Футбол
22 сентября 2015 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Удинезе — Милан, 22 сентября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Удинезе (Удине) – Милан (Милан). Италия. Серия А, 5-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2015 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Dacia Arena (Удине, Италия), 16 500 зрителей, Вместимость 25144

Главный арбитр: Даниэле Довери

0’ Привет, друзья! Хорошего футбола в середине этой рабочей недели будет много. Настоящее пиршество ждет нас завтра, а сейчас предлагаю разогреться на Серии А. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Удинезе" - "Милан".
0’ Сегодняшний матч станет одним из самых интересных в 5-м туре итальянского чемпионата. Командам нужно срочно выправлять свое положение. Особенно это касается фриульцев, которые с тремя очками плетутся в зоне вылета. Но и "россонери" не могут быть довольны девятым местом.
0’ "Милан" вновь может похвастать одним из сильнейших ростеров в Италии, но какая-то неведомая сила мешает команде показывать стабильный футбол. Пока "Интер" штампует победы, подопечные Синиши Михайловича идут по графику "победа-поражение".
0’ "Удинезе" в первом туре сенсационно обыграл "Ювентус", и на этом достижения подопечных Колантуоно в этом сезоне заканчиваются. Три поражения подряд опустили фриульцев на дно таблицы, но на "Милан" у "зебр" настрой всегда особый. Три раза подряд "россонери" уезжали отсюда с "баранкой".
0’ "Удинезе": Карнезис - Ваге, Пирис, Домицци - Эденилсон, Аднан, Агьеманг-Баду, Итурра, Фернандеш - Теро, Ди Натале.
0’ "Милан": Диего Лопес - Калабрия, Романьоли, Сапата, Де Шильо - де Йонг, Монтоливо, Бонавентура, Хонда - Бакка, Балотелли.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Пятый тур итальянской Серии А объявляется открытым!
2’ Хозяева пошли в наступление. Оборона "Милана" сразу же оказалась под давлением, но из-под прессинга выйти удалось.
3’ Теперь гости пытаются на чужой половине поля контроль наладить, но и тут неугомонные ребята в черно-белом активными действиями сводят все усилия на нет.
4’ Балотелли отметился первым полезным действием. Пошел он в обводку и штрафной заработал, споткнувшись о ногу Итурры. Это интересно...
5’ ГООООООООООООЛ! Супер Марио забивает супер гол! По идеальной траектории со штрафного отправил он мяч в самую девятку. Такие не берутся.
5’
Гол! 0:1
Марио Балотелли
7’ Фриульцы в гневе! Подопечные Колантуоно с удвоенной энергетикой насели на ворота Лопеса. Теро замыкает навес с правого фланга, но мяч проходит рядом со штангой.
8’ Но "Милан" не намерен отдавать мяч сопернику. Сейчас уже гости вынудили "Удинезе" занять защитную стойку.
10’ ГОООООООООООЛ! Проваливается по центру оборона хозяев! Бонавентура оказался в абсолютном одиночестве в центре штрафной. Первым касанием он заброс от Монтоливо укротил, а вторым превратил его в гол.
10’
Гол! 0:2
Джакомо Бонавентура
12’ Ни о каком балансе в игре "зебр" не может быть и речи. Количество в атаке не переходит в качество, а в обороне этого самого количества пока недостаточно.
14’ У Балотелли прямо-таки горят глаза. Даже в рядовом единоборстве не щадит он ни себя, ни Фернандеша. Как итог - желтая.
15’
Жёлтая карточка
Марио Балотелли
17’ Пока что гости чувствуют себя очень уверенно и комфортно, чего не хватало "Милану" в последние пару сезонов. Но расслабляться рано, даже полтайма еще не сыграли.
18’ Где первая желтая, там и вторая. Калабрия грубо сфолил на своем фланге и отметился в протоколе по соседству с Балотелли.
18’
Жёлтая карточка
Давиде Калабрия
20’ Давит "Милан" своим авторитетом, вынуждая хозяев прижиматься к воротам. Калабрия подключился к атаке и навесил, но Балотелли не успел.
22’ Одна из редких атак "Удинезе". Аднан вбрасывал мяч из аута в штрафную, но Романьоли и Калабрия не по годам зрело в этой ситуации разобрались и организовали контрвыпад.
