
71’ И снова стремится забить после пропущенного гола Ди Натале. И снова не дает ему отличится Де Санктис. А ведь Ди Натале забивал в ворота "Ромы" 13 раз, больше чем кому-то другому.
72’
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
73’ Покидает поле капитан, и легенда клуба Франческо Тотти, а меняет его молодой воспитанник римлян Флоренци. Очень символично.
75’ За прошедшие девять матчей между этими командами была сыграна только одна ничья. Всего одна. Сегодня похоже тоже кто-то будет побежден.
77’ Да и у "Ромы" в этом сезоне нет ни одного поражения в родных стенах. Десять побед, три ничьи, римлянам есть чем гордится.
79’ Жервинью рвется в атаку своим левым флангом, с угла штрафной отдает передачу в центр, на Флрнернци. А Баста его обыграл, отнял мяч и сам побежал в атаку. Эта атака в итоге принесла угловой.
80’
Николас Федерико Лопес - Антонио Ди Натале
80’ ГООООЛ!!! Подача с левого углового. Подача на дальнюю штангу. Ларанжейра головой наносил удар, Де Санктис отбивает мяч кулаком, а этот же мяч, в касание переводит мяч в стеку Баста.
80’
Гол! 3:2
Душан Баста
81’
Мишел Бастос - Маттиа Дестро
82’ Снова ситуация обостряется, ведь разница в один гол это очень шаткая разница, упустить победу, когда противник ловит кураж очень легко.
84’ Последние замены готовы сделать сразу оба тренера.
85’
Алессио Романьоли - Додо II
85’
Петр Зелиньски - Эммануэл Агьеманг-Баду
87’ Флоренци получает мяч с центра штрафной на левый угол и пытался в касание занести мяч в сетку, а получилось сильно выше. Мимо.
90’ Еще 3 минуты добавляет судья к основному времени, гости с мячом и пробуют пройти в штрафную, центром, флангами, хоть как, но пока не получается.
90+2’ Устраиваю гости настоящий навал на ворота Де Санктиса. Один заброс за другим, но защита играет железно. В конце концов гости фолят и судья отдает мяч хозяевам.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ Звучит финальный свисток, который судья дает секунду в секунду, не позволяя разыграть гостям еще один угловой. "Рома" одерживает очередную победу на своем стадионе, боевую, заслуженную и добытую "кровью и потом". Гости сегодня тоже были хороши, сколько моментов было у одного Ди Натале, не счесть, но не повезло. Матч для вас комментировал Сергей Щабельский, старался для вас, и буду рад видеть вас снова. Пока!