Футбол
20 октября 2013 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Торино — Интер, 20 октября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 8-й тур. Матч пройдет 20 октября 2013 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Olimpico Grande Torino (Турин, Италия), 15 000 зрителей, Вместимость 28140

Главный арбитр: Даниэле Довери

0’ Привет поклонникам Серии А! Воскресный вечерок припас блюдо на десерт - маленькое дерби Италии. Турин против Милана. "Торино" против "Интера". Гарантия зрелищности, закрученность сюжета. Айда смотреть вместе! Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Так уж получилось, что в Италии только и разговоров, что об "Интере". Массимо Моратти, руливший командой 18 лет и выигравший с ней 16 трофеев, взял да и продал 70 процентов клубных акций индонезийскому бизнесмену Тохиру. Естественно, пресса тут же подхватила тему: новые трансферы, полное доверие Маццари и возможная смена менеджмента.
0’ Пока достоверно известно лишь одно: большинство сенаторов покинет "Интер" следующим летом. Значит, зарплатная ведомость ужмется, а в клубе начнется политика трансферного похудания. Приоритет при покупках будет отдаваться талантливой молодежи. Этакая модель "Арсенала" или "Боруссии" из Дортмунда.
0’ Но даже в текущем сезоне "Интер" подает признаки жизни. Нерадзурри резво стартовали, одержав четыре победы и сыграв вничью с "Ювентусом" - после чего потеряли два очка с "Кальяри" и были разгромлены "Ромой". Но на долгом пути не без ям, и Маццари, засучив рукава, ведет "Интер" к медалям. А то и к Скудетто - чем черт не шутит.
0’ В игре "Торино" тоже чувствуется опытная тренерская рука - Джампьеро Вентура работает на севере Италии больше двух лет. Это он привил команде атакующий вертикальный футбол. Это при нем раскрылся талант Алессио Черчи, превратившегося из флангового дриблера в бомбардира и полезного командного игрока.
0’ Но в матче с "Интером" "быкам" будет непросто по двум причинам. Во-первых, статистика - дама упрямая. Так вот, начиная с сезона 1993/94 миланцы одержали в Турине 9 побед кряду! Да и в целом миланцы не проигрывают бордовым с того времени. Ну а вторая причина - кадровая.
0’ Из травмированных в "Торино" можно вообще составить самостоятельную команду. В лазарете защитники Максимович, Бово, Родригес, полузащитники Эль-Каддури и Баша, форвард Ларрондо. Дисквалифицирован польский оборонец Глик (вернется через игру) и бельгийский вратарь Жилле (вернется через три года, наказан за участие в договорных матчах за "Бари").
0’ Перерыв на игры сборных отрицательно сказался и на "Интере". За это время "сломались" три аргентинца - Альварес, Кампаньяро и Милито. В конце ноября должны вернуться в строй Киву и вечно молодой Дзанетти. Остальные все в порядке и готовы ковать победы - в память о старом хозяине и в честь нового.
1’ Команды на поле, судьи на поле, тренеры у бровки. А давайте и МАТЧ НАЧИНАТЬ. Поехали!
2’ Сиреневый туман над нами проплывает. Певец Маркин как будто что-то знал. Не успела стартовать игра, как воздух у ворот "Интера" уже полон дыма. Это дым отечества туринским фанатам сладок и приятен.
3’ И пока гости щурились в этих специфических погодных условиях, Черчи подхватил мяч слева, влетел в штрафную вихрем и выцелил в дальний угол. Штанга! Ханданович сначала звук услышал, а потом и мяч увидел.
4’ Пока самое яркое впечатление стартовых минут - "быки" настроены сегодня очень серьезно. Даже странно, что в красной форме сегодня они, а не их именитые противники.
5’ Да и зачем все эти красные тряпки, когда есть красная карточка? Раноккия не успел за Черчи в штрафной, и тот, откликнувшись на прострел слева, успел проткнуть свою ногу быстрее, чем вратарь "Интера" коснулся мяча.
5’
Красная карточка
Самир Ханданович
7’
Замена
Хуан Пабло Каррисо - Матео Ковачич
7’ И теперь Каррисо сразу совершать подвиг. Брать пенальти от игрока "Торино". А потом остаток игры страдать от того, что родная команда играет в меньшинстве.
7’ Вот же герой! Вышел - и первым же касанием тащит одиннадцатиметровый от лучшего бомбардира Серии А! И ведь пробил же Черчи сильно и в угол, но как же Каррисо прыгнул отчаянно и смело! А смелость не только пенальти, города берет!
