15 марта 2015 года • 20:00

Верона — Наполи, 15 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 27-й тур. Матч пройдет 15 марта 2015 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия), 22 468 зрителей, Вместимость 39371

Главный арбитр: Лука Банти

0’ Доброго дня, уважаемые! На связи Италия, Верона. Сегодня местные эллины принимают гостей из Неаполя. В первом круге "Наполи" обошелся с "Вероной" весьма не гостеприимно, разбив их на "Сан-Паоло" 6:2. Надо держать ответ. Специально для вас, прямо с "Маркантонио Бентегоди", за ходом матча следить буду я, Сергей Щабельский. Начинаем в 20:00.
0’ "Эллас Верона" в таблице занимает 15 место. От зоны вылета их оберегает подушка из 9 баллов, и пожалуй это главная задача команды на этот сезон — сохранить место в элите. До верхов и какой-то борьбы за еврокубки очень далеко. Помотать нервы соперникам самое время. Эллины за три последних тура сыграли вничью с "Ромой" дома, выиграли у "Кальяри" на выезде и совершив вояж на "Сан-Сиро" сыграли вничью с "Миланом".
0’ Отнимут ли эллины очки у неаполитанцев сказать сложно, но и им потрепать нервы наверное удастся. В последних 5-и матчах раззабивался ветеран "Вероны" и всего итальянского футбола Лука Тони. 5 игр 5 голов, правда с небольшой хитростью, в ворота "Дженоа" Лука забил дважды, а ворота "Ромы" пощадил, взяв маленькую паузу. В следующих двух играх снова по голу. И как сегодня не забить "Наполи", который позволяет забивать почти всем? "Наполи" ведь сыграл на ноль всего 6 раз из 26 туров.
0’ К слову о "Наполи" и их заботах. Как известно, "Наполи" упорно борется за второе место с "Ромой", в худшем случае они согласны на 3-е место в таблице, дающее путевку в Лигу Чемпионов. "Рома" 4 игры к ряду не может выиграть, играя на ничью, и заработав всего 4 балла. А что же "Наполи"? "Наполи" тоже набрал 4 балла +1=1-2. Мало того, что не удалось догнать "Рому", так еще упустили 3-е место в пользу другого римского клуба. "Лацио" обошел "Наполи" по дополнительным показателям и занял 3-ю строчку в таблице.
0’ "Верона": Бенусси — Сала, Родригес, Морас, Пизано — Оббади, Тахцидис, Халльфредссон — Талеб, Тони, Янкович.
0’ "Наполи": Андухар — Место, Бритос, Альбиоль, Гулям — Давид Лопес, Инлер, Мертенс, Хамшик, Де Гузман — Сапата.
0’ Главный арбитр встречи родом из Ливорно — Лука Банти. Он уже обслужил 13 матчей в серии А. "Верона" при нем обыграла с минимальным счетом "Торино", "Наполи" тоже при Бонти не знает бед. Выездные победы над "Дженоа" и "Кьево" с одинаковым счетом 2:1. Лука суровый судья. Выписал уже 52 желтые (+2 раза за игру желтые дублировал), 3 красные и 4 раза показывал на точку. В ворота "Вероны" тоже ставил пенальти, но "быкам" это тогда не помогло.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Для нас эта игра примечательна и интересна, тем, что "Наполи" совсем скоро сыграет и московским "Динамо" в лиге Европы. А "Динамо", я напомню, сегодня проиграло в московском дерби "Спартаку".
3’ Бенитес сегодня не став выставлять основной состав. Многие ключевые игроки отдыхают. Эллины этим успешно пользуются.
4’ Лука Тони выигрывает воздух и переправляет мяч в торону ворот после навеса от фланга. И это не первая его попытка.
5’ Ух, заруба в штрафной гостей. Мяч принимает Талеб, Андухар вышел из ворот и плотно против него играет и куча мала. Пенальти к слову не будет.
6’ ГООООООООЛ!!! ЛУУУУУКА ТООООООНИ!!! Ловко развернулся, проскочил в штрафную. Место и Андухар бросились на него и вроде бы выбили мяч, ан нет. Тони мастер своего дела и очень опасен в штрафной. Отнял мяч и прокинул мяч от левой штанги в ворота.
7’
Лука Тони
8’ Первый горчичник тоже не стал себя ждать. Гулям на фланге сыграл не по правилам против Янковича.
9’
Фаузи Гулям
10’ Подают хозяева угловой. Сапата отрабатывает в обороне и выбивает мяч головой за ворота.
11’ Вторая подача. На этот раз уже на дальнюю штрангу. Хозяева поля обострить не смогли, но за мяч все равно зацепились.
12’ Заброс от центра yg Тони. Лука не смог оттеснить от мяча защитника и проиграл борьбу.
