28 апреля 2014 года • 22:45

Сассуоло — Ювентус, 28 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сассуоло (Сассуоло) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 35-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2014 года на стадионе Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Mapei Stadium - Citta del Tricolore (Реджо-Эмилия, Италия), 13 000 зрителей, Вместимость 21584

Главный арбитр: Антонио Дамато

0’ Привет всем! Завершается 35-й тур чемпионата Италии интересной встречей. Скромный "Сассуоло" принимает туринский "Ювентус". С вами Александр Деев, а начнем в 22:45 по Москве.
0’ "Рома" накануне уверенно обыграла "Милан" и лишила сегодняшний матч главной интриги. Если бы "волки" теряли очки в том поединке, то команда Антонио Конте сегодня уже могла отпраздновать чемпионство - официально. Ведь только научная фантастика допускает ту возможность, что титул достанется римскому клубу. Слишком велик отрыв.
0’ Интерес к матчу подогревает недавнее поражение "старой синьоры" - в Лиге Европы Пирло и компания проиграли "Бенфике" в первом полуфинальном матче. Финал, напомню, будет в Турине, поэтому "Ювентус" просто обязан выбить лиссабонцев в следующей встрече. А сегодня это дело можно отрепетировать.
0’ "Сассуоло" на старте чемпионата создавал впечатление туриста в серии А, но сейчас команда Эусебио Ди Франческо выглядит более обнадеживающе, чем конкуренты в борьбе за выживание. "Ливорно" позади на три очка, а бедная "Катания" - на 5 и замыкает таблицу. Если вечером хозяева поля смогут набрать хотя бы очко, то покинут зону вылета, опередив "Болонью" и максимально приблизившись к "Кьево". А дальше все очень плотно.
0’ Вот только календарь убийственный у "Сассуоло". В оставшихся трех матчах - "Милан", "Фиорентаина" и "Дженоа". Поэтому нужно биться в каждом матче, в частности, сегодня. Все-таки "Ювентус", скорее всего, сыграет далеко не основным составом.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Красиво вышли на поле команды. Под ливень и музыку Guns`n`Roses - November Rain. Ох ужэтот итальянский футбол. Понеслась.
2’ Сансоне едва не сотворил сенсацоне! Продвинулся вперед, спрятался за Бардзальи и выстрелил в дальний угол, коварный какой! Буффон проспал момент удара, однако Джиджи повезло - мяч проскочил рядом со штангой.
5’ Нечасто полный стадион удается собирать скромному "Сассуоло", однако на сегодняшних гостей собрался настоящий аншлаг.
6’ Ошибся ваш покорный слуга, предположив, что Антонио Конте прибережет своих лидеров для ответного матча с "Бенфикой" в четверг. Однако итальянец решил не расслабляться и бросил в бой основу, оставив в запасе разве что Видаля, Бонуччи и Лихштайнера.
8’ Лонги сейчас поиграл на нервах всех суеверных игроков и болельщиков. Взял Алессандро да бабахнул по своим воротам после свистка. Плохая примета, говорят.
9’ Вот так ляп Буффона - пропускает опытнейший голкипер гол в ближний угол, прямо под собой. Цаца ворвался в штрафную после отличного паса Сансоне и пульнул в ближний с острого угла.
9’
Симоне Дзадза
12’ Широко отмечают такое событие как гол в ворота "Юве" на трибунах. Зажгли файеры, растянули шарфы и как следует топят за родной клуб, который делает шаг к спасению от вылета из серии А.
15’ Даже Пирло где-то растворился, не может наладить взаимопонимание с Погба, теряет мяч... не похожа на себя команда Антонио Конте.
17’ САНСОНЕЕЕЕЕ! Куда же палишь! Как здорово накрутил Кьеллини, одурачил Огбонну, сместился в центр штрафной, но запустил мяч мимо ворот. Буффон разгневан игрой защитников.
20’ Погба нервничает, спорит с судьей. Боролся французский самородок с Циглером, проиграл, но был уверен, что мяч ушел от соперника и требовал угловой.
22’ А вот и первый звоночек у ворот Пеголо. Маркизио заполучил мяч спиной к воротам и откинул назад на Тевеса. Карлитос не заставил ждать с ударом - плотной пробил в метре от ворот, стряхнув капли воды с рекламного щита.