23’ Не хватило этой контратаке скорости, и превратилась она в обычную - позиционную. Монтоливо отважился на дальний удар, и мяч прошел в паре метров от штанги.
25’ А это уже куда опаснее! Хонда убрал соперника на замахе и выдал пас-конфетку на Бакку, но ему в последний момент защитник помешал пробить.
27’ Ох, как неприятно! Ваге чудом спас мяч от ухода за боковую, но спасти себя от столкновения с рекламным щитом он не успел.
29’ Все в порядке с этим самоотверженным парнем. Наверняка этот эпизод с его участием подстегнет партнеров. Надо уже как-то "Милану" отвечать.
31’ А отвечают фриульцы грубостью. Пирис подкатился под Балотелли в центре поля и схлопотал желтую.
31’
Жёлтая карточка
Иван Пирис
32’ А ведь так бодро "Удинезе" этот матч начал. Куда же делись страсть и задор? Неужто пропала вера в себя?
34’ Повод назначить пенальти был у судьи! Бакка покатил мяч под удар Хонде, но ему помешал Итурра. И, похоже, сделал это по правилам.
35’ Все атаки хозяев в первом тайме сводятся к фланговым подачам. В очередной раз кто-то из партнеров пытался найти голову Теро в чужой штрафной, но безуспешно.
36’ Мяч подобрал Ди Натале, но и ему удача не улыбнулась. Дальний удар заблокировал Де Йонг, который сегодня абсолютно везде успевает. Опорник-мечта!
38’ Бакка разошелся! Пробросил мяч мимо одного, обыграл другого! Но "Удинезе" играет в 3 защитника, и последнего как раз обыграть не удалось.
39’ А Балотелли на себе уже второй "горчичник" заработал! На сей раз Итурра его получил.
39’
Жёлтая карточка
Мануэль Итурра
41’ Подходит к концу первый тайм, и пока что непонятно, за счет чего "Удинезе" может в игру вернуться. Задачка у Колантуоно не из простых.
43’ В очень спокойной темпе проходит концовка. "Милан" не особо пытается забить третий, а "Удинезе" откровенно дожидается судейского свистка.
45’
Замена
Дуван Сапата - Иван Пирис
45’ Какой шанс! После подачи Балотелли Бакка зацепился за мяч в чужой штрафной и уже в падении по воротам пробивал, но помешал рикошет.
45+1’ ГОООООООООООЛ! Ну дела! Уже в первом тайме "Милан" громит соперника! Третий гол на свой счет записал Сапата, который точным ударом головой замкнул навес Бонавентуры с углового.
45+1’
Гол! 0:3
Кристиан Сапата
45+3’ ПЕРЕРЫВ. "Милан" по всем статьям своего соперника обыгрывает. Даже не верится, что "Удинезе" сможет хотя бы за ничью по такой игре побороться, но в футболе всякие чудеса бывают. В параллельном матче, например, Левандовски забил 5 мячей за 9 минут.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Одним Сапатой на поле стало больше. Вместо центрального защитника Пириса Колантуоно бросил в бой еще одного форварда. Гулять так гулять!
48’ Бодренько Сапата вошел в игру. Пробивал он головой после подачи Эденилсона, но в дальний угол не попал. Первый блин комом.
48’ Ответ "Милана". Калабрия попытался поразить дальний угол ударом из-за штрафной, но вышло очень неточно.
49’
Замена
Алекс - Давиде Калабрия
51’ ГОООООООООООООЛ! Хозяева просто так сдаваться не намерены. Ди Натале после прострела Сапаты до мяча не дотянулся, зато набежавший Агьеманг-Баду сильным ударом шансов Диего Лопесу не оставил.
51’
Гол! 1:3
Эммануэл Агьеманг-Баду
53’ Балотелли оформляет хет-трик из заработанных на себе желтых карточек. Третьей жертвой стал Ваге.
53’ Балотелли оформляет хет-трик из заработанных на себе желтых карточек. Третьей жертвой стал Ваге.
53’
Жёлтая карточка
Молла Ваге
55’ Ну что, рано еще "Удинезе" со счетов списывать? Хозяева настроены серьезно, а "Милан" уже не выглядит столь грозно и величаво.
57’ Корнер у ворот "Милана". Аднан навесил на ближнюю штангу, а Монтоливо ситуацию разрядил. Но атака не закончилась...