13’ Ну Лука, ну мастер. Уже на своей половине поля его останавливают вдвоем неаполитанцы. Свисток, мяч уходит снова к "Вероне".
14’ Инлер на фланге подкатывается в жесткий подкат под Оббади и выбивает мяч с поля. Без нарушения правил.
15’ Горят гости. Защита страдает. Янкович через себя бьет беспрепятственно, попадает в голову защитнику. Оббади с подбора мажет по воротам.
16’ Понятно, что "Наполи" играет не основным составом, понятно, то в гостях, но как же так? Их буквально избивают сейчас.
17’ Пизано фолит на Сапате. Это опасно. Штрафной в опасной близости от ворот.
18’ Гулям пробил обводящим стенку ударом. Бенусси отразил удар и подхватил мяч в руки.
19’ Удается гостим оттеснить игру от своих ворот к центру поля, и даже мячом порой удается владеть.
20’ Да, ушел мяч к неаполитанцам окончательно. Однако не надолго. Сапата отдает пас на фланг и Место попал в офсайд.
21’ Убегают "мастиффы" в контратаку, Янкович дальним ударом бил под перекладину, и не попал.
22’ Янкович и в обороне активен. Фолит на Гуляме не давая тому пройти глубже в атаку.
23’ Разыгрывают гости штрафной. Перевод на правый фланг, теряет мяч Место.
24’ "Верона" ввела мяч в игру и пробует атаковать через левый фланг. Не вышло, откатились назад, к центру.
25’ Ну и ну. Место забросил мяч от фланга в штрафную. Да далековато, Сапата большими усилиями сохраняет мяч в игре.
26’
Якопо Сала
27’ Мегасейв! Де Гузман навешивает со штрафного. Сапата выиграл воздух и пробил по воротам с отскоком от газона. Бенусси успел среагировать.
28’ Судью на мыло! Так кричат сейчас все трибуны. Банти дает играть, а игроки сыпятся на газон один за другим.
29’ Тахцидис на газоне, и что-то серьезное с ним случилось. Локтем пропустил удар в голову. Врачи на поле.
30’ Тахцидис поле покинул, на своих ногах, это хорошо. Игра возобновляется.
31’ Вот и вернулся грек в игру, и как раз вовремя. "Наполи" держит мяч у чужой штрафной, бороздя просторы штрафной.
32’ Сала получил мяч и ускорился по флангу. Стреляет к воротам. Янкович чуть-чуть не дотягивается до мяча. Тони хватается за голову.
33’ Судья продолжает грезить английским футболом. Сколько же нарушений одно за другим, а игра продолжается.
34’ Ну вот, заметил Банти как Лука Тони сфолил на Гуляме. А до этого всегда спиной находился к нарушениям.
35’ Гулям пасует на Мертенса. Дрис бьет с угла штрафной прямой наводкой в руки Бенусси.
36’ Просыпается "Наполи". Уже и атаки удаются более зрелыми, и хозяева могут не атаковать, а контратаковать.
37’ Получает по ногам Лука Тони от Бритоса за пределами центрального круга на своей же половине поля. Безобразие.
38’ Следуют попытки прошить оборону "мастиффов" разрезающими передачами. Все не по чем. Защита читает игру.
39’ А вот и момент. Навес в штрафную в левой штанге. Мертенс проскочил мимо защитника и замкнул головой. Мяч в сетку попадает с обратной стороны ворот.
40’ Мертенс пасует на Хамшика, Марек стреляет на Сапату. УДАР! Блокируют его защитники. Ух, пронесло.
41’ Родригес останавливает Сапату в момент приема мяча с нарушением правил. Судья заметил.
42’ Окопались в своей штрафнйо хозяева. Только Лука Тони продолжает ждать своего шанса в атаке.
43’ Талеб получает карточку. И он следующий матч пропускает из-за дисквалификации.
44’
Хуан Игнасио Гомес Талеб
45’ +2 минуты добавляется к первому тайму.
45+1’ Мертенс на фланге выжигает. Одного защитника прошел, но потеряв равновесие теряет и мяч.
45+2’ Вторит ему на правом фланге Сапата. Протащил мяч по флангу и не сохранив его в поле, сохраняет для своей команды.
45+3’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Второй тайм начинается с нового нарушения, которое главный арбитр упорно не хочет замечать. Тони пострадал от действий Альбиоля и Инлера. Тони отвечает как подобает мужчине и голеадору. Опасным моментом у чужих ворот.
48’ Игуаин уже не может спокойно наблюдать за игрой и принялся активно разминаться.
49’ Янкович на газоне. Бритос выбивая мяч заехал ему по колену. Не сознательно, но все равно больно.
50’ Отдельно можно сказать о Бенитесе. Очень ему не нравятся остановки и паузы в игре. Что в первом тайме, что сейчас. Со всей злости он жует жвачку.
51’
Гол! 2:0
Лука Тони
52’ ГОООООООООООООЛ!!! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ!!! Тони делает дубль! Халльфредссон проскочил на скорости центр поля, и после небольшого смещения к левому флангу, прострелил в штрафную. Тони не очень удобно было принимать этот мяч, однако он это сделал. И в падении пробил по центру ворот.
52’
Джандоменико Место
53’ Де Гузман навешивает в штрафную. Защитник легко скидывает грудью мяч своему вратарю. Те, кому была адресована передача, и близко не находились рядом.
54’ Мертенс идет вдоль фланга с мячом. Против него играют два защитника, Дрис вымучил угловой.
56’ Пизано ловко проскочил мимо Альбиоля с мячом, испанец вынужденно срывает атаку. Желтая закономерна.
57’
Рауль Альбиоль
58’ Заброс от центра к правому углу штрафной от Мертенса прерывает защитник "Вероны" с криком - "ты не пройдешь".
59’ Еще один заброс Дриса. Уже в центр на Сапату. Снова вынос ,снова защита прерывает передачу.
60’ Первая замена. У Кальехона есть еще полчаса, чтобы спасти свою команду.
61’
Хосе Кальехон - Джонатан де Гузман
62’ Место с нарушением отнимает мяч у Гомеса Талеба. Судья свистит в пользу "Вероны".
63’ Диагональный перед мяча на левый фланг. Сала выигрывает воздух у Мертенса и выбивает мяч на угловой.
65’ Бенусси снова тащит сложный мяч. Место подбирает мяч после розыгрыша углового и крученым сложным ударом закручивает мяч. Кипер молодец.
67’
Гонсало Игуаин - Джандоменико Место
67’
Леандро Греко - Хуан Игнасио Гомес Талеб
69’ Зарабатывают хозяева право на штрафной. Янкович сильным и плотным ударом пробил прямо в руки Андухара.
70’ Слишком медленно, по мнению судьи, Оббади покидал поле. Горчичник в спину.
70’
Мунир Оббади
71’
Лазарос Христодулопулос - Мунир Оббади
72’
Панайотис Тахцидис
73’ "Верона" отбивается от набегов как только получается. Карточки по такой игре - неудивительное дело.
74’ Делают свое дело замены Бенитеса. "Наполи" прижимает хозяев поля к их воротам все плотнее и плотнее, затягивая петлю.
76’ Хамшик получает мяч перед штрафной. Забросил его за спины защитникам, и Бенусси, играя на выходе, оказывается первым на мяче.
77’ Гулям делает хитрый пас через Янковича на ход Дрису. Бельгиец не вовремя среагировал и не успел на мяч.
79’ Кальехон в шаге от штрафной падает после контакта с Христодулопулосом. Желтая и опасный стандарт у правого края.
80’
Лазарос Христодулопулос
81’ Ха-ха! Вот так момент. Неудачный розыгрыш штрафного приводит к контрвыпаду "Вероны". Диагональный пас на ускоряющегося Янковича. Андухар бежит ему на встречу и мяч отнимает. Но ошибается в выносе. Тони пытается догнать отскок, да не хватает ему скорости. Мяч покатился за боковую линию гораздо быстрее.
82’
Маноло Габбьядини - Марек Гамшик
83’ Тахцидис с нарушением отнимает мяч в центре поля. Не удается далеко убежать, судья дает свисток. Тахцидис с улыбкой на лице возвращает мяч противнику.
85’
Иван Мартич - Бошко Янкович
86’ Заброс мяча от фланга на Сапату. Дуван его выиграл ,мяч отскочил к Игуаину. Гонсало в офсайде и негодовании.
87’ Неожиданный и злой удар получился у Габбьядини из-за пределов штрафной. Мяч сотрясает штангу, но в ворота не влетает.
88’ Габбьядини после выдающегося удара грубо играет против одного из веронцев. Хозяева взрываются в негодовании. Желтые летят направо и налево.
89’
Маноло Габбьядини
90’
2-я желтая карточка
Якопо Сала
90+1’ Плюс 5 минут добавляет судья ко второму тайму. Одна минута уже истекла.
90+2’ Кальехон получает мяч на фланге от Игуаина. Навешивает на голову Сапате, да Бенусси грамотно играет на выходе, снимая эту передачу с головы.
90+3’ Снова зашкаливают эмоции. Тони, зацепившись за мяч, наступает на ногу Гуляму. Бритос подскочил к Тони высказать все, что он о нем думает. А Тони просит прощения у Гуляма.
90+4’
Лука Тони
90+4’
Мигель Бритос
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ Уверенную победу на своем поле одерживает "Верона". Тони оформляет дубль, много карточек, борьбы и моментов тоже хватало. И "Наполи" и "Динамо" подходят к очной встрече с поражением за пазухой, а "Верону" с победой. Этот вечер с вами провел Сергей Щабельский, до новых встреч!