25’ Футболисты "Сассуоло" явно поверили в себя, потому что смело стали играть после гола, разыгрывают комбинации и прут вперед.
26’ Вновь пустили Маркизио в штрафную, но не позволили Клаудио пробить. А вот Погба приложился, подкараулив подбор. Щекой левой ноги хотел закрутить француз, но получилось по центру.
28’ Ух, Фернандо Льеоренте напомнил о себе - ворвался в штрафную и мощно пробил с острейшего угла. Кажется, даже в штангу попал.
31’ Если хозяева действительно рассчитывают довести матч до победы, то им придется постараться забить еще хотя бы один гол. Это я к тому, что "Юве" в текущем сезоне не забивал только в одном матче - против "Наполи".
35’ Пирло очередным гениальным пасом начал эту атаку, Маркизио покатил вдоль линии штрафной на Тевеса, и аргентинец лихо запустил мяч в верхний угол. Пеголо словно с гирей на ноге не успевает достать мяч, так и не оторвавшись от газона.
35’
Карлос Тевес
37’ Разыгрался к концу первого тайма Карлитос, ковыряет там защитников в их же штрафной площади. А остальные "бьянконерри" все еще на сонных мух похожи.
40’ Клаудио Маркизио решился на дальний выстрел. Не самая удобная позиция была да еще и с левой ноги. Мяч свалился и взлетел над воротами.
41’ Копия эпизода с голом в ворота "Юве". Сансоне в роли распасовщика, а Симоне Цаца с левой стреляет в ближний угол, но даже лучше чем в первый раз. Буффон выгибается и выбрасывает руки над собой - угрозу отвел!
43’ Цаца словно на гитаре играет на нервах защитников "Ювентуса". Каждый даже дальний неаккуратный заброс на форварда заканчивается каким-то пожаром у ворот Буффона, даже ливень не помогает его потушить.
45’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Антонио Дамато дает свисток на перерыв. Отдыхаем 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Едем дальше. Пока без замен, хотя у Конте были явные причины внести изменения в игру команды. Может быть, Антони сделал это словесно.
47’ Пирло метров на 40 выдает передачу в штрафную на Льоренте. Испанец провожал мяч за лицевую и так ничего и не придумал. Даже странно.
48’ Сансоне достает мяч на линии возле углового флажка, откатывает под удар Чибсе, который резко подает в штрафную. Циглер там боролся за пределами правил, но мяч угодил в руку Анжело Огбонне. Арбитр не заметил.
50’ Удивительное количество длинных передач, навесов, забросов и диагоналей разного рода выполняют футболисты "Ювентуса". Чаще мяч теряют, чем обостряют. Из-за этого где-то в Мюнхене грустит один испанский тренер.
52’ Тевес оказался с мячом на углу штрафной, понял, что соперники возвращаются и решил сразу бить. Но даже на пару с рикошетом аргентинец не переиграл Пеголо, который накрыл мяч в ближнем углу.
53’ Удача на стороне голкипера "Сассуоло". Пирло коварно пробил из-за пределов штрафной, мяч срикошетил в противоход вратарю, нырнув вниз в сантиметрах от цели.
55’ Льоренте сейчас точно поменяют. Так неловко обращается с мячом испанец, позволил себе потерю в центральном круге, спровоцировав быструю атаку противника.
56’ По-моему, дуэт Сансоне-Цаца всех покорил. Первый совершил слаломный проход между соперниками, а второй подыграл пяткой. Сансоне запустил мяч над перекладиной.
58’ Браво! Браво, Андреа Пирло! Гениальная передача в штрафную, где совершенно одного бросили Маркизио - поймал на офсайде защитников хозяев. А Клаудио первым же касание пустил мяч мимо вратаря.
58’
Гол! 1:2
Клаудио Маркизио
60’ Андреа Пирло подобен вину, с годами становится только лучше, мудрее. Ну тончайший пас именно в ту секунду, в которую нужно было. Секундой позже, и быть офсайду. Секундой раньше- Маркизио накрыли бы. Гений.
62’ Да, жалко хозяев, не заслуживают они поражения по игре так точно. Но вот какую роль играет класс команды, уровень футболистов. Пирло перевернул всю игру с ног на голову двумя передачами.