58’ ГОООООООООООООЛ! Ай да "Удинезе"! Теро ворвался в штрафную и прострелил вдоль лицевой. Все проскочили мимо мяча, чем воспользовался Сапата, поразивший пустые ворота на дальней штанге.
58’
Гол! 2:3
Дуван Сапата
59’ Фернандеш нарушает правила на левом фланге обороны. Балотелли готовится исполнить стандарт...
59’
Жёлтая карточка
Бруну Фернандеш
60’ Де Йонг, несмотря на свой рост, выиграл второй этаж в чужой штрафной, но мяч летит выше цели..
62’ А в штрафной "Милана" настоящий пожар! Не сумел Алекс вынести мяч после подачи с углового, чем едва не воспользовался Ваге. Пронесло на сей раз.
64’
Замена
Андреа Поли - Кейсуке Хонда
66’ Отодвинули гости игру от своих ворот. Затяжная атака закончилась дальним выстрелом Бонавентуры - Карнезис все контролировал.
68’ Затишье у ворот Лопеса было недолгим! Ди Натале очень здорово в касание перевел мяч на дальнюю штангу, где Теро чуть-чуть не успел.
70’ Вынуждают фриульцы гостей нарушать правила возле своей штрафной. Очередную карточку схлопотал Сапата.
70’
Жёлтая карточка
Кристиан Сапата
71’ МОМЕНТИЩЕ! Дуван Сапата практически с нулевого угла нанес опаснейший удар под перекладину, но Диего Лопес спас "Милан" от третьего гола.
73’
Замена
Джованни Паскуале - Али Аднан
74’ Здорово "Удинезе" комбинирует. Теро из глубины отдавал на ход Ди Натале, но слишком сильно получилось. Не догнал мяч капитан.
76’ Синиша Михайлович нервно расхаживает по бровке, а его подопечные не менее нервно проводят концовку матча. "Удинезе" делает все, чтобы игру спасти.
78’ Пока фриульцы настраиваются на финальный штурм, Михайлович приготовил еще одну замену. Но не защитник выйдет партнерам помогать, а Луиз Адриану. Интересно.
80’
Замена
Луиз Адриану - Карлос Бакка
82’ "Удинезе" окопался на чужой половине поля. "Милан" практически всей командой в обороне. Даже Балотелли оттянулся назад!
83’ Впереди одинокий Лиуз Адриану маячит, и сейчас он минуту игрового времени "убил", заработав на себе фол.
84’
Замена
Маркиньо - Мануэль Итурра
85’ Ди Натале здорово подает со штрафного! Мяч летит прямо в голову партнеру, но Диего Лопес уверенно вышел и не менее уверенно мяч поймал.
86’ Не успел Маркинью на поле появиться, как тут же заработал желтую карточку. Не скупится на них сегодня рефери.
86’
Жёлтая карточка
Маркиньо
88’ В последние минуты игра проходит на половине поля фриульцев - "Милан" здорово тянет время. Особенно старается Балотелли, вокруг которого 2 защитника сейчас танцевали, пытаясь забрать мяч.
89’ Один из последних шансов для "Удинезе". Ди Натале готовится исполнить штрафной с правого фланга...
90’ Ни Ди Натале, ни его партнерам не удалось точный навес исполнить. Хозяева выжали максимум из эпизода, заработав угловой.
90+1’ УДАРИЩЕ! Фернандеш пробивал в касание из-за штрафной, и Диего Лопес в блестящем прыжке вытащил мяч из-под перекладины. Спасение матча!
90+2’ А сейчас бы и Лопес не спас, но Ваге после подачи с углового с нескольких метров не попал в ближний угол! Эх, ничья была так близка...
90+2’
2-я желтая карточка
Бруну Фернандеш
90+3’ Ну и после такого уже нервы сдают у футболистов. Фернандеш заработал второй горчичник за неспортивное поведение и оставил команду в меньшинстве.
90+4’ Финальный свисток! "Милан" выстрадал победу над "Удинезе". После первого тайма могло показаться, что "россонери" своего уже не упустят, но после перерыва фриульцы преобразились и едва не спасли матч. Удача все же оказалась на стороне гостей. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами эту увлекательную игру посмотрел Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!