Футбол
2 февраля 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Ювентус — Интер, 2 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Интер (Милан). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 2 февраля 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Allianz Stadium (Турин, Италия), 38 000 зрителей, Вместимость 41254

Главный арбитр: Джанлука Рокки

0’ Всем привет! Мы с вами в Турине, на дерби всея Италии. Действующий чемпион страны "Ювентус" принимает миланский "Интер". Классика серии А - пропускать грех. Так что смотрим. Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ По традиции кинем взгляд на таблицу. Туринцы в ней первые - 56 очков. Нерадзурри пятые - 33 балла. Большой отрыв? Турнирные дела в таких встречах не работают. В прошлом сезоне, например, "Интер" выиграл на "Ювентус Стэдиум" 3:1, хотя его шансы тоже котировались ниже.
0’ Чем живет "Ювентус"? Вот-вот подпишут новый контракт с Конте до 2018 года. В аренду из Англии взят буйный форвард Пабло Освальдо (нападающих в Турине теперь 6, хм). Вучинич никуда не уехал. Розданы по арендам бесполезные Де Челье и Мотта и молодой Буй.
0’ Чем живет "Интер"? Клуб в новом году не побеждает. Удалось подписать крайнего защитника Д'Амброзио (из "Торино"), хавбека Эрнанеса (из "Лацио") и юного форварда Поло (из перуанской лиги). Гуарин никуда не уехал. Розданы по арендам Бельфодил и Перейра.
0’ Перед дерби одни интриги. Как скажется на игре Пирло возможный развод? Удачно ли заменит дисквалифицированного Буффона Сторари? Сыграет ли сидящий на чемоданах до Стамбула Раноккиа? Какой фанатской реакции ждать не обмененным Гуарину и Вучиничу?
0’ Состав "Ювентуса": Сторари - Барцальи, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Пирло, Погба, Видаль, Асамоа - Тевес, Льоренте.
0’ Состав "Интера": Ханданович - Кампаньяро, Жуан Жезус, Роланду - Жонатан, Таидер, Кузманович, Ковачич, Нагатомо - Альварес - Паласио.
1’ Ну что, хватит досужих разговоров. Рукопожатия. Свисток. Дерби Италии НАЧИНАЕТСЯ! Ура!
2’ Автобус "Интера" был забросан фанами хозяев яйцами. Вряд ли нерадзурри будет легче и на футбольном поле. "Юве" сразу забирает мяч под свой контроль. Полный вперед.
3’ Надежда Льоренте. Что это такое, спросите вы? Это когда Пирло отправляется подавать первый угловой. А там, глядишь, прилетит точно испанскому великану на голову.
4’ Хандаааааанович! Какой сэйв! Отскочил мяч после углового к одинокому Тевесу, и бил аргентинец в упор, метров с 5! А вратарь и с этим ударом справился, и Кьеллини напугал! Тот выше лупит!
5’ Туринцы выиграли дома 10 матчей из 10, забили 30 мячей и пропустили всего 6. Потому излучают они на первых минутах уверенность и силу. Но и "Интер" старается контратаковать.
6’ Впрочем, миланцы уже в позиционном нападении. На своей половине только Роланду. Остальные смело перешагнули центральную линию и стали комбинировать.
7’ Подтолкни меня нежно. Роланду осторожно боднул Льоренте в спину, но на пенальти это не тянуло. Все-таки у нас не Примера, а Серия А. Забивать "Юве" нужно самим.
8’ Новички сегодня не в почете. "Интер" не успел заявить Эрнанеса и оставил в запасе Д'Амброзио. А "Юве" не включил в заявку Освальдо. Старыми силами решат все.
9’ Нет, не дадут Погба бить сегодня издалека. Да и мяч француз пока принимает небрежно. А другими способами штрафную "Интера" пока не взломать.
10’ Беги, Паласио, беги. Едва не выскочил аргентинский форвард на рандеву со Сторари, но Барцальи невероятным усилием прервал дальнюю передачу.
11’ Прекрасный итальянский футбол. Где тренерская мысль подчас важнее событийности. Футбольные шахматы, в которых инициатива сейчас за гостями. Сине-черные атакуют и...