7’
Незабитый пенальти
9’ Гости пытаются прийти в себя. Катают мяч в середине поля - без особого правда обострения. Обычно такие моменты, как отраженный пенальти, в этом очень хорошо помогает. Даже если основной вратарь уже отправился в незаслуженный отдых.
10’ А он, мятежный, ищет гола! Черчи в одиночку полез сразу на трех оборонцев "Интера" и вроде уже потерял мяч, но отскок нашел в штрафной одинокого Д'Амброзио. Удар с подкруткой в нижний угол - и снова Каррисо, вытянувшись в струнку, спасает ворота!
12’ "Торино" пока больше атакует правым флангом - что неудивительно. Именно сюда смещается активный Черчи. Вычерчивает он свои набеги с геометрической точностью. Еще бы был чуть поскромнее и не ставил себе задачу обыграть в одиночку всю команду...
14’ И как тут не вспомнить про пресловутую паузу на сборные. Альварес и Кампаньяро очень бы пригодились в такой взякой игре. Старина Уго, быть может, вообще не допустил бы момента удаления. Поставил бы Черчи спину - и все.
16’ А не спешите их хоронить! Не сдается "Интер" раньше времени. Гуарин здорово отборолся на правом фланге и навесил в самое сердце штрафной. Куда быстрее защитников успел Таидер. Подставлена нога, удар в борьбе - выше.
18’ Серьезно, если не успеть к началу матча, то и вовсе нет ощущения, что гости вдесятером. Очень уж солидно выглядят. После удаления не рассыпались и атакуют, пока есть силы. Ближе к концу матча их может не остаться. Эту прописную истину игроки "Интера" знают.
20’ Не матч, а какой-то карнавал. Ошибаются в защите и те, и другие. Вот как сейчас Нагатомо не замкнул прострел активного Гуарина? Два игрока "Торино" махнули мимо мяча. А японец такого подарка не ожидал. И составил мазилам компанию.
21’ А ларчик просто открывался. Игра в одно касание Черчи, скидка головой Баррету - и вот уже Фарнеруд вываливается из глубины на несчастного Каррисо. Четкий удар в угол - и прощай, вратарская удача. Счет открыт!
21’
Гол! 1:0
Александр Фарнеруд
23’ Велик соблазн для "быков" отдать сопернику мяч и подловить на контратаке. Но это значит, отдать еще и пространство - чего делать никак нельзя. Об этом еще Вентура на предматчевой пресс-конференции говорил. Вот и действует "Торино" с позиции силы.
25’ Тур пока получается такой, с римским послевкусием. "Рома" выиграла, а все основные преследователи потеряют очки. И складывается у нас на эту минуту крайне неожиданная таблица.
26’ Важный игрок середины поля "Интера" повис на карточке уже к середине первого тайма. Ух, болельщики "Интера", запасайтесь валидолом.
26’
Жёлтая карточка
Сафир Таидер
28’ Кому сильно бить дают? Браво, Алекс Фарнеруд! Автор гола мог и еще раз вписать фамилию на табло, но на этот раз удар из-за штрафной больше носил бравурный характер. Сильно неточно, публике на потеху.
30’ И на сине-черных становится все больнее смотреть. Сказку про лягушек, попавших в кувшин с молоком помните? Вот "Интер" - это первая лягушка. Она пока еще работает ногами, но с каждой минутой все больше устает.
32’ Гацци вместе с партнером упаковали Паласио в "коробочку" - как будто он новогодний подарок. Потому и карточка. Новый год еще не скоро.
32’
Жёлтая карточка
Алессандро Гацци
33’ В Черчи еще и актер ТЮЗа погибает. Падает Алессио на газон охотно. И можно было бы оправдать на скользкий газон. мелкий дождь или противоборство соперников, но не в этот раз. Свалился Черчи в штрафной после легкого контакта с Каррисо. Пенальти хотел. Нет уж. Хватит.
35’ Кажется, уже известно, что скажет Маццари после матча. В одну сторону, мл, дают пенальти - а в другую нет. "Ну как не свистнуть фол на 35-й минуте?", - скажет он. Таидер упал в штрафной - и как будто бы при помощи Моретти. Но что уж теперь...
37’ Получают "быки" сегодня необязательные карточки - прямо-таки удивительно. И все ведь в результате напора "Интера". Те в последние минуты атакуют изобретательно и широко. Вот только без ударов по воротам. Совсем.