63’
Штефан Лихтштайнер - Маурисио Исла
65’
Серджо Флоккари - Рето Циглер
65’ Локтем по голове Цаце заехал защитник "Ювентуса" да еще и спорил с арбитром. Первая карточка сегодня.
65’
Анджело Огбонна
66’ А здесь судья совершенно не прав. Цаца упал в штрафной, арбитр увидел симуляцию. Но форвард просто не устоял на ногах и сразу же сигнализировал, что пенальти не было.
66’
68’ Эусебио Ди Франческо бросил в бой еще одного нападающего, коих уже четверо у "Сассуоло". Только вот не покидает предчувствие, что "Ювентус" сейчас третий забьет.
70’ Барцальи пропахал метров 80 по правой бровке, отыгрался дважды в стенку с партнерами, но в итоге в одиночестве уперся в угловой флаг. А сил было потрачено, и никто не поддержал.
72’ Чибса переоценил свои силы и полез на троих соперников в штрафной Буффона. Не очень понятно, чего хотел в итоге добиться ганец, но ничего и не добился, собственно.
73’ Красивый эпизод. Погба одним движением убрал на фланге двоих и запустил в забег Лихштайнера. Стефан от лицевой катит на линию штрафной, откуда и выпалил Тевес. Перекладина затряслась после мощного удара Карлитоса.
74’
Леонардо Бонуччи - Анджело Огбонна
75’ Конте любопытные замены сегодня проводит. Не дает шанса запасным, задействуя все-таки игроков основной обоймы. Третьим увидим Видаля, получается. Посмотрим.
76’ Вот и приехали. На классе, что называется. Лихштайнер, наконец, запутал там вех на правом фланге, подобрался поближе, прострелил точно в ногу Льоренте. А испанец изящно посылает мяч в сетку пяткой.
76’
Гол! 1:3
Фернандо Льоренте
78’
Маттео Бриги - Раман Чибса
79’ Пока гости забивали, Чибса лежал на газоне - у него сбито дыхание и без помощи не смог хавбек покинуть поле. Пожелаем ему удачи и здоровья.
80’
Артуро Видаль - Андреа Пирло
80’ Да, сейчас многие вспомнят встречу "Сассуоло" с "Миланом", когда команда Эусебио Ди Франческо отыгралась с 0:3 и даже выиграла. Но тогда покер оформил Доменико Берарди - лучший снайпер клуба. А его сегодня нет из-за травмы.
81’ Да, готовит свою команду Антонио Конте к встрече с "Бенфикой" и не хочет, чтобы лидеры теряли игровой ритм и тонус. Главное, чтобы без травм обошлось.
83’
Гаэтано Мазуччи - Никола Сансоне
83’ Флоро Флорес решил компенсировать отсутствие Пирло на поле и выдал шикарный пас в ногу Флоккари. Бить сразу было неудобно, поэтому форвард развернулся и бабахнул в ближний угол. Буффон справляется.
87’ Карлос Тевес заставил присесть двоих защитников "Сассуоло", ворвался в штрафную, сделал ложный замах и пробил как следует, но оказался немного неточен. А мог сравняться с лучшим бомбардиром чемпионата - Чиро Иммобиле. Кстати, молодой итальянец именно "Ювентусу" принадлежит, а в "Торино" в аренде.
90’ Плавно начинают укачивать зрителя команды. "Сассуоло" смирился с поражением, хоть и обидным. А "Ювентусу" некуда торопиться и рваться.
90+2’ Забавно Тевес пытался зацепиться за мяч. Слишком далеко аргентинец отпустил мяч от себя, а потом взял да нырнул головой вперед в ноги соперника.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Удалась репетиция полуфинала Лиги Европы. Да и "Сассуоло" был под стать - первым забил, контролировал игру местами и имел шансы во втором тайме. Но класс "Ювентуса" сыграл решающую роль, а в частности Андреа Пирло.
90+5’ Таким образом, команда Антони Конте на 90% гарантировала себе чемпионство. Да, впереди еще очная встреча с "Ромой", но сами посудите, у "Юве" три игры осталось в серии А: помимо римлян, откровенно мертвая "Катания" и невнятная "Аталанта". И это все дома. А Конте и компания уже думают о "Бенфике". С вами был Александр Деев. До скорого!