12’ Не человек, бетон. Продавил сейчас Льоренте португальца Роланду и даже смог головой пробить мимо. Но арбитр свистнул таки. Бороться можно людям друг с другом, но не с бетоном.
13’ Ох. Грубый подкат Кузмановича под Видаля. На бровке. Могло все и красной закончиться. Футбол все-таки не война. Видалю здоровья. Кузмановича карточка.
13’
Жёлтая карточка
Здравко Кузманович
14’ Пытается "старая синьора" растянуть фланги и задействовать Асамоа и Лихштайнера. А то одному робость мешает, а второму Нагатомо.
15’ Ах, какой мяч! Только я хотел писать про то, что Пирло не очень заметен, что он заскучал, что давненько мы не видели его чудо-передач, как БАЦ!
15’
Гол! 1:0
Штефан Лихтштайнер
16’ Из глубины навесил Пирло в чужую штрафную, а одинокий Лихштайнер рыбкой бросился под эту передачу и замкнул! И как не тянулся Ханданович в угол (с его-то ростом дяди Степы!) - все зря! Счет открыт!
17’ Пытается "Интер" прийти в себя. И выбрал для этого самый простой способ. Держат гости мяч на своей половине и пытаются наладить комбинационную игру.
18’ Другое дело, что пока гости - как ребенок, которому дали квиток с квартплатой за месяц. Дать-то дали (как мяч), а что делать, ребенок не знает. Куда идти и все такое.
19’ К чести "Интера" (при всех трудностях в составе) - он совсем не боится "Ювентуса". Хоть и знают сине-черные о статистике этого сезона. И о "Роме" с "Наполи" - с их обоюдными 0:3.
20’ Лихштайнер стал на колени перед Пирло после его голевой передачи. Тевес, в свою очередь, перед швейцарцем на колени не станет. Слишком сильный пас. Точно Хандановичу в руки.
21’ Эх, Карлито...Не жадный, но сейчас какой-то бестолковый. Развернулась атака "Юве" пружинистым веером, но Тевес загубил все последним пасом. Видаль ждал на фланге, а передача вратарю...
22’ Заряжай! Первая попытка Погба пристреляться. но мяч толком к земле не прижал, потому улетел мяч куда-то на космическую орбиту. Искать мяч Серхио Рамоса.
23’ А вот и Сторари в игре. Жаль, что это и все, что можем мы сказать. Он не делал спасений и не прыгал в углы. Просто мяч прилетел к нему после неловкого прострела Ковачича.
24’ В общем, игра после гола равная. "Юве" событий не форсирует. "Интер" пытается передать Сторари футбольный привет. Разница лишь в исполнителях.
25’ Забитый мяч, кстати, не оказался бы "Юве" во вред. А то дюже успокоились. После удара Лихштайнера в атаке и вспомнить нечего. Игра на удержание - не конек Турина.
26’ Видаль! Чуть опоздал на прострел Тевеса и позволил Таидеру опередить себя в борьбе за мяч. И опасный ответный выпад "Интера" родился...
27’ Но родился и умер - после контакта с руками Кьеллини. Махал ими защитник "Юве", как типичный лесоруб. И по правилам и не очень остановил быстрого Паласио.
28’ "Интеру" очень нужно совершить хотя бы одно осмысленное действие в атаке. А то совсем какой-то сюрр получается. Мячом гостьи владеют очень часто. Но...
29’ И в штрафную не навесишь - ибо Паласио не великан. Но и открывается аргентинец пока не очень. Комбинировать с ним, играть в "стеночки" и забегания тоже бесперспективно.
30’ А Роланду, похоже, получил указание от Маццари играть с Льоренте персонально. Стережет его, как зеницу ока. Как свой паспорт при въезде в другой город.
31’ Стандарты - наше все! Едва не добился своего "Юве" во второй раз. Но удару головой Льоренте не хватило точности. В тенденцию пока испанские промахи эти возводить не будем.