37’
Жёлтая карточка
Александр Фарнеруд
39’ Кошмар в городе вязов. Фредди нанес ужасный удар метров с 30. В регбийные ворота. И даже жаль, что в Турине вряд ли растут вязы, а фамилия Фредди - не Крюгер, а Гуарин.
41’ Игра "Торино" в эти минуты свелась к бессмысленным навесам в штрафную. И это еще когда мяч до этой самой штрафной доходит. Обычно все атаки хозяев режутся опорниками "Интера" еще на подходе. Черчи больше не феерит, а больше как будто и некому.
43’ Продолжая тему. Удивительно, что сил у "Интера" хватает не только для того, чтобы вперед ходить, но и чтобы прессинг высокий навязывать. Стоило Фарнеруду чуть зазеваться - и коршунами сразу двое налетели. И хорошо еще, что не обрезал хавбек свою команду, подстраховали.
45’ Ты Довери, но проверяй. Две минуты добавляет арбитр к основному времени тайма. Ощущение, что перерыв "быкам" нужен куда больше. Чтобы определиться, как действовать в большинстве.
45+1’ Дожали-таки "Торино" гости! Безобидный навес с углового Паделли, неловко вышедший из рамки, превратил в голевую передачу. Гуарин принял отскок спиной - и красивыми ножницами отправил мяч в уже пустые ворота.
45+1’
Гол! 1:1
Фреди Гуарин
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Игрокам есть, о чем поведать друг другу. Ну и от тренера набраться правды-матки и сокровенных знаний. Давайте отдохнем. Сбор через 15 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Сейчас что-то будет...Гарантия зрелищности - сто процентов.
47’ Гости словно бы и не уходили никуда. Снова они активнее, больше владеют мячом и в целом выглядят чуть выше классом. Хандановичу где-то в раздевалке даже пока не икается.
49’
Замена
Чиро Иммобиле - Александр Фарнеруд
49’ Увеличивает "Торино" число форвардов. Если и играть против ослабленного соперника - то только ва-банк. Только Иммобиле, только хардкор.
51’ Но пока от перемены мест слагаемых атаки "Торино" сильно не меняются. Все очень размеренно и осторожно. Черчи прикрыли, Иммобиле пока не включился. А другие футболисты у "Торино" созидают сегодня натужно.
52’ Вот такого наконечника "Торино" и не хватало! Иммобиле едва ли не первым касанием откликнулся на передачу слева и протыкал мяч мимо Каррисо, через ногу бросившегося в подкат Камбьяссо! Выше ворот!
53’ Перпетуум Иммобиле! В смысле, он двигался, искал свой шанс, и нашел! Оказался в центре штрафной, подхватил бесхозный отскок, поднял голову - и БАБАХ! На исполнение, на руками вратаря. И никто ведь свежего игрока не встретил...
53’
Гол! 2:1
Чиро Иммобиле
55’ Безумие! Форменное безумие, а не футбол. В обороне у "Торино" даже не проходной двор, а просто тоска, уныние, печаль. Таидер исполнил "закидушку" в штрафную, Гуарин, опередив защитника, едва не опередил Паделли, а Паласио добил мяч уже в пустые ворота.
55’
Гол! 2:2
Родриго Паласио
57’ Как бы не закончился этот матч - характер "Интера" может вызывать только уважение. Как же команда бьется. В меньшинстве, считайте, гол идет за два. А тут их уже два. Какой там каттеначчо...
59’ "Быки" очень медленно сейчас двигают мяч вдоль штрафной "Интера". Защитники гостей могут не то, что чашечку кофе выпить, а еще и газету почитать свежую. Такой скоростью Жезуса и компанию вряд ли озадачишь. Нужна быстрая игра и нестандартные ходы.
61’
Замена
Исак Бельфодиль - Сафир Таидер
61’ Рискует Вальтер Маццари. Выпускает атакующего игрока. И это на чужом поле. И это в меньшинстве. И правильно, зачем эти полумеры в виде ничьи.
63’ Фильм "Вий" могли бы снять в Турине. Хозяева бьются о круг защиты, выстроенный нерадзурри. В штрафную игрокам "Торино" не пробиться - вот и мыкаются они на границе штрафной. И бить ведь им тоже не дают. Даже свежий Иммобиле, глядя на такое, растерялся.
65’ Команды Вентуры всегда отличались атакующим перекосом - потому 2 пропущенных "Торино" мяча не удивляют. Озадачивает беспомощность впереди. "Интер", конечно, все делает грамотно, но вряд ли это может служить оправданием для клуба, с 7-й минуты действующего в большинстве.
67’ Два угловых, заработанных за минуту - венец атакующего давления "Торино". Но стандарты ребята Вентуры на тренировках отрабатывали вяло. Навесы на ближнюю оба раза снимает жезус - великан и скала из Бразилии.
69’ Событийно провисла у нас игра. "Интер" взял паузу, чтобы сохранить силы на остаток тайма. Ну а у "Торино" просто ничего не получается. Не дают хозяевам разбежаться. Свободных зон нет.
71’ А ведь кто рискует, то и пьет шампанское! Не говоря уже о победе! Вышедший недавно Бельфодил взорвался на правом фланге. Обвел, прострелил и руки вскинул! Передача точно в ногу Паласио, на пустые ворота! А Паделли опять задержался с выходом...
71’
Гол! 2:3
Родриго Паласио
72’ Три мяча в меньшинстве - давненько я такого не видел. Потрясающая воля. Интересно, как поведет себя теперь Маццари. Будет ли уплотнять защиту или оставит все, как есть? Коли так все удачно складывается.
74’ Вентура нервно поднимает руку на бровке. Решается на последнюю замену. Это единственное, чем сейчас можно взбодрить команду. Которая играет второй тайм явно лишь для того, чтобы "вляпаться" в историю.
75’
Замена
Риккардо Меджорини - Паулу Витор де Соуза Баррету
75’ Меджорини - последняя надежда "Торино". Уж коли у Черчи и Иммобиле не пошло после яркого начала, то больше и некому.
77’ Едва ли игроки "Интера" согласятся на эпитет "пушечное мясо", но сколько раз уже сегодня бросались они под мощные удары Черчи и компании! Не счесть - даже при наличии калькулятора для студентов технического вуза.
78’ Эстебан неласково обошелся все с тем же Черчи. Уронил у линии штрафной на холодную траву. Что снится у дома.
78’
Жёлтая карточка
Эстебан Камбьяссо
80’ Иммобиле злится, Иммобиле срывается. Подкат сзади против Гуарина - заслуженная карточка.
80’
Жёлтая карточка
Чиро Иммобиле
81’
Замена
Никола Белломо - Маттео Бриги
81’
Замена
Оливейра дос Сантос Уоллас - Родриго Паласио
81’ Маццари меняет схему - счет комфортный, можно теперь и засушить игру, выпустив лишнего защитника. А Паласио ушел героем.
82’ А ведь не будь у "Интера" уже удаления - не вышел бы Камбьяссо сухим из воды. Нарушение в 20 метрах от ворот вполне тянуло на самостоятельное предупреждение. А карточка у аргентинца уже имеется,к слову.
83’ Удар Черчи со штрафного стал первой атакующей опцией "Торино" после гола Иммобиле. И не сказать, что было дюже опасно или остро. Обычный выстрел с подкруткой - и без попадания в створ.
85’ "Интер" все-таки остался вдевятером. Роланду хромает у кромки поля. Пытается разбежаться после жесткого стыка. А замен у гостей больше нет. Не матч, а бесконечная история спортивного геройства.
87’ В панике, в суматохе, с выпученными глазами несутся "быки" к чужим воротам. Но простым нахрапом гостей сегодня не возьмешь. Неужели этого нельзя было понять в предыдущие минуты?
89’ Белломо хорош. Продвинулся с мячом почти к самой штрафной и пробил, как в детской спортшколе учили. Каррисо уже и руки вверх поднял - сдаюсь, мол. Но мяч выше ворот пролетел. Везет "Интеру". Сильнейшие сегодня.
90’ А где везет - там и конфуз подкрался незаметно. Белломо - тот еще хитрец. Сделал вид, что будет навешивать со штрафного - точка же была под острым углом. А потом как закрутит мяч Каррисо за спину! Голкипер попятился, попятился - и увидел мяч уже в сетке.
90’
Гол! 3:3
Никола Белломо
90+1’ И вот уже заиграла новыми красками игра. И обоюдными атаками. Бегать еще три добавленные минуты - все возможно. Сегодня в это веришь особенно отчетливо.
90+3’ Все, друзья. Фух. Боевая ничья - 3:3. Иммобиле смазал удар на последних секундах - и это было в какой-то степени справедливо. Не заслужили гости поражения - и как никогда были близки к победе, несмотря на раннее удаление вратаря. "Торино" - добавлять в созидании, "Интер" - с возвращением в число грандов серии А. И вот кто после такого триллера скажет, что в Италии скучный футбол? А те, кто скажет, жизни не знает просто. С вами был Денис Рамзаев. Доброго понедельника! И удачи.

Придумай мем