32’ Забил мяч - и все можно? Не получилась острой передача у Лихштайнера. Вместо прицельного навеса на голову форварда Стефан исполнил что-то вроде "Ханданович, слабо мяч поймать"? Не слабо.
33’ Таидер - незаметный герой этих минут. Несколько атак "Юве" убил когда в зародыше, а когда уже при всходе. Еще бы в созидании своим помог - и вообще бы цены не было ему.
34’ Вучинич сидит на трибуне и пристально наблюдает за игрой. А ведь может выйти этот парень в тайме втором. Вот усмешка будет для руководителей "Интера". А уж если забьет...
35’ Так-то Тохир заброкировал обмен Вучинича на Гуарина и рад. А то, что форвардов нет у "Интера", его не волнует. Что подменить могут Паласио в случае чего.
36’ Кьеллини пошел вперед, Асамоа ошибся в безобидном моменте, а Пирло по-прежнему получает слишком много свободы. Вот они, итоги 36-й минуты.
37’ Всплеск бы какой "Интеру", взрыв, чужую ошибку подкараулить. Но вот кто иначе в таком составе может на себя взять роль лидера? Альварес? Не смешите.
38’ Ну а что, неплохо. Тевес дождался передачи Погба слева и пробил мощно, с правой. Подумаешь, в руки словенскому вратарю. В створ попал - и ладно.
39’ Высокий прессинг "Юве" раз за разом ставит гостей из Милана в тупик. Собственные наступательные надежды разбиваются уже через пару передач. На своей половине поля.
40’ Интересная техника удара у Асамоа. Либо мимо, либо выше, либо в чужого. Сейчас вот третий вариант получился. Кампаньяро больно. Вот и вся опасность.
41’ "Интер"! Как прекрасен он в этой контратаке 3 в 2! Ковачич вывел Паласио один на один со Сторари под острым углом, но форвард от всей широкой души стреляет выше ворот!
42’ Везунчик Таидер. Увлекся сейчас обводкой в своей штрафной. Счастье, что Кьеллини увлекся и сфолил. А то там Видаль уже прессовал сбоку, норовил отобрать мяч.
43’ Поиграть в Пирло? Всегда пожалуйста. Правда, пока только улыбку вызывает. "Парашютик" от француза сорвал атаку "Юве". Придумал так, что партнеры не поняли. Разве ж это Пирло?
44’ Храбрый Нагатомо. Полетел на фланге сразу на троих. И это было так отчаянно, что почти сработало. Остается "Интеру" уповать на индивидуальное мастерство. Иначе никак.
45’ Добавляет две минуты судья с такой бойцовской фамилией Рокки. Время у "Интера" есть - есть и Паласио. Сейчас бы гол, да в раздевалку.
45+1’ Благо у хозяев совсем игра поблекла. Словно бы была задача забить в первом тайме только один мяч. А за второй Конте будет ругать сильно.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Под атаки "старушки" и подключение Кьеллини он завершается. Минимальное превосходство "Юве" по счету оставляет интригу. Италия, здесь может быть все, что угодно.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! "Интеру" отступать некуда. "Интеру" нужны очки. Добудет ли? Сейчас узнаем.
47’ Занятная статистика поступила в перерыве. "Интер" нанес по воротам хозяев только...1 удар. Тот самый, от Паласио. А "Юве", в свою очередь, 11. И 5 в створ.
47’ Ну что, тушите свет? Пирло подал угловой, мяч заметался по штрафной, как фигурки в тетрисе, и все закончилось для "Интера" фатально. Кьеллини с метров трех расстрелял Хандановича под углом.
47’
Гол! 2:0
Джорджо Кьеллини
48’ Только вдумайтесь. "Ювентус" забивает в каждом из последних 35 матчей в Серии А! Прекрасная серия. Убийственная для соперников по внутреннему чемпионату.
49’ И задвигалась "старушка" на совершенно других скоростях. Играет с желанием, чувством, толком, расстановкой. А Маццари нужно думать о заменах. Доколе?
50’ Атаки гостей пытается разгонять Ковачич, но ему не хватает то ли опыта, то ли класса. Двойная линия обороны "Юве" под стать Лихштайнеру. Работает как часы швейцарские.
51’ В случае со вторым мячом Кьеллини было очень похоже на офсайд. Но все это сослагательное наклонение. И Кузмановича можно было удалить, например.
52’ От Барцальи ушел. От Бонуччи ушел. Еще бы и в ворота теперь попасть...Паласио откликнулся на фланговый прострел и с большой силой мяч в небеса послал.
53’ Штрафной. Пирло. Продолжать? Мастерский удар в обвод стенки. Но Ханданович, распластавшись на траве, словно морж, фиксирует удар намертво.
54’ Снова Погба доказывает, что ему до Пирло еще учиться и учиться! Оставалось Полю сделать последнюю передачу вразрез - и Тевес выбегал на свидание с Хандановичем. Но нет. Брак.
55’
Замена
Диего Милито - Здравко Кузманович
55’ В сторону атаки сдвигает Маццари свою модель. Вместо игрока центральной линии выходит вторйо форвард.
55’
Гол! 3:0
Артуро Видаль
56’ Поплыл "Интер"...Позволяет его защита ставить Льоренте корпус, бить Погба в упор...И если Ханданович тащит первый удар, то с добиванием Видаля и супермен бы не справился. 3:0. Разгром.
57’ И что теперь толку во втором форварде? Разве что гол престижа пытаться забить. Обидно, что конкуренты "Интера" в этом туре проиграли - и "Наполи", и "Фиорентина". И черно-синие падут.
58’
Замена
Данило Д`Амброзио - Сисеру Морейра Жонатан
58’ Новенький, привет! Д'Амброзио начинает дебютный матч за "Интер". Меняет инертного Жонатана.
59’ Сзади атаковал Погба Ковачича. Подумал француз, что игрок "Интера" - Ахиллес. И на пятку ему наступил. Карточка.
59’
Жёлтая карточка
Поль Погба
60’ Все в эти минуты у туринцев спорится. Перекатывают бьянконери мяч, куражатся. Даже передачи вдоль своих ворот стали исполнять. Все равно не перехватят.
61’ Все атаки "Интера" киснут в молоке. Проход, навес, прострел. Ив се снимают в туринской штрафной. Что сверху, что снизу. Паласио не пройдет.
62’ Конте готовит первую замену. Обычно наставник "Юве" с переменами в игре тянет. Но тут многое уже ясно. Почему бы и нет?
63’
Замена
Мартин Касерес - Андреа Барцальи
63’ Хотя, возможно, замена носит вынужденный характер. Хромающий Барцальи уступает место на поле Касересу. Тоже квалифицированному защитнику.
64’ Погба много сегодня на себя берет. Счет позволяет, это да. Но часто путает желание выделиться с необходимостью играть на команду. Молодо зелено?
65’ Атака "Интера" левым флангом символична. Захлебнулась в самый неожиданный момент. Ковачич упал, выпрашивая пенальти. Куда там...Фола-то не было.
66’
Замена
Рубен Ботта - Матео Ковачич
66’ Последняя замена "Интера". Ботта вместо Ковачича. Сотый аргентинец в Милане. Утрирую, конечно.
67’ Вопрос пока только в одном. Сподобится ли "Интер" хотя бы на один удар в створ? Вопрос, сколько аргентинцев в составе гостей на поле, не стоит. Пятеро.
68’ "Интер" на мели. "Интер" на Милито. Синонимы сегодня. И так неудачно атаки развиваются, и так. Разобраны гости. Скорее дело пахнет 4-м голом. Нежели мячом престижа.
69’ Льоренте веселый парень. Но оторваться сейчас не смог. От Роланду вездесущего. А передачу от Пирло не стоит и описывать. Все и так знают, что она точная и своевременная.
70’ Совсем бросили туринцы играть - самое время Конте дать время резервистам себя проявить. А то какой им стимул на 5-7 минут выходить. Для статистики только...
71’ О, первый угловой "Интера". Не прошло и 70 минут. И что там? С левого фланга навес Альвареса и...
71’
Гол! 3:1
Роланду
72’ И гол! Отскок к Роланду, и могучий удар через сразу четыре туринские ноги прошивает ворота "Юве"! А чего вы хотели. Говорю же. бросил "Юве" играть. А так хоть интрига!
73’ Сбил Альварес Лихштайнера, что на всех парах несся в контратаке. Заслуженный "горчичник".
73’
Жёлтая карточка
Рикардо Альварес
74’ Второй угловой - и снова было опасно! Паласио закрутился волчком в штрафной, и попытался пробить с разворота. Кьеллини подставил свою ногу дровосека....
75’ И пытается "Интер" сделать хорошую мину при плохой игре. Если удастся забить второй мяч - все возможно. Тем паче, что шансы-то есть!
76’ Вот сейчас Бонуччи чуть сам себе не забил. А на дальней не замкнул шальной полет мяча Милито. Вот был бы номер, а! Камбек по-милански.
77’ Игра в лучших традициях Англии 90-х перешла на второй этаж. Причем борьба наверху идет даже в середине поля. "Ювентус" приноровился к такой специфике быстрее. Кьеллини заготовил локти.
78’ Нехотя и как бы в стиле Тевеса (того, из Манчестера) разминается Маркизио на бровке. Так и вижу, что говорит он Конте: не хочу, мол, выходить. Это унижение.
79’ Вот для чего Ботту выпустили. Чтобы продавливал защиту "Юве" справа. И выполнял раз за разом неточные прострелы. Создается видимость активности и равной игры.
80’ Что-то совсем лучшие бомбардиры Серии А расслабились. Ну Росси, допустим, получил травму. А Тевес уже несколько матчей не может забить. И сегодня толком в матч не попал.
81’ "Интер" как свернутое в шесть раз письмо - наконец-то развернулся. Начал атаковать широкими силами. Вот только поздно. Устали гости, все больше ошибок.
82’
Замена
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
82’ Меняют автора первого забитого мяча. На правую бровку выходит чилиец Исла. Потоптать газон аж 10 минут. Щедрость от Конте, чего там.
83’ Лучшее - враг хорошего. Получил Тевес от Видаля в штрафной пас и стал обыгрывать Кампаньяро. Потерял мяч, увы. А пробей сразу...
84’ Два глотка для рывка...Надо было выпить водицы Льоренте. Прокинул свежий Исла, сил много, мяч ему на ход. А испанский великан не побежал. Оставил он свои силушки где-то в прошлом.
85’ Позиционный перевес у "Интера", но это одна из бессмысленных штук в этом матче. Время идет, а шансов у "Интера" не появляется.
86’
Замена
Мирко Вучинич - Фернандо Льоренте
86’ Ну вот Вучинич получает свое время. Целых 5 минут. Здорово. Проявит себя молодой парень. Простите за сарказм.
87’ Хотя я погорячился! Навес из глубины, мяч нашел одинокого Паласио у левой штанги! Подставлена голова с косичкой и...Выше! Не везет форварду!
88’ Вынурнул Милито перед вратарем, как рыба карась, и головой бил в упор! Но вышло несильно, и Сторари отделался легким испугом.
89’ Завершается матч под атаки "Интера". Защитники черно-белых могут потренировать взаимодействие не на тренировках, а в боевых условиях. Почти не опасаясь за итоговый счет.
90’ Хмурый Эрнанес на трибуне, кажется, только начинает понимать, куда он попал. С другой стороны, может, у "Интера" появится лидер. Кто может игру взять на себя, когда не клеится.
90+1’ "Юве", таким образом, отрывается от "Ромы" на 9 очков (с учетом перенесенного матча римлян"). А "Интер" падает на шестое, пропуская "Верону".
90+2’ Вучинич! Передал привет "Интеру", в штангу ворот попав! Одного защитника обыграл в воздухе, второго обманул, и ударом с линии штрафной саданул! Опасно.
90+3’ ВСЕ! "Ювентус" побеждает. На классе. Дерби Италии расставило все по своим местам. Туринцы сейчас мощнее, выстроеннее, цельнее. Но работа в Милане кипит, Тохир строит амбициозные планы - значит, уже в следующем сезоне картина и распределение сил могут измениться